Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.05.2008, 19:21   #1
Новичок
 
Аватар для Magnus&War
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 39
Репутация: 13 [+/-]
Реклама на TV

Здравствуйте, Светлана и Старпом. Скажите, почему игры не рекламируют по ведущим телеканалам России. Ведь как бы возросла их популярность. Ладно там зарубежные, но наши, отечественные игры. Ведь не все покупают "Игроманию", хоть что-то узнать, я думаю, некоторым будет интересно.
MAGNUS
Magnus&War вне форума  
Отправить сообщение для Magnus&War с помощью ICQ
Старый 21.05.2008, 19:54   #2
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnus&War Посмотреть сообщение
Скажите, почему игры не рекламируют по ведущим телеканалам России.
Можно я отвечу? Спасибо. Потому что это дорого - ТВ-реклама вообще самая дорогая. И уж тем более она дорогая для нищих российских разработчиков и издателей. Вон PS3, Xbox 360 и игры к ним еще как-то рекламируют, да и то только по дециметровым каналам - там подешевле будет.

P.S.: все программы про игры - суть та же реклама. Ибо одно вранье.

P.S.S.: опции темы => закрыть.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 21.05.2008, 20:00   #3
Новичок
 
Аватар для Magnus&War
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 39
Репутация: 13 [+/-]
Спасибо. Но все же не ясно. Туалетную бумагу рекламировать денег хватает, а на хорошие игры нет. Не справедливо.
Magnus&War вне форума  
Отправить сообщение для Magnus&War с помощью ICQ
Старый 21.05.2008, 21:07   #4
Юзер
 
Аватар для Zoom-gamer
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 114
Репутация: -32 [+/-]
Просто считается,что игроков в России не так много,рекламу делать не выгодно,вот и все
Zoom-gamer вне форума  
Старый 21.05.2008, 21:18   #5
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnus&War Посмотреть сообщение
Туалетную бумагу рекламировать денег хватает, а на хорошие игры нет.
Не поверите, но производители туалетной бумаги - это крупнейшие концерны химической промышленности. У них денег поболе будет, чем у какой-нибудь Акеллы. Кроме того правильно заметили, что геймеры не попадают в целевую аудиторию например Первого канала. Вот MTV или 2x2 - это еще куда не шло...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 21.05.2008, 21:31   #6
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Есть спец. программы, которые рассказывают об играх(Икона видеоигр faq) они рассказывают(рекламируют) о играх, которые якобы им нравяться. А то что нету полноценных рекламных роликов - так это проблема рынка игрового в России. Зарубежные разработчики не будут делать ролики под нас, так как рынок у нас развит пока слабовато.
А наши игры я вообще видеть не хочу. Читать про них противно, а смотреть рекламу, где они описываются как чудо вселенной, тем более не хочу.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 21.05.2008, 22:56   #7
Игрок
 
Аватар для Cep}I{AHT
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 556
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnus&War Посмотреть сообщение
Спасибо. Но все же не ясно. Туалетную бумагу рекламировать денег хватает, а на хорошие игры нет. Не справедливо.
Ну вы уж извините, туалетную бумагу вся страна покупает, а в игры играет мизерная её часть, тем более в русские игры.
Cep}I{AHT вне форума  
Отправить сообщение для Cep}I{AHT с помощью ICQ
Старый 21.05.2008, 23:09   #8
Игрок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Улицы, квартира
Сообщений: 577
Репутация: 195 [+/-]
Сегодня по каналу 2х2 рекламировали GTA 4....
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет
Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет
кот Базиля вне форума  
Старый 21.05.2008, 23:23   #9
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 579
Репутация: 231 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cep}I{AHT Посмотреть сообщение
в игры играет мизерная её часть, тем более в русские игры.
Тем более очень многие из этой мизерной части - гордые пользователи пиратской продукции. Вот и не стоит удивляться что рекламу не крутят. Хотя я однажды видал по росии вроде бы рекламировали какой-то очередной футбольный менеджер (естественно во время трансляции футбола).
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ
Старый 21.05.2008, 23:26   #10
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
с чего вы взяли, что программы про игры это реклама? Та же самая "от Винта" рассказывала про игры в целом, про плюсы и минусы, не агитируя покупать её. Почему нельзя это возродить? описать игру, рассказать что хорошо, что плохо?
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™
Старый 21.05.2008, 23:38   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnus&War Посмотреть сообщение
Ведь не все покупают "Игроманию", хоть что-то узнать, я думаю, некоторым будет интересно.
Вот как раз те, кому интересно и будут покупать игроманию, а кому не интересно, так они и на рекламу не будут обращать внимание. Хотя лучше бы уж игры рекламировали, чем всякие шампуни и кока-колу
Waren вне форума  
Старый 21.05.2008, 23:38   #12
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
Та же самая "от Винта" рассказывала про игры в целом, про плюсы и минусы, не агитируя покупать её. Почему нельзя это возродить? описать игру, рассказать что хорошо, что плохо?
Потому что в эпоху "От Винта!" игры в России еще не имели такого широкого распространения, лицезий почти не было. А сейчас всюду коммерция, любой массовый источник информации тут же пытаются подкупить. В случае с передачами по MTV и Муз-ТВ - успешно. Независимые мнения еще можно найтив печатной прессе и в интернете, но точно не в телевизоре - там все сюжеты об играх делают на заказ наших издателей.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 21.05.2008, 23:45   #13
Юзер
 
Аватар для GooDarknesS
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 124
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noisia Посмотреть сообщение
А наши игры я вообще видеть не хочу. Читать про них противно, а смотреть рекламу, где они описываются как чудо вселенной, тем более не хочу.
Вы так говорите,как будто ВСЕ наши игры есть нечто непонятное,сделанное разработчиками для самих разработчиков,и только им понятно,как в это играть и получать от процесса удовольствие.Честно говоря,у меня сложилось впечатление,что вы просто несетесь в огромной толпе,которая галдит "Русские игры ужас и ересь,на костёр инквизиции их!!!!",что не есть хорошо,ибо надобно иметь свою точку зрения.
А теперь по сабжу.Плохо смотрите.Только в этом году я видел по телевизору рекламу как минимум 8 игр (не помню каких),это при том,что я не учитываю прошлый год (в котором этой самой рекламы было больше) и не видел телевизор аж с марта месяца.
__________________
Игромания. Чувствуешь, что живёшь.
Если вас аннигилировали - это к дождю)
GooDarknesS вне форума  
Отправить сообщение для GooDarknesS с помощью ICQ Отправить сообщение для GooDarknesS с помощью Skype™
Старый 22.05.2008, 07:30   #14
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Некоторое время назад по ТВ рекламировали русскую игру АДРЕНАЛИН, спонсором рекламмы выступал сотовый оператор.
Джекилл вне форума  
Старый 22.05.2008, 09:12   #15
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GooDarknesS Посмотреть сообщение
А теперь по сабжу.Плохо смотрите.Только в этом году я видел по телевизору рекламу как минимум 8 игр (не помню каких),это при том,что я не учитываю прошлый год (в котором этой самой рекламы было больше) и не видел телевизор аж с марта месяца.
хм...Как бы тебе сказать. Видел ты, наверное, по каналам, которые не имеют массовой аудитории. У меня нет ни тарелки, ни кабеля, поэтому я наслаждаюсь всякими первыми, тнт и тому подобным. да и не только я. Пожалуй, единственный источник, откуда можно узнать хоть какую-то информацию об играх, это Mtv, но, честно говоря, смотрю его очень редко. Противно.
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™
Старый 22.05.2008, 10:24   #16
Юзер
 
Аватар для Elven_Knight
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Побережье Мечей.
Сообщений: 105
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
с чего вы взяли, что программы про игры это реклама? Та же самая "от Винта" рассказывала про игры в целом, про плюсы и минусы, не агитируя покупать её. Почему нельзя это возродить? описать игру, рассказать что хорошо, что плохо?
Не совсем согласен с тобой. Это была ещё какая реклама. И не только игр, но и компьютерной платформы в целом. Реклама - это не только хвалебная песнь продукту, но ещё и концентрирование внимания на нём. А сейчас программы, заменившие "От винта" есть, даже на общедоступных каналах, на "МузТв", например. Кстати там все рецензии взяты из нашей любимой "Игромании".
__________________
Нет Судьбы кроме той, что мы делаем сами.
Elven_Knight вне форума  
Старый 22.05.2008, 13:01   #17
Юзер
 
Аватар для GooDarknesS
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 124
Репутация: 9 [+/-]
JennyEmka
У меня тоже нет ни тарелки,ни кабеля,и поэтому видел я их на общедоступных каналах с массовой аудиторией типа первого,тнт и иже с ними.
__________________
Игромания. Чувствуешь, что живёшь.
Если вас аннигилировали - это к дождю)
GooDarknesS вне форума  
Отправить сообщение для GooDarknesS с помощью ICQ Отправить сообщение для GooDarknesS с помощью Skype™
Старый 22.05.2008, 15:08   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 39
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
ТНТ смотрят многие игроки, почему бы там издателям не рекламировать, хотяб свой трэш
OTAKOH вне форума  
Старый 22.05.2008, 17:21   #19
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GooDarknesS Посмотреть сообщение
Вы так говорите,как будто ВСЕ наши игры есть нечто непонятное,сделанное разработчиками для самих разработчиков,и только им понятно,как в это играть и получать от процесса удовольствие.Честно говоря,у меня сложилось впечатление,что вы просто несетесь в огромной толпе,которая галдит "Русские игры ужас и ересь,на костёр инквизиции их!!!!",что не есть хорошо,ибо надобно иметь свою точку зрения.

приведёшь пример 1-ой РУССКОЙ толковой игры, которая разошлась бы тиражом хотя бы 1-н млн копий - с меня +. обещаю.

Цитата:
А теперь по сабжу.Плохо смотрите.Только в этом году я видел по телевизору рекламу как минимум 8 игр (не помню каких),это при том,что я не учитываю прошлый год (в котором этой самой рекламы было больше) и не видел телевизор аж с марта месяца.
видел только 2-е рекламы - Fifa и NFS, да и то, потому что это политика ЕА в России.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 22.05.2008, 17:31   #20
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noisia Посмотреть сообщение
приведёшь пример 1-ой РУССКОЙ толковой игры, которая разошлась бы тиражом хотя бы 1-н млн копий
Толковые игры далеко не всегда расходятся огромными тиражами. Пример - Психонавты, по-моему (и еще и знающие люди так говорят) - вообще шедевр. Ан нет, из-за нее, вроде, даже разработчик скопытился.
А русские хорошие игры - на вскидочку, Мор:Утопия, Недавний Тургор от того же Дыбовского, Kings Bounty. А Космические Рейнджеры (что первые, что вторые)? Они то точно немалым тиражом продались. По версии какого-то западного авторитетного игрового журнала (GameSpot что-ли) - вообще 10 из 100 игр 2006 года.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования