Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2005, 12:43   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Prey - обсуждение и проблемы

Prey

Обсуждение, технические проблемы и вопросы по прохождению


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА




Жанр: FPS
Разработчики: Human Head Studios, 3D Realms Entertainment
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: 11 июля 2006 года
Дата выхода локализации: 14 июля 2006 года
Платформы: PC, Mac, Xbox 360

Рейтинг Metacritic: 83/100
Рейтинг Игромании: 8,0/10


От издателя


Идя сквозь вереницу веков, индейское племя Чероки хранило в тайне мрачное пророчество. Древнее предсказание ждало своего часа - ждало даже тогда, когда дети вождей забыли заветы предков и поселились среди белых людей, взяв их ничего не значащие имена и переняв их пустые обычаи. Так было прежде. Но времена меняются...

Томми - простой механик, забывший и отринувший данную предками мудрость, живущий жизнью бледнолицего и не жаждущий ничего особенного. И вот однажды Томми приходит в себя внутри огромного космического корабля, предвестника неумолимого вторжения и конца человеческой расы. Соплеменники молодого индейца захвачены вместе с ним и единственное, что способно спасти юношу, его любимую и весь людской род - это дремлющая сила, забытая, принятая когда-то за миф, сила, которой очень боятся незваные гости… Час пробил.

Особенности игры

  • Prey - игра, прошедшая долгий тернистый путь, настоящая легенда жанра 3D-Action, воплощенная на основе переработанного и улучшенного движка DOOM 3.
  • Prey - это уникальное "живое" окружение, способное как спасти вас, так и сгубить.
  • Prey - это оригинальна портальная технология, насыщающая игровой процесс изобретательными головоломками.
  • Prey - это великолепно выписанный фантастический сюжет, рассказывающий о великих подвигах, о любви и самопожертвовании.
  • Prey - это три часа эпической музыки от Джереми Соула (автора композиций для The Elder Scrolls IV: Oblivion и Guild Wars).

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 2 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 2.2 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows 2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 2.5 ГГц
Оперативная память - 1 Гб
Видеокарта - с 512 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 2.2 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.3

Последний вышедший для русской версии патч, включает в себя все предыдущие исправления и ставится на любую версию игры

Список вносимых изменений:
- добавлена соместимость мультиплеера между платформами Mac и PC;
- добавлена поддержка новых мультиплеерных серверов.

Скачать

1.4

Последний вышедший для английской версии патч, включает в себя все предыдущие исправления и ставится на любую версию игры

Список вносимых изменений:
- убрана защита, требующая наличия диска в приводе.

Скачать


Коды
Скрытый текст:
Во время игры нажмите сочетание клавиш Ctrl + Alt + ~ и в появившейся консоли вводите:

god - бессмертие
notarget - враги вас не видят
noclip - прохождение сквозь стены
give all - получить все оружие и патроны
give ammo - максимальный боезапас
give health - максимум здоровья


F.A.Q.
Скрытый текст:
Технические вопросы:

В: Почему для русской версии игры не вышел патч 1.4?
О: Этот патч предназначен для удаления защиты игры, что позволяет играть без диска. В русской версии защиты не было изначально.

В: Почему игра занимает не 2.2 Гб как указано в системных требованиях, а около 1.6?
О: Это нормально, около 500 Мб отведено для сейвов.

Вопросы по прохождению:

В: Как можно быстро собрать выпавшие из противников "души"?
О: Перейдите в астрал, и они сами притянутся к вам.

В: Как читать надписи на инопланетном языке?
О: Достаточно постоять возле надписи несколько секунд - прилетит призрачный ястреб, и надписи станут понятными.

В: Где брать коды для дверей?
О: Пройти в астрале через ближайшее силовое поле и искать надписи на стенах или полу.

В: Как пройти уровень "Центр гравитации", когда на экзоскелете оказываешься около сдвоенных планет?
О: Надо сесть на одну планету, перейти по трубам на вторую, включить там тумблер и вернуться в экзоскелет.

В: Как убить Джен?
О: Стреляйте в нее до тех пор пока она не начнет восстанавливать здоровье из летающих шаров. После этого стреляете по шарам, когда уничтожите их добивайте Джен, оставшуюся без подзарядки.

В: Как убить финального босса?
О: Надо подбежать к одному из строений на краю арены, нажать кнопку - вылетит бомба. Когда босс будет пролетать мимо - стреляйте в бомбу, и взрыв на время повредит броню босса, и он станет уязвим. Повторять до победного конца.


Скриншоты
Внимание! Размер изображений 800х600, количество 5 шт.
Скрытый текст:











By Shotgun

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.12.2022 в 10:05.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 09:20   #1521
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Zasranec, прост я вообще смысла не понял. ГГ в первый раз видит всех этих инопланетян, ничего не понимает, потом ходит по порталам, и заканчивается все в конце коридора.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 16:38   #1522
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
А вот "Саргассы космоса" уже осмысленно сделан. Правда озвучка чумовая, конечно)) Таджики делали, что ли
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 19:38   #1523
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Earth2Space, Зачем таджики - озвучено профессиональными (ну, почти) программистами :-)
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 19:41   #1524
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Zasranec, акцент такой. Ну мож спецом сделали.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 22:43   #1525
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
А что меняется в игре на сложности чероки?
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 10:55   #1526
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
MishaS, с этого поста 1385 и ниже немного инфы
1386
1387

Страница

Ещё инфа:
Цитата:
Убили снова? Не проблема. Лимит смертей не ограничен. Режим сложности Cherokee, отличающийся от нормального лишь отсутствием аптечек на уровнях, из-за этого играется столь же просто. Только в «куробойку» придется поиграть чуть больше. Подумаешь…
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 09:42   #1527
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Шикарно!

Утек прототип Prey образца 1995 года
Цитата:
Площадка Archive.org опубликовала играбельный прототип Prey образца 1995 года. На тот момент игра, вышедшая десятилетие спустя, разрабатывалась студией 3D Realms, авторами Duke Nukem 3D.

Судя по описанию, речь идет об очень раннем прототипе, датируемом 9 ноября 1995 года. В прототип входит несколько демок, их можно запускать с помощью консоли (она вызывается по Tab) и команды load demo[номер].

Демки, видимо, в основном предназначены для тестирования игрового движка. Они позволяют прогуляться по нескольким простым уровням, полноценных геймплейных механик в прототипе нет.

Утекший билд это одна из самых ранних сборок Prey: разработка игры началась в том же 1995 году. Игру планировалось снабдить передовым для своего времени движком, созданием проекта руководил Том Холл, один из авторов Doom.

Через некоторое время эта версия проекта была отменена. Разработка Prey несколько раз перезапускалась, создание финальной версии, ушедшей в релиз в 2006 году, стартовало лишь в 2001 году.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 16:13   #1528
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
И про такие игры не забывают мододелы

Вышел обновлённый мод Hidef для оригинальной Prey — с текстурами высокого разрешения и улучшенными моделями персонажей
Цитата:
Разработчик под ником y2keeth выпустил обновлённую версию мода Hidef для оригинальной Prey ещё в начале марта, однако СМИ обратили на это внимание только сейчас.

Релиз первой вариации модификации состоялся в декабре 2021 года и за это время энтузиаст смог усовершенствовать свой проект.

Hidef значительно улучшает графику в Prey, и, среди прочего, добавляет в игру текстуры высокого разрешения, переработанные модели персонажей и карты теней.

Мод можно скачать на сайте Mod DB — он занимает 6,47 ГБ.
Видео - демонстрация
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 16:27   #1529
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Недавно впервые прошел этот шутер 2005 года.
Если честно, то как-то не очень понравилось. В плане визуала очень однообразно. Такое ощущение, что на протяжении восьми часов проходишь одну и ту же локацию. Я проходил Quake 4 и Doom 3. И они мне не показались такими визуально однообразными, хотя они выполнены на том же движке и тоже на космическую тематику.
Миниигра по воскрешению главного героя- это какой-то бред. Это напрочь убивает весь челлендж. Игра становится очень легкой из-за этого: как будто играешь не в шутер, а в симулятор ходьбы.
К плюсам Prey я бы отнес сюжет. Он интересный и цепляет.

Я так понимаю, Prey- это одна из первых игр, где появились гравитация и порталы? На мой взгляд, разработчики добавили в свою игру инновационные фишки, но не реализовали на их основе интересный геймплей. Взять, например, гравитацию. В Dead space 2008-го года геймплей с гравитацией сделан интересней, чем в Prey.
Или есть еще такой платформер Rochard 2011 года. Там тоже это лучше сделано.
Что насчет порталов. В Portal от Valve я не играл, но зато я проходил Darksiders 2010 года. Так вот в Darksiders тема порталов отработана на сто процентов. Там очень интересный геймплей, связанный с порталами. Порталы в Prey не идут ни в какое сравнение с порталами из Darksedrs.

В общем, если бы я поиграл в Prey в момент выхода, в 2005, то, возможно, впечатления были бы совсем другими.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 17:43   #1530
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
В общем, если бы я поиграл в Prey в момент выхода, в 2005, то, возможно, впечатления были бы совсем другими.
А мне вот она и тогда со стороны не очень интересной казалась.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 19:25   #1531
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,309
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Недавно впервые прошел этот шутер 2005 года.
Он в 2006 вышел. Ну так к слову.

Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Если честно, то как-то не очень понравилось. В плане визуала очень однообразно. Такое ощущение, что на протяжении восьми часов проходишь одну и ту же локацию. Я проходил Quake 4 и Doom 3. И они мне не показались такими визуально однообразными, хотя они выполнены на том же движке и тоже на космическую тематику.
И это Дум с Квейком не однообразные ? В Думе кроме уровня в аду, а в Квейке кроме езды на танке на пустынным ландшафтам Строггоса я вообще больше ничего не помню. Это беда самого двигала id tech 4 что кроме полутемных коридоров космических баз он не может больше ничего выдавать.

Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Миниигра по воскрешению главного героя- это какой-то бред. Это напрочь убивает весь челлендж. Игра становится очень легкой из-за этого: как будто играешь не в шутер, а в симулятор ходьбы.
Ну тут себя утешать можно тем что эта миниигра быстро надоедает поэтому в интересах игрока же поменьше подставляться под вражеские пули.

Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
К плюсам Prey я бы отнес сюжет. Он интересный и цепляет.
Да помню в нулевых мне тоже было жалко что герой не смог спасти свою девчулю, но и наоборот бы вынужден убить ее.


Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Prey- это одна из первых игр, где появились гравитация и порталы? На мой взгляд, разработчики добавили в свою игру инновационные фишки, но не реализовали на их основе интересный геймплей.
Ну так первопроходцам всегда тяжело. Попробуй сейчас запусти самого первого Ассасина 2007 года выпуска и тебе покажется что это очень примитивная игра с всего с тремя видами побочек, пустым открытым миром и не самой выдающейся системой где на тебя все нападают строго по одному. Так же у авторов Prey. Они заложили основу идеи порталов, а остальные разрабы ее развили.


Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Что насчет порталов. В Portal от Valve я не играл, но зато я проходил Darksiders 2010 года. Так вот в Darksiders тема порталов отработана на сто процентов. Там очень интересный геймплей, связанный с порталами. Порталы в Prey не идут ни в какое сравнение с порталами из Darksedrs.
Если ты играл Darksiders, то считай что играл и в Portal потому что авторы Дарксайдерса подчистую слизали идею порталов из детища Valve. Да и стоит ли говорить что это один из многих элементов которые создатели понатыряли для своей игры из других проектов.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 20:18   #1532
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Это беда самого двигала id tech 4 что кроме полутемных коридоров космических баз он не может больше ничего выдавать.
А как же Wolfenstein 2009? Там же нет никаких космических коридоров. Там разработчикам удалось весьма неплохо воссоздать антураж нацисткой Германии на движке id tech 4. Кстати, Wolfenstein 2009 офигенный. В свое время он меня очень порадовал. Ничем не хуже, а в чем-то даже лучше, чем Wolfenstein 2014.

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Если ты играл Darksiders, то считай что играл и в Portal потому что авторы Дарксайдерса подчистую слизали идею порталов из детища Valve. Да и стоит ли говорить что это один из многих элементов которые создатели понатыряли для своей игры из других проектов.
Ну да, разрабы Dardsiders не были первопроходцами и с чистой совестью понатырили идеи из других проектов. Помню, как я заржал, когда увидел монстров с длинными языками на потолке, точь-в-точь как в Half-life.

Ну мы же судим по результатам, а не по благим намерениям? А результат таков, что первая Darksiders хоть и является компиляцией чужих идей, но все равно представляет из себя замечательный проект. На мой взгляд, это одна из лучших приключенческих игр. Да и вообще это было весьма смелым решением скрестить слэшерную боевку God of War с трехмерной метроидванией аля Зельда.

А разрабы Prey были первопроходцами, но, к сожалению, у них получилась унылая игра.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 20:59   #1533
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,309
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
А как же Wolfenstein 2009?
А что там ? Такое же серое уныние. И снова кроме финального уровня в потустороннем мире где сражаешься с боссом мне ничего не запомнилось.

Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Ничем не хуже, а в чем-то даже лучше, чем Wolfenstein 2014.
Обычная одноразовая игра. Насколько я помню ее даже анонсировали без особой помпы, а на выходе получился довольно стандартный шутан. Там было все как по шаблону - простенький полуоткрытый мир, простенькая прокачка оружия, стандартные суперспособности (замедление времени, щит, суперсила и.т.д) и стандартный сюжет что фашисты создали очередную вундервафлю, а Блажкович должен их остановить. После прохождения у меня создалось ощущение что на игру особых надежд никто не возлагал и ее выпустили строго для того чтобы просто заполнить дырку в финансовом году.


Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Ну мы же судим по результатам, а не по благим намерениям? А результат таков, что первая Darksiders хоть и является компиляцией чужих идей, но все равно представляет из себя замечательный проект. На мой взгляд, это одна из лучших приключенческих игр.
Darksiders это просто неудачная попытка покойной THQ сделать свой God of War. Это не плохая игра, но у нее вообще нет своего лица. И именно поэтому к третьей части особенно заметно как игра скатилась из категории А в которую она когда то метила в категорию обычной бэшки.


Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Да и вообще это было весьма смелым решением скрестить слэшерную боевку God of War с трехмерной метроидванией аля Зельда.
Ну будь у тебя чуть больше игрового опыта, то ты бы знал что идею скрещивания слешерной механики с исследованием мира была придумана задолго до Дарксайдерса и называлась это игра Legacy of Kain. Так что и эту идею автору неприкрыто свистнули.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 06:53   #1534
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Помню Wolfenstein 2009, даже пробежал её тогда. Запомнилось в первую очередь то, что на моём ноутбуке она тогда работала просто прекрасно, при том, что уровень графики там был в принципе достойный для шутанов того периода времени. Правда ничем иным игра так и не зацепила, как-то пробежал, и после себя эта версия Wolfenstein ничего и не оставила. Я так помню там и продолжение планировалось, но раз его не случилось, значит там было не всё так уж хорошо. Сейчас про этот шутер особо и не вспоминают, показательно, наверно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 09:47   #1535
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,309
Репутация: 621 [+/-]
У меня она тоже бегала без особых проблем, но наверно лишь потому что к 2009 году Id Tech 4 уже утратил свою технологичность и проигрывал популярному в то время UE3. И Wolfenstein 2009 это фактически игра выпущенная на закате Id Tech 4 потому что после Вульфа вышла всего одна игра (забытый ныне шутер Brink) и после этого Id перешла на 5 версию своего двигала.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Сейчас про этот шутер особо и не вспоминают, показательно, наверно.
Кстати забавно, что новый части Вульфа (New Order и New Colosus) по канону являются продолжением игры 2009 года, но отчетливо видно что их прикрутили скорей для проформы. Потому что в этих двух продолжениях общая стилистика кардинально отличается от игры 2009 года. В них нет никакой магии, никаких волшебных медальонов, никаких эсесовцев-скелетов и прочей чертовщины что как бы говорит о том что опусом 2009 года особо никто не гордится.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 11:21   #1536
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Ну будь у тебя чуть больше игрового опыта, то ты бы знал что идею скрещивания слешерной механики с исследованием мира была придумана задолго до Дарксайдерса и называлась это игра Legacy of Kain. Так что и эту идею автору неприкрыто свистнули.
Про Legacy of Kain я знаю, но не играл. Я знаю, что над игрой работала тётка, которая потом возглавляла разработку Uncharted 1 и 2. И у меня даже одна из частей (Defiance) была на диске. Вообще я пробовал проходить, но не мог продвинуться дальше первого уровня. Не понимал, что надо делать.

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Кстати забавно, что новый части Вульфа (New Order и New Colosus) по канону являются продолжением игры 2009 года, но отчетливо видно что их прикрутили скорей для проформы. Потому что в этих двух продолжениях общая стилистика кардинально отличается от игры 2009 года. В них нет никакой магии, никаких волшебных медальонов, никаких эсесовцев-скелетов и прочей чертовщины что как бы говорит о том что опусом 2009 года особо никто не гордится.
Я проходил New Order и дополнение Old Blood. В Old blood были мистика и оккультизм. И, кстати, Old blood визуально напоминает Вульф 2009. Тоже много зеленых оттенков.
Вообще я не имею ничего против New order и Old blood. Хорошие шутеры. Что насчет New colossus, то я не стал проходить, а просто посмотрел игрофильм на ютубе. Вообще я его начал проходить, но у меня тогда была GTX 780. И New colossus выдавал всего лишь 30 fps. Поэтому решил ограничиться игрофильмом.

Что насчет Вульфа 2009, то те минусы, которые ты перечислил, для меня наоборот являются плюсами. Я люблю маленькие открытые миры и простенькие прокачки. Возможно, мне именно поэтому понравился Halo infinite. Там тоже маленький открытый мир.
В вульфе 2009 прокачка заключается в следующем: ты на локациях ищешь сокровища, а потом на эти сокровища прокачиваешь оружие. Очень примитивно, но эта система РАБОТАЕТ. Что насчет суперспособностей, то, по-моему, они хороши реализованы. В них есть смысл.
В том же Halo infinite четыре суперспособности, но хорошо реализована только одна- крюк-кошка. Остальные какие-то бестолковые и ими неудобно пользоваться. Но крюк-кошка там реально топовая. Это самая лучшая крюк-кошка, которую я когда-либо видел в играх. Она лучше, чем в Бэтмане, Асассин Синдикат, Dying Light и Zelda Skyward Sword.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 16:19   #1537
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Hellsing666, самое интересное, что как по мне, в Halo вообще опен ворлд даже такого плана не нужен, там просто нужны линейные локации, но с чуть большей вариативностью, как это было в прошлых частях серии. Я местами там откровенно начинал скучать в этом опен ворлде. А крюк-кошка от того и полезна, что тебя буквально заставляют ей пользоваться, особенно если ищешь какую-то спрятанную броню или другие секреты, но порой это скалолазание тоже утомляло. Там вроде как и можно забраться на верхотуру со снайперкой, но боезапас от неё почти всегда скудный, а ковенант нередко начинает стрелять по тебе очень прицельно, где бы ты там не сидел.) И в итоге потом все сводится к тому, что ты тупо берёшь танк, и едешь расстреливать все живое на той или иной базе или блокпосте.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования