Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Tom Clancy's Обсуждение игр серии Tom Clancy's, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 15:07   #61
Юзер
 
Аватар для ParagonUnits
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Беларусь/Витебск
Сообщений: 447
Репутация: 55 [+/-]
Zasranec, а для первой части такая штука прокатывает?
ParagonUnits вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:51   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
ParagonUnits, В первой части тени включить не проблема даже на самом новом железе, правда они по качеству уступают буферным. Делается это просто - открывается файл SplinterCell.ini (в папке system находится), в разделе [D3DDrv.D3DRenderDevice] редактируется строка ;ForceShadowMode=0 - вы просто удаляете символ ; и вуаля, получаете тени. Буферные тени (а именно они и включены по умолчанию в игре) корректно работают лишь на видеокартах не новее GeForce FX. Я сам изначально хотел найти какой-нибудь FX под PCI-E, но тщетно, пришлось брать 6800GS. Pandora с ним работает нормально, правда тени почему-то отказываются работать на уровне Джакарта (ТВ-студия и подступы к ней), в аэропорте Лос-Анджелеса всё снова становится на свои места.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:24   #63
Юзер
 
Аватар для ParagonUnits
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Беларусь/Витебск
Сообщений: 447
Репутация: 55 [+/-]
Как поставить такие левые тени я знаю, меня интересуют нормальные тени, а что, видеокарту серии GF PCX сейчас не найти?
ParagonUnits вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:44   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
ParagonUnits, На ebay видел, но там что-то вроде PCX5750, что мягко говоря не радует. Если только на антресолях у друзей поискать. Либо собирать комп с AGP версией специально для Splinter Cell и Splinter Cell Pandora Tomorrow. Но это уже черезчур. Либо, как альтернативу, запускать Xbox версию на Xbox 360 (при наличии последнего, разумеется), ну и вариант PS3+Classic Trilogy HD. Воть :Ъ
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:20   #65
Новичок
 
Аватар для Nightrunner
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
В мультиплеере Spy vs Mercs игра постоянно тормозит. Вроде идёт идёт хорошо, а потом БАЦ и зависает на долю секунды. Chaos Theory идёт превосходно, причём на максимальных настройках. Очень нервирует. Причём изменение разрешения экрана и качества графики проблему не снимает. "Подёргивания" экрана наблюдаются что при 800x600 low, что при 1280x1024 high.

Добавлено через 4 часа 17 минут
Решено. Невероятно, но факт: проблема исчезает с включением функции PunkBuster.

Последний раз редактировалось Nightrunner; 04.07.2013 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Nightrunner вне форума  
Отправить сообщение для Nightrunner с помощью ICQ Отправить сообщение для Nightrunner с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:28   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 341
Репутация: -122 [+/-]
боялся проходить игру по новой так как читал что проблемы с новыми картами. у меня 9800gt и всё норм) некоторых теней нет а так всё супер. прожектор в первой миссии виден. а широкоформатное разрешение настроил при помощи:
http://www.youtube.com/watch?v=Ns6O52mu-tw
http://www.wsgf.org/dr/splinter-cell-pandora-tomorrow

кому надо вот готовые файлы для разрешения 1920x1080
http://rusfolder.com/39737608
в папку офлайн-систем. запускать с ярлыка в этой папке.
Still7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 11:32   #67
Новичок
 
Аватар для Надмозг
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Я решил проблему с глючащими тенями в pandora tomorrow!!! Только пришлось устанавливать хрюшу и вставлять древнюю GF 6200 (PCI-E) на 64мб. ФПС гдето 15-20, даже на разрешении 800х600, но сам факт правильно работающего освещения в игре ОЧЕНЬ радует)) вот скрины:


801x600(42.43 k



1024x768(80.65 k



1024x768(52.24 k



1024x768(76.59 k



1024x768(51.13 k

Пробовал сначала на видеокарте AMD HD5670 под хрюшей (думал, что дело только в винде, типа у xp нет поддержки directX 10\11, и подумал тени заработают), но на тех местах, что изображены на скринах, тени отсутствовали. Так что наш выбор это видюхи от нвидиа) попробую попозже на GF 7300 и 8600GT

Последний раз редактировалось Надмозг; 22.02.2014 в 12:28.
Надмозг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 16:02   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Надмозг, Мои поздравления!
У меня в этой теме был пост, посвященный запуску этой игры, но только на GeForce 6800GS. На мой взгляд, сейчас старая видеокарта - единственная альтернатива для корректного отображения теней и освещения в этой игре.
По поводу запуска на 7300 и 8600 - второй вариант точно не прокатит, ибо карточка поколения DerectX 10, а на счёт первой - уверенности нет. Она вышла значительно позже GeForce 7800, которая считалась одной из последних карт NVIDIA, на которой возможен был запуск Pandora Tomorrow с тенями. Можете конечно попробовать, но тогда понадобятся старые драйверы, а на 7300 минимальная версия - 84-ая.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 17:28   #69
Новичок
 
Аватар для Надмозг
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Только что обнаружил очень важную вещь, которую я упустил: дрова нужны 169.21 версии. Скачал их НЕ с сайта нвидиа (они старые дрова не хранят на сайте, "а зачем они нужны?" *сарказм*), но не придал этому значения что они не свежие, и начал играть. Потом решил повториить этот трюк на втором компе, тоже поставил там хрюшу, воткнул 6200 и скачал самые поледние дрова с оф. сайта нвидиа (307.83-desktop-winxp-32bit-international-whql). Запускаю пандору туморроу - нет теней! долго ковырялся в ini файле, вспоминал, что я там такого крутил, что тени заработали. А потом я догадался поставить именно те дрова, которые я ставил на первый комп и.. аллилуйя!! Освещение снова заработало! Надо попробовать такие же дрова найти под вин7 и не париться с переключением виндовозов лишь для того, чтоб поиграть в пандору туморроу

Последний раз редактировалось Надмозг; 22.02.2014 в 17:33.
Надмозг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 18:11   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Надмозг,
Вот тут не соглашусь. Я пробовал ставить самые древнейшие дрова для работы на Windows 7 (ставил ещё самые-самые древние Vist'овские) - и не работало. Так что only XP!
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!

Последний раз редактировалось Zasranec; 23.02.2014 в 18:14.
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:47   #71
Новичок
 
Аватар для Sonat_kun
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Thumbs up Решение!

Цитата:
Сообщение от Надмозг Посмотреть сообщение
Только что обнаружил очень важную вещь, которую я упустил: дрова нужны 169.21 версии. Скачал их НЕ с сайта нвидиа (они старые дрова не хранят на сайте, "а зачем они нужны?" *сарказм*), но не придал этому значения что они не свежие, и начал играть. Потом решил повториить этот трюк на втором компе, тоже поставил там хрюшу, воткнул 6200 и скачал самые поледние дрова с оф. сайта нвидиа (307.83-desktop-winxp-32bit-international-whql). Запускаю пандору туморроу - нет теней! долго ковырялся в ini файле, вспоминал, что я там такого крутил, что тени заработали. А потом я догадался поставить именно те дрова, которые я ставил на первый комп и.. аллилуйя!! Освещение снова заработало! Надо попробовать такие же дрова найти под вин7 и не париться с переключением виндовозов лишь для того, чтоб поиграть в пандору туморроу
Спасибо за дельный совет товарищ, на самом деле помогло.
Как сделал я:
Достал хард на 80 гб, который у меня лежал как запасной под информацию, отключил хард основной с семеркой, отсоединил видеокарту и вставил старую (благо еще осталась) 7300 LE, поставил подключил хард, поставил Хрюшу на него, поставил дрова все, в том числе и на видюху, причем версию специально скачал 169.21 и при том скачал с сайта производителя. Запусти игру... и... барабанная дробь... вуаля! Все заработало, все тени, отблики, просветы, все есть!
Скрины прилагаются:











Единственное, что я забыл заскринить, это облик в ПНВ от света фонаря или стороннего света (прожектора например), когда проходит слепота от света. И свет фонариков охраны.. но все это имеется

Может и есть другие варианты конечно, о которых мне не известно, но мне помог именно данный вариант, предложенный товарищем Надмозг, но сделанный аналогичным способом. За что ему огромное спасибо!
Sonat_kun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 18:29   #72
Юзер
 
Аватар для olegek333
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 357
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Надмозг Посмотреть сообщение
Только что обнаружил очень важную вещь, которую я упустил: дрова нужны 169.21 версии. Скачал их НЕ с сайта нвидиа (они старые дрова не хранят на сайте, "а зачем они нужны?" *сарказм*), но не придал этому значения что они не свежие, и начал играть. Потом решил повториить этот трюк на втором компе, тоже поставил там хрюшу, воткнул 6200 и скачал самые поледние дрова с оф. сайта нвидиа (307.83-desktop-winxp-32bit-international-whql). Запускаю пандору туморроу - нет теней! долго ковырялся в ini файле, вспоминал, что я там такого крутил, что тени заработали. А потом я догадался поставить именно те дрова, которые я ставил на первый комп и.. аллилуйя!! Освещение снова заработало! Надо попробовать такие же дрова найти под вин7 и не париться с переключением виндовозов лишь для того, чтоб поиграть в пандору туморроу
Хранят. Вверху сайта есть поле поиска - вводим нужную версию и получаем искомый драйвер .
__________________
Готов ли ты быть со мной в онлайне и в горе и в радости,пока сбой в сети или модератор не разлучат нас?
olegek333 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 14:19   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Sonat_kun, Нашего полку прибыло, мои поздравления! Жаль, что ради одной единственной игры приходится такой некрофилией заниматься, Юбики могли бы и переиздание какое-нибудь выпустить - сделали же для PS3, правда там не все идеально.
Моя мечта - раздобыть где-нибудь GeForce PCX 5950 Ultra, вот тогда бы и начался самый жар - можно было бы поиграть в первую часть Splinter Cell с буферными тенями.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 13:58   #74
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Я то думал, что за глюки при прохождении игры. Особенные странности возникали при обхождении мин и прожекторов. А тут оказывается проблема с тенями и освещением. -_- И без старой видеокарты тут никак этот глюк не исправить?
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 21:26   #75
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Sam & Leon, К сожалению - нет.
Где-то слышал про способ с 3D analyzer'ом, но это по моему всего лишь слух, так как пробовал самые разные комбинации настроек в нем и ничего не получалось.
Сам не так давно смог запустить игру с тенями (пост №56 в этой теме), там пришлось использовать старую видекарту (GeForce 6800 GS) с древними драйверами. Пока что список видеокарт, на которых Pandora Tomorrow работает нормально, небольшой: это GeForce серии 3, 4 (не MX!), FX, 6 и 7, на картах поколения directX 10 и выше тени и освещение не работают. Из ATI это 8500 (не HD 8500, а именно Radeon 8500 2002 года выпуска), серия 9000 (не HD), серия X, X1000. С 2000-ной серии тени уже не работают.
Ещё одна поправка на счет операционной системы и драйверов - по вполне понятной причине (из-за того, что для игры нужны драйвера 2004-2005 года), на система начиная с Vista и выше, игра опять же будет работать без освещения и теней, так что для нормальной игры необходима старая видеокарта+старые драйвера+Windows XP.
С первым Splinter Cell проблема практически та же самая, но там хотя бы есть режим упрощенного рендеринга теней (как включать, можно посмотреть здесь), если же все-таки хочется поиграть в первую часть с буферными тенями, то тут уже понадобится видеокарта не новее GeForce FX.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 21:44   #76
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Zasranec, очень жаль конечно. 3D analyzer считаю вообще непотребством (сразу вспоминается "гламурный" РЕ4, после его включения). Да вот конфиг у меня не очень новый и видеокарта GF9600, но уже не пойдет с тенями. Серию про Сэма периодически перепрохожу, в первой части конечно с тенями более-менее, а вот пандора конечно не айс. Особенно после того, как увидел скрины с нормальными и правильными тенями и освещением. Вообще по ощущениям даже как-то теперь сложнее будет проходить, зная, что можно и красивше играть.

Это же геморрой какой. ХР у меня есть и параллельно стоит, но разъем должен быть под старые карты, плюс сама карта.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:45   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Sam & Leon, Разъем вовсе не обязательно иметь под старые карты. У меня например, GeForce 6800 GS под PCI-Express.
Меня тоже очень печалит положение дел с Pandora Tomorrow. Я всеми фибрами души надеюсь, чо когда-нибудь у Ubisoft проснётся совесть жажда наживы, и они сделают какое-нибудь переиздание с "работой над ошибками". Эх, мечты, мечты...
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:06   #78
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Zasranec, очень сомневаюсь, что юбики будут выпускать какое-то переиздание, особенно для рс. Увы, как бы этого не хотелось. В такой игре мне бы хватило просто правильного освещения и теней. Все. Мне в принципе можно дождаться покупки нового системника, а на старый докупить подходящую видеокарту. Вы тут подробно расписали, что как настраивать и устанавливать. Надеюсь, в дальнейшем пригодиться.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:29   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Уважаемые формумчане! Спешу поделится прекрасной новостью - благодаря бдительности моего друга P@ladiN'а, без которого я бы никогда не узнал об этом, есть возможность спокойно играть в Splinter Cell Pandora Tomorrow с тенями!
Для этого не нужны ухищрения со старым железом, драйверами, эмуляторами левых консолей, 3D analyzer'ом и прочей чепухой. Пользователем Komat с форума VOGONS.org был написан враппер, который делает возможным корректный рендеринг теней, освещения и воды в самой атмосферной из частей сериала про Семена Рыбакова. Пока что я только успел запустить игру, но уже сейчас могу сказать, что результат превосходит мои самые смелые ожидания.
Несколько скришнотов станут прекрасным доказательством работоспособности метода:
Скрытый текст:

Скрытый текст:


Конечно, в процессе игры я уже заметил небольшой недочет - освещение в некоторых местах все равно работает немножко некорректно, например на скриншоте № 2 должна быть не только тень от оконного проема, но и тень заложника, которого допрашивает Сухади Садоно. Так же, есть небольшая "рябь" теней, отбрасываемых налобных фонариком некоторых противников. Но так как фикс, о котором идет речь, ещё находится на стадии эксперементального, и будет дорабатываться, то перечисленные недостатки можно считать мелкими, особенно по сравнению с тем колоссальным прогрессом, продемонстрированным этим малюсеньким враппером, созданным настоящим мастером своего дела!.
P.S. Не знаю, работает ли этот файлик с первой частью Splinter Cell, т.к. пока что не пробовал, но уверен, что и да него у разработчика руки дойдут. Приятно будет поиграть с буферными тенями и в первую, и во вторую части Splinter Cell.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 01:42   #80
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Zasranec, спасибо за приятную новость. Лишний повод поиграть в любимую серию. Но конечно хотелось бы с первой части начать с правильными и нормальными тенями.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования