Форум Игромании

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2012, 19:41   #1
Игроман

Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.

Последний раз редактировалось OldBoy; 09.11.2016 в 11:35.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 18:42   #3981
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Ну что Трамп все?
Импичмент должен пройти через Сенат и Верховный Суд, т.е. это не более чем визг обезумевших леваков.
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 11.01.2020, 16:06   #3982
Pip-Boy 2000

Вот такой вот мир киберпанка и угнетения корпорациями своих подчиненных (пока ещё только своих подчиненных, а могут и других людей обязать потом по своим правилам жить).

В «Макдоналдсе» после сексуального скандала с бывшим главой компании персоналу хотят запретить не только близкие отношения, но и встречи после рабочего дня, и даже невинный флирт:

Цитата:
Новый генеральный директор McDonald's Крис Кемпчински запретит сотрудникам совместные походы в бар, общение по ночам и флирт. Об этом 6 января пишет The Bell со ссылкой на Wall Street Journal.

Журналистам американского издания удалось пообщаться с сотрудниками компании — участниками встреч с Кемпчински в США, Великобритании, Германии, Франции и Швейцарии.

«Я буду наблюдать за каждым топ-менеджером и спрашивать себя, соответствуют ли они нашим ценностям. Если нет, то их в руководстве не будет», — цитирует Wall Street Journal слова нового главы McDonald's.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 21:42   #3983
Предвестник

Текстоплёт, ты же понимаешь что это бред.
Старый 12.01.2020, 02:08   #3984
Игроман

Текстоплёт, интересно, как они будут обеспечивать соблюдение данного запрета? Ну а так, руководители с подобным зудом реформаторства свои компании обычно только разваливают.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
Manshtein вне форума  
Старый 12.01.2020, 10:37   #3985
Pip-Boy 2000

Manshtein, я сам удивился, но мне родные объяснили, что вообще это не новость и запреты/ограничения на близкое общение между сотрудниками существуют во многих компаниях. Да и в России начинают появляться.

Так что прекрасно существуют фирмы и не разваливаются.
Конечно, могут быть настоящие домогательства. Но сейчас под такое обвинение уже что попало тащат. Харрасмент стал популярной темой.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 21:28   #3986
Игроман

Стало известно, кому Байден проиграл на предварительных выборах единого кандидата от Демпартии США
Цитата:
Буттиджич – «тёмная лошадка». Бывший офицер разведки ВМС США, лейтенант в отставке, ранее находился в должности мэра небольшого города Саут-Бенд (штат Индиана). Буттиджич окончил Гарвардский университет, проходил службу в Афганистане. Основные пункты программы экс-мэра Саут-Бэнда выглядят следующим образом: общая доступность здравоохранения, защита окружающей среды, ужесточение законодательства, регламентирующего приобретение огнестрельного оружия. Буттиджич – представитель ЛГБТ-сообщества. В 2018 году он вступил в брак с учителем одной из школ Частеном Глезманом, предварительно признавшись в своих склонностях и объявив о помолвке.
Почему я не удивлен... Впрочем возникает вопрос: В случае победы данного субъекта, как порядочным президентам после встречи с ним не потерять легитимность? При встрече с петухами ведь за руку здороваться не принято. И с теми, кто с ними имел физический контакт, тоже.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
Manshtein вне форума  
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша

Опции темы