Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:11   #2081
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ога, "подбирают".)) это вам не кино, блин. просто, забавно слышать голоса Заида, доктора Чаквас и прочих товарищей из масса, озвучивающих фэнтэзийных гномиков и эльфов из ДАО.
Но согласись, это лучше, чем слушать замученных русских актеров, которые озвучивают вообще все игры, а иногда и сразу несколько ролей в одной игре. Нашего любимого товарища Бонуса так вообще за эксплуатировали дальше некуда!

Последний раз редактировалось Master-Zet; 24.02.2011 в 21:19.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:15   #2082
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LadyCousland Посмотреть сообщение
В первой части было то же самое.
Разве? Вроде они вплотную висели, а не на метровом расстоянии летали. Хотя пофиг, в любом случае это идиотский косяк второй части. Пусть мелкий, но в глаза бросается.
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:15   #2083
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LadyCousland Посмотреть сообщение
Или, к примеру, Vampire the Masquerade Bloodlines?
моя любимая игра.) она 2004-го года, и в ней, кстати, мимка персонажей гораздо круче чем в сабже. могу напомнить - привет от Жаннет.
не, я не говорю, что ДА2 плохо выглядит, нормально он выглядит, вполне современно, впринципе. просто, согласись, та же финалка, ну просто тотально лучше визуально по каждому пункту?
Цитата:
Сообщение от LadyCousland Посмотреть сообщение
Видео с картой Киркволла не видели?
ааа, ты имеешь ввиду все подгружаемые локации города? ну, так нечестно =( я думал ты про тот кусочек, что в демо.) а так, да, немаленький наверное.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:16   #2084
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LadyCousland Посмотреть сообщение
Меня вообще очень сильно удивили крики здесь "Да она хуже первой! Да это уровень 2005-ого года!"
Те локации, которые были в дэмке довольно таки уступают любой локации в DAO по наполнению.
Цитата:
Сообщение от LadyCousland Посмотреть сообщение
Ну, наши локализаторы решили, что лучше отказаться от озвучки, нежели улучшить ее, что тут скажешь?
Им просто запретили делать русскую озвучку.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:19   #2085
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
Вот если бы ЕА относились к русской локализации так,как "Близзард"...
при чем тут ЕА? дело в русских локализаторах и их отношении к работе. издателю делать больше нечего кроме как лишнее бабло тратить на работу с русскими ленивыми и, зачастую, глупыми переводчиками и актерами озвучки.
если бы это был проект вселенского масштаба то еще можно понять, а тут то проект как проект. тупо вторая часть франшизы.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:29   #2086
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
не, я не говорю, что ДА2 плохо выглядит, нормально он выглядит, вполне современно, впринципе. просто, согласись, та же финалка, ну просто тотально лучше визуально по каждому пункту?
Хочу тоже вставить словечко) Мне кажется ФФ 13 - не совсем удачный пример для сравнения. Уж очень сильно она отличается от Dragon Age, да и графика там - не предел совершенства (больно долго ее делали, движок подустарел чуток). Если приводить примеры действительно шикарной графики, то можно вспомнить ГоВ 3 или Анчу. (хотя да, это не рпг )

На мой взгляд, графика Dragon Age II не далеко ушла от первой части. Огонь стал "пожирнее", кровушка "погуще", а так - те же щи, только со сметаной.
PS
Скрытый текст:
Я тоже люблю Vampire the Masquerade Bloodlines!!!
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:37   #2087
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Я так понял, что в DA2 герои не умеют уворачиваться от ударов? В 1 части я разбойнику прокачивал в основном ловкость, и по нему довольно редко попадали, а здесь смотрю - никто и не пытатся уворачиваться - тупо рубятся и всё (или может я в литрах кровищи и кучах мяса не увидел?). Я так понял, что ловкость на защиту теперь не влияет, а влияет хитрость?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:39   #2088
Новичок
 
Аватар для LadyCousland
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
моя любимая игра.) она 2004-го года, и в ней, кстати, мимка персонажей гораздо круче чем в сабже. могу напомнить - привет от Жаннет.
Вот честно, не пытаясь обидеть - я считаю, что та же мимика в Маскараде уровнем ниже даже первой ДА. Когда я проходила Начало, то просто ловила кайф, наблюдая за тем, как персонажи приподнимают/опускают брови, задумчиво смотрят вверх (привет, Лелиана!), щурятся, когда шутят или ехидничают, улыбаются. А уж когда заметила, что у них - смешно же - зрачки двигаются во время разговора, хотя и не к мимике это совсем относится.) Словом, тут бестолку спорить, по-моему - мне кажется, что мимика в ДА на порядок лучше и человечнее, вам - нет.) Ну, не конец света.))

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
просто, согласись, та же финалка, ну просто тотально лучше визуально по каждому пункту?
Мне кажется, их нелогично сравнивать. FF более богата цветами, более яркая, более... JRPG.)) Они в разных весовых категориях.) В ДА мне нравится ее мрачность, некоторая аскетичность, в FF - живость, красочность, полнота цвета. Ролики FF не в пример сильнее бросается в глаза визуально, согласна, но в ДА уклон немножко не на украшательства.
Люблю FF, кстати говоря.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ааа, ты имеешь ввиду все подгружаемые локации города? ну, так нечестно =( я думал ты про тот кусочек, что в демо.) а так, да, немаленький наверное.
Он больше Денерима даже без остальных локаций.)
__________________
Сильные судят тебя по тому, как ты относишься к слабым ©
LadyCousland вне форума  
Отправить сообщение для LadyCousland с помощью ICQ Отправить сообщение для LadyCousland с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:39   #2089
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
если бы это был проект вселенского масштаба то еще можно понять, а тут то проект как проект. тупо вторая часть франшизы.
Это и есть "проект вселенского масштаба"!Даже "Фоллаут"не может тягаться с "Веком Дракона"!А по поводу
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
издателю делать больше нечего кроме как лишнее бабло тратить на работу с русскими ленивыми и, зачастую, глупыми переводчиками и актерами озвучки.
,то для чего тогда было открывать представительство в России???
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:41   #2090
Новичок
 
Аватар для LadyCousland
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Те локации, которые были в дэмке довольно таки уступают любой локации в DAO по наполнению.
Учитывая то, что сначала мы убегаем из сожженого Лотеринга по горам (прошу заметить) и пустошам, а после - бегаем по ночному городу... Ну, я даже не знаю, что сказать еще. По-моему, логично, что там не может быть красочных водопадов, лесов и толп народа.
__________________
Сильные судят тебя по тому, как ты относишься к слабым ©
LadyCousland вне форума  
Отправить сообщение для LadyCousland с помощью ICQ Отправить сообщение для LadyCousland с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:45   #2091
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
ПринцПерсии, Если ты про Fallout New Vegas, то его тоже вследствие Fallout 3, тоже решили не локализировать.
Вот локализировали бы Dragon Age II, как StarCraft 2, вот чес слово, цены бы ей не было ИМХО.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:46   #2092
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Что вы все приелись к этой графике!Вы из-за нее что-ли играете?Графика как графика,гораздо лучше чем в первой,немного не дотягивает во уровня 2011 года.
Насчет локализации,да, не фонтан,но нужно выпускать с русской озвучкой,иначе и через 10 лет не научатся озвучивать,нужно учиться на своих ошибках.
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:52   #2093
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
но нужно выпускать с русской озвучкой
Кому нужно? Лично мне нет
Цитата:
то для чего тогда было открывать представительство в России???
Для расширения сферы интересов издателя. Что вовсе не означает трансилиты на язык страны в которой расположен фелилал.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:52   #2094
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LadyCousland Посмотреть сообщение
Учитывая то, что сначала мы убегаем из сожженого Лотеринга по горам (прошу заметить) и пустошам, а после - бегаем по ночному городу...
Это не означает, что горы должны походить на пустой невзрачный коридор, в городе то же пусто и вот только не нужно говорить, что ночью и не должно быть людей или там живности какой.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:54   #2095
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
то для чего тогда было открывать представительство в России???
как человек, у которого тема курсовой работы была связана с работой ЕА, а точнее с ее работой на территории России могу тебя заверить что приоритетом было точно не создание "хороших" русских озвучек.
Скрытый текст:
проанализировав количество отзывов российских фанатов о том, какая локализация усваивается лучше и каков процент знания английского языка в России ЕА приняли решение делать оригинальную озвучку и сабы.
Представительство же открыли для более тесной работы с российским сообществом фанатов игр ЕА и стимулирования сбыта.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
Это и есть "проект вселенского масштаба"!Даже "Фоллаут"не может тягаться с "Веком Дракона"!
сопли с сахаром.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:01   #2096
Новичок
 
Аватар для Snakecry
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 93
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
для таких,как вы пусть делают английскую озвучку,а для меня и других нелюбителей слушать америкосовский базар-русскую!В 1 части хоть и были "ляпы",но родная речь всё же ближе сердцу!
Я вот как то не фанат оригинальных озвучек, но то что было в первой части непростительно. Разве можно считать хорошей локализацию, когда женские персонажи говорят мужскими голосами, эльфы детскими, когда одни и те же фразы повторяются по 2-3 раза, хотя субтитры показывают другое. Про то что различные ляпы актеров попали в озвученную версию и говорить не стоит, достаточно на youtube ролики посмотреть. Тексты не лучше, не раз к персонажу ,например, мужского пола обращаются как к женщине. С переводом косяки, например, самый запомнившийся - "итог". А лучше всего получилось в "Хрониках порождений тьмы" - "вы лидируете авангардом порождений тьмы" (через что переводили?!). Спорить не буду, в локализации есть хорошие моменты, например, Морриган приятно слушать, даже возможно лучше чем в оригинале (но тоже не без косяков). В кодексе встречаются неплохие тексты. Но в целом локализация на тройку с минусом. Никогда не ставил на русскую озвучку английскую, но тут пришлось.
__________________
We cross another road
And face another day
Soldiers never die
They only fade away
How can we grow old
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Snakecry вне форума  
Отправить сообщение для Snakecry с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:08   #2097
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Кому нужно? Лично мне нет
А развитие- это ерунда,так?Как вы думаете, почему вам не нужно?Ответ- делают плохо,делали бы хорошо,никому бы и близко не нужна была бы оригинальная озвучка. Вот такое вот разгильдяйство,не только там,но и везде.Самим то не стыдно,что выпускают "такое".
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:12   #2098
Новичок
 
Аватар для Snakecry
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 93
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
Вот если бы ЕА относились к русской локализации так,как "Близзард"...
Тогда бы мы не вели этот разговор. Но EA не Blizzard.
__________________
We cross another road
And face another day
Soldiers never die
They only fade away
How can we grow old
When the soundtrack of our lives is rock and roll

Последний раз редактировалось Snakecry; 24.02.2011 в 22:38.
Snakecry вне форума  
Отправить сообщение для Snakecry с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:16   #2099
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему вам не нужно?Ответ- делают плохо,делали бы хорошо,никому бы и близко не нужна была бы оригинальная озвучка.
Не только поэтому. Главная причина в том, что оригинал в 99% случаев лучше любой локализации. А учитывая то, что наши надмозги даже субтитры переводят с кучей косяков, то озвучки вообще не нужно.
Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
Самим то не стыдно,что выпускают "такое".
Нет, а должно?
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:19   #2100
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
А учитывая то, что наши надмозги даже субтитры переводят с кучей косяков, то озвучки вообще не нужно.
вот в том то и дело ,что не умеют,не будут пробовать никогда не научаться.Надо персонал нормальный набирать.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Нет, а должно?
вам - нет,им - да.
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования