Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 02:04   #1
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Penumbra

СЕРИЯ ИГР





Альтернативное название: Пенумбра: Темный мир (локализация Новый Диск)
Оригинальное название: Penumbra: Overture
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Lexicon Entertainment
Российский издатель: Новый Диск/
Жанр: Action/Adventure
ISO статус: релиз состоялся 30 марта 2007 года
Системные требования:
Минимальные
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
800 Мб на винчестере
Краткое описание:

После того, как у Филипа умерла мать, он получает письмо от своего отца, которого никогда не видел. В письме даны четкие инструкции – взять в депозитной ячейке банка книгу и уничтожить ее. Естественно, Филип не стал ничего уничтожать – он принялся изучать ее. Изучение книги приводит нашего героя в Гренландию, к странному металлическому строению…
Penumbra: Overture - это приключение-horror от первого лица, который планируется распространять эпизодами. В поисках никогда не виденного отца главного героя, игроку придется решить множество задачек и головоломок, и повстречаться с различными монстрами "вида ужасного".
Главный герой Penumbra: Overture совершенно не помнит, кто он такой. Но что еще ужаснее, парень не представляет, как оказался на странном заводе где-то в Гренландии. Восстанавливать картину невероятных событий он будет с помощью радиосообщений, дневников и даже книг. На простую беседу рассчитывать не приходится: фабричные цеха пусты... Людей нет, вместо них там обитают жуткие создания, коих иначе как монстрами и не назовешь. В классическом боевике истинный герой схватил бы большой пулемет и объявил местной живности войну. Однако Penumbra: Overture – это survival-horror, хоть и поданный от первого лица. Представители подземной фауны практически бессмертны. В роли беспамятного бедняги нам предстоит лишь задерживать тварей и, пользуясь их замешательством, уносить ноги. Overture – первый из нескольких эпизодов леденящей кровь эпопеи.
Особенности продукта:
  • Напряженный стэлс-триллер с загадочным, интригующим сюжетом;
  • Уникальные интерактивные возможности;
  • Инновационное управление;
  • Вооруженные сложным искусственным интеллектом противники;
  • Мощная симуляция законов физики, основанные на физике головоломки;
Скриншоты
Скрытый текст:












Видеоролики
Скрытый текст:

@втор: -=m@lou04=-






Оригинальное название: Penumbra: Black Plague
Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата релиза: 12 февраля 2008[/b]
Cистемные требования:
Microsoft® Windows® 2000/XP
Pentium® III 1,5 ГГц
512 МБ оперативной памяти
1 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер ATI Radeon 8500 / NVIDIA GeForce 3 Ti с памятью 32 МБ

Продолжение замечательного ужастика Penumbra: Overture, обещающее напугать игроков еще больше, чем это сделала первая часть. Роскошная физика, позволяющая брать в руки и использовать по собственному желанию любой предмет окружения, никуда не делась, равно как и логичные головоломки, а также замечательная, проработанная до мелочей атмосфера.

Компания Paradox Interactive – издатель и разработчик в одном лице – сообщила об отправке в печать крайне ожидаемого ужастика Penumbra: Black Plague, разработанного студией Frictional Games.
Оригинальная Penumbra в свое время удивила и напугала всех, став одним из главных открытий прошлого года. Причем пугала не внезапно выключающимся светом и косолапыми монстрами, выскакивающими из-за угла и выкрикивающими «Превед!», а великолепно проработанной атмосферой страха и ужаса. Этим же будет брать и сиквел, который продолжит историю Филиппа, отправившегося в Гренландию на поиски своего отца. Для того, чтобы добиться своей цели, нашему герою придется в очередной раз решить огромное количество загадок, основанных на физических законах дядюшки Ньютона, и сберечь рассудок. И еще неизвестно, что из этого будет сложнее осуществить.

ДЕМОВЕРСИЯ
Трейлер №1
Скриншоты:
Скрытый текст:


















Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Дата релиза: 26 августа 2008
Системные требования:
Windows 2000/XP/Vista
Processor 1Ghz
256MB RAM
Video Card Radeon 8500/GeForce 3 (GeForce4MX not supported)

Penumbra: Requiem является дополнением к Penumbra: Black Plague, которое подводит итоги произошедшего в оригинальной игре. Также это третий и последний, по словам создателей, проект в серии.
В отличие от предыдущих двух игр, тут нет полной сюжетной линии, врагов и моментов экшена. Количество запасных батареек для фонарика также стало бесконечным. Вместо всего этого игра ставит жирную точку в истории главного героя серии, Филипа, проводя игрока через девять локаций, созданных на основе предыдущих игр и наполненных головоломками. Каждая зона соединена с одной другой специальным порталом, а логической связи между ними нет вообще. Все головоломки основаны на физике и заставляют игрока детально изучить локацию. Далее необходимо найти способ включить следующий портал.
Элементы сюжета преподносятся в виде записей в дневниках, находимых в локациях. Кроме этого, каждая из девяти локаций содержит секретный артефакт. Если сможете собрать их всех, то получите больше объяснений происходящего в конце игры.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.05.2015 в 11:53. Причина: темы были объединены
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 09:42   #621
Новичок
 
Аватар для Ricky Pablo
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 9
Репутация: -4 [+/-]
Penumbra - игра, но игра не лишенная недостатков... Когда я проходил вторую часть, то проходил только с прохождением... не то что для меня было сложно думать, просто я хотел испытать ощущения только положительные, и у меня была тогда только одна клавиатура. Но третью часть я не осилил. Слишком я её не понял. Не увидев смысла, я остался о ней плохого мнения.
Да вторая часть не такая технологичная, но она как хороший ужастик. Хочется еще и еще...
Ricky Pablo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 10:05   #622
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
Я не помню, на каком это было уровне, но в какой-то момент будетт попадаться что-то вроде клеток с паровым отплением. Туда нужно положить кусок мяса и когда собака туду зайдёт, повернуть вентиль, который, кажется, был снаружи.
Да, такие камеры я встречал, но тяжело было поверить, что собака ради куска протухшего мяса туда зайдет и не выйдет, когда я буду пытаться активировать горячий пар.

Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Народ, где мне достать шестую колбу для подрыва завала на пути к Рыжему? Совсем заманался, все уже обыскал.
Вопрос не актуален, ибо нашел шестую колбочку.
__________________
Gamover&Bonus

Последний раз редактировалось Никита Л; 20.08.2010 в 11:26.
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 23:14   #623
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Где в игре можно найти зажигалку? Сейчас остановился на открытой местности (ближе к концу игры). Там еще надо идти по ледяному холоду в сарай, где лежит баллончик с газом, которым надо с помощью зажигалки поджигать бочки с тряпьем, чтобы согреться. Так вот баллончк там стоит, а зажигалке нет нигде. Надеюсь я не оставил ее где-то в начале игры...
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 01:01   #624
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
где-то тут должна быть
посмотри в прохождении игры, если уж найти не можешь
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 18:17   #625
Игрок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Innsmouth
Сообщений: 543
Репутация: 535 [+/-]
Никита Л, Надо из этого сарая выйти и по мосты на другую сторону ущелья в другой домик. Там будет на полке зажигалка и обезболивающее.
__________________
Cause I need metal in my life
Just like an eagle needs to fly
Ballax вне форума  
Отправить сообщение для Ballax с помощью ICQ Отправить сообщение для Ballax с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ballax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:50   #626
Юзер
 
Аватар для id_man
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: 13й этаж
Сообщений: 154
Репутация: 62 [+/-]
Игра жестоко зависает при нажатии ескейп. (на вин7)
Помогите, пачи с АГ качал не роблять... И куда ложить эти файлы? -
debugRequiem
debugPenumbraOverture
debugPenumbraBP

Жму на них, говорит:
Цитата:
Запуск программы невожможен, так как на компьтере отсутствует SDL.dll. Попробуйте переустановить программу.
Я так предположыл, что возможно это из за OpenALwEAX, но он все равно не инсталится.. выдает ошибку...

В общем ПОМОГИТЕ плз!
__________________
Medicus curat, nature sanat.
id_man вне форума  
Отправить сообщение для id_man с помощью ICQ Отправить сообщение для id_man с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 00:50   #627
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Прошел трилогию, первая часть самая лучшая, имхо - вообще игра страшная и очень интересная, и она на порядок страшнее второй, после нее вторая уже совсем меня не пугала. Помню как прятался за бочками, а рядом ходили собаки, шаг в сторону - и они загрызут тебя. Или когда надо было от туннелях от пауков побегать, тоже адреналиновый момент. Боевая система сложная и неудобная, но именно за счет этой сложности я получал удовольствие , ведь главный герой слаб здоровьем, и погибал очень быстро если начинал лесть на рожон.
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:04   #628
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Elmor, первая часть практически не пугала, потому что ты завидев собаку ты берёшь какой-нить камень и начинаешь кидать в неё - выглядит забавно
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:22   #629
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
завидев собаку ты берёшь какой-нить камень и начинаешь кидать в неё - выглядит забавно
Что тут забавного? В реальной ситуации я бы так и поступил.
__________________
"I know that there are those that are waiting for failure, but my answer to that is that there is no such thing as failure. You can only fail if you stop too soon." Jonas Salk
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:46   #630
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
завидев собаку ты берёшь какой-нить камень и начинаешь кидать в неё - выглядит забавно
Завидев собаку, я как правило забирался на недосягаемый для нее ящик и бил ее по морде ломом. Камнями бить почти бесполезно, с учетом, что чтобы прикончить пса мне приходилось совершать порядка 20 точных ударов по голове. Что уж тут говорить про камни, которые еще и отлетают в сторону.

Еще "собачка" ближе к концу игры, отбегая в сторону после очередного удара в голову, выла и тем самым привлекала внимание другой собаки, шатающейся по близости. В результате сидеть на этом ящике приходилось до 15-20 минут реального времени, дубася псов по черепной коробке.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:05   #631
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Nerve33, но выглядит это забавно как она по физике падает как деревянная
поэтому разработчики правильно сделали, отказавшись от нанесения урона противникам
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:50   #632
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
http://i040.radikal.ru/1012/e8/f94c8061af8a.jpg
^__^'
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 21:15   #633
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Lokelani, Преломление лучей света в действии, красиво вышло.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:07   #634
Юзер
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Электростанция Баттерси
Сообщений: 222
Репутация: 126 [+/-]
Застрял в комнате с надписями на стенах, там ещё надо код, который проявится на пустом листе бумаги прочитать. Однако встаёт тут проблема: никакого пустого листа я найти не могу, хотя в прохождении написано что вот он инвентаре, но его там нет. =/
"Soap" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:04   #635
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
"Soap",
в 13 шахте нужно взять листик
Скрытый текст:
Идите прямо до первого поворота налево, где изучите карту на стене. Следуйте к шахте 13, по дороге берегитесь собак. Когда окажетесь на мосту, остановитесь посредине, развернитесь направо и лезьте в туннель — проход за вами завалит. В туннеле, в котором вы очутились, много пауков, так что действуйте быстро. Идите прямо, потом поворачивайте в следующих направлениях: влево, вправо, влево, вправо, влево, вправо, влево, влево, вправо, вправо, влево. Попадете в комнатку со шкафчиками. Закройте стоящим слева валуном проход, откуда пришли. Прочитайте записку, лежащую на скамье.

Исследуйте содержимое всех шкафчиков, отыщите динамит и несколько кусков вяленой говядины. В одном из шкафчиков лежит каска, под которой — чистый лист бумаги, не забудьте взять его. Идите в проход, ведущий на мост. Покиньте шахту 13.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:47   #636
Юзер
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Электростанция Баттерси
Сообщений: 222
Репутация: 126 [+/-]
KiLlerS, Эх так и знал что с этой каской что-то не так. Блин опять мимо собак идти
"Soap" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:12   #637
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Вчера, а вернее сегодня ночью, прошел первую часть, очень понравилась и затянула.
Это первый хоррор, который я проходил сам и для себя.
Очень понравилось все, но вот вопрос: в конце, Рыжего убить обязательно надо, или есть обходной путь?

Сегодня начал играть во вторую часть, и случилось что-то странное, дошел до столовой (туда, чтобы попасть, еще надо кровушку нужную), а там у меня капает с потолка, в комнате стоит горящая бочка. Помучившись минут 15, я посмотрел прохождение и понял, что это какой то лаг, а бочку надо зажечь самим. Баг можно обойти как-нибудь?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:37   #638
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Очень понравилось все, но вот вопрос: в конце, Рыжего убить обязательно надо, или есть обходной путь?
Обходного пути нет.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:57   #639
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
SolidlSnake,
так и не поняла, там нужно поджечь бочку что бы открыть дверь (дверь открывается в случае пожара). Так если бочка горит - пододвинь ее к пожарной пищалке на потолке и все.
кстати патч поставил?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 02:08   #640
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
KiLlerS, так в том то и дело, что она не реагирует.
При нажатии на рычаг вообще ничего не происходит, а с потолка уже капает, словно кто-то уже пододвинул бочку туда, но дверь закрыта.
Хм, сейчас поставлю, если он конечно, на коллекцию ставится.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frictional games, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования