Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 0 0%
6 4 10.81%
7 3 8.11%
8 8 21.62%
9 6 16.22%
10 16 43.24%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2016, 12:34   #1
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Очень странные дела / Stranger Things

Очень странные дела / Stranger Things



Скрытый текст:


Год выпуска: 2016-ый
Страна: США
Канал: Netflix
Жанр: Фантастика, триллер, драма.
Продолжительность: ~00:50:00 серия.

В главных ролях:
Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Кара Буоно, Милли Бобби Браун, Наталия Дайер, Чарли Хитон, Калеб МакЛафлин, Ной Шнапп
Режиссёр: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви
Оператор: Тим Айвз, Тод Кэмпбелл
Сценарий: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Джастин Добл
Композитор: Кайл Диксон, Майкл Штайн


Описание:

Главное действие нового телевизионного сериала разворачивается в 80-х годах на территории тихого провинциального городка Монток на Лонг-Айленде. Семья, друзья и местная полиция заняты поисками мальчика, который потерялся довольно странным образом — в буквальном смысле растворился в воздухе. Поиски вовлекают участвующих в круговорот мистики, включая засекреченные правительственные эксперименты, пугающие сверхъестественные силы и одну очень странную маленькую девочку….

Сезоны:

2016г. 1 сезон, 8 серий
2017г. 2 сезон, 9 серий
2019г. 3 сезон, 8 серий


Последний раз редактировалось Ell; 07.07.2019 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 22:15   #101
Игрок
 
Аватар для d0dman
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Мерило уважения чужого вкуса ты?
Интернет забавная штука конечно.
И интересно послушать, почему сенс8 не является - "дерьмовым продуктом". Опять же, это мое личное мнение, что это "дерьмовый продукт", который не стоит сравнивать с Ст.
Не знаю, к чему ты решил придраться.

Мне все-равно, считает ли условный croaker условную "Стрелу" шедевром, для меня это плохой сериал. Но почему-то товарищу croaker не все-равно тот факт, что я считаю шедевром "Stranger Things". Этой ветки диалога вообще не должно было быть сегодня, если бы croaker не соизволил бы выпендриться.
__________________
https://myshows.me/d0dman

http://www.kinopoisk.ru/user/6539243

https://t.me/uNDOSED My Telegram

Последний раз редактировалось d0dman; 22.08.2017 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
d0dman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 22:45   #102
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 264 [+/-]
d0dman, да вы больны, батюшка и неадекватны. Бери огнетушитель срочно, если говорить твоим языком.
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 22:46   #103
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от d0dman Посмотреть сообщение
Но почему-то товарищу croaker не все-равно тот факт, что я считаю шедевром "Stranger Things". Этой ветки диалога вообще не должно было быть сегодня, если бы croaker не соизволил бы выпендриться.
Потому что на твоё положительное мнение имеет право существовать мнение отрицательное. И можно было попробовать выстроить нормальный спор, вместо того, чтобы начать кидаться какашками, аппелировать к другим продуктам и другим оценкам, т.е. заниматься типичной демагогией в виде перехода на личности.
Если тебе больно читать, что кому-то не нравится твоё мнение, то интернет строго противопоказан, равно как и вообще социальные коммуникации глубже чем общение с поверхностными друзяшками.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от d0dman Посмотреть сообщение
почему сенс8 не является - "дерьмовым продуктом"
Мне лично на Сенс8 плевать, потому что я его не смотрел. А вот в данном конкретном случае мне на него не совсем плевать, потому что какого черта в этой ветке ты пытаешься начать обсуждать его?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 22.08.2017 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 23:02   #104
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
d0dman, я последний раз предупрежу, что не стоит повторять стертые посты. И не стоит продолжать эту дискуссию так.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 23:17   #105
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от d0dman Посмотреть сообщение
Вот сразу видно, что не в теме человек. Аллюзия сериала как раз и базируется на фантастической составляющей.
Что за сочинение на тему слова фантастическая? Разговора на тему цепочки базирования и аллюзий не было. Было утверждение о бессмысленности фантастической составляющей как исключении из утверждения об отсутсвии резких сливов. Ты или опровергаешь что что это мол не исключение или что она содержит смысл.

Цитата:
Сообщение от d0dman Посмотреть сообщение
Серьезно правда? Кажется это абсолютно во всех сериалов нашего времени. По-моему, никто уже и не обращает внимания на подобного рода мелочи.
Когда я завожу разговор в этом треде, а не вконтактике, я предполагаю, что читающий сможет воспринять(или попытается) все предложение целиком с отношениями и вложенностью. Утверждение о средней паршивости логики персонажей, итак означают что это среднестатистическое положение дел, однако сие опять же было из рамок исключения отсутсвия резких сливов, поэтому ты или утверждаешь что это не подходит под исключение или опровергаешь что оно находится на среднем уровне, но никак не пишешь сочинение об том как какое-то эфемерное никто что-то там делает с чем-то там.

Цитата:
Сообщение от d0dman Посмотреть сообщение
У каждого есть свой маленький "шедевр".
И че?

Цитата:
Сообщение от d0dman Посмотреть сообщение
А если тебе дурно от таких откровенней, то примите мои соболезнования
Аргумент - мне вас жаль, как доказательство в поддержку достоверности своего утверждения про шедевральность, снова вызывает у меня ощущение, что я в каком-то паблике вк. Не надо так.

Цитата:
Сообщение от d0dman Посмотреть сообщение
У croaker подгорает от того, что у каждого человека личное мнение "не элитарно по его (croaker) стандартам", Стренджер сингс для него не шедевр, остальные сериалы, которые, очевидно, по качеству уступают Ст - еще хуже, но кто-то считает их своими шедеврами. Поэтому, я даю ему совет, перестать использовать интернет, потому что какой-нибудь Вася или Петя завтра напишут, что считают "сенс8 - своим шедевром", и тогда у товарища croaker пойдет кровь из глаз, из-за такого проявления плебейского вкуса.
Ой ну истерика какая-то.

И да я таки нашел пост за январь который вызвал такой переполох, и понял что для додмана нужно больше пользоваться смайлами курсивом и болдом. :тут смайл:

Добавлено через 8 минут
ShadowJack
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 22.08.2017 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 03:27   #106
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,970
Репутация: 1611 [+/-]
А началось все вообще с вот этого.
Цитата:
Сообщение от d0dman Посмотреть сообщение
Отличные новости для лучшего сериала всех времен и народов!
Прям все времена и народы ушатались одной этой фразой. И стыдливо поморщились.

Так что кто еще выпендрился и в какую сторону - большущий вопрос.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:25   #107
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Только меня раздражал негритенок, все время пытавшийся слить Одиннадцатую? Жаль она его потом не так далеко как хотелось бы швырнула.
Цитата:
Сообщение от d0dman Посмотреть сообщение
Вачовски показали свою истинную натуру после создания двух ненужных, позорных, отвратительных сиквела к Матрице.
А мне понравилось.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:42   #108
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Только меня раздражал негритенок, все время пытавшийся слить Одиннадцатую?
Нормальное поведение.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 23:57   #109
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Е-е-е-е-е бой!
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:34   #110
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
чёт пока тишина по озвучателям.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:37   #111
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Зато весь сезон с субтитрами от физкидов.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:18   #112
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
субтитры для лохов

Сезон шикарный. Убрали раздражительность персонажа Вайноны и улучшили все то что было хорошо в первом сезоне. Притом с каждой серией лучше и лучше. Последние очень шикарные. Разве что седьмая немножко не в тему вышла, видать заготовка на следующий сезон своеобразная.
Новая рыжуля нормас такая. Поражает как они смогли найти еще одного ребенка который не раздражает и доставляет.
Атмосфера на высоте, сюжет хорош, засасывает очень сильно. Но лучшее это все же саундтрек. Просто охренительнейший. Много любимых песен.
Чето грустно, еще хочу( Завтра определенно гляну Beyond Stranger Things.
__________________

Последний раз редактировалось Sunw1sh; 27.10.2017 в 23:01.
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:24   #113
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
сабы в аниме, сериалы с озвучкой.

жду кто быстрее - Байбако или Ню Студио, у Лостов всё медленно очень. надо чтоли пока 1й сезон обновить в памяти.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 11:11   #114
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
JASKIER, надеюсь, тоже делать будут? Первый сезон они мегашикарно перевели, остальные по сравнению вообще на дне оказались, особенно НьюСтудио.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 15:57   #115
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Sunw1sh, перевод для лохов.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 16:56   #116
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Sunw1sh, перевод для лохов.
Очевидно.
А субтитры с переводом вдвойне для лохов.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 17:14   #117
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Sunw1sh, а озвучка втройне для лохов. Затрудняет (или полностью лишает возможности в дубляже) слушать всегда более качественную оригинальную речь, велика вероятность слушать неправильный перевод и не иметь возможности сравнить с оригинальным текстом.

Когда ты нормально знаешь топ1 язык на планете и имеешь хорошие навыки чтения, то субтитры - это лишь возможность изредка посмотреть, как переводится то или иное слово или конструкция, если не различил на слух или всё-таки что-то не знаешь.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 28.10.2017 в 17:21.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 18:09   #118
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Rywer, а у них на рутрекере без рекламы был релиз? никак не могу вспомнить, чью озвучку первого сезона смотрел
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 19:48   #119
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Sunw1sh, а озвучка втройне для лохов. Затрудняет (или полностью лишает возможности в дубляже) слушать всегда более качественную оригинальную речь, велика вероятность слушать неправильный перевод и не иметь возможности сравнить с оригинальным текстом.

Когда ты нормально знаешь топ1 язык на планете и имеешь хорошие навыки чтения, то субтитры - это лишь возможность изредка посмотреть, как переводится то или иное слово или конструкция, если не различил на слух или всё-таки что-то не знаешь.
многое тут субъективно начиная от знания языка заканчивая актерами и качеством текста в сериалах. Многие сериалы вообще ничего не теряют в озвучке. В плохих сериалах типа стрелы или гомотрона текст диалогов так же не вызывает никакого интереса и в переводе ничего не теряет. Актеры субъективно, но лично я могу только пятерку актеров назвать которых я хочу слушать исключительно в оригинале и их там нет.
Еще есть такая вещь, озвучку уже много лет делают проверенные студии (Ньюстудио, Алексфильм) с хорошим переводом, а вот тех кто хорошо переводит субтитры и охватывает такое же количество сериалов я не видел. Посмотреть на знакомых, так они вроде все с вконтачей всяких берут их. И субтитры там почти всегда хуже даже лостфильма. Оттого заявление
Цитата:
велика вероятность слушать неправильный перевод
вовсе не правдиво. Если ты хорошо ищешь то разве что на равных. А озвучку и искать не нужно, она куда более на поверхности.
Сравнение это больше "научный интерес" и не для первого просмотра. Подсмотр просто не оправдывает лишний мусор на экране если ты хорошо знаешь язык.
И даже помимо этих нюансов, озвучка точно подойдет человеку который плохо знает язык оригинала. Про переведенные субтитры такое не скажешь. Они просто хуже чем оригинал\оригинал субтитры.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 20:50   #120
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Когда ты нормально знаешь топ1 язык на планете
ты же это про русский?
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования