Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 12 2.81%
2 2 0.47%
3 1 0.23%
4 2 0.47%
5 12 2.81%
6 9 2.11%
7 25 5.85%
8 44 10.30%
9 100 23.42%
10 220 51.52%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 12:38   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Игра престолов / Game of Thrones

год: 2010 - 2019 (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи, ...
оператор: -
композитор: -
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис, ...
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма, ...
время: 50 мин.


В главных ролях

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.



Так как сравнения с книгой не избежать никак, перед спойлером по книге пишем - "Книга".

" Если вам понравился сериал - книгу стоит почитать."

Последний раз редактировалось XVTT; 19.05.2019 в 19:22.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 11:08   #3561
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Это должно добавлять очков сериалу?
Ну да.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 05:58   #3562
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
>Luxor<, С чего это вдруг? Какие только нелепые логические цепочки не придумают фанаты сериала.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 09:56   #3563
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Поэтому глупо и наивно говорить, будто обыкновенный клишированный сериал будет много лучше своего первоисточника.
Ты там сам себе что-то напридумывал я смотрю. Никто нигде не говорил, что сериал лучше книги. Причем здесь вообще фанаты сериала. Здесь таких нет, ну или почти нет. Я просто смотрю и мне нравится. Фанаты на тематических ресурсах сидят.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 14:12   #3564
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Досмотрел 6 сезон. Черт, это было прекрасно, последние 2 серии - лучшие во всем сериале. "Битва Бастардов" невероятное по масштабу (тем более для сериала) сражение уровня никак не меньше "Властелина колец". И пускай в Джона Сноу не попало ни одной стрелы (видимо читер, либо имеет перк в 100% шанса уклониться от проджектайлов), всё равно получилось напряженно, зрелищно и захватывающе. Даже учли такие мелочи как команда "Loose!" вместо "Fire!" при стрельбе лучников, т.к. никакого "огня" тогда не было (Готмогу на заметку). Наконец-то Рамси Болтон (в жестокости он многократно превзошел Джоффри) получил за свои злодеяния по заслугам.
Скрытый текст:
Провозглашение Джона новым королем Севера мне до боли напомнило ситуацию с Роббом, избежать участи которого я надеюсь Джон сумеет, тем более учитывая подробности его происхождения.

Финал вообще установил новый рекорд по выпилу главных персонажей
Скрытый текст:
король Томмен, все Тиреллы, за исключением Оленны, Лансель, святое воинство и Его Воробейшество, Уолдер Фрей с сыновьями, даже великого мейстера Пицеля зарезали

А продолжения ждать целый год. Грядет что-то невероятное и в 7 сезоне мы будем свидетелями видимо кончины дома Ланнистеров. Что им может помочь? Ничего. Объединённые силы Хайгардена, Дорна, Грейджоев и Дейнерис пройдутся по Королевской гавани катком, сметая всё на своем пути.

Кстати, каким образом Варис успел переместиться в Дорн и обратно? Этож недели плавания.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 02.09.2016 в 14:16.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 15:21   #3565
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
So1idus, Я тут вспомнил твое сообщение годичной давности, читая это, и что-то забавно стало, как сериал "поглотил" тебя))
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Посмотрел вчера несколько серий по Рен-ТВ, так и не понял, почему от сериала все кипятком писаются (особенно его на ЯПе любят форсить). Что происходит - фиг поймёшь, куча персонажей, кто, с кем, зачем, почему? Только раскручивается сюжет одних героев, как бац, переключаются на других, на третьих, на десятых. Читал, что в сериале Шон Бин снимается (видел кадры, где он сидит на троне из мечей), но за 5 часов просмотра ни разу его не увидел.

И зачем вообще карлик отравил короля? Неужели только за то, что тот ему вино за шиворот налил?
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 15:47   #3566
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Я тут вспомнил твое сообщение годичной давности, читая это, и что-то забавно стало, как сериал "поглотил" тебя))
Да надо было с первой серии смотреть, тогда подобной глупости я бы не сморозил. Мне действительно очень понравилось, сейчас перекачаю и посмотрю уже без цензуры первые 5 сезонов, ибо на Рен-ТВ все сиськи-письки вырезали, а жестокость замылили.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:06   #3567
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да надо было с первой серии смотреть, тогда подобной глупости я бы не сморозил. Мне действительно очень понравилось, сейчас перекачаю и посмотрю уже без цензуры первые 5 сезонов, ибо на Рен-ТВ все сиськи-письки вырезали, а жестокость замылили.
смотреть ИП без титек и жестокости, всеравно что с бабой резиновой лежать... ну ты хоть Шона Бина то нашел в итоге?)))
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:18   #3568
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
смотреть ИП без титек и жестокости, всеравно что с бабой резиновой лежать...
Я к этому спокойно отношусь. Есть - хорошо. Нет - пофиг.

Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
ну ты хоть Шона Бина то нашел в итоге?)))
Убили его. Как всегда.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 15:30   #3569
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да надо было с первой серии смотреть, тогда подобной глупости я бы не сморозил.
Я вообще не представляю как можно оценивать сериал посмотрев пару серий из середины какого-нибудь 4 или 5 сезона)

Я его вообще долго не решался начать смотреть, из-за как раз хайпа стоящего вокруг него, думал говно распеаренное, пока не выдался вечерок скуки и уныния и я не решил посмотреть пару серий. Вот теперь думаю, хватит ли у меня выносливости смотреть то говнецо, в которое скатились ходячие с их дешевой постановкой... а ведь новый сезон уже близко. Распробовав высокобюджетную вкусняшку, совсем не тянет на соплежуйство изредка разбавленное костюмированным шоу.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:03   #3570
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Есть ли у кого какие-либо домыслы по поводу Мелисандры и ее ожерелья? С чего вдруг сняв его, она превратилась в постояльца 237 номера Оверлука? В книгах это было как-то описано? В 4 сезоне, когда к ней пришла жена Станиса, она лежала в ванне без ожерелья. Ляп?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:16   #3571
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
So1idus,
Может ляп. Но я думаю, что она к последним событиям просто стала слабее, потеряла силы. Ошиблась с пророчеством о Станнисе. Если раньше и без магического ожерелья могла быть в молодом облике, то сейчас сил не хватает.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 22:41   #3572
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ляп?
Я, думаю, да. Эта Мелисандра типа чародеек из Ведьмака. Йенифер помниться без магии далеко не так хороша.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 13:48   #3573
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Попалось тут на ютубе видео с каким-то галимым переводом ИП. Это чья-то шутка, наподобие "Лесного болвана", или же действительно существует такой перевод? Это просто умора: "Литтлфингер", "Убийца королей", "клятва кошки", "Джон Снег", "Якен Хогор" (причем там был еще намек на то, что он педофил), "а где чертенок" и прочие перлы. Но самое убойное в конце:

- Бран?
- Лайнайленд. Сидио, забрасывайте сети вебеноцо.
- Лорды?
- Грого

Прям ранние школьные годы вспомнились, когда непонятные слова "переводили" так, как слышали.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 07.09.2016 в 15:48.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 14:53   #3574
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
So1idus, такой перевод реально есть, в том и смех.
это показывали по телевизору от какого-то там канала. более того, они даже в какой-то момент выкрики "Железнорожденные!" перевели как "Железнодорожные".

Я вот ИП вообще ни в каком переводе не смог смотреть, только оригинал норм воспринимаю.
Особенно напрягает, когда слышу, например, Роберт БаратеОн, когда он на самом деле Роберт БарАтеон.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 15:13   #3575
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Я вот ИП вообще ни в каком переводе не смог смотреть, только оригинал норм воспринимаю.
Ну Лостфильм неплох, дубляж Рен-ТВ вообще шикарен (жаль они 6 сезон не перевели и не показали, видимо денег не хватило). Перевод хорош тем, что он проще родному уху воспринимается, и внимание не обращаешь на то, что не на том слоге ударение поставили, куда хуже, когда имена коверкают, чего у Лоста или Рен-ТВ не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
только оригинал норм воспринимаю.
Оригинал безусловно всегда будет лучше, но для этого нужно либо идеально язык знать, либо читать субтитры (а удовольствие в таком просмотре сомнительное). К тому же все герои говорят с сильнейшими акцентами (шотландский, валлийский, английский, хз еще какие), иногда доходит просто до белеберды, понять которую может только носитель языка.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 17:35   #3576
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
So1idus, в акцентах как раз особая прелесть.
Ну и в некоторых голосах. Я просто не представляю, как можно адекватно озвучить Тириона или Тайвина Ланнистера. Чарльз Дэнс вообще просто божил.
https://www.youtube.com/watch?v=AIoD3nh719U

ну и про субтитры - ну откуда такое мнение берется? Прочитать 2 строчки сабов - это доля секунды, ну максимум секунда. Люди же не по слогам читают.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 00:45   #3577
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Труп, дело вкуса, а о них не спорят, не скрою что тоже нравится оригинал, но в дубляже мне его тоже приятно смотреть, к тому же голоса подобраны похоже.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 01:43   #3578
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю как можно оценивать сериал посмотрев пару серий из середины какого-нибудь 4 или 5 сезона)
многие до сих пор думают, что сериалы однотипны и чаще всего серии практически не объединены общим сюжетом
в плохих сериалах такое чаще всего и бывает
исключений не так уж много - хорошая жена и т.д. и то, иногда общий сюжет даже в таких появляется и решает
ладно, я пьян, я ушел
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 15:09   #3579
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
So1idus, на Амедиатеке все без цензуры, кстати.) Там и смотрю.

Внимание на сабы отвлекается по-любому.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 18:08   #3580
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Ну как-то так
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a song of ice and fire


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования