Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2015, 14:28   #1
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Игромания №07 (214) 2015

Новый номер уже в продаже!



Обложка в хорошем качестве.

Мы приложили все силы, чтобы сделать максимально насыщенный выпуск.

- Титанический (почти 40 страниц!) материал про отечественную игровую индустрию. Мы написали почти о каждой значимой игре, начиная от квестов про Петьку и заканчивая «Сталкером». В материале вы также найдете воспоминания девелоперов, курьезные истории разработки и, разумеется, информацию о том, чего ждать от российских студий в будущем.

- Огромный обзор нового флагмана GeForce GTX 980 Ti.

- Все-все о технологии NVIDIA GameWorks: как получить максимально крутую графику в новых играх.

- Наши размышления о будущем iPad.

- Подробный репортаж о Metal Gear Solid 5 из Лос-Анджелеса. Вы узнаете, почему нас потенциально ждет одна из главных игр года и что Кодзима думает о пересадке головы.

- Сразу следом еще один эксклюзив. Евгений Закиров слетал в Лондон, где провел пару часов в обществе Street Fighter 5. Масштабное превью.

- Рассказ о том, как Google и Apple будут развиваться в мире без физических девайсов.

С подробным содержанием можно ознакомиться по ссылке: http://www.igromania.ru/magazine/534798/

Пишите, что думаете о содержании, о номере. О том, что бы хотели увидеть в следующих.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:53   #41
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Казм? chasm?
Нет, не шутер Chasm:The Rift, а квест Schizm: Mysterious Journey (у нас перевели Щизм).
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:57   #42
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
MilesDyson,

А какие шикардосные были ролики в Final Fantasy!. Поэтому так много дисков-то было, помню играешь-играшь, и как приз получаешь ролик как мультик. Жалко, что провалился в прокате длиннометражный мультик Final Fantasy, там на тот момент так здорово была анимация сделана, что мне один человек не верил, он думал, что живые актеры играют. А провалился он из-за Шрека, который был веселый и динамичный, а японцы много "груза" психологического туда напихали, проработали сюжет, очень мне нравится философия этого мультфильма, думаю, что сполером не будет, там смысл в том, что Земля, ну наша планета, суть живое существо, Гея у нее имя, и она дает жизнь на земле. Люди - верхушка эволюция, через нее Гея узнает о космосе. Души людей накапливают информация о внешнем мире и, умирая, возвращаются обратно к матери духа Геи (это название, это не когда много гомосексуалистов в одной комнате). Вообщем вечер воспоминаний у нас сегодня, а все из-за статьи из Игромании.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 21:32   #43
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Вот и нашёлся повод понастольгировать ))
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 21:54   #44
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
А какие шикардосные были ролики в Final Fantasy!. Поэтому так много дисков-то было, помню играешь-играшь, и как приз получаешь ролик как мультик.
Да, сюжетные ролики там были просто отличными и хорошо поставленными, некоторые даже хотелось пересматривать как минимум по нескольку раз.
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Жалко, что провалился в прокате длиннометражный мультик Final Fantasy
Это который первый, "Внутренние духи" по моему? Мне он не шибко на тот момент понравился, да, графика была отличной и смотрелось свежо, но сюжет совсем не зацепил. А вот вышедший уже после, Адвент Чилдрен, весьма порадовал.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:39   #45
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
MilesDyson,

А я-то и не знал, что была вторая часть "Последней фантазии", полез на Озон, с дисками беда, даже названия такого нету. Можно, конечно, в нете поискать, ну да ладно, тут вот на Ведьмак 3 времени нет катастрофически, какие еще фильмы
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:50   #46
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
А я-то и не знал, что была вторая часть "Последней фантазии", полез на Озон, с дисками беда, даже названия такого нету.
Там не вторая часть, а своего рода продолжение седьмой в серии. Небольшая история со старыми героями.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 16:31   #47
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуйте! Являюсь вашим постоянным читателем, вот только на форуме зарегистрировался только сейчас. В связи с изменениями, хотелось бы задать такой вопрос:
Когда-то давным-давно, во времена динозавров, у вас была отличная рубрика под названием "Игрострой", а так как я связан с этой отраслью, всегда с удовольствием читал эту рубрику. Планируется-ли снова ввести её в строй? Игровых редакторов и доступных движков (Unreal Engine, Unity, CryENGINE и т.д.) сейчас много и было бы неплохо, если бы в игровом журнале хоть немного времени посвятили их изучению или хотя-бы рассмотрению. Насколько я знаю, в России нет ни одного журнала посвящённого созданию игр.

Последний раз редактировалось Timur A.; 02.07.2015 в 16:34.
Timur A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:03   #48
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Timur A., Тимур, здравствуйте.

Пока не могу сказать, станет ли "Игрострой" вновь постоянной рубрикой, но материалы о создании игр точно вернутся в журнал. Осенью.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 18:38   #49
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Геворг Акопян, это отличная новость. Буду с нетерпением ждать.
Timur A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 12:30   #50
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Я вот всегда тему Игрострой пролистывал, признаюсь, НО считаю, что должно быть в журнале суперэкслюзивный материал, чтобы за ним охотились, поэтому уроки начинающим игроделам - это супер тема, которую нигде не найти больше, понятно, что написать на форуме легче, чем сделать в реальной жизни, но если пойдет журнал ентим путем, только в плюс. Потому что основные претензии читателей всегда были одни и те же: потеря эксклюзивности, нет мотивации к покупке журнала и прочее бла-бла-бла. Если создать раздел, которого ни у кого не будет, а ежели к нему добавить видеоуроки, то в итоге можно будет отдельно продавать приложением каким, ну не знаю "Игромания игроделам", как-то так. Помните журнал "Лучшие компьютерные игры"? Так вот, я с этим названием познакомился впервые из-за книжек с прохождениями, с таким ажиотажам я их прикупал, и радовался, когда было нужное прохождение, в те времена прохождения были очень нужны и важны, ибо игры еще были достаточно хардкорные, а геймдизайн кривой на обе ноги и реально бывали ситуации, когда было не понятно, что делать в игре далее, и эти игры были не только из квестового жанра. Я к тому, что должен быть ажиотаж какой-то вокруг медийного издания, а тема создания игр актуально как никогда, да еще и с движками бесплоатными, за которые раньше надо было денег отваливать.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 13:42   #51
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Interplay, одно дело - интервью с людьми из геймдева, а другое - руководства по игрострою и мододелу. Вторая тема очень нишевая, обычному читателю и игроку она мало интересна, потому я не думаю, что это правильное направление развития - добавить раздел ради 3.5 олдфагов-мододелов. Если кому и нужно пилить моды, то можно найти тонну информации в интернете. Я за интервью и развернутые беседы, где разработчики будут объяснять тонкости и особенности этого бизнеса и т.п.
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 14:45   #52
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
SLS_Cross, согласен. Этот раздел нужен для единиц, почти наверняка подавляющее большинство читателей журнала будут его просто пролистывать.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 14:58   #53
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
MilesDyson, я так все 00-вые делал Просто пролистывал их. Я бы гораздо больше был рад возвращению исторических обзоров технологий, сыгравших важную роль в игровой индустрии. Были статьи и по развитию персоналок, и по переходу с AGP на PCIe. Вот их у меня даже мама, от компьютеров весьма далекая, с интересом читала
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:56   #54
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Супер класс материалы по Wolfenstein: The Old Blood, лучше всех оказался, по-моему скромному мнению, ветеран игрожурналистики Святослав Торик (его вроде и правда так зовут, я лично считал, что это сценический, так сказать, псевдоним), он рассказал историю серии с точки зрения разработчиков, "откуда есть пошла игра Вольштейн?" И очень увлекательно получилось, реально выделяется на фоне рецензии и прочих дополнительный материалов. Как говорится: "старый конь борозды не обгадит".
Очень интересная тема "Наши размышления о будущем iPad", списано прямо с меня, видимо я и есть тот самый обывательский обыватель. Короче, я тот человек, что жил с четвертым айфоном аж 3 года, ежели не больше и когда в конце того года купил 6 версию, прифигел от счастья! Если спросить меня, что выделяет айфон среди других смартфонов, то это камера, на ней очень круто снимать видео и фото, ну и матрица экрана, такой четкости изображения я не видел нигде, ну а остальное, думается, как у всех или может чутка и похуже. В связи с этим, поскольку нету отдельной темы, понравился материал по мобильным играм, причем сам я "сижу" на втором айпаде, ну книги на нем читаю и журнал наш любимый. Но очень хочется айпад air 2, фишка в том, что обзоры мобильных игр тут делятся на пятерки: например,пять технологичных, и т.д. и главное, что почитал и можно сразу скачать. Я как хардкорный игрок не очень люблю мобильную всю эту лобуду, однако "лобуда" становится все качественней и интересней и в итоге может сильно подвинуть БОЛЬШИЕ игры на приставках и писи, хотя бы дело в том, что с мобилок иногда портируют на писи, а не только обратно. Вообщем, материалов много, читать интересно, очень всем советую.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:38   #55
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Interplay, огромное вам спасибо за два развернутых комментария, вот правда. Как бальзам на душу.

Добавлено через 6 минут
Ребята, касательно "Игростроя". Мы не планируем делать на потоке материалы в духе "Как сделать трехмерную модель для GTA V". Это будут интересные спецматериалы о проблемах разработчиков, о геймдизайне, об особенностях геймдева в разных странах, о том, куда пойти учиться, если хочешь работать в индустрии, о том, как относятся к возрастным специалистам и так далее. Материалы на расширение кругозора с прикладным свойством.

Последний раз редактировалось Геворг Акопян; 07.07.2015 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:10   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Тот_Самый
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 1,400
Репутация: 256 [+/-]
Почитал отзывы о номере
Купил номер
Хороший номер, хорошие статьи про историю вульфа
Про русские игры хорошая компоновка цитат и отсебятины
Про хитрый план кодзимы интересно было

По обложке
Субьективно - за черные буквы на красном фоне у нас на районе бьют битой по лицу всей компанией.

Хотелось бы почитать тексты на тему игр, но не относящиеся к реалиям.
Скорее, некие влажные фантазии по типу "Мифы Ктулху+опенворлд".
__________________
Всё лучшее - детям, всё худшее - взрослым.

PSN - negoziant
Xbox Live - NegoziantNB
Тот_Самый вне форума  
Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью ICQ Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:12   #57
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Мы не планируем делать на потоке материалы в духе "Как сделать трехмерную модель для GTA V".
А зря. Видеоролики по созданию меча или автомобиля в максе были одними из лучших материалов в Игромании. Все показано было просто и четко, что даже ребенок смог бы это понять, и поднимало журнал на абсолютно новый уровень.

Следовало бы напротив ввести эту рубрику на постоянную основу, устраивать конкурсы на создание моделей, потому что хотя читают это и 3,5 олдфага мододела в произведенные ими моды потом играют тысячи людей, а затем рождается новая дота, серп и молот, team fortress и другие. Опять же уровень ваших читателей растет. Я бы также сместил акцент в сторону не самых популярных, а бесплатных моделлеров вроде занозы и блендера и поместил бы дистрибутивы на диск мании с регулярной периодичностью.

У нас в стране сейчас не слишком хорошо с игровой индустрией, скажем мягко (не будем сейчас акцентировать внимание почему), и кто если не вы будет менять это положение? Мотивация, инструменты, знания - все это в вашей возможности предоставить, и может через некоторое время именно на вашем журнале вырастет новый nival.

И да - дневники разработчиков как раз легко найти в интернете, а систематический материал по обучению людей интересующихся видеоиграми может стать такой же фишкой журнала, как в свое время стала видеомания.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 19:55   #58
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Companion In, пфффф, с 3ds max с азами разобраться можно за пару вечеров. У нас так в универе по графике было задание 3д модельку запилить и анимировать. Ну я сначала делал модель Майка из "Корпорации монстров", но была проблема со скелетной анимацией, потому я сделал куклу из Теккен. И все это часов за 6
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 22:02   #59
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Companion In, увы, времена изменились. В нынешних инструментах разобраться не составляет труда, а YouTube кишит хорошими гайдами.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:28   #60
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
А то, что фактически убраны названия игр на обложке журнала, это новый вектор развития, или просто стечение обстоятельств?
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования