Форум Игромании

Опции темы
Старый 27.12.2009, 00:52   #5841
Юзер

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Скажем так: нам помогли ее растерять.
Что значит помогли? Башка нужна не только чтобы шапку носить
Цитата:
Если ты не пьёшь, то ты дебил, идиот и вообще психически ненормальный. Именно такой сейчас сложился стереотип у молодёжи. Насильно - да, никто не заливает тебя алкоголем. Фактически же ты сам начинаешь пить, т.к. не хочешь быть белой вороной.
Не знаю такой молодежи - что за игры буйной фантазии?
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Прогулки молодых родителей с детьми, пивом и сигаретами - всегда пожалуйста, это куда ни глянь.
Согдасен, когда пьяный папаша ведет куда-то ребенка ужасно смотреть, но я думаю что не так жутко, как я здесь читаю...
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Охренеть... Уважаемый, вы вообще как, в курсе, что такое ВЦИОМ? Это Всероссийский центр изучения общественного мнения. Возможно, кому-то где-то когда-то они и наврали, но лично мне эти 60% кажутся очень даже реальными.
ВЦИООМ опрасшивает несколько тыс чел на всю страну и то в больших городах. И потом, если это реальные данные - ссылочку плиз. Пока это разговоры
Цитата:
В школу загляните. Конечно, я не могу сказать, что все школьники поголовно дымят как паровоз, пьют не просыхая и трахаются с кем попало, но то, что таких стало на порядок больше, чем, скажем, 20 лет назад - это факт.
Пьют не просыхая, трахаются с кем попало... Вы уверены что про школу говорите? Я бы сказал что они делают, но это уже не по теме.
Цитата:
Интересно, а кто допустит появление такой программы? Она ведь спасёт Россию. А этого нельзя допустить ни в коем случае. Ведь наш враг очень хочет уничтожить русских. Не важно, что это за враг - важно то, что он есть и что русский народ методично уничтожают.
И как же у нас такие патриоты еще ЧП не ввели? Наверное по тому что их, к счастью, не много. Свет надо искать в конце тоннеля, свет!
Цитата:
А водка - это круто. Все пьют и я тоже буду пить. Что я, рыжий что ли? А все эти сказки о вреде алкоголя - именно сказки. Вон, мой друг пьёт и пьёт, а пока что не умер. Примерно так рассуждает наша молодёжь.
Опять же - здесь никто никого не уполномачивал говорить за всю молодежь!
Если вы знакомы с компанией малолетних алкашей, то не надо всю молодежь под этой критерий поддтягивать.
Цитата:
приведите ссылку с ВЦИОМ.
Я вот ищу и не могу найти такое исследование.
Вот, вот
Сказочники
Console` вне форума  
Старый 27.12.2009, 00:52   #5842
(покинул форум)

Цитата:
Я вот ищу и не могу найти такое исследование.
Плохо ищите. Не верите - читайте сами.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нет, что за враг и какую он имеет в России власть, мне очень интересно. Поясните
Лично мне пофиг, кто наш враг - зажравшийся миллиардер-американец или негр африканский. Ну посудите сами. Допустим, знаете вы о стране, где живёт много людей. Страна богата всякими природными ресурсами. И сильный, умный народ в ней живёт. Вы же хотите получить страну. Но не народ. Что делать? Развязать войну? Так это дорого обойтись может. И тут выясняется, что если накачать детей народа алкоголем и наркотой (никотин - наркотик, что бы там не говорили производители сигарет), то народ этот очень быстро вымрет. Естественным путём, если так можно выразиться.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 27.12.2009, 00:56   #5843
Кандидат наук

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Лично мне пофиг, кто наш враг - зажравшийся миллиардер-американец или негр африканский.
Ещё раз: какую власть этот миллиардер-американец или негр африканский имеют в России, чтобы не дать принять либо заглушить культурную программу?
Цитата:
Ну посудите сами. Допустим, знаете вы о стране, где живёт много людей. Страна богата всякими природными ресурсами. И сильный, умный народ в ней живёт. Вы же хотите получить страну. Но не народ. Что делать? Развязать войну? Так это дорого обойтись может. И тут выясняется, что если накачать детей народа алкоголем и наркотой (никотин - наркотик, что бы там не говорили производители сигарет), то народ этот очень быстро вымрет. Естественным путём, если так можно выразиться.
Про это мы уже слышали, так было в 90-е годы - да. В 90-е годы в стране процентов на 90 по сути рулили американцы - да. Но мы говорим про нынешнее положение вещей.
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 27.12.2009, 00:59   #5844
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от pokibor
Ещё раз: какую власть этот миллиардер-американец или негр африканский имеют в России, чтобы не дать принять либо заглушить культурную программу?
Подсказываю - он имеет деньги=средства=влияние.
Допустим, мне, как депутату, президенту\ иная избирательная должность - выгодно подкормить гречкой, словами, обещаниями. Работающий, выпивающий, особо никуда не влезающий народ. А если начнёт лезть - затянем пояса - сделаем дефолт, как в 98.
set0ne вне форума  
Старый 27.12.2009, 01:01   #5845
Игроман

Странник,
ну что могу сказать... плохо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Ходорковского напомнить?

Последний раз редактировалось Мота; 27.12.2009 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 27.12.2009, 01:13   #5846
(покинул форум)

Э-э... Товарищи, если честно, я немного иного развития беседы ожидал. Не забывайте, что я всего лишь хотел услышать ваше личное мнение на тему "Уничтожение России и русских - вы этому рады \ не рады \ пофиг на это?". А вы вместо этого начали обсуждать тему "Кто и как может уничтожить Россию и русских". Если мой вопрос непонятен, то я его переформулирую. Скажем, так: "Если Россию и русских уничтожат, то вы этому обрадуетесь или нет?". Но исходить попрошу с точки зрения некоего абстрактного стороннего наблюдателя. А не с точки зрения россиянина.

P.S. Грубо говоря, как вы считаете сами - нужна человечеству (в глобальном смысле) Россия или нет?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 27.12.2009, 01:22   #5847
Кандидат наук

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Точнее. Имена-пароли-явки. С обоснованием.
Цитата:
Допустим, мне, как депутату, президенту\ иная избирательная должность - выгодно подкормить гречкой, словами, обещаниями. Работающий, выпивающий, особо никуда не влезающий народ. А если начнёт лезть - затянем пояса - сделаем дефолт, как в 98.
Вот только чуши и святой уверенности в порочности власти не надо. Последний кризис был, вопреки прогнозам, преодолён намного лучше, нежели кризис 1998 года. А он, напомню, был мировым.

Цитата:
Не забывайте, что я всего лишь хотел услышать ваше личное мнение на тему "Уничтожение России и русских - вы этому рады \ не рады \ пофиг на это?".
С тем же успехом можете предложить обсудить завоевание Земли пришельцами. Что толку обсуждать материализацию инопланетян посреди Кремля?
Цитата:
Скажем, так: "Если Россию и русских уничтожат, то вы этому обрадуетесь или нет?". Но исходить попрошу с точки зрения некоего абстрактного стороннего наблюдателя. А не с точки зрения россиянина.
Вы хотите услышать наше мнение или мнение абстрактного стороннего наблюдателя? Вроде бы наши мнения выше были высказаны, а ни у какого "абстрактного стороннего наблюдателя" мнения не может быть в принципе, потому как мнение - по определению субъективная вещь. Какой-нибудь националист-американец будет радоваться уничтожению России, негру посреди Африки оно до лампочки, а россиянин, если только он не идиот, не может положительно относиться к уничтожению своей страны.
Цитата:
P.S. Грубо говоря, как вы считаете сами - нужна человечеству (в глобальном смысле) Россия или нет?
Нужна. Кто иначе будет спасать человечество от Гитлеров и Наполеонов? Вообще, Россия - страна с уникальной историей, двумя победами над такими противниками, как Наполеон и Гитлер, ни одна другая страна похвастаться не может. Македонский помер сам, Рим разрушил сам себя, в Первую Мировую просто была всеобщая буча за передел колоний...

P.S. В то же время Россия и самая парадоксальная страна в мире. Другой страны с таким количеством парадоксов в менталитете и истории просто нет.
Напишут наши имена!

Последний раз редактировалось pokibor; 27.12.2009 в 01:36.
pokibor вне форума  
Старый 27.12.2009, 01:26   #5848
Игроман

Странник,
Вопрос провокационный.
Мота вне форума  
Старый 27.12.2009, 01:30   #5849
(покинул форум)

Мота, Тогда можешь ответить мне в личку, если не хочешь, чтобы другие видели твоё мнение.
Странник вне форума  
Старый 27.12.2009, 01:49   #5850
Игроман

Странник,
Ничего тут секретного нет, просто ответ очевиден. А вопрос так и просится на холи-вар.
Мота вне форума  
Старый 27.12.2009, 01:57   #5851
Юзер

Цитата:
Плохо ищите. Не верите - читайте сами.
Там написано: "Почти две трети россиян не имеют детей и не планируют обзаводиться ими (60%)"
Но там не написано, что они вообще не планируют заводить детей. Просто в данный конкретный момент их материальные или жилищные проблемы не позволяют им этого.
Это всего лишь говорит о рассудительности и скорее + чем -
Цитата:
Лично мне пофиг, кто наш враг - зажравшийся миллиардер-американец или негр африканский. Ну посудите сами. Допустим, знаете вы о стране, где живёт много людей. Страна богата всякими природными ресурсами. И сильный, умный народ в ней живёт. Вы же хотите получить страну. Но не народ. Что делать? Развязать войну? Так это дорого обойтись может. И тут выясняется, что если накачать детей народа алкоголем и наркотой (никотин - наркотик, что бы там не говорили производители сигарет), то народ этот очень быстро вымрет. Естественным путём, если так можно выразиться.
Это уже ваши выдумки. Вот и оставте их при себе
Цитата:
И сново выдумки восполенного мышления
Цитата:
Э-э... Товарищи, если честно, я немного иного развития беседы ожидал. Не забывайте, что я всего лишь хотел услышать ваше личное мнение на тему "Уничтожение России и русских - вы этому рады \ не рады \ пофиг на это?
Я считаю вопрос некорректный - из 3-х вариантов один правильный ответ - и тот очевиден любому...
Console` вне форума  
Старый 27.12.2009, 02:17   #5852
(покинул форум)

Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Но там не написано, что они вообще не планируют заводить детей. Просто в данный конкретный момент их материальные или жилищные проблемы не позволяют им этого.
А с какой радости эти проблемы должны решиться в будущем? Если у супругов нет своего жилья и высокого заработка к 25 годам, то всё, про детей можно забыть. Конечно, лет этак в 35-40 они будут иметь всё это, но им уже не до детей будет, скорее всего.

Цитата:
Это уже ваши выдумки.
Т.е. страна наша не богата природными ресурсами и никому не нужна?

Цитата:
И сново выдумки восполенного мышления
Т.е. вы не хотите соглашаться с тем, что образ жизни и привычки нынешных молодых людей - это следствие воздействия извне? ОК, тогда изложите свою точку зрения.

Цитата:
Ничего тут секретного нет, просто ответ очевиден. А вопрос так и просится на холи-вар.
Неужели все посетители этой темы выберут один и тот же вариант? Маловероятно. Я потому и задал вышеупомянутый вопрос, поскольку мне было крайне интересно послушать мнение всех трёх сторон.
Странник вне форума  
Старый 27.12.2009, 02:23   #5853
Игроман

Цитата:
Неужели все посетители этой темы выберут один и тот же вариант? Маловероятно. Я потому и задал вышеупомянутый вопрос, поскольку мне было крайне интересно послушать мнение всех трёх сторон.
поверьте, что все. Ибо вы находитесь на игровом форуме, а не на форуме потенциальных сепаратистов.
Мота вне форума  
Старый 27.12.2009, 02:23   #5854
Гейммастер

Цитата:
Легче уж, думается мне, внедриться в добычу этих полезных ископаемых, чем людей "убивать", ибо всё равно последнее сделать так никогда у "врагов" и не получится.
Старый 27.12.2009, 02:32   #5855
(покинул форум)

Цитата:
вы находитесь на игровом форуме, а не на форуме потенциальных сепаратистов.
Прежде всего, я нахожусь на форуме, где сидят люди, которые в данный момент находятся в тени надгробного камня России. Именно от их выбора или от выбора их детей будет зависеть то, кто будет ходить по Красной площади через пару веков - русские или не русские. Именно потому я и задал вопрос, чтобы узнать, что же они выбрали. В реальной жизни, к сожалению, я подобный опрос устроить не могу.

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Легче уж, думается мне, внедриться в добычу этих полезных ископаемых, чем людей "убивать", ибо всё равно последнее сделать так никогда у "врагов" и не получится.
Пока что очень даже неплохо у них всё получается.
Странник вне форума  
Старый 27.12.2009, 02:32   #5856
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, кто из какой страны выходец, а в принятии культуры. Если чеченец в Москве, скажем, примет русскую культуру - я ничего не буду иметь против него. Я не к тому, что в культурном плане у нас всё хорошо (наоборот, у нас и у русских с русской культурой плохо), я к тому что вопрос нужно переводить в культурные рамки, а не в этнические.
Ну об этом я уже писал - культура и нация это взаимосвязанные понятия. У развитой нации будет развитая культура, а без развитой нации культуры быть не может.
Sargon вне форума  
Старый 27.12.2009, 02:36   #5857
Кандидат наук

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
На графике ясно видно, что в последнее время получается куда хуже.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ну об этом я уже писал - культура и нация это взаимосвязанные понятия. У развитой нации будет развитая культура, а без развитой нации культуры быть не может.
Нация и национальность - разные вещи. Потому я и прошу не переводить вопрос в этническую плоскость. Русские как нация и русские как национальность - не одно и то же.
Напишут наши имена!

pokibor вне форума  
Старый 27.12.2009, 02:37   #5858
Заблокирован

Цитата:
Я вообще отказываюсь воспринимать сослогательные наклонения типа "если бы... и т.п." Вот у нас 5лет почтальона нанять не могут, а к нам в подъезд уборщицу - так что без гасторбайтеров сейчас нехватка будет. И ненадо говорить, что без них платили бы по 20тыс - это все бред. По тому что дворни не приносит ни матереиальной ни интелектуальной пользы.
Интеллектуальной нет, а вот материальной - очень даже.
Цитата:
А можно еще вспомнить геноцид древлян кнегиней Ольгой - до маразма-то не надо доводить!
Какой маразм? Мы пускаем в свою страну тех, кто без зазрения совести убивал наших соотечественников.
Цитата:
На каждой кассе по милиционеру поставим о_О
Выследить магазин где продают спиртное детям очень легко. Если будут бояться последствий, то продавать перестанут.
Sargon вне форума  
Старый 27.12.2009, 02:42   #5859
Гейммастер

Цитата:
Хм, не думаю, что всё на "врагов" нужно валить. Уровень жизни, который влияет на желание заводить детей, тоже что ли "враги" испортили? Или же скорее наше правительство старается не так хорошо, как может? Или же наши "враги" это и есть правительство?
Старый 27.12.2009, 02:49   #5860
Юзер

Цитата:
А с какой радости эти проблемы должны решиться в будущем? Если у супругов нет своего жилья и высокого заработка к 25 годам, то всё, про детей можно забыть. Конечно, лет этак в 35-40 они будут иметь всё это, но им уже не до детей будет, скорее всего.
В пределах 27-35 норм заводят детей. А до 35лет семья считается молодой - так что тут смотреть нада. Да и потом, я первые 10лет в общаге жил и ничего - свои радости тож есть.
Цитата:
Я против теорий всемирного заговора, подчеркиваю теорий. Много стран богаты ресами Но что-то никто не поднимает вопрос об расчленении каждой отдельно взятой страны. А американизация происходит из-за глобализации, как и миграция кстати.
Цитата:
Т.е. вы не хотите соглашаться с тем, что образ жизни и привычки нынешних молодых людей - это следствие воздействия извне? ОК, тогда изложите свою точку зрения.
Я согланен с тем, что привычки любого человека это следствие того или иного воздействия. Но я считаю, что есть вещи которые вполне подченены нормальному человеку. Никто не заставит меня курить, например. Это не так сложно. И заливаться беспорядочно алкоголем - это все вопрос здравого смысла и как отметил
pokibor, естественный отбор.
Цитата:
Все ответят именно одним вариантом по тому что невозможно абстрогироваться от своей страны.
Цитата:
поверьте, что все. Ибо вы находитесь на игровом форуме, а не на форуме потенциальных сепаратистов.
А что? Может тут по-тихому деверсантов вербуют

Цитата:
Прежде всего, я нахожусь на форуме, где сидят люди, которые в данный момент находятся в тени надгробного камня России. Именно от их выбора или от выбора их детей будет зависеть то, кто будет ходить по Красной площади через пару веков - русские или не русские. Именно потому я и задал вопрос, чтобы узнать, что же они выбрали. В реальной жизни, к сожалению, я подобный опрос устроить не могу.
Сейчас по красной площади ходят туристы
Цитата:
В глотку ведь никто не заливает! Да и когда русские продают русским сурагат - причем здесь внешние враги?
Просто пить не надо и проблема уйдет сама собой. А не слушать про белых ворон бред

ЗЫ На секунду вернусь к опросу ВЦИОМ о детях
"Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России."
Ну крайне субъективно можно судить по такому скудному опросу, причем разных возрастных групп...

Последний раз редактировалось Console`; 27.12.2009 в 02:53.
Console` вне форума  

Опции темы