Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Pro Evolution Soccer Обсуждение игр серии Pro Evolution Soccer, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2011, 08:43   #1
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Pro Evolution Soccer 2012 - обсуждение

Разработчик: Konami Digital Entertainment
Издатель: Konami Digital Entertainment
Вероятная дата выхода: октябрь 2011
Платформы: PC, PS2, PS3, PSP, Wii и Xbox 360



Системные требования:
Минимальные системные требования:

  • Windows XP SP3/Vista SP2/7;
  • Intel Pentium IV 2.4 GHz или эквивалентный;
  • 1 GB RAM;
  • DirectX 9.0с - поддержка видеокартой. 128MB Pixel Shader 3.0 (NVIDIA GeForce 6600 of AMD ATI Radeon x1300 видеокарта).

Рекомендуемые системные требования:
  • Windows XP SP3/Vista SP2/7;
  • Intel Core2 Duo 2.0 GHz или эквивалентный;
  • 2 GB RAM;
  • DirectX 9.0c - поддержка видеокартой. 512MB Pixel Shader 3.0 (AMD ATI Radeon HD2600 of NVIDIA GeForce 7900 и лучше).


Цитата:
В темах, посвященным футбольным симуляторам (имеется ввиду серия FIFA и PES), запрещенно сравнивать и обсуждать игру с другими футбольными симуляторами (имеется ввиду FIFA).

Нарушители будут получать % от модераторов раздела.
Дополнение от модератора:
За вопросы "когда выйдет демо", "когда выйдет полная версия" авторы будут наказываться предупреждениями.
Неадекватные мечты о том, что бы вы хотели увидеть в игре, в дальнейшем будут наказываться.


Чуть-чуть обновленные правила раздела.

Последний раз редактировалось Desmond Hume; 08.10.2011 в 13:30.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:05   #261
Новичок
 
Аватар для fregott
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Народ! Подскажите чайнику как пользоваться китсервером для pes 2012, и конкретно как заменить оригинальные звуки болельщиков на свои? Хочу сделать свою команду. У меня стоит версия без патчей.
fregott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:48   #262
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fregott Посмотреть сообщение
как пользоваться китсервером для pes 2012
Собственно, там всего 2 режима - включить и выключить)
Цитата:
Сообщение от fregott Посмотреть сообщение
как заменить оригинальные звуки болельщиков на свои?
Если Chantpack, то
Цитата:
1. Скопируйте папку dt01.img в папку "img" вашего китсервера!
2. В игре зайдите в Изменить –> Команды –> выберете "Арсенал" –> Болельщики –> потом "Оригинальный (аплодисменты)". И так следует сделать с Арсеналом, Челси, Ливерпулем, Манчестер Сити и Тоттенхэмом.
326-330 Оригинальный (Аплодисменты) Arsenal
331-335 Оригинальный (Барабаны) Chelsea
336-340 Оригинальный (Ликование) Liverpool
341-345 Оригинальный (Нормальный темп) Manchester City
346-350 Оригинальный (Высокий темп) Tottenham
путь к папке выглядет примерно так kitserver/pesedit/img
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:32   #263
Новичок
 
Аватар для fregott
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Я имел ввиду следущее: я создал несколько файлов (с нужными мне звуками фанов) в формате ADX. Как теперь мне вставить их в место звуков фанов какой-нибудь команды из лиги pes например.
P.S.: нажимаю Attach - вылетает ошибка `error! setup failed to install Kitserver 12 for..\pes2012.exe

Последний раз редактировалось fregott; 14.10.2011 в 15:48.
fregott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:20   #264
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
fregott, kitserver должен находиться в папке с игрой, желательно)
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:31   #265
Новичок
 
Аватар для fregott
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Desmond Hume, в том-то все и дело. Китсервер в папке с игрой. Не могу нигде найти инструкцию как сделать задуманное
fregott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 18:48   #266
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Поиграл в МЛ, стало глубже 8) если раньше матчи тупо проходил, потом со временем вообще тупо отдавал игру АИ, то тут добавили кучу мелочей, сделано это все пока не очень, хотя бы те же разговоры с игроками, то есть я играю за Реал у меня у Роналдо на 1 игру было плохое настроение я его убрал, он после игры со мной захотел поговорить о том почему я его в основу не ставлю о_О, так же с Касильясом было 8) всякие там задания от босса, я кстати 1ое завалил 8( мне сказали игру без карточек сыграть 8) ну вообще МЛ стало лушче, главное что бы не забывали про сам геймплей, а что за режим босса? в 2х словах можно?
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 00:38   #267
Юзер
 
Аватар для Eddiе
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 425
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сноходец Посмотреть сообщение
а что за режим босса? в 2х словах можно?
Ну если вкратце, то по сути это что то типа менеджера клуба, т.е. без возможности управлять игроками на поле.
__________________
...
Eddiе вне форума  
Отправить сообщение для Eddiе с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 01:00   #268
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
В защите играть нереально сложно. -_-
Управляешь одним, а все остальные пассивны, как деревья. Стоит соприкоснуться с ногой соперника - свисток. Какой же бред.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 01:47   #269
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Финты адаптировали под клавиатуру или снова будем импровизировать? )
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 01:53   #270
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
TearGarden,
Ну почему же.... да в защите очень сложно играть, но выглядит более менее правдоподобно!! Сам играю в футбол на улице с десяток лет, знаю прекрасно что если начнешь нападать на ловкого нападающего, он тебя как 2 пальца сделает. Надо ловить момент, когда мяч далеко отпустит! В игре тож самое опекаешь его, ловишь момент и отбираешь или дожимаешь с напарником!
Вообще для меня лично это лучшая из серии песа за последние 4 года! ИМХО
Все выглядит очень неплохо, все такое динамичное, камеры, охрана, болельщики, журналюги даже камеры вертят, сам футбол выглядит уж точно получше прошлой части! В прошлой части убрали постоянный отбор меча с отрывом ног и добавили в защите сдерживание, но не доработали его и ИИ очень часто просто пропускал всех кого не лень! Еще в прошлой части ИИ откровенно ТУПИЛ!! Ведь есть возможность отдать передачу налево, нет мля!!! Он отдаст где куча защитников в центр!! В 2012 этого нету, все очень продуманно, слажено, приятно смотреть просто за игрой двух ИИ.
Потом. Нету этих кривоногих подергиваний, как будто не ноги, а резинки вместо ног!
Очень просто и удобно сделали режимы игры - нету кучи параметров, а только те которые необходимы! Единственное что реально бесит, это не пробиваемые вратари!!! Как в фифе когда то было!!
В итоге что мы видим:
Визуально-графическая составляющая - претензий нету!
Гемплей - да стал сложнее, но тем самым более реалистичнее
ИИ - стал значительно умнее и сложнее
Режимы игры - все также интереснее и без лишних наворотов(режим босса конечно порадовал, этак что то новое)
Ну вроде все что хотел сказать, обойдусь без оценок, а просто скажу что в этом году пес и разрабы заслуживают покупки этой игры!
Ах да чуть не забыл!!! Читал в этой теме, кто то писал что нападающие проходят "сквозь" защитников! У меня было пару таких реально бредовых моментов, но в большинстве случаев, они просто обыгрывают защиту, особенно больших и неуклюжих! Это вполне нормально, потому как в 2012 обвести защитника стало гораздо легче чем в прошлых частях!
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 02:51   #271
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
DbIPo4HuK
Если ты считаешь что реалистичность это когда ты играешь Рамосом пытаешься остановить какого то там нападающего из Реал Бетиса, а он тебя и еще 1-2х твоих нападающих проходит как будто вас и нет, потому что АИ за твою команду не играет, а стоит, то увы печально, или когда ты даешь четкий пас в ноги Кака, а он провожает его взглядом, это вообще мего реалистично, при том что мяч ели катился или когда игрок делает удар в твои ворота, мяч ели катится, а вратарь вместо того что бы подбежать и взять мяч, зачем то прыгает как для фото и естественно ему не хватает пары см., ну я думаю ты сам понял.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 08:52   #272
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DbIPo4HuK Посмотреть сообщение
Ну почему же.... да в защите очень сложно играть, но выглядит более менее правдоподобно!! Сам играю в футбол на улице с десяток лет, знаю прекрасно что если начнешь нападать на ловкого нападающего, он тебя как 2 пальца сделает. Надо ловить момент, когда мяч далеко отпустит! В игре тож самое опекаешь его, ловишь момент и отбираешь или дожимаешь с напарником!
Ну может быть.
Зато хоть чувствуешь напряжение с каждой новой атаки противника.
Цитата:
Сообщение от DbIPo4HuK Посмотреть сообщение
Единственное что реально бесит, это не пробиваемые вратари!!!
Вот тут готов поспорить.
Вратари тут местами вытаскивают такие мячи, что диву даёшься, выглядит реалистично, не раздражает. Но бывает и откровенно тупят, вот это уже дико бесит.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 14:30   #273
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Итак, я ознакомился с виновником дискуссий.
И так и не смог решить — нравится-ли мне новая часть или нет. При беглом взгляде на все меню и большую часть возможностей создаётся впечатление, что KONAMI просто напросто подлатала пару дыр, впихнула с десяток новых анимаций и причёсок, новый саундтрек и выкинула это на рынок.
Но если (а для меня, как для любителя серии PES даже не имелось другого варианта) изучить продукт бурной любви японцев поглубже, то оказывается, что нововведения есть. Точнее, это скорее своеобразная работа над ошибками.
Для начала в глаза бросается бесконечная борьба на поле. Происходящее наглядно демонстрирует броуновское движение — бесконечный прессинг, игроки хватают друг друга за футболки, наступают друг другу на ноги, даже маленький толчок может изменить траекторию отданного паса или нанесённого удара. Финты стали не способом "выпендриться", а жизненной необходимостью. И бот стал ими активно пользоваться.
И тут происходит fist in da face. Защитники начинают вести себя не вполне адекватно. Одно дело, когда они пятятся от нападающих вне пределов штрафной, другое — когда они проделывают это стоя почти что в воротах. Хотя, патчи, как обычно, исправят эту ситуацию. Также стоит отметить, что игроки, как и прежде, страдают маниакальным желанием "запнуть" мяч подальше, вместо логичной игры в более короткий пас.
KONAMI довольно серьёзно переработали меню и некоторые аспекты. Многие характеристики исчезли или были соединены, хато появились новые (например, умение "взрываться"). Радует, что был сделан акцент на ранее слабо используемых перках, таких как "Суперзамена" и схожие.
Визуально игра не сильно изменилась. Добавили пару новых "одёжек", 3D моделей, протёрли фигурки игроков. В этом плане перед нами всё тот-же 2011 PES. Наконец-то повторы стало приятно смотреть, хотя до качества повторов PES 2006 игре ещё надо расти.
Вечная больная тема — вратари. На удивление, они стали вести себя в большинстве ситуации адекватнее. Хотя, есть мнение, что этого добились не через увеличение АИ, а посредством увеличения дальности прыжка и скорости реакции.
В итоге, игра стала более мелочной и более концентрированной, АИ, как и прежде, фаворит в соревновании "Самый неадекватный поступок года", японцы прикрутили пару свистелок, вроде режима "босса" (что, по моему скромному мнению, не то направление, в котором следует двигаться серии). Отдельно стоит выделить убийство куска классических футболистов из рандомной команды KONAMI ("Сжечь еретиков!" прим. Папа Римский) и падение скорости игры (наконец-то воспользовался "Увеличить скорость игры" в настройках).
Надеюсь моя своеобразная рецензия поможет нам с вами более чётко сформулировать плюсы и минусы.
При всём моём уважении.
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................

Последний раз редактировалось Sartoth; 16.10.2011 в 15:21.
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 15:42   #274
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
Сноходец,
Конечно ИИ в твоей команде будет стоять или просто провожать соперника!!!!
Для чего твои руки и геймпад??!! Выбирать того игрока, который ближе к сопернику и пресовать его, ну и в конечном итоге отбирать мяч дожимая соперника 2 игроком!(или ты не знаешь что так делать можно)
Момент с кака, когда ты даешь мяч, а он просто смотрит на него - это полный бред!!! У меня НИ РАЗУ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!!
За вратарями тупизма тож не замечал!
Мож ты в версию 1.0 играешь???
Когда как я играю в 1.1)
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:31   #275
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Тупая игра.
Уже заколебался. Ну никак мяч в ворота не лезет. Будто нарочно с метра по пустым воротам попасть не могут.
Зато мою защиту проходят одним пассом и с первого раза забивают же. Защитники тупо стоят и нихрена не делают.
После этого хочется взять и убить тех кто делал это чудо.
Всё таки можно как нибудь автоматизировать защиту?
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:36   #276
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
DbIPo4HuK
1.1, с пасами очень часто встречается, понятное дело что я выбираю, я говорю о том что я играю 1 игроком, а другие в этом время ворон считают, то есть мне надо либо заниматься тем что по очередно очень быстро переключаться между игроками что бы они хотя бы бежали к воротам или пытаться отобрать мяч. И про пасы и тупых вратарей тебе полный ютуб есть, но так уж и быть сыграю пару раз для тебя с фрапсом, покажу, тем более не я 1 пишу о тупом АИ.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:50   #277
Юзер
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 215
Репутация: 13 [+/-]
блин ставьте в настройках прессинг на 100 и всё. защита канечно не железобетонная но играть норм.
fordeks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:42   #278
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
fordeks
Так не интересно, хочет АИ более менее умный 8)
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:53   #279
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Это заскриптовано что ли так? Матч 8 подряд ну никак не могу забить. Атакую на протяжении всего времени, ну никак. Зато мне клепают.
Бред сивой кобылы.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:11   #280
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
TearGarden
У меня тоже иногда складывается такое впечатление, а потом вдруг резко на 4 матче выигрываю со счетом 3-0.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования