Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 04:42   #2761
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
Скрытый текст:
Квест про взлом сервера гетов вначале вызывает чувства: Вау! Круто! Все в кубиках, я в компьютере! Какой интересный геймплей!. А после 3 чекпоинта думаешь, что поскорей бы все закончилось ( хотя история начала войны с гетами интересна).
Да и Легиона жалко. При первом прохождении его Тали убила, при втором я их помирил, но все равно суицид т_т Жаль, хороший был гет.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 14.03.2012 в 08:31.
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 05:31   #2762
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crusnik-02 Посмотреть сообщение
пруф мне в студию, что ты лучше знаешь
Да, что ты тролля кормишь? -_\\
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
Но на ПК? Зачем заниматься самоистязанием?
На самом деле играть не очень сложнее, но интересней. Бои становятся, я не знаю.. жестче что ли. Хардкор же :)
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 06:17   #2763
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
Вот может мне кто объяснить - зачем на ПК играть на самом сложном уровне? Ну я ещё понимаю на консолях - ачивка там и всё такое. И то это может интересовать только трофихантереов. Но на ПК? Зачем заниматься самоистязанием?
А зачем вообще игры проходить ниже высочайшего уровня сложности? Я уже давно не помню игр, которые на нормальном дают хоть какое-то испытание. Я всегда прохожу только на высших уровнях сложности. На пк с имеющейся точностью управления любой шутер на сложности ниже харда превращается в избиение. Ме не стал исключением - начинал на харде, показалось легко, после марса перешел на безумие.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

Последний раз редактировалось Crazy_Pickle; 14.03.2012 в 06:21.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 06:51   #2764
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Сложностью МЕ3 создается атмосферность.

Это не та ситуация, где какой-нибудь пуленепробиваемый суслик убивает героя из-за высокой сложности, попытавшись укусить. Здесь высокая сложность вполне оправдана - Жнецы же, всей галактике катастрофа грозит. Ну и так далее...

Скрытый текст:
Что и говорить, если к концу игры на безумии я Тварей за два захода разведчиком убивал. Умение - выстрел, умение - выстрел. Летающих пожирателей - так вообще за два выстрела...
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 07:01   #2765
Новичок
 
Аватар для BLOOD RAPTOR
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 66
Репутация: 16 [+/-]
Блин ну я убит полностью.....я ждал игру с таким нетерпением!!! а в конце мне показали идиотский ролик!!!! и не важно что выбираешь)))
В целом игра просто супер, в ней есть баги, недочеты, но она все равно шедевр и я еще буду проходить ее раз 5 точно...но я ожидал от концовки чего то большего
я переписал гетов, сохранил рахни, вылечил кроганов, помирил кварианцев
согласитесь народ каждый из нас сделал многое надеясь на эпичный финал!!!
Я надеялся увидеть эпический ролик где переписанные геты рука об руку с кварианцами дают по самое не балуйся жнецам, где рахни рвут на части хасков, где кроганы облепили какого нить шагателя, какой нить мега ролик с мега битвой и то что потом все побеждают...все радуются, у кварианцев есть дом и помощники, у кроганов надежда на потомство, не знаю показали бы Шепарда со своей девушкой (тали, эшли, ария) ну или с парнем если Шепардиха....но блин!!! мне показали какой то высер извиняюсь...но это так...эх надеюсь петиция о переписи сюжета и впрям поможет....
__________________
"There is no Eddie Brock! Now there is only Venom!" Venom
"Guess I could say you AXED for this, web man!" Carnage
если набрать Google в поисковой системе Google, интернет сломается !
BLOOD RAPTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:24   #2766
Юзер
 
Аватар для cabot
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 174
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BLOOD RAPTOR Посмотреть сообщение
Блин ну я убит полностью.....я ждал игру с таким нетерпением!!! а в конце мне показали идиотский ролик!!!! и не важно что выбираешь)))
В целом игра просто супер, в ней есть баги, недочеты, но она все равно шедевр и я еще буду проходить ее раз 5 точно...но я ожидал от концовки чего то большего
я переписал гетов, сохранил рахни, вылечил кроганов, помирил кварианцев
согласитесь народ каждый из нас сделал многое надеясь на эпичный финал!!!
Я надеялся увидеть эпический ролик где переписанные геты рука об руку с кварианцами дают по самое не балуйся жнецам, где рахни рвут на части хасков, где кроганы облепили какого нить шагателя, какой нить мега ролик с мега битвой и то что потом все побеждают...все радуются, у кварианцев есть дом и помощники, у кроганов надежда на потомство, не знаю показали бы Шепарда со своей девушкой (тали, эшли, ария) ну или с парнем если Шепардиха....но блин!!! мне показали какой то высер извиняюсь...но это так...эх надеюсь петиция о переписи сюжета и впрям поможет....
Ты школьник что ли? не можешь додумать в голове все это? нет надо показать как все это было на самом деле!!! еще как шепард с детишками играет в саду, чеза бред и потеря времени. Концовка шикарная, тут уже все сказали почему.
Вы бы такую концовку увидели- забыли бы игру на след. день, потому что такая концовка которую вы предлагаете скучная и банальная-таких концовок было миллион, они не оставляют за собой эмоциональный след который ты будешь помнить.
__________________
لا إله إلا الله ومحمد رسول الله

Последний раз редактировалось cabot; 14.03.2012 в 09:28.
cabot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:00   #2767
Юзер
 
Аватар для Alien360
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: 800 км от Москвы
Сообщений: 119
Репутация: 16 [+/-]
cabot, не согласен. В DAO финал был похожим на то что вы описали, однако ж я (и надеюсь не только я) до сих пор помню и некоторые детали сюжета и чем всё закончилось. Плюс ко всему серия Mass Effect слишком большая чтобы её забыть на следующий день после прохождения. Ну и ещё, если честно говорить, то Шепард так много сделал для всей галактики, что уж, либо его надо было оставить в живых и показать как все там в финале празднуют (разве от такого финала SW уже все забыли?), либо он должен был выстрелить собой из пушки ради уничтожения всех пожинателей .
Скрытый текст:
синтез отчасти даёт такую возможность.
Alien360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:00   #2768
Новичок
 
Аватар для BLOOD RAPTOR
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 66
Репутация: 16 [+/-]
ну так она оставила след такой противный коричневый след....какой след она может оставить? нормандия куда то летит, хотя она должна быть на орбите земли, экипаж каким то образом тоже на корабле...падают куда то на какой то остров аля LOST...трансляторы уничтожаются, получается все равно конец не очень, я не говорю что бы концовка была только где розовое небо и белые голуби, разрабы вполне могли бы сделать что нить по эпичнее чем то что мы видели...прости но шикарной концовкой я это назвать не могу, тут просто изменяется цвет взрыва и все....ME по моему не такая игра которую можно закончить таким бредом...
__________________
"There is no Eddie Brock! Now there is only Venom!" Venom
"Guess I could say you AXED for this, web man!" Carnage
если набрать Google в поисковой системе Google, интернет сломается !
BLOOD RAPTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:18   #2769
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BLOOD RAPTOR Посмотреть сообщение
ну так она оставила след такой противный коричневый след....какой след она может оставить? нормандия куда то летит, хотя она должна быть на орбите земли, экипаж каким то образом тоже на корабле...падают куда то на какой то остров аля LOST...трансляторы уничтожаются, получается все равно конец не очень, я не говорю что бы концовка была только где розовое небо и белые голуби, разрабы вполне могли бы сделать что нить по эпичнее чем то что мы видели...прости но шикарной концовкой я это назвать не могу, тут просто изменяется цвет взрыва и все....ME по моему не такая игра которую можно закончить таким бредом...
Ну мыльно-оперный конец конечно же лучше. И не выглядел бы таким бредом, ага. Есть претензии к неинформативности( точнее незакрытии нелогичностей), но если учесть активно обсуждаемую теорию всё очень даже отлично закончилось.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:56   #2770
Новичок
 
Аватар для Cro-Mag
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
cabot, и я не согласен. Всё, что сказал Alien360, плюс, судя по количеству обсуждения, далеко не всем концовка показалась шикарная. Я в их числе. И почему сразу школьник?
__________________
Геймеров, только что закончивших прохождение ME3, довольно легко узнать. Немного вытянутое лицо, рассеянность в действиях и тоскливый вопрос, застывший во взгляде: «Что это сейчас было?»
Cro-Mag вне форума  
Отправить сообщение для Cro-Mag с помощью ICQ Отправить сообщение для Cro-Mag с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:57   #2771
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Ну мыльно-оперный конец конечно же лучше. И не выглядел бы таким бредом, ага. Есть претензии к неинформативности( точнее незакрытии нелогичностей), но если учесть активно обсуждаемую теорию всё очень даже отлично закончилось.
Конечно, был бы лучше, ага.
А то бегаешь, как дурак,
Скрытый текст:
лечишь генофаги, миришь гетов (органику!) и карианцев
, а какой-то
Скрытый текст:
мутный в прямом смысле слова пацан прогоняет тебе телегу про, как все будет плохо.

Прикольно думать наверно тем, кто думает, что раз он ничего не понял в этом бреду в конце - то это определенно очень круто.
vasya bagaj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:06   #2772
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alien360 Посмотреть сообщение
cabot, не согласен. В DAO финал был похожим на то что вы описали, однако ж я (и надеюсь не только я) до сих пор помню и некоторые детали сюжета и чем всё закончилось. Плюс ко всему серия Mass Effect слишком большая чтобы её забыть на следующий день после прохождения. Ну и ещё, если честно говорить, то Шепард так много сделал для всей галактики, что уж, либо его надо было оставить в живых и показать как все там в финале празднуют (разве от такого финала SW уже все забыли?), либо он должен был выстрелить собой из пушки ради уничтожения всех пожинателей .
Скрытый текст:
синтез отчасти даёт такую возможность.
Скрытый текст:
В DAO у меня закончилось тем что герой ушел через зеркало и пропал, что не похоже на хэппи энд, а во вселенной масс еффекта судьба Шепарда идет практически по канону звездного спасителя - герой объединяет всю галактику для противостояние одного врага, и герой умирает, жертвуя собой ради спасения всех рас. Разве это не достаточно круто нежели увидеть Шепарда - пердуна в доме престарелых?
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:10   #2773
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Mass Effect, как тут уже писали, это не хардкор-фантастика в стиле С. Лема или Стругацких, это с первой по третью часть - громыхающий блокбастер аля "Армагеддон", "Стар Варс", и концовка тут нужна соответствующая.

Я думаю, у разработчиков просто не хватило времени на многовариантный финальный ролик, где были бы отражены результаты основных решений трилогии. Поэтому, впопыхах, сотворили виденный нами трехцветный обрубок.

Еесли я не ошибаюсь Электроник Артс выпускало и Ведьмака последнего, так там тоже как будто в конце обрубили все. Видимо, у этой компании есть проблемы с тайм-менеджментом.

Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
В DAO у меня закончилось тем что герой ушел через зеркало и пропал, что не похоже на хэппи энд, а во вселенной масс еффекта судьба Шепарда идет практически по канону звездного спасителя - герой объединяет всю галактику для противостояние одного врага, и герой умирает, жертвуя собой ради спасения всех рас. Разве это не достаточно круто нежели увидеть Шепарда - пердуна в доме престарелых?
История DAO может завершиться по всякому - и понятно и не понятно, в зависимости от решений игрока. Почему в Mass Effect, трилогии, не так? Я готов увидеть Шепарда в доме престарелых, на троне императора галактики, в кресле повелителя Цербера, в виде синтетического робота, одинокого или с семьей, лишь бы это логично вытекало из решений по ходу трех игр с аддонами. Принимал эгоистичные решения и забивал на побочки - в дом престарелых, отыгрывал ренегата по полной - император вселенной, отыгрывал героя и крутил постоянный роман - в концовке с семьей и в статусе живой легенды. В обсуждаемой концовке даже непонятно, а спас ли расы? а пожертвовал ли собой? что с командой?

Последний раз редактировалось diomede; 14.03.2012 в 11:18.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:14   #2774
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cabot Посмотреть сообщение
Ты школьник что ли? не можешь додумать в голове все это? нет надо показать как все это было на самом деле!!! еще как шепард с детишками играет в саду, чеза бред и потеря времени. Концовка шикарная, тут уже все сказали почему.
Вы бы такую концовку увидели- забыли бы игру на след. день, потому что такая концовка которую вы предлагаете скучная и банальная-таких концовок было миллион, они не оставляют за собой эмоциональный след который ты будешь помнить.
Офигенная логика. Давай я тебе игру/книгу продам с одной завязкой. Остальное додумаешь. Ведь не школьник, епта.
Все концовки скучные и банальные если уж на то пошло. Ибо количество сюжетов ограничено и все это уже было. Главное - ПОДАЧА.
И ролик с битвой вполне был бы к месту.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:20   #2775
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
Mass Effect, как тут уже писали, это не хардкор-фантастика в стиле С. Лема или Стругацких, это с первой по третью часть - громыхающий блокбастер аля "Армагеддон", "Стар Варс", и концовка тут нужна соответствующая.
А что случилось в конце с Брюсом Уиллисом в фильме "Армагеддон"?
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:22   #2776
Юзер
 
Аватар для cabot
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 174
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Офигенная логика. Давай я тебе игру/книгу продам с одной завязкой. Остальное додумаешь. Ведь не школьник, епта.
Все концовки скучные и банальные если уж на то пошло. Ибо количество сюжетов ограничено и все это уже было. Главное - ПОДАЧА.
И ролик с битвой вполне был бы к месту.
Зачем мне твои книги, тебе еще по ним уроки делать. В ме3 есть концовка так то к слову, то что вам нужно расписывать банальности типа шепард женился на ком-то, она ему родила зеленых мутантов уродцев, и жили они долго и счастилво, а потом сдохли говорит об отсутствии фантазии.И подача как-раз интересная и загадочная.
__________________
لا إله إلا الله ومحمد رسول الله
cabot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:25   #2777
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
Stormhell, в финале МЕ3 нет никакой информативности, на кой чёрт надо было собирать столько сил, если в последней миссии Шепард носится с 2мя напарниками, всех крошат, а собственно где все остальные? Нет ощущения войны, тебе не показывают как союзные войска помогают выносить жнецов (и не надо гнать про додумывание, это же игра, а не книга!), в том же МЕ2 ты собирал команду не просто так, она ВСЯ учавствовала в финальной миссии. И это ещё не всё: в какой такой вселенной Хакет собирал Горн, что его не спалили Жнецы? Как ему удалось без проблем подвести Горн к цитадели и почему ему никто не помешал? Начерта было так пиарить в МЕ2 Предвесника, как бы намекая, что он глав редиска, если в третьей части он сыграл эпизодическую роль. Одним словом, последние пол часа игры это 100% халтура, собранная на коленке и все, кто считает иначе, видимо попали под одурманивание жнецов..
P/s что касаемо DA, речь шла об оригинальной игре, где в финале была эпичная битва с архидемоном при поддержке союзных войск (вот как надо было делать в МЕ3), отвратительное длц про Мориган не в счёт.
__________________
Your friendly neighborhood spider - man!
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:27   #2778
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasya bagaj Посмотреть сообщение
Конечно, был бы лучше, ага.
А то бегаешь, как дурак,
Скрытый текст:
лечишь генофаги, миришь гетов (органику!) и карианцев
, а какой-то
Скрытый текст:
мутный в прямом смысле слова пацан прогоняет тебе телегу про, как все будет плохо.

Прикольно думать наверно тем, кто думает, что раз он ничего не понял в этом бреду в конце - то это определенно очень круто.

Ну если вы НИЧЕГО не поняли - срочно сходите в Кащенко и проверьтесь. Мало ли что.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:28   #2779
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cabot Посмотреть сообщение
Зачем мне твои книги, тебе еще по ним уроки делать. В ме3 есть концовка так то к слову, то что вам нужно расписывать банальности типа шепард женился на ком-то, она ему родила зеленых мутантов уродцев, и жили они долго и счастилво, а потом сдохли говорит об отсутствии фантазии.И подача как-раз интересная и загадочная.
Толсто батенька. Я нигде не писал , что ратую за хеппи-энд. А то что вам концовка кажется интересной и загадочной говорит лишь об отсутствии мозгов. Если вам после луча титры пустили бы - вы наверно оргазм бы получили от всей загадочности и интересности да ?
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:35   #2780
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
А что случилось в конце с Брюсом Уиллисом в фильме "Армагеддон"?
Ты, по-моему, не совсем понимаешь суть претензий к концовке Mass Effect. Дело не в гибели/не гибели героя, а в в том, что она перечеркивает все прохождение и просто сама по себе сделана халтурно.

Добавлено через 2 минуты
Лучшая концовка, на мой взгляд, была в Маскараде Бладлайнс. И информативно, и вариативно, и очень эффектно.

Последний раз редактировалось diomede; 14.03.2012 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования