Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:22   #1101
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "The Heavy" Посмотреть сообщение
Существа Кэмерона не смогли бы по сути стать гуманоидами, потому что у них нет нерва. Их не парит что для обеда надо бегать с копьем по деревьям за антилопами, да еще и извиняться перед ней за то что убил ее, когда жрать хочешь сильно.
Так что все это выдумки.
Майя, ацтеки, индейцы в Северной Америке - тоже сказка. И современные племена. Миф для скучающей публики.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:24   #1102
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Rя$Nick,
1-Если тебе фильм не понравился это не значит что фильм плохой.
2-По каким критериям ты сравниваешь Терминатора 2 и Аватара?
3-Как ты определил что:
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Аватар далеко не самый лучший его фильм. Терминатор 2 гораздо его сильнее
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт

Последний раз редактировалось Mithrandir; 13.01.2010 в 12:48.
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:51   #1103
Новичок
 
Аватар для Skripach
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 14
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
Rя$Nick,
1-Если тебе фильм не понрился это не значит что фильм плохой.
2-По каким критыриям ты сравниваеш Терминатора 2 и Аватара?
3-Как ты определил что:
Mithrandir тут ты прав. Мне кажется что Аватар с Терминатором 2 сравнивать как-то немного странно. Это совсем разные фильмы, тоже самое что сравнить диск с кассетой, Терминатор старше на хрен пойми сколько и разные задумки, да они почти во всём разные. Если сейчас провести опрос на тему "Аватар или Терминатор 2 что по-вашему лучше?" То я не думаю, что Терминатор сможет побороться с Аватаром, не говоря уже о том что большинство проголосуют за Терминатора. Я думаю некоторые даже скажут ты чё дурак создавать такую тему и сравнивать Аватар и Терминатором 2. Я не спорю Терминатор 2 в своё время был хорош, но его время уже прошло.
__________________
Всё может быть и быть не может, и лишь того не может быть, чего быть может быть не может, всё остальное может быть!!
Skripach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:04   #1104
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
Мне кажется что Аватар с Терминатором 2 сравнивать как-то немного странно.
Фильмы одного режиссёра. Этого достаточно, чтобы сравнить.

Цитата:
Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
Если сейчас провести опрос на тему "Аватар или Терминатор 2 что по-вашему лучше?" То я не думаю, что Терминатор сможет побороться с Аватаром
Ключевое я подчеркнул. Сейчас. Многие под впечатлением от новенького Аватара, и по этому, само собой, и голоса будут за него. Вот пройдёт время (а ведь подлинное отношение к фильму формируется со временем, а не через неделю после просмотра) тогда и можно об этом говорить.
Цитата:
Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
Я не спорю Терминатор 2 в своё время был хорош, но его время уже прошло.
Время прошло, да вот почти все блокбастеры, вышедшие после 1991 года, ему во многом проигрывают.

Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
Как ты определил что:
Оно так и есть. Субъективно, конечно же, но на стороне Т2 больше плюсов.

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
На чужое мнение и конкретно на ВАШЕ мне глубоко плевать
Фууу, быдла.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 13.01.2010 в 13:24.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:16   #1105
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Кстати "Ксеногенезис" видели? А "This Time It's War"? А "Earthship"? И еще интересно ваше мнение по поводу "Призраки бездны" и "Чужие бездны"? И, напоследок, хочу обратить внимание на работы Кэмерона как сценариста - "Странные дни", интересный фильм, с точки зрения идеи и содержания.
да, да, нет, не в этой теме (????), про сценариста Кэмерона речь сейчас идёт мало, в основном про Кэмерона как режиссёра. ВРоде бы про всё сказал.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
И можете вот так на белом глазу в лоб утверждать с высокой колокольни, что Кэмерон сваял ПОЛНЫЙ... пирожок?!
Я со своей колокольни могу утверждать всё что угодно. На чужое мнение и конкретно на ВАШЕ мне глубоко плевать, особенно учитывая тот факт, что слова "чужое мнение может быть гораздо компетентнее" исходили от вас, а не от меня. Так что примерьте эти слова на себя и уймитесь с пеной у рта защищать попсу.




Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
огда откуда такая любовь к "Терминатору"??? Придуманному мирку и красивым бадабумам?! (не надо только говорить, что у фильма глубокая философия! Просто отличные спецэффекты и отличный состав актеров, которые играют на все 100) И в "Аватаре" в большинстве своем тоже самое! Или есть мнение, что актеры тупые бездари, зря получивший свой гонорар?!
Ключевые слова подчёркнуты. Предлагаю додумать самому.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
1-Если тебе фильм не понравился это не значит что фильм плохой.
Если мне фильм не очень понравился, это значит, что в нём как минимум что-то не так, особенно если учесть, что практически ко всем фильмам Кэмерона, кроме, разве что первого Терминатора и пресловутого короткометражного Ксеногенезиса (а ну да, ещё комедии "Правдивая ложь") я испытываю нежные чувства.

Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
2-По каким критериям ты сравниваешь Терминатора 2 и Аватара?
3-Как ты определил что:
По таким, по которым оценивают все фильмы: игра актёров, режиссура, сюжет, спецэффекты, саундтрек и т.п. и т.д.. Так вот, практически во всём, кроме спецэффектов "Аватар" если и не с разгромным счётом, то весьма сильно проигрывает второму Терминатору.

И я ещё раз повторяю для особо упоротых - я не говорю, что фильм плохой. Время, естественно, расставит, но если вычленять пятёрку или четвёрку лучших фильмов Кэмерона, то Аватар туда можно записать (ну Чужие, Терминатор 2, Титаник, Аватар ну и, вероятно, путём исключения из всех остальных, Бездна) с лёгкостью. Только вот вряд ли на первое или на второе место.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 13.01.2010 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:42   #1106
Новичок
 
Аватар для Skripach
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 14
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Фильмы одного режиссёра. Этого достаточно, чтобы сравнить.
Фильм одного режисёра, но они же совсем разные. Если сравнивать эти две работы режисёра, то я скажу так, Терминатор 2 был лучший в своё время, а Аватар лучший в наше время. Это моё мнение.

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ключевое я подчеркнул. Сейчас. Многие под впечатлением от новенького Аватара, и по этому, само собой, и голоса будут за него. Вот пройдёт время (а ведь подлинное отношение к фильму формируется со временем, а не через неделю после просмотра) тогда и можно об этом говорить.
Да сейчас рановато

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Время прошло, да вот почти все блокбастеры, вышедшие после 1991 года, ему во многом проигрывают.
Да, но Аватар сейчас рвёт Это так же только моё мнение.

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Я со своей колокольни могу утверждать всё что угодно. На чужое мнение и конкретно на ВАШЕ мне глубоко плевать, особенно учитывая тот факт, что слова "чужое мнение может быть гораздо компетентнее" исходили от вас, а не от меня. Так что примерьте эти слова на себя и уймитесь с пеной у рта защищать попсу.
Если тебе так не нравится этот спор, почему ты первый не можешь принять мнение других и проигнорировать тех, кто оспаривает твоё мнение? Ты же пишешь, что тебе плевать как думают другие, но всё же продолжаешь эту дискуссию.
__________________
Всё может быть и быть не может, и лишь того не может быть, чего быть может быть не может, всё остальное может быть!!
Skripach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:45   #1107
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.n.a.k.e. Посмотреть сообщение
Главный герой и его дружки предатели, предали свою страну, свою расу.
Он наемник, и он никого не предавал, это сказали выше. По поводу расы: Сали сказал, что он понял На'Ви, научился любить их планету, их самих. Он изменил свое отношение к ним и хотел предотвратить разорение их быта и обычаев, а возможно и целую планету. Осознав это потом, ближе к середине фильма...
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
кстати Рэмбо: Первая кровь 2 был так же снят по сценарию Кэмерона... Ну так что?
Но:
Цитата:
Джеймс Камерон, значащийся в титрах фильма соавтором сценария вместе с Сильвестром Сталлоне, утверждает, что он написал только первый вариант, который потом был сильно изменен Сталлоне.
КиноПоиск.ru

Последний раз редактировалось AltTab; 13.01.2010 в 15:36.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:48   #1108
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
Если сравнивать эти две работы режисёра, то я скажу так, Терминатор 2 был лучший в своё время, а Аватар лучший в наше время.
Ок, ток я ещё скажу, что во время Т2 качество фильмов было выше, чем сейчас. Это моё мнение. И да, я думаю, что Т2 выдержит сравнение с Аватаром и вне всяких временных эпох кино.

Цитата:
Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
Да, но Аватар сейчас рвёт
Ну ещё бы. Только вышел, да ещё и после могучего пиара, да ещё и с крутейшими спецефектами. Сейчас все в восторге, а Аватар вспорхнул на 4-ое место в рейтинге КП. Вот только ГП6 тоже лихо взлетел на верхние строчки после выхода,
а сейчас народ поутих.

Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Он наемник, и он никого не предавал,
Вы так говорите, как-будто наёмнику платят за то чтобы он самовольно переходил на другую сторону конфликта, не отработав денежки.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 13.01.2010 в 13:52.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:57   #1109
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как-будто наёмнику платят за то чтобы он самовольно переходил на другую сторону конфликта, не отработав денежки
Это уже другая сторона вопроса. Да, это очень противоречивая фраза. Но он ведь не ставил перед собой целью "предать" своих бывших сослуживцев. Он изменил отношение к ним, вобщем поменял свои взгляды на жизнь...

Последний раз редактировалось AltTab; 13.01.2010 в 15:38.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:11   #1110
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
По таким, по которым оценивают все фильмы: игра актёров, режиссура, сюжет, спецэффекты, саундтрек и т.п. и т.д.
В первую очередь надо отталкиваться от задумки, цели, а потом уже смотреть, насколько она реализована, так как для её реализации нужно правильное соотношение всех составляющих, а не максимум каждого из них. Грубо говоря, бОльшая концентрация на переживаниях какого-то героя отвлечёт внимание от других сторон, породит новую линию, которую необходимо развивать и которая не факт что будет сочетаться с общим настроением, поднятие какой-нибудь новой темы снова же требует проработки и тд, и тп, и в итоге может набраться множество недоразумений, недомолвок, незаконченных элементов, невнятная мешанина, одним словом. И, даже если получится проработанная сложная система, не факт, что она будет удобоваримая и способная удерживать зрительское внимание. Так что учитывать множество факторов и находить равновесие - важное умение, причём во многих областях.

Вообще в лоб разбирать по компонентам без осознания связующего всё равно, что критиковать некое блюдо за то, что в нём меньше соли и перца, чем в другом, не беря в расчёт, что они там нужны в меньшей степени или это и вовсе был десерт. Подход такой предельно лёгкий и недалёкий.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:13   #1111
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
я скажу так, Терминатор 2 был лучший в своё время, а Аватар лучший в наше время. Это моё мнение.
Понятия "своё время" и "наше время" созданы исключительно для того, чтобы показать сиюминутную значимость, которая со временем проходит. Классика не стареет - и Терминатор 2 уже стал классикой. На него приятно посмотреть даже сейчас - сцена побега из психобольницы Сары, сцена к примеру, где Шварценеггер поливает с пулемётом полицейские машины и выводит на экран статистику "Человеческих жертв: 0" или предфинальная сцена, когда Т-800 опускается в кипящий металл - это потрясающие сцены и ими наполнен практически весь фильм. Они оригинальные, броские, запоминающеся. А оригинальное, броское и запоминающееся там не только это. Одна только главная музыкальная тема из фильма насколько проникновенна.

Чем запоминается, и самое главное ЗАПОМНИТСЯ надолго Аватар? Грандиозной валкой дерева ракетами и финальной битвой "Природа vs. Злая корпорация", которая примечательная разве что масштабом. Может быть через год кто-нибудь вспомнит как в 3D летали белые пушистые семечки или как Джейк учился летать на ящерах. Как-то маловато для фильма, которые почему-то претендует на оценку 10\10.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:28   #1112
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Наконец-то посмотрел фильм. Ну, что можно сказать? Фильм хороший. Красивые спецэффекты, пейзажи - оставляют лишь положительные эмоции. Из минусов - неплохой, но всё-же, предсказуемый сюжет. Конечно-же от фильма, я ожидал большего. Но в итоге получился неплохой фильм, который вполне пригоден для просмотра - 8/10.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:00   #1113
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Rя$Nick,
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Если мне фильм не очень понравился, это значит, что в нём как минимум что-то не так
А почему вы возводите свое мнение в абсолют?
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт

Последний раз редактировалось Mithrandir; 13.01.2010 в 15:16.
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:10   #1114
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Конечно-же от фильма, я ожидал большего
Чего именно? Мнение в студию.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:14   #1115
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
да, да, нет, не в этой теме (????), про сценариста Кэмерона речь сейчас идёт мало, в основном про Кэмерона как режиссёра. ВРоде бы про всё сказал.
Я со своей колокольни могу утверждать всё что угодно. На чужое мнение и конкретно на ВАШЕ мне глубоко плевать, особенно учитывая тот факт, что слова "чужое мнение может быть гораздо компетентнее" исходили от вас, а не от меня. Так что примерьте эти слова на себя и уймитесь с пеной у рта защищать попсу.
Пена у моего рта отсутствует и речь довольна связна и последовательна. На ваше мнения я не покушаюсь, а рассуждаю, указывая на явное несоответствие с действительностью. Ваши слова "защищать попсу" на прямую это указывают.
И кстати если у вас действительно так много слюны, чтобы плевать на мнения всех остальных, то это у вас пены у рта в избытке.


Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Ключевые слова подчёркнуты. Предлагаю додумать самому.
Предлагаю додумать, все таки, вам. И еще раз повторяю - я никому не пытаюсь навязать любовь к фильму, я обращаю ваше внимание на те очевидные вещи, которыми пренебрегают. В данном случае я указал на некоторые пересечения.


Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Если мне фильм не очень понравился, это значит, что в нём как минимум что-то не так, особенно если учесть, что практически ко всем фильмам Кэмерона, кроме, разве что первого Терминатора и пресловутого короткометражного Ксеногенезиса (а ну да, ещё комедии "Правдивая ложь") я испытываю нежные чувства.
А вы не задумывались почему?! Почему испытываете нежные чувства? Может все таки пресловутый фактор ностальгии?
А если фильм не понравился это не значит, что в нем что-то не так. просто у вас свой индивидуальный вкус. Мне кажется это элементарно...

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Понятия "своё время" и "наше время" созданы исключительно для того, чтобы показать сиюминутную значимость, которая со временем проходит.
Фактор "времен" не придуман, он есть. Банальный пример поколений. Спросите у бабушки, родителей и они ответят в один голос - вот в наше время было лучше, а вы начнете им доказывать, что в их время вместе взятое не было и половины того, что есть сейчас, следовательно сейчас лучше. По моему личному мнению так и с поколениями фильмов. Я тоже придерживаюсь мнения, что золотой век кинематографа был с годов... 40-х (цифра ОЧЕНЬ спорная, да и не верная в корне, просто опираюсь на временной отрезок, для примера), а с 70-х наступил эдакий ренессанс, и сегодняшний шедевр даже рядом не валялся с теми столпами киноискусства. Вот только не думаю, что стоит оставаться "бабулей на завалинке". Сейчас происходит явное смещение всего кинематографа в сторону визуализации, никто не скажет утвердительно правильно это или нет, просто это событие имеет место быть и завтра мы можем проснуться в совершенно другую эпоху. И я не вижу смысла выстраивать горы стереотипов, надо научиться эволюционировать вместе со "временем", пряча под подушкой свою "золотою коллекцию" фильмов для ностальгических порывов души и личного вкуса.

AltTab
Скрытый текст:
спойлер прочитал. Информация известная. Я не сомневаюсь в творческом таланте Сталлоне, но утверждать относительно сценария и вклада в фильм трудов Кэмерона не буду. Как уж там он был переделан, если имело место такая ситуация быть, никто не знает (из присутствующих на форуме), но я не думаю, что можно полностью исключить воздействие Кэмерона на фильм.

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 13.01.2010 в 19:34.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:00   #1116
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Пена у моего рта отсутствует и речь довольна связна и последовательна. На ваше мнения я не покушаюсь, а рассуждаю, указывая на явное несоответствие с действительностью. Ваши слова "защищать попсу" на прямую это указывают.
И кстати если у вас действительно так много слюны, чтобы плевать на мнения всех остальных, то это у вас пены у рта в избытке.
Смотрю, показное лицемерие нынче очень модно

Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Фактор "времен" не придуман, он есть. Банальный пример поколений. Спросите у бабушки, родителей и они ответят в один голос - вот в наше время было лучше, а вы начнете им доказывать, что в их время вместе взятое не было и половины того, что есть сейчас, следовательно сейчас лучше. По моему личному мнению так и с поколениями фильмов. Я тоже придерживаюсь мнения, что золотой век кинематографа был с годов... 40-х (цифра ОЧЕНЬ спорная, да и не верная в корне, просто опираюсь на временной отрезок, для примера), а с 70-х наступил эдакий ренессанс, и сегодняшний шедевр даже рядом не валялся с теми столпами киноискусства. Вот только не думаю, что стоит оставаться "бабулей на завалинке". Сейчас происходит явное смещение всего кинематографа в сторону визуализации, никто не скажет утвердительно правильно это или нет, просто это событие имеет место быть и завтра мы можем проснуться в совершенно другую эпоху. И я не вижу смысла выстраивать горы стереотипов, надо научиться эволюционировать вместе со "временем", пряча под подушкой свою "золотою коллекцию" фильмов для ностальгических порывов души и личного вкуса.
Лично я не оспариваю крутости фифектов в этом фильме. Раздражают толпы фанбоев, которые красивой картинке преписывают глубокий смысл, шедевральность и "жизненность". Ну и еще всбесил перебор рекламы, куда не плюнь - всюду синяя рожа...
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:05   #1117
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad100 Посмотреть сообщение
Чего именно? Мнение в студию.
Шикарного сюжета. Неожиданной концовки.
Нет, фильм хороший, но до шедевра не тянет. Но запомнится многим надолго.

Добавлено через 2 минуты
another Jade, Видимо не любишь индейцев(они на них похожи). А мне они, очень понравились (абожаю индейцев).
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 13.01.2010 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:51   #1118
Новичок
 
Аватар для Sanchezz82-C
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: с 12 этажа
Сообщений: 38
Репутация: -10 [+/-]
эту историю я видел раз пицот в разных декорациях. ни о чем не заставляет задуматься - как в общем то и все блокбастеры. Да, есть крутейшие спецэффекты, да непревзойденная графика. Да, по сути первый фильм в 3D. НО! Смотреть эту жвачку для мозга 3 часа невыносимо. И я не понимаю, чем восхищается народ - спецэффекты не стоят тех мучений в кинотеатре. За графику и пару шуток мои пять баллов и сожаление о том что на этот фильм были потрачены 200 рублей.
__________________
За свободу в интернете
Sanchezz82-C вне форума  
Отправить сообщение для Sanchezz82-C с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:02   #1119
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Может все таки пресловутый фактор ностальгии?
В какой-то мере да. Но этот фактор не решающий. Сюжет, актёрская игра, режиссёрская работа, идея, стиль и законченность для меня при оценке гораздо важнее.


Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Банальный пример поколений. Спросите у бабушки, родителей и они ответят в один голос - вот в наше время было лучше, а вы начнете им доказывать, что в их время вместе взятое не было и половины того, что есть сейчас, следовательно сейчас лучше.
Я не бабушка и даже не дедушка, а Терминатор - фильм даже не 70ых и даже не 80-ых годов, а 1991 года - достаточно современный, чтобы сравнивать его с Аватаром вне временных рамок, особенно если учитывать одного и того же автора.

Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Сейчас происходит явное смещение всего кинематографа в сторону визуализации, никто не скажет утвердительно правильно это или нет, просто это событие имеет место быть и завтра мы можем проснуться в совершенно другую эпоху.
Правильно, сейчас развивается визуализация. Именно поэтому такие эксперименты с картинкой, как, например, в "Городе грехов" и прочих фильмах с интересными решениями, а так же возвращение, к примеру, к чёрно-белому кино, смотрится гораздо свежее, чем примитивный и невероятно дорогой фотореализм, как в Аватаре.

Аватар - это Crysis от мира кино. Безумно дорогой, амбициозный, новаторский, но как игра фильм - практически пустой продукт, который, при этом, кое-где действительно смотрится отлично. То бишь типичная такая 7\10. И ситуация с ним, будет, я думаю, точно такая же как было с Крузисом среди игр - ему тоже все поклонялись первое время, а уже вот сейчас, по прошествии двух лет после его выхода, осталось только два оборота "Уу... это там где была крутая картинка?" и "ааа, эта скучища с красивыми пальмами". Огромная вероятность, что с Аватаром всё будет так же. Особенно если его затмит вторая часть, которая будет, скорее всего, великолепной.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:53   #1120
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Лично я не оспариваю крутости фифектов в этом фильме. Раздражают толпы фанбоев, которые красивой картинке преписывают глубокий смысл, шедевральность и "жизненность". Ну и еще всбесил перебор рекламы, куда не плюнь - всюду синяя рожа...
Ну это ни коем образом не отражает характер фильма, уровень квалификации Кэмерона или сюжет. Эта реклама в первую очередь исходит от владельце кинотеатров, которые пытаются привлечь больше денег себе в карман. И, естественно, от 20th century FOX, которая отдала огромный бюджет и имеет полное право пиарить свою продукцию. А вот кто на что повелся это уже другой разговор.
Лично меня привлекли на просмотр не трейлер и 3D постфактум, а скорее выступление Кэмерона. Не вспомню, что это была за конференция, но он так воодушевленно рассказывал про свое "детище" (это была не реклама, это был рассказ о любви к своему фильму и силах потраченных на него), что я решил взглянуть. Придя на просмотр, не представляя, что конкретно увижу, я просто расслабился и стал смотреть. Не люблю знать о фильме заранее, никого не спрашиваю и не советуюсь, просто иду и смотрю. Ну, а мое мнение об "Аватаре" известно.

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Я не бабушка и даже не дедушка, а Терминатор - фильм даже не 70ых и даже не 80-ых годов, а 1991 года - достаточно современный, чтобы сравнивать его с Аватаром вне временных рамок, особенно если учитывать одного и того же автора.
"Терминатор" 84-го года вообще-то, но вы, по всему видимо, имеете ввиду вторую часть.
А по поводу сравнения я уже говорил в "Судном дне" можно проследить ту же самую линию сюжета, что и в "Аватаре" - люди "звери" (все таки устроить апокалипсис ядерной боеголовкой противоречит здравому развитому существу см. человеку). Но глупо делать над этим акцент, потому что в любом хорошем фильме (а "Аватар" в ЛЮБОМ случае фильм хороший) проследить сюжетных линий можно массу и "разобрав по косточкам" выявить все отсылки на явные факты. Вот только один режиссер знает наверняка, что конкретно имеется ввиду в той или иной сцене. Даже массируемая сцена с бомбежкой дерева может нести свой смысл, а сводить ее до банального - макак обидели, типо люди плохие - признак низкого интереса к сцене и ко всему фильму в целом, вот и все. Для конкретных людей это чушь собачья, другие увидели в этом свою правду, а кто-то развил идею в абсурд и готов отдать за это голову.

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
чем примитивный и невероятно дорогой фотореализм
Называть картинку "Аватара" примитивной... это как-то... ну я даже не знаю.

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 13.01.2010 в 22:24.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования