Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:44   #1601
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Gantu, я не поняла, при чем тут мат. она вроде не конкретизировала, что ей не нравится.
если я опять невнимательна, джек, прости-_-
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:53   #1602
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
rubl, не, я тоже не фига не понял. Меня это кстати до сих пор волнует. Впрочем в одиночестве это обсуждать не стоит.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:28   #1603
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Gantu, я не поняла, при чем тут мат. она вроде не конкретизировала, что ей не нравится.
Я просто хотел сказать, что если она говорить с парнями в той манере, в которой написала этот пост, то многих отталкивает, как девушка.

Если при мне девушка говорит Блин или еще что-то в этом роде, в моих глазах она перестает быть женщиной. Курящие девушки имеют больше шансов понравится, но при условии что бросят, так быстро, как смогут.

Повторюсь, чтобы уже все поняли, что я хотел скачать, что причина ее одиночества, возможно в манере ее речи. Так что я писал по теме.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 17:03   #1604
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horofag Посмотреть сообщение
У меня так же, но уже лет 5.
Правда есть одно "но" - я общаюсь с одним парнем, но.. Но блин, общение не такое, каким я его хочу видеть. Вообще не такое.
А что мешает развить отношения в нужном направлении или найти еще кого-нибудь?
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 22:07   #1605
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Тема мата и сквернословия уехала в Лимб. Я прекрасно знаю, что с одиночеством она не связано вообще.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 00:05   #1606
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
А что мешает развить отношения в нужном направлении или найти еще кого-нибудь?
Девушки всегда так: молчат и ждут, пока любименький не сделает первый шаг.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.09.2010 в 00:22.
psixomister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 08:06   #1607
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psixomister Посмотреть сообщение
Девушки всегда так: молчат и ждут, пока любименький не сделает первый шаг.
на то они и девушки, как бы.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:51   #1608
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
А что если этот любименький никакого первого шага делать не будет?
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:03   #1609
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Нортим, будут прозябать в одиночестве, страдать и жаловаться на несправедливость мира. Хотя, может случиться, что под действием друзей/алкоголя/ещё чего-нибудь во время изменения сознания возьмёт да и сама сделает первый шаг...
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:43   #1610
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
А что если этот любименький никакого первого шага делать не будет?
Сама виновата. Потеряет возможно шанс завести нормального парня.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:44   #1611
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
А что если этот любименький никакого первого шага делать не будет?
Значит, нужно, чтобы девушка сама этот шаг сделала. Для многих знакомство - огромная проблема, и если девушка видит, что парень ломается, но стесняется подойти, ну неужели ей так трудно самой первый шаг сделать?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:50   #1612
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
ну неужели ей так трудно самой первый шаг сделать?
Если подумать, то в данном положении вещей можно разглядеть огромный такой бонус для мужчин.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:41   #1613
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Сама виновата. Потеряет возможно шанс завести нормального парня.
Возможно. А возможно, потеряет, к своему счастью, шанс связаться с нерешительным безынициативным товарищем, и обретет шанс на более интересное знакомство. Нет виноватых, и неизвестно, что для кого к лучшему, до того как...
Цитата:
Для многих знакомство - огромная проблема, и если девушка видит, что парень ломается, но стесняется подойти, ну неужели ей так трудно самой первый шаг сделать?
Если девушка тоже из тех "многих, для кого знакомство огромная проблема", то, конечно, ей точно так же трудно.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:01   #1614
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Если девушка тоже из тех "многих, для кого знакомство огромная проблема", то, конечно, ей точно так же трудно.
Отказывают при знакомстве, как правило, именно девушки, так что парни в любом случае находятся в более уязвимой позиции. Надо бы к теме возвращаться ):
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:17   #1615
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Отказывают при знакомстве, как правило, именно девушки
Потому что как правило знакомятся именно с ними.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:00   #1616
Новичок
 
Аватар для Mediµm
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 23
Репутация: 14 [+/-]
Как бороться с одиночеством? Мне кажется, эта проблема для каждого сугубо-личная. Кто-то находит занятие и так погружается в него, что забывает обо всём. Кто-то в гости к другу идёт. Кто-то в интернет лезет (аськи всякие, соц. сети). Каждый старается от одиночества избавиться. Тут, конечно, многое и от самого человека зависит. Одни съедают себя этими мыслями, другие же пассивны. Я вот не знаю, но если судить по себе, по своему жизненному опыту, то в основном я из этой ситуации как-то спокойно выхожу, незаметно для себя даже. Ну у меня, наверное, и ситуация другая. Если мне одиноко, то одиноко отнюдь не от того, что со мной там не разговаривают, не пишут ли. Одиноко... как-то просто одиноко. Как будто не хватает чего-то. Во мне. То ли я не такой. Не знаю. Оно как-то приходит и уходит незаметно, но хорошо так, цепляет.
Вообще, не секрет, что жизнь наша это штрих-код чёрно-белый. Сегодня хорошо, завтра плохо.
Так вот, о чём я... Я считаю, что если тебе одиноко, то в первую очередь, надо пересмотреть себя. Банально — характер, поведение в обществе. Одиночество. Ну вот нет чёткого плана как с ним бороться. Это у человека в голове. Пока он сам до этого не дойдёт, пока сам всё не поймёт — толку не будет. Иначе это палка о двух концах. Единственное, чем я думаю можно помочь одинокому человеку, так это поддержкой. Просто поддержать. Вот, мол, hold your colour*, друг мой. Ну и я думаю это понятно, что сидеть сложа руки это не наши методы...
----
*hold your colour - что-то типа "не унывай". Одноимённая песня Pendulum
__________________
http://mediumeex.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/Mediumeex
Mediµm вне форума  
Отправить сообщение для Mediµm с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:52   #1617
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mediµm Посмотреть сообщение
Как бороться с одиночеством? Мне кажется, эта проблема для каждого сугубо-личная. Кто-то находит занятие и так погружается в него, что забывает обо всём. Кто-то в гости к другу идёт. Кто-то в интернет лезет (аськи всякие, соц. сети). Каждый старается от одиночества избавиться. Тут, конечно, многое и от самого человека зависит. Одни съедают себя этими мыслями, другие же пассивны. Я вот не знаю, но если судить по себе, по своему жизненному опыту, то в основном я из этой ситуации как-то спокойно выхожу, незаметно для себя даже. Ну у меня, наверное, и ситуация другая. Если мне одиноко, то одиноко отнюдь не от того, что со мной там не разговаривают, не пишут ли. Одиноко... как-то просто одиноко. Как будто не хватает чего-то. Во мне. То ли я не такой. Не знаю. Оно как-то приходит и уходит незаметно, но хорошо так, цепляет.
Вообще, не секрет, что жизнь наша это штрих-код чёрно-белый. Сегодня хорошо, завтра плохо.
Так вот, о чём я... Я считаю, что если тебе одиноко, то в первую очередь, надо пересмотреть себя. Банально — характер, поведение в обществе. Одиночество. Ну вот нет чёткого плана как с ним бороться. Это у человека в голове. Пока он сам до этого не дойдёт, пока сам всё не поймёт — толку не будет. Иначе это палка о двух концах. Единственное, чем я думаю можно помочь одинокому человеку, так это поддержкой. Просто поддержать. Вот, мол, hold your colour*, друг мой. Ну и я думаю это понятно, что сидеть сложа руки это не наши методы...
Все правильно расписал. Одиночество - это не всегда в прямом смысле выражается. То есть, тебе могут постоянно звонить/писать/предлагать встретиться все знакомые подряд, но чувство одиночества от этого не пройдет.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:37   #1618
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Одиночество-состояние вполне здоровое, но дозами.Бороться-ерунда. Да и как это- бороться? Видали мы таких "борцов"- навязывание, подстраивание под тебя, грубая лесть. Тьфу.
У меня лишь одна подруга- с даалекого детства, и не страдаю.В контакте- 20 друзей, и то с большинством играла в шашки. И не чувствую себя ущербком. Ну такой уж я человек, даже общаться в асе могу только с интересными людьми, а не закидываться смайликами.
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:05   #1619
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
В июне лишился последнего человека, которому доверял. Сейчас каждый день провожу дома, на телефоне ни одного входящего вызова за 2 месяца, с работы пришлось уволиться из за разногласий с начальником. Телефонная книжка пустая. Общаюсь в основном в инете на форумах. Знакомится, и заводить новые отношения или дружбу остерегаюсь. Уж слишком много предательств было. Да и как знакомится то? Идти одному по улице и подходить к парню или девушке говорить «Привет мне одиноко очень давай познакомимся и будем дружить!» ну или встречаться в случае с девушками. Бред, ничего не выйдет. Возраст не тот. Все уже упущено.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:04   #1620
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Да и как знакомится то?
Интернет-знакомства с перетеканием в реал - не вариант? Или кружки, клубы, секции по интересам?
А когда заведешь одного знакомого за ним потянутся его знакомые, затем их знакомые. Там может и новый друг обнаружится, если будет желание такового иметь.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования