Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый номер?..
Отлично 128 46.04%
Хорошо 84 30.22%
Удовлетворительно 34 12.23%
Неудовлетворительно 9 3.24%
Отвратительно 23 8.27%
Голосовавшие: 278. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 30.11.2007, 00:44   #121
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Украина, г. Измаил
Сообщений: 35
Репутация: 12 [+/-]
Я абсолютно разделяю мнение ron723. Он в одно время высказал и свою, и объективную точку зрения. Я, например, не прошел и не играл ни в одну часть Half-Life 2, но в тоже время, я не отзываюсь об игре плохо. Я полностью согласен, что это замечательная игра, которую любит большое количество людей, но это вовсе не значит, что каждая последующая часть будет лучше и лучше. Как можно оценить графику Episode Two девятью баллами, а The Witcher - всего лишь семью? Согласитесь, это неправильно.

Скрытый текст:
И раз уж вы завели разговор о "Кризисе"... Я прошел всю игру, налюбовался замечательнейшими и красивейшими пейзажами, и просто как никогда реалистичной картинкой; насладился замечательной физикой: повзрывал все, что взырвается, разрушил все, что разрушается, снес пол-джунглей . Но больше я ничего кардинально нового для себя не открыл.
И ссылаться на реалистичную графику с физикой, говоря о "Кризисе", это как-то по-детски, что ли. Столько шуму наделали, и, спрашивается, из-за чего?
P.S. не в обиду фанатам игры. Это мое ИМХО.


Что касается журнала, то ставлю оценку "Отлично". Очень понравилось содержание: больше количество рецензий на хитовые игры, интересный материал в разделе Special, ну и, конечно же, Почта .

Последний раз редактировалось Dехter; 30.11.2007 в 00:49.
Dехter вне форума  
Отправить сообщение для Dехter с помощью ICQ
Старый 30.11.2007, 07:03   #122
Новичок
 
Аватар для DVision
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
Да номерок жарким оказался. Насчет Orange Box ЭТО не игра,а сборник игр от валв и как можно сборнику ставить 10? Пример скоро выйдет колл. издание всех частей Героев и что ему тоже надо ставить 10. дальше Ведьмак игра которую ждали как игроки так и Игромания (сами постоянно об этом заявляли) и тут 8.5 Насчет Гирзов они заслужили 9 нечасто к нам так качественно и с дополнительными уровнями портируют игры, да и экшен просто отличный. Portal мне кажется станет таким же популярным как и CS поэтому 9.0 справедливо. И еще не надо называть статьи Г...ном если вам не нравится статья пишите ВЕЖЛИВО к таким предложениям преслушаются.

Оценки здесь НЕ обсуждаются, читайте первый пост. Для них есть своя тема.
Оффтоп.

Последний раз редактировалось _Revan_; 30.11.2007 в 09:47.
DVision вне форума  
Старый 30.11.2007, 10:10   #123
Игрок
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 633
Репутация: 283 [+/-]
Номер отличный.

Последний раз редактировалось WhiteGuy; 30.11.2007 в 11:34.
WhiteGuy вне форума  
Старый 30.11.2007, 11:59   #124
Новичок
 
Аватар для Proturn
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Vorkuta City
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Номер оценю на 4. Причина - очень субъективные оценки. Распространяться не буду, пусть это будет на совести авторов. Ну а в целом номер неплохой получился, диски тоже порадовали
Proturn вне форума  
Старый 30.11.2007, 12:02   #125
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Неуд.
Цитата:
Причина - очень субъективные оценки

Знаю, что оцениваю нечестно, но ничего не могу поделать - номер действительно очень сильно разочаровал.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 30.11.2007, 12:16   #126
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
lineage, guild wars, rf online там можно продавать и нормально. просто разрабы хотели чтобы геймеры веками в игре были
Ты еще браузерки в пример приведи
mindw0rk вне форума  
Старый 30.11.2007, 15:43   #127
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Всегда ценил манию за очень качественный и обстоятельный подход к рицензиям игр. Но прочитав новый номер был в настоящем шоке. Особенно "порадовала" статья некого Наполеона Динамита, по Ведьмаку. Уж настолько предвзятой и необоснованной критики я не ждал. Во-первых про графику: лично я не знаю ни ОДНОЙ рпг в которой графика была бы лучше чем в Ведьмаке (про NWN2 и Hellgate вообще не стоит даже заводить речи, а Gothic 3 и TES IV смотрятся хуже), кстати сложилось мнение, что на скриншотах в журнале не максимальный уровень графики. Во-вторых: Хромают диалоги! Ну это уже совсем бред. уж где-где а здесь диалоги точно лучшие из всех РПГ. Всё в стиле Сапковского (грубо, жестко и циннично). В-третьих: отсутствие множества вещей. По книге Геральт ходит только со своими ведьмачими мечами, и не переодевается во всё подряд (что бы не стеснять свои движения). В-четвёртых: не полностью открытый мир. Это по моему только плюс игре. Ведь в тех же TES IV и Gothic 3 этот пустой "открытый мир" довольно быстро надоедал своей однообразностью (Особенно в Oblivion). И ещё, в книгах прямо НЕ говорится что Геральт погиб! Его судьба нам не известна, поэтому он в игру точно не притянут.
Так что статью "Наполенона Динамита" оцениваю как "не давать ему больше ничего писать!"
Сложилось мнение: что с выходом ГИГАНТСКОГО числа хитов на Ведьмака попросту не хватило нормального автора, и его отдали первому кого нашли свободным. ПОЗОР ИГРОМАНИЯ!!!
P.S. А ставить насквозь вторичному HellGate: London'у и Ведьмаку одинаковые оченки это вообще неприлично.

Последний раз редактировалось ~GERALT~; 30.11.2007 в 15:48.
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ
Старый 30.11.2007, 16:19   #128
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Рецензию на Ведьмака писали два автора, и сначала оценка была 9.5.
Zipped вне форума  
Старый 30.11.2007, 17:11   #129
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Vedmak87 С ведьмаком пожалуй соглашусь всё правильно написал, кроме того что ты говорил о графике ибо в той же мной нелюбимой Готике3 или конечно же в Обливион графика намного лучше. Так что насчёт графы автор реально в статье прав! Она не впечатляет но требует для себя нехилый комп! Но я люблю эту игру не за графику это факт..

В целом понравилось как обосновали оценки Timshieft и Blacksite Area 51! Это хорошие шутеры но на фоне всех остальных которые вышли на данный момент (ХЛ2 Эп2, Биошок, Крайзис, Гирс Оф Вор, КоД 4, Анрил Турнамент 3) они смотрятся блекло. Авторы не правильное время выбрали для выпуска подобных игр как с комерческой точки зрения так и логики вообще. Летом когда с играми было глухо они бы были как некое спасение от скуки и получили бы большие оценки и больше внимания от игроков но сейчас когда вышли на сцену настоящие титаны они теряются в тени..
Ell вне форума  
Старый 30.11.2007, 17:18   #130
Игрок
 
Аватар для -=ilia=-
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 500
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Vedmak87 С ведьмаком пожалуй соглашусь всё правильно написал, кроме того что ты говорил о графике ибо в той же мной нелюбимой Готике3 или конечно же в Обливион графика намного лучше. Так что насчёт графы автор реально в статье прав! Она не впечатляет но требует для себя нехилый комп! Но я люблю эту игру не за графику это факт..
Нехилый комп? Да Готика 3 умудряется тормозить на компе с 2 гигами оперативы! Так что ведьмак еще цветочки.
На счет номера. Все очень и очень понравилось. Кроме одной вещи. Ну вы уже догадываетесь какой
__________________
one more time.

Последний раз редактировалось OldBoy; 30.11.2007 в 20:20.
-=ilia=- вне форума  
Отправить сообщение для -=ilia=- с помощью ICQ
Старый 30.11.2007, 18:36   #131
Юзер
 
Аватар для galerus
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 302
Репутация: 84 [+/-]
М-да... Открыл номер и увидел нелепые оценки. Складжывается мнение что журнал подвергся всеобщей истерии и его унесло мэйнстримом индустрии, а именно в стрелятельно-долбительные дебри. 10 баллов оранж боксу?!?! Ну это надо выдумать.. я даже не знаю сколько автор провел времени в Голланди.... Про Гирз я в теме высказалася... Ведьмаку всего 8,5 - это шок мягко говоря!!! Я во мучаюсь поставить ее до фоллаута или сразу после... а рецензенты видимо даже не играли в нее.... :/ Ужас какой-то!

Оффтоп за обсудение оценок не в той теме.

Последний раз редактировалось _Revan_; 01.12.2007 в 08:01.
galerus вне форума  
Старый 30.11.2007, 19:02   #132
Юзер
 
Аватар для DE-PO
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 218
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
На счет номера. Все очень и очень понравилось. Кроме одной вещи. Ну вы уже догадываетесь какой
Заинтриговал!) Аж купить захотелось!
__________________
Меня вы можете обозвать придурком,
и я с улыбкой посмотрю на вас.
Могу прижечь себе руку я окурком,
Теперь понятно кто я ? Я- JackaSS !
DE-PO вне форума  
Отправить сообщение для DE-PO с помощью ICQ
Старый 30.11.2007, 19:22   #133
Новичок
 
Аватар для E-xtremeSumo
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Прочитал последний номер игромании, в часности статью про Spore. В связи с этим возник вопрос: "Где можно достать демку (если можно)?" А то уж очень охота поиграть.
E-xtremeSumo вне форума  
Старый 30.11.2007, 20:16   #134
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aliеn Посмотреть сообщение
Интересно, с каких это пор оценки ставят сразу нескольким играм? Я про оранж. ящик, если кто то не понял. Значит, если какой нибудь безвестный разраб выпустит на одном диске несколько сереньких игрушечек, значит ему тоже будет 10? Глупость полная и, извините, *ополизание.
За последнее словечко - устное предупреждение.
Любому вменяемому человеку понятно, что оценка поставлена "экспериментально", т.к. Орандж Бокс во многом надо оценивать именно комплексно, как совокупность всех трёх игр (впрочем Игромания тут не уникальна), но не как простую сумму каждой из них в отдельности. Такое "3 in 1" выглядят крайне выигрышно - особенно считать, что это оценка способу распространения.

Повторюсь - для оценок существует отдельная тема.

UPD: Выдал за номер заслуженную пятёрку, т.к. стоны "Ведьмаку мало дали" безмерно вдохновляют. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 30.11.2007 в 20:23.
OldBoy вне форума  
Старый 30.11.2007, 21:19   #135
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 610
Репутация: 265 [+/-]
вопрос на миллион долларов: На что потратили освободившиеся от "юмора" страницы журнала?

RerIch
ты тоже "подвергся всеобщей истерии и тебя унесло мэйнстримом индустрии" (с) galerus ?
мой пример
Скрытый текст:
если какой нибудь безвестный разраб выпустит на одном диске несколько сереньких игрушечек, связанных чем-то общим, значит ему тоже будет 10?
остаётся в силе.

ЗЫ

без обид

Последний раз редактировалось I watch you; 30.11.2007 в 21:26.
I watch you вне форума  
Старый 30.11.2007, 21:27   #136
Юзер
 
Аватар для galerus
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 302
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RerIch Посмотреть сообщение
Выдал за номер заслуженную пятёрку, т.к. стоны "Ведьмаку мало дали" безмерно вдохновляют. %)
O_o какой народ.. гм... странноватый пошел!! Ставить журналу оценку хорогую из-за ЛЕВОЙ рецензии.. Ха-аха.. Тем приятней что действительно гениальная игра (Ведьмак) продолась невероятными тиражами, неожиданными для него.. а оценку Оравнж Бокса действительно нужно рассматривать вкупе... Халфе - 1, Порталу - 6 и Фортресу 3... Маладцы, нечего сказать!!

p.s. судя по тому что ты раздаешь предупреждения - ты модер... и от модера вот такие фразы (как в цитате) вообще поразительно видеть.. кому тока права раздают... гы...
galerus вне форума  
Старый 30.11.2007, 21:28   #137
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
номер в целом понравился, много рец и в центре внимания. Но вот в статье про DMC4 Илья Янович сильно сфейлил. "Новый Dualshock" - это извините, что? Возможно он имел ввиду SixAxis, но всё равно за такие вещи надо спрашивать прежде у знающих людей.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 30.11.2007, 21:40   #138
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Taylor
Сказано саркастически. "Новый" - в значении "приемник".
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 30.11.2007, 21:53   #139
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aliеn Посмотреть сообщение
если какой нибудь безвестный разраб выпустит на одном диске несколько сереньких игрушечек, связанных чем-то общим, значит ему тоже будет 10?
Нет. И что?
Цитата:
Сообщение от Aliеn Посмотреть сообщение
"подвергся всеобщей истерии и тебя унесло мэйнстримом индустрии"
Зависит от того, какой смысл в этот набор слов вкладываете.
Цитата:
Сообщение от galerus Посмотреть сообщение
p.s. судя по тому что ты раздаешь предупреждения - ты модер... и от модера вот такие фразы (как в цитате) вообще поразительно видеть.. кому тока права раздают... гы...
->
Цитата:
Сообщение от galerus Посмотреть сообщение
Тем приятней что действительно гениальная игра (Ведьмак)
Цитата:
Сообщение от galerus Посмотреть сообщение
Халфе - 1, Порталу - 6 и Фортресу 3...
Сам удивляюсь. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 30.11.2007, 22:59   #140
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
В целом номер понравился - особенно почта порадовала. Но вот 2 статьи ввергли в состояние шока. Это конечно рецензия на Ведьмака и "Светлые и темные стороны ВоВ".
Во-первых неприятно когда авторы вместо своего имени пишут ник - чай не безвестный блог что бы подписываться Наполеон Динамит или mindwOrk.
По порядку - рецензию на Ведьмака тут уже разбирали,но хочется добавить и своих впечатлений) Дело даже не в заниженой оценке (у каждлго свое мнение), а в полном отсуствии обоснования оной. То есть в списке недостатков значится маленький мир и "линейность", отсустиве наказаний за воровство, но ведь точно такими же недостатками обладал КОТоР! И получил если мне неизменяет память 10. Вообще ставить такой игре как Ведьмак 8.5 и отводить на обоснование этого лишь 1 абзац как то даже смешно. Особенно интересно, что автор забыл упомянуть про такие действительно существенные недостатки как непозволительно долгие загрузки и натянутый сюжет. О музыке (которую отмечают как фаны так и все авторы рецензий) автор тоже забыл упомянуть. Вообще статье даже 1 поставить жалко - Наполеон просто несправился с задачей и дело тут не в конечной оценке,а в непроффесионализме рецензии.
Статья про ВоВ вообще ИМХО находится за гранью добра и зла.
Цитата:
...Который (ВоВ) в последнее время все чаще зовут World of Farmcraft"
- конечно очень интересно узнать как в обществе автора "кликают" ВоВ, но то что это не общепринятое выражение так точно. Какую такую репу нужно фармить без которой
Цитата:
не получите доступ в новые подземелья
- ССК и ТК открыты для всех, ЗА тоже. Вообще имею честь просветить автора - большинству игроков вполне хватает дейликов для активного рейдинга - если это нынче называется непосильным фармом то...
Цитата:
Нигде больше повторение не доведено до такого абсурда
- фразу можно заносить в цитатник. Конечно во 2 Линейке фарма нет - это миф. И конечно в Ив онлайн фарма и "повторения" нет. Вообще мне бы хотелось узнать в какой ММОРПГ такое повторение не стоит во главе геймплея...
Цитата:
Хотите играть часик-другой в день и в тоже время добиться успеха в игре?Тогда забудьте про ВоВ
- может тут опечатка и в оригинале стояло "...забудьте про все ММОРПГ"? Ставить недостаток жанра в вину конкретной игре ИМХО абсурд.
Цитата:
Вне инстансов ПвП остается бессмысленым и непопулярным
- ПвП в инстансах?О.о Если имелось ввиду не инстансы,а БГ то фраза не становится менее забавной. Для ПвП есть БГ и арены - ПвП на свежем воздухе это так,баловство. По сути говорить о том что ПвП плохо на бахе фри ПвП это тоже самое что говорить о том что ПвЕ в игре плохо ибо убитые моды на свежем воздухе быстро ресаются и "не оддают" хороший лут.
Или вот еще
Цитата:
ПвП остается бессмысленным и непопулярным
. Честно говоря комментировать даже не хочется. А3 сет конечно не нужен никому. Да и то что в 8 вечера постоянно существует около 20 БГ Альтерак в почти что любой ПвП группе свидетельствует о непопулярности ПвП в ВоВ. Как впрочем и турниры по "арена батлам".
Ну и наконец главное - думаю никто не будет отрицать что если в игре недостатков столько же сколько достоинств то она как раз и заслуживает на оценку 5!По 10 бальной шкале. Ну можно добавить 1 бал за особенный шарм, но не более того.И вот ork заканчивает обзор
Цитата:
9 достоинств с 1 стороны,9 недостатков с другой
- то есть по сути автор поставил ВоВ максимум 6 баллов!!! Да-да той самой ВоВ с которой 10 млн человек не могут слезть уже пару лет, той игре которую многие считают лучшоей ММОРПГ вообще. Как бы я (да и вы) не относились к ВоВ думаю после этого продолжать критику статьи глупо - только бан за мат заработаю))
Bleyd вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования