Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 16:05   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation The Evil Within - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Evil Takes Hold

Жанр: Action/Survival Horror
Разработчик: Tango Gameworks
Издатель: Bethesda
Издатель в России: 1C-Софтклаб
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: В разработке, запланирована на 14 октября 2014г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Сюжет новой игры от Синдзи Миками - The Evil Within, начинается с того, что детектив Себастьян вместе со своим напарником пребывают на место жестокого убийства, где их уже поджидает загадочная сила. Наблюдая за убийством офицеров полиции одного за другим, Себастьян сам подвергается атаке и теряет сознание. Очнувшись, детектив находит себя в пространстве набитом монстрами и ему предстоит пробить себе дорогу через этот мир смерти и безумия, чтобы понять суть происходящего. Себастьян встретится лицом к лицу со своими страхами, постепенно открывая секреты загадочной силы скрывающейся в тени.

Особенности игры:

Возваращаясь к истокам жанра survival horror: игра от основателя жанра survival horror – Синдзи Миками. Он снова взял на себя роль гейм-директора, заставляя вашу кровь стынуть в жилах и вскипать от напряжения. Вам предстоит выживать в условиях ограниченного количества ресурсов, погрузившись в геймплей смешивающий хоррор и экшен. Приготовьтесь к тому, что ваши нервы будут напряжены до предела.

Жестокие ловукши и Враги с загадками: Сражаясь за свою жизнь, игроков ждет неописуемый ужас, смертоносные ловушки и хитрые механизмы. Себастьян может с легкостью угодить в скрытую ловушку и погибнуть, но время от времени он может воспользоваться ими против своих врагов.

Скрытая угроза: Игроки будут загнаны в угол по мере того, как мир вокруг них искажается под силой загадочной, злой силы. Холлы, стены, двери, комнаты, здания и даже сама природа будут трансформироваться в реальном времени в зависимости от действий игрока. А угроза будет проникать отовсюду.

Сверхновый хоррор: Делая медленные шаги в этом загадочном мире зла, персонаж со своей уникальной личностью станет участником сюжета, который захватит игроков вне зависимости от их желания. Когда страх будет повержен, вы сможете ощутить то наслаждение, которое возможно только в The Evil Within.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:


Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:










Видео:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.09.2014 в 10:28.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:05   #121
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
CORSA,
Цитата:
у движка есть проблемы с подгрузкой текстур на некоторых машинах, которых у меня все равно не будет
не зарекайся....это не зависит от мощности железа

Цитата:
да с отрисовкой мелких деталей (критично только для унылых графодрочеров)
Ну там не нужно в каждый уголок залезать, чтобы высматривать пиксели...
Пара скринов. которые я нашел быстренько.




И в финале прорисовочка с подгрузкой
http://www.youtube.com/watch?v=iCFtC7XOeDs
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:22   #122
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
По-моему с тем, что движок id tech 5 убогий, спорить бесполезно. У меня конечно подгрузок текстур не было и фпс был нормальный. Но общее качество графики просто ужасно. Особенно учесть, что минимальные настройки и ультра настройки графики почти не различаются по качеству картинки. А различия в фпс и системных требований между низкими и ультра настройками просто огромное, а разницы никакой. Я играл и в Rage и в Wolfenstein. Я думаю имею права вкинуть свои 5 копеек.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:27   #123
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
но возможно в сабже этого удастся избежать, тут масштабы поменьше чем в раге.
Скорее она будет просто более тёмной + камера дальше из-за вида от третьего лица, и в глаза бросаться не так будет.
Интересен вес данной игры кстати.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 17.08.2014 в 20:46.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:28   #124
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Справедливости ради хочу заметить, что RAGE на мой взгляд, выглядит значительно хуже чем Wolfenstein. Ну и да, разницы между низкими и ультра настройками вообще нет в визуальном плане, чего не скажешь совсем о требованиях. В The Ewil Within же можно реально всю убогость скрыть просто сделав локации более темными, но проблема в том, что чем локации темнее, тем больше артефактов изображения появляется разных цветов и калибров. PC вообще очень фигово справляется с наложением света (+ коррекция + различные светофильтры и т.д.) на текстуры, что способствует лишь появлению артефактов и портит картинку полностью, окончательно и бесповоротно. Что-то конечно можно исправить наложением шума на изображение, но оно от этого лишь еще более грязным становится и выглядит не так хорошо как хотелось бы.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.08.2014 в 20:37.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:34   #125
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
не зарекайся....это не зависит от мощности железа
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
И в финале прорисовочка с подгрузкой
да у меня не очень мощное железо, и таких косяков не было в раге. у тебя прям по-жесткому все подгружается если честно, у меня даже на старой машине с атлоном х2 4000+ и GF 9600GT не так беспредельно текстура грузилась.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Пара скринов. которые я нашел быстренько.
ну вот это я и называю графодрочерством.) не в обиду. сделать скрин и накидать на него многозначительные стрелочки, которые, к слову, ни о чем мне не говорят... ну, кроме того что, очевидно, тебе зеленый цвет нравится.
в этом движке одна текстура и это позволяет художникам свои концепты почти один к одному запихивать в игру, что само по себе очень круто. но некоторые мелкие детали при ближайшем рассмотрении страдают от недостатка детализации, да. такая вот особенность.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Скорее она будет просто более тёмной + камера дальше из-за вида от третьего лица, и в глаза бросаться не так будет.
да, кстати, это может быть плюсом. еще Миками говорил, что они освещение доработали под себя.
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 17.08.2014 в 20:37.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:39   #126
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Справедливости ради хочу заметить, что RAGE на мой взгляд, выглядит значительно хуже чем Wolfenstein.
Ну так между ними 3 года, и второй вообще под новое поколение консолей затачивался со своим монструозным весом %)
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:42   #127
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Миками говорил, что они освещение доработали под себя.
Интересно будет посмотреть, ведь по большей части освещение idTech 5 чуть более чем статичное, как в играх эры PS2. Вроде видишь лучи солнца которые пробиваются через отверстие или небольшой проход, а когда приближаешься тут же замечаешь, что они статичные, отчетливо видны края и они ничем больше не преломляются. Вот простой пример:

Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ну так между ними 3 года, и второй вообще под новое поколение консолей затачивался со своим монструозным весом %)
Все это не имеет никакого значения на самом деле. Просто MachineGames (по сути Starbreeze) куда более качественно подходят к разработке своих игр, чего не скажешь про id, у которых в Doom 3 были прямоугольные бошки, в то время как в Far Cry, The Chronicles of Riddick и Half-Life 2 ничего подобного не было.

В общем, я думаю уже пора завязывать с обсуждением idTech 5.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.08.2014 в 20:48.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:06   #128
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Интересно будет посмотреть, ведь по большей части освещение idTech 5 чуть более чем статичное, как в играх эры PS2.
ага , есть такой момент, видимо движок затачивали под более менее статичные сцены
Скрытый текст:

посмотрим чего Миками намутит, по роликам вроде неплохо.
мне пока только анимация Себастьяна не очень нравится. имхо Леон из РЕ4 круче анимирован был.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:44   #129
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ага , есть такой момент, видимо движок затачивали под более менее статичные сцены
Ну так причина всего этого довольно очевидна - разработчики пытаются концепт-арты перенести в игру не заботясь при этом о том, что в 3D все не должно статично выглядеть. На словах все прекрасно конечно, но вот на деле и при ближайшем рассмотрении....

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
мне пока только анимация Себастьяна не очень нравится
Same here.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.08.2014 в 21:48.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:51   #130
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
да у меня не очень мощное железо, и таких косяков не было в раге. у тебя прям по-жесткому все подгружается если честно, у меня даже на старой машине с атлоном х2 4000+ и GF 9600GT не так беспредельно текстура грузилась.
Мне рага показала результат в тесте ниже плинтуса, с какой же пикчей и фпс тогда ты играл интересно. И кстати оптимально рекомендуемой для нее было 2гб видеорам. Таки все демку трясут, а кто-нибудь видел конфу тех машин, на которых эти демки воспроизводились? Не исключаю, что в релизе настройки опять понизят.

Последний раз редактировалось sanmal; 17.08.2014 в 21:56.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 22:11   #131
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
с какой же пикчей и фпс тогда ты играл интересно
фпс 30-40 было насколько помню, в фуллхд, тормозов точно не было. вообще, одной из целей этого движка было выдавать 60 фпс при 1080р на паст-гене, он неплохо оптимизирован в плане производительности на самом деле. но в реалиях ПК гейминга у кого-нибудь проблемы всегда возникают %)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 01:33   #132
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
CORSA,
Эм...кривость данного движка именно в том, что у него нет прямой зависимости от крутости железа. Подгрузки испытывают на разных конфах. Тема проблем рагу насколько я помню был а в районе 100 страниц. Там не было фризов(у меня например), но подгрузки были дикие. На тот момент у меня был i5 2500k в связке с Gtx 560 ti. А ты говоришь у тебя на 9600 летало в фуллхд...
Да и те скрины, что я привел это не графодрочество, а доказательство ужасной отрисовки объектов -причем не маленьких(колесо). А стрелочки не мои, я просто первые скрины в гугле взял. Там чувак просто подробно показывал про косяки со сглаживанием,неверной отрисовкой теней и проч.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 02:45   #133
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
ну 30-40 фпс - не сказал бы что прям летало, но комфортно вполне было. справедливости ради, первый раз рагу проходил после патчей и с правкой файла конфигурации (через полгода-год после релиза). подгрузки были на старом железе, не отрицаю, но не такие дикие как на видео выше. а когда проапгрейдился и второй раз проходил, там уже все ровно шло в 60 фпс и без подзагрузок.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Да и те скрины, что я привел это не графодрочество, а доказательство ужасной отрисовки объектов -причем не маленьких(колесо).
в масштабах раги это достаточно мелкий объект на самом деле.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:53   #134
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 341
Репутация: -122 [+/-]

Предупреждения: 400
видимо получится RE 4 с новой графой, даж поведение зомби такое же. и даже вроде звуки выстрела дробовика такие же. но всё равно будет круто. RE 4 отличная игра.
Still7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 00:19   #135
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Вроде бы тут не было - час геймплея The evil Within.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 09:33   #136
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Открылся предзаказ в стиме. http://store.steampowered.com/app/268050
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:04   #137
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
До релиза чуть больше месяца, а системными требованиями до сих пор не определились. Мда. Про оптимизацию можно забыть.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:14   #138
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Про оптимизацию можно забыть.
Какая оптимизация, id Tech 5 же =)
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:33   #139
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
UnfoRG1veN, в том-то и дело. Пора ему уже на свалку времен.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 01:10   #140
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
будем пугаться, глядя, как монстр дорисовывается на глазах в течении 5 секунд.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования