Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 22.11.2010, 17:49   #1
Циник

Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 04.02.2019 в 09:08.
Skyhold вне форума  
Старый 08.04.2015, 06:19   #3221
I'v seen some shit

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Пилот ''Американской одиссеи'' внезапно динамичен и хорош. Всем смотреть!
Ок. А то я сомневался.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 06:47   #3222
Амазонка

По ходу, не зря сомневался.
Скучно-серый стерильный "Хоумленд" с неинтересными персами и тупыми решениями. Ну да, динамично, но стерильность зашкаливает. Эмоциональной отдачи - ноль.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 06:54   #3223
I'v seen some shit

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Скучно-серый стерильный "Хоумленд" с неинтересными персами и тупыми решениями. Ну да, динамично, но стерильность зашкаливает. Эмоциональной отдачи - ноль.
Никвест обосрал, значит можно смотреть.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 07:02   #3224
Амазонка

Arhitecter, Ну, я удивлюсь, если ты его оценишь выше Хоумленда или так же.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 14:26   #3225
Игроман

Фортитьюд что за творение? копия бродчерч? озвучка есть на него вообще?

MyShows: http://myshows.me/Oleg_Donetsk | Мой кинопоиск: http://www.kinopoisk.ru/user/1833862

STEAM: http://steamcommunity.com/profiles/76561198114159292/ | PSN: Oleg_Donetsk_Rus
Ole~G на форуме  
Отправить сообщение для Ole~G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 14:32   #3226
Амазонка

Ole~G, Мерзкий (в хорошем смысле) детектив, в который зачем-то напихали мистики и затащили кучу отличных актеров.
В нем реально отвратительных сцен масса. Но этим он и держит.
Озвучка есть от Алексов.
Nikquest вне форума  
Старый 08.04.2015, 16:13   #3227
I'v seen some shit

Отличная новость, между прочим. Есть надежда на хороший перевод в день выхода для будущих новинок.
Arhitecter вне форума  
Старый 08.04.2015, 16:33   #3228
Амазонка

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Есть надежда на хороший перевод в день выхода для будущих новинок.
Будет очередное унылое эфирное мракобесие с тонной переводческих ляпов и сухой до пресности озвучкой, такое же, как по Фокс-крайму, Фокс-лайфу, Сони-турбо, Сету и прочим российским каналам, адаптирующим сериалы.

Лучше уж проверенные переводчики и знакомые голоса релиз-групп, пусть и не день в день.

Я вообще жду-молюсь-надеюсь, что когда-нибудь у нас будет канал, который будет пускать эфиры сериалов с субтитрами. Пока только Амедия этим занимается, и то только в Амедиатеке, и то не для всех сериалов.
Nikquest вне форума  
Старый 08.04.2015, 16:42   #3229
Гейммастер

Цитата:
Амедия
Кстати недавно заглянул на амедиатеку и увидел у них новую фишку "прокат сериалов". Я правильно понял что вне зависимости от того есть у тебя общая подписка или нет, этот контент всё равно отдельно оплачивается?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 16:43   #3230
I'v seen some shit

Цитата:
Будет очередное унылое эфирное мракобесие с тонной переводческих ляпов и сухой до пресности озвучкой, такое же, как по Фокс-крайму, Фокс-лайфу, Сони-турбо, Сету и прочим российским каналам, адаптирующим сериалы.
...и тем не менее, озвучки Касла и Черного Списка ГОРАЗДО лучше всего, что делают для них релиз-группы. А ведь это хиты, за которые брались все кому не лень.
Arhitecter вне форума  
Старый 08.04.2015, 16:52   #3231
Амазонка

Цитата:
Касла
У Новы была лучшая.
Цитата:
Черного Списка
Что у Лоста говно, что у телеканала говно.
Голос Спейдера так никто и не передал на должном или хотя бы приличном уровне.
Цитата:
А ведь это хиты, за которые брались все кому не лень.
Что, прости? По одной профозвучке сейчас от рг (Лостфильм) - это все?
У Касла была одна озвучка еще, помимо тв-шных - Нова.
У Списка какая-то мутня любительская в одном экземпляре.

По сравнению с каким-нибудь "Салемом" или "Вечностью", где по пять-шесть озвучек от профигрупп и еще одна-две любительщины - это, как-то, ну, совсем мелко.
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Я правильно понял что вне зависимости от того есть у тебя общая подписка или нет, этот контент всё равно отдельно оплачивается?
Да.
И этот ход уже подвергли остракизму везде.
Nikquest вне форума  
Старый 08.04.2015, 17:11   #3232
I'v seen some shit

Цитата:
У Новы была лучшая.
А вот и нет. Я посмотрел первые сезоны и в Фоксе, и в Нове, и даже с ТВ3 сравнивал. У Новы и голоса, и перевод хуже. Есть светлые места, но их не много. ТВ3 ужасен, а вот Фокс убедительно выигрывает.
Цитата:
Что у Лоста говно, что у телеканала говно.
Голос Спейдера так никто и не передал на должном или хотя бы приличном уровне.
У СЕТа голос, который приятно слушать, по крайней мере. И вполне достойный перевод. У лоста, точки, идеафильма полное говно.

И вот как ты не фанатеешь от сабов, я Касла читать с экрана не хочу. Я хочу расслабиться и смотреть. ЧС так и вообще не стоит таких усилий.
Arhitecter вне форума  
Старый 08.04.2015, 17:22   #3233
Амазонка

Цитата:
У Новы и голоса, и перевод хуже.
От тебя первого такое слышу.
Примем за погрешность.
Цитата:
У СЕТа голос, который приятно слушать, по крайней мере.
У Спейдера голос, который в оригинале охренительно слушать, по крайней мере. Кто бы что ни говорил. А еще у него интересное построение фраз и частая смена интонации. Никаким озвучкам подобное не снилось.
Цитата:
Я хочу расслабиться и смотреть.
Я тоже. И субтитры мне в этом очень хорошо помогают. Потому что озвучки то и дело вызывают дискомфорт от игры актеров и невозможности услышать, что там на самом деле говорят. В каких-то сериалах миришься с этим из-за ставших привычными и родными-любимыми голосов закадра или неких переводческих фишек, но в подавляющем большинстве понимаешь, что с сабами уже гораздо комфортнее и привычнее.
Nikquest вне форума  
Старый 08.04.2015, 17:31   #3234
Игроман

Цитата:
Ole~G, Мерзкий (в хорошем смысле) детектив, в который зачем-то напихали мистики и затащили кучу отличных актеров.
В нем реально отвратительных сцен масса. Но этим он и держит.
Озвучка есть от Алексов.
ясно. а 12 бибизьян как?

MyShows: http://myshows.me/Oleg_Donetsk | Мой кинопоиск: http://www.kinopoisk.ru/user/1833862

STEAM: http://steamcommunity.com/profiles/76561198114159292/ | PSN: Oleg_Donetsk_Rus
Ole~G на форуме  
Отправить сообщение для Ole~G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 17:33   #3235
Амазонка

Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
а 12 бибизьян как?
Середняк.
Хотя многим нравится.
Nikquest вне форума  
Старый 08.04.2015, 17:59   #3236
I'v seen some shit

Цитата:
От тебя первого такое слышу.
Я тоже поначалу посчитал, что от Новы перевод лучше, хотя голоса и заметно хуже. Но когда я начал пересматривать по второму разу первые сезоны, уже в озвучке от Фокса, вместе с отцом, у меня выпал шанс нормально сравнить. И я убедился, что перевод у Фокса тоже лучше.
Цитата:
У Спейдера голос, который в оригинале охренительно слушать, по крайней мере. Кто бы что ни говорил. А еще у него интересное построение фраз и частая смена интонации. Никаким озвучкам подобное не снилось.
Голос как голос. Когда смотришь с субитрами, на это уже внимания не хватает
Цитата:
Я тоже. И субтитры мне в этом очень хорошо помогают. Потому что озвучки то и дело вызывают дискомфорт от игры актеров и невозможности услышать, что там на самом деле говорят. В каких-то сериалах миришься с этим из-за ставших привычными и родными-любимыми голосов закадра или неких переводческих фишек, но в подавляющем большинстве понимаешь, что с сабами уже гораздо комфортнее и привычнее.
Ты просто привык. Я сам некоторые сериалы советую смотреть исключительно с сабами (например, Skins), но сериалы типа Касла смотреть с сабами мучительно и бессмысленно, когда есть достойная озвучка. Кстати, по поводу сабов. Черный список мне довелось сравнить одну и ту же серию в оригинале с сабами, лосте, точке и сете. Там было одно и то же место, которое каждый перевел по-своему. Точка и сабы перевели коряво, потеряв почти все ньюансы и смысл диалога, Лост вообще извратил всё так, что изменил сюжет. А СЕТ перевел очень аккуратно, подобрав правильные сленг-словечки и вместив большинство смысловых ньюансов. После этого я перестал смотреть ЧС с сабами.
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
ясно. а 12 бибизьян как?
Начало туда-сюда, а дальше Спираль №2
Arhitecter вне форума  
Старый 08.04.2015, 18:23   #3237
Амазонка

Цитата:
Когда смотришь с субитрами, на это уже внимания не хватает
Ага, ага.
Шути дальше)
Цитата:
но сериалы типа Касла смотреть с сабами мучительно и бессмысленно, когда есть достойная озвучка.
Да ни разу.
Если интересно, что и как говорят актёры (а мне это интересно в большинстве сабовых сериалов) - никаких мучений или дискомфорта. А уж смысла куда больше, чем просто наяривать ушами русскую речь. Во-первых, цепляешь глазами новые слова, обороты, запоминаешь, как они пишутся, как переводятся, как звучат. В "Элементарно", например, преогромное число таких ситуаций, когда выпаливается куча словосочетаний, фраз, идиом, от которых даже уверенные носители языка впадают в легкий ступор, достаточно почитать посты на зарубежных форумах, а у переводчиков большая головная боль, как адаптировать, например, такую фразу как fetch mettle - мастурбировать, или playing couch quail - заниматься сексом. Это весьма примитивные переводы того, что на самом деле имеет в виду сценарист, когда вкладывает эти фразы в диалоги героев. Во-вторых, банальное расширение кругозора, улучшение разговорного английского, понимаешь кучу игр слов, отсылок, на которые многие комедии горазды. А уж акценты и игра голосом - это вообще отдельная речь. Так, Говард в "ТБВ" очень удачно пародирует, например, Кейджа, ни одна озвучка такого не передаст.
Цитата:
Там было одно и то же место, которое каждый перевел по-своему.
Для этого и нужно смотреть на родном языке, чтобы слышать, что говорят. Я такие детали иногда подмечаю тоже, что мол тут вот перевод несколько подпорчен, тут фраза несколько иначе звучит, тут не по шаблону, а с выкрутасом, "изюминкой" переведено... Но когда слышишь оригинал и читаешь его же - проблем с недопониманием не возникает.

Последний раз редактировалось Nikquest; 08.04.2015 в 18:28.
Nikquest вне форума  
Старый 08.04.2015, 18:26   #3238
I'v seen some shit

Так-то можно и просто в оригинале смотреть, без сабов. Вообще крутяк. Не надо пихать свои любимые сабы в разговор об озвучках ;)
Arhitecter вне форума  
Старый 08.04.2015, 18:38   #3239
Амазонка

Цитата:
Так-то можно и просто в оригинале смотреть, без сабов.
Десятка два сериалов так и смотрю. Многие сабовые смотрю на иглише, в перевод только изредка поглядывая. Но "Элементарно" с его fetch mettle и playing couch quail - это если не вышка в плане того, как можно даже опытных переводчиков и англоязычных зрителей смутить, то где-то рядом. Разумеется, когда смотришь в озвучке, расслабленно почесывая пузо, все эти обороты и богатство английского языка исчезают, а ты слышишь заурядную русскую речь. Если ты к этому привык - пожалуйста.
Цитата:
Не надо пихать свои любимые сабы в разговор об озвучках
Не надо говорить, что сабы - бессмысленны и мучительны.
Nikquest вне форума  
Старый 08.04.2015, 18:52   #3240
I'v seen some shit

Цитата:
Разумеется, когда смотришь в озвучке, расслабленно почесывая пузо, все эти обороты и богатство английского языка исчезают, а ты слышишь заурядную русскую речь. Если ты к этому привык - пожалуйста.
Предпочту слушать заурядную русскую речь, расслабленно почесывая пузо, не отвлекаясь от действия и лиц актеров, вместо того, чтобы читать любительский перевод столь же заурядной английской речи.
Цитата:
Не надо говорить, что сабы - бессмысленны и мучительны.
Я такого и не писал.
Arhitecter вне форума  
Ответ

Метки
serial production

Опции темы