Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 15 9.93%
2 6 3.97%
3 7 4.64%
4 10 6.62%
5 - Проходняк 19 12.58%
6 12 7.95%
7 21 13.91%
8 27 17.88%
9 16 10.60%
10 - Отлично 18 11.92%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2009, 15:40   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Бросок Кобры / G.I. Joe: The Rise of Cobra

БРОСОК КОБРЫ / G.I. JOE: THE RISE OF COBRA

Когда остальные сдаются, они идут до конца

Год: 2009
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет: $170 000 000
Мировая премьера: 5 августа 2009 г.
Премьера в России: 6 августа 2009 г.
Релиз на DVD: 15 декабря 2009 г.
Релиз на Blu-Ray: декабрь 2009 г.
Продолжительность: 135 мин.

Режиссер:

Стивен Соммерс

В главных ролях:

Адевале Акиннуойе-Агбадже,
Кристофер Экклстон,
Джозеф Гордон-Левитт,
Бён Хон Ли, Сиенна Миллер,
Рейчел Николс,
Джонатан Прайс,
Саид Тагмауи,
Чаннинг Татум,
Марлон Уайанс
и другие

Сценарий:

Стюарт Битти, Дэвид Эллиот, Пол Ловетт и другие

Продюсер:

Лоренцо Ди Бонавентура, Боб Дюксэй, Брайан Голднер и другие

Оператор:

Митчел Амундсен

Композитор:

Алан Сильвестри

О фильме:

Базирующееся в Европе высокотехнологичное международное военное подразделение, известное как G.I. Joe, бросает вызов зловещей корпорации, руководимой знаменитым оружейным бароном.

Интересные факты:
Скрытый текст:

* Кандидатура Сэма Уортингтона рассматривалась на роль Дюка.
* Изначально Дэвид Мюррэй должен был сыграть Дестро.
* Скип Вудс написал раннюю версию сценария с участием Алекса Манна и его жены Скарлетт. Главным злодеем должен был стать Райан.
* Изначально Лоренцо Ди Бонавентура хотел, чтобы Марк Уолберг сыграл Дюка.
* Коммону предлагали роль Роадблока, кузена Хэви Дюти. Он отказался. В дальнейшем роли Хэви Дюти и его кузена переписали, соединив их в один персонаж.
* Для подготовки к роли Баронессы Сиенна Миллер усиленно тренировалась четыре месяца, набрав пять фунтов (около двух килограмм) мышечной массы.
* Все сцены с участием Денниса Куэйда были сняты в первые два месяца съёмок.
* В 2003 году Дон Мерфи должен был стать продюсером фильма, однако он договорился с «Hasbro Company», что будет продюсировать «Трансформеров» (2007).
* Ларри Хама, создатель «G.I. Joe» (1985), был нанят в качестве консультанта.
* Изначально Чанниг Татум отклонил предложение сыграть в фильме, т. к. по его мнению, кино прославляло войну. Однако когда он прочитал сценарий, он передумал, т. к. картина ему больше представлялась как фантастический экшн-триллер, а не военное кино.
* Друзья Чанниг Татум и Джозеф Гордон-Левитт сыграли заклятых врагов — Дюка и Командира Кобры.
* Рэй Парк, сыгравший Змеиные Глаза, в качестве подготовки к роли тренировался вушу, а также изучал персонажа в многочисленных комиксах и сериалах о G.I. Joe.
* Экшн-сцены, действие которых происходит на парижских улицах, снимались в Праге.
* Деннис Куэйд согласился сыграть Генерала Хоука по настоянию своего сына, являющегося большим поклонником G.I. Joe.
* Рэйчел Николс была первоначальным выбором продюсеров на роль Скарлетт О’Хара.
* Создателям настолько понравилось работать вместе с Деннисом Куэйдом, что специально для него в фильм добавили около 10—15 сцен.
* Дизайн маски Командира Кобры был значительно изменен, т. к. версия 1985 года слишком сильно напоминали маски Ку Клукс Клана.
* Частично манеру речи и голос своего персонажа Джозеф Гордон-Левитт старался воспроизвести у Криса Латта из «G.I. Joe» (1985), однако по большей части он использовал свое воображение в создании персонажа.

Небольшая предыстория:
Скрытый текст:
Компания Hasbro начала выпускать игрушки серии G.I.Joe в 1964 году. В первую серию входили четыре игрушки - пехотинец, моряк, пилот и морпех. Сделаны они были по образу кукол Barbie компании Mattel. Hasbro позаимствовали у конкурентов финансовую модель, технологическую коцепцию и даже рост фигурок - 30,5 см. Как и в случае Барби, все игрушки серии имели одно общее имя - "Солдат Джо". Вскоре, после выпуска первых четырех игрушек, Hasbro запустили производство не только американских солдатиков, но модели представителей многих других стран, чтобы дети могли устроить настящую настольную войну.
Первые годы серия пользовалась большим успехом, но к концу 60-х стало ясно, что Вьетнамская вона лишила армию той популярности, которой она пользовалась после победы во Второй Мировой. Также многие родители отказывались покупать детям игрушки, символизирующие жестокую бойню. Hasbro некоторое время продолжала выпускать фигурки астронавтов, супергероев и инопланетян в серии "Солдат Джо", но в 1976-м серия закрылась.
Однако Hasbro не думали окончательно отказываться от вцелом прибыльной серии и в начале 80-х, когда армия вновь вошла в американскую моду, переосмыслили концепцию и продолжили выпуск игрушек. Было решено придумать для игрушек интересную историю, каждого персонажа наделить именем, чтобы у детей был стимул собрать всю коллекцию, и уменьшить размер фигурок. За сюжетом обратились к Marvel, которые поручили написание сценария Ларри Хаме, перебравшемуся туда из студии DC Comics. Он придумал каждому персонажу увлекательную предысторию. Все герои были членами организации американского спецназа G.I.Joe, а злодеи - членами террористической организации "Кобра". Первые игрушки в новой серии G.I.Joe: A Real American Hero появилась в 1982 году, также была запущена одноименная серия комиксов.
В 1983-м появилась анимационная версия G.I.Joe. После выпуска двух мини-сериалов было решено запустить полноценный мультсериал, который продержался на ТВ два сезона. Причиной закрытия стали вновь упавшие продажи игрушек. Позже Sunbow сделали полнометражный мультфильм по мотивам G.I.Joe, который, правда, выпустили только на видео. Было еще несколько попыток снять мультфильмы в этой вселенной, но большинство зрителей считают вариант от Sunbow лучшим. Также в 1996-м была запущена новая серия игрушек G.I.Joe Extreme, которая сразу провалилась. Позже выпускались только мини-серии, нацеленные на коллекционеров. С выходом фильма должна была появиться новая коллекция.


Последний раз редактировалось Mike 007; 09.08.2009 в 15:00.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 20:49   #2
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
видел трейлер, первые впечатления: хороший, крепкий фантастический боевечёк. парни сигают в слоу-мо по городу в костюмах а`ля Кайзис.
сходить на это чудо думаю стоит)
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 22:11   #3
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
В трейлере в первую очередь в глаза бросились спецэффекты. Ничего не скажешь - красиво. А вот события фильма оригинальными не показались. Очередные плохие парни, очередные хорошие. Хотя, может быть для хорошего боевика большего и не надо. Порадовало, что в картине присутствует Марлон Уайанс.
Prefell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 22:26   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
FILMZ.ru
О_о Еще один здесь Настоящее Кино посещает...
Фильм предвещает быть скучным, раз для привлечения зрителя используется лишь экшн.
Скрытый текст:
Рано тему-то создал.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:21   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Фильм предвещает быть скучным, раз для привлечения зрителя используется лишь экшн.
А чем по-твоему еще завлечь зрителя на боевик если не экшеном ? Если в этом фильме будет красивый экшен, то это уже хорошо ! Я обязательно посмотрю этот фильм.
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:24   #6
Юзер
 
Аватар для Majones
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: где-то там
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
Посмотрел трейлер. Выглядит неплохо и по-хорошему нелепо. Думаю неплохой боевик получится.
Majones вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 03:03   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex (22) Посмотреть сообщение
А чем по-твоему еще завлечь зрителя на боевик если не экшеном ?
Например: Какой-никакой загадкой, оставляемой трейлером после просмотра. И еще множество моментов.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:17   #8
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Фильм предвещает быть скучным, раз для привлечения зрителя используется лишь экшн.
*вспоминая трансформеры 2*
Да что ты говоришь.
Трейлер порадовал, взрывы и бабахи красивые, качественные, постановка хороша. Раз Марлон Уейнс, значит и шуток будет не мало, что радует. Такое надо смотреть в кино.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:35   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Например: Какой-никакой загадкой, оставляемой трейлером после просмотра.
Ну зачем загадки ? Это же не какой-нибудь мистический триллер. На подобные фильмы ходят не ради загадок, а ради красивого экшена и актеров. Да и на какие загадки тут можно рассчитывать, если по жанру это - фантастический боевик ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Марлон Уейнс
Кстати, он - очень интересный актер, я всегда рад его увидеть в кино.

Последний раз редактировалось Alex (22); 21.07.2009 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:44   #10
Уве Болл
 
Аватар для Aqwer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: 3-я планета...
Сообщений: 634
Репутация: 118 [+/-]
В кино увидели трейлер - назвали Crysis фильм Иду обязательно

P.S. - А "синие" не из Масс Еффект ?
__________________
Live: Aqwerchik
XBOX 360 owner
PS 3 owner
PS 2 owner
PSP owner
5.1 owner
HD owner
Sound liker :)
~~~~~~~~~~~~~~
Aqwer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:36   #11
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aqwer Посмотреть сообщение
P.S. - А "синие" не из Масс Еффект ?
не, это не они , мне вот бабенка понравилась плохая и как они в костюмах прыгают
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:49   #12
BIG OTHER

 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: самара
Сообщений: 832
Репутация: 555 [+/-]
Aqwer,
Больше на crackdown смахивает, трейлер ИМХО показался средним, поэтому на фильм не пойду. Дождусь релиза на двд.

Последний раз редактировалось BIG SEXY; 22.07.2009 в 11:10.
BIG SEXY вне форума  
Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью ICQ Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 00:21   #13
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Трейлер порадовал, взрывы и бабахи красивые, качественные, постановка хороша.
Никто и не говорил обратное. Хотя! И тут можно заметить огрехи - но это дело критиков.
Цитата:
Сообщение от Alex (22) Посмотреть сообщение
Ну зачем загадки ?
Извините конечно, наверное вы меня не так поняли. Я никак не применял их к фильму.
Цитата:
Сообщение от BIG SEXY Посмотреть сообщение
трейлер показался средним
ТЫ ВЗДУРЕЛ?! Такой трейлер любого скептика отправит, если не на премьеру, то на, как минимум, посещение кинотеатра ради банального экшна и великолепной нескладности, с колоритом вместевзятых.
Вопрос BIG SEXY: Ты вдетстве в "солдатики" играл?
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:05   #14
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
Актерский состав у фильма не знаменитый. А значит просто так посмотреть на своих любимцев никто не пойдет. Надежда только на классный сюжет.

Зы, увидив в кинотеатре трейлер, я сразу подумал что это экранизация Кризиса
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:28   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
увидив в кинотеатре трейлер, я сразу подумал что это экранизация Кризиса
Ну кому как конечно, но мне эти костюмы больше Halo напоминают.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Актерский состав у фильма не знаменитый.
Это не так плохо в данном случае, потому что бюджет фильма пойдет в первую очередь не на огромные гонорары звездам, а на спецэффекты и раскрутку. Пусть лучше сэкономят на звездах ради спецэффектов.

Последний раз редактировалось Alex (22); 22.07.2009 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:45   #16
Юзер
 
Аватар для ХеN
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 400
Репутация: 460 [+/-]

Предупреждения: 1
Малаца рижисёры зделали как в Crusus. И батя одобрил.
__________________
твоей сестре понравилось?
ХеN вне форума  
Отправить сообщение для ХеN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:08   #17
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Последние несколько кусков из фильма которые я видел сподвигли меня на мысль что:
- всё уж слишком компьютеризировано, аж в глаза бросается (ужос на!);
- чую что фильмень может запросто провалиться в продаже даже не смотря на маркетинг и комиксы в кач-ве идеи;
- фильмец напоминает сразу несколько игр: к раннему Crysis, добавлю ещё Army of Two и Halo. Хотя вот именно от Crysis тут почти ничего! Костюмчеги кста я ля робокоп - тока покруче кабэ)

И да..это: - НА ЧТО УШЛИ 170 лямонов!? %/
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 28.07.2009 в 17:12.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:18   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
и комиксы в кач-ве идеи;
Не комиксы, а игрушки Hasbro. Собственно, своему кинобрату Трансформерам, по экшену, уже сейчас видно, что Бросок проигрывает полностью.
По теме: мне совсем не нравится. Фильм с киборг-ниндязми ломающими Париж, в то время, как секретные службы США собирают элитный спец-отряд по борьбе с "самыми коварными злодеями планеты" сразу хочется вписывать в разряд "Только на Видео". Надеюсь, что будет много самоиронии и несерьёзности, иначе всё это на пафосе смотреть невозможно будет. Ну и режиссёр третьей Мумии и второго Царя Скорпионов ну совсем не радует (рекламщики умело сообразили и пишут "От режисёров Мумии", не подчёркивая какой). Ну и экшен не радует, падение Эйфелевой башни, как будто почёркиваёт недостаток оригинальных идей и моментов. В общем, если фильм вытянет хотя бы до оценки "неплохо", я буду уже удивлён.
P.S.: Все тут Halo и Crysis вспоминают... А мне главный герой на постерах Шепарда из Масс Эффекта сильно напоминает
P.S.S.: Где-то месяц назад был какой-то скандал с фильмом, типа режисёра уволить хотели... А из-за чего?
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Dream; 28.07.2009 в 20:23.
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:59   #19
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Ну и режиссёр третьей Мумии и второго Царя Скорпионов ну совсем не радует (рекламщики умело сообразили и пишут "От режисёров Мумии", не подчёркивая какой).
у всех мумий один и тот же режиссёр : )
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 21:37   #20
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
А мне главный герой на постерах Шепарда из Масс Эффекта сильно напоминает
Кстати угу) Сильно похож.
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования