Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 13:21   #1
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action-Adventure | Разработчик Ubisoft Montreal | Издатель Ubisoft Montreal
Платформы: X360, PS3, PC, Wii U, PS4 | Дата выхода 20 ноября 2013



Описание игры:
Цитата:
Главный герой проекта - Эдвард Кенуэй - молодой британец с "жаждой опасности и приключений", который превращается из капера в пирата, и скоро оказывается втянут в войну между Ассассинами и Тамплиерами. Дело происходит на заре 18 столетия (Золотой Век Пиратства) в Вест-Индии. В игре можно будет встретить известных пиратов Черную Бороду (Blackbeard) и Чарльза Вейна (Charles Vane).

Скрытый текст:

♠ Игра происходит в Вест-Индии в 1715-м году, в огромном бесшовном мире.
♠ В игре 50 уникальных мест, города, джунгли, пещеры; везде вас ждут сокровища и приключения.
♠ В игре можно ловить китов гарпуном, плавать под водой, исследовать затонувшие корабли.
♠ В игре будут правильные убийства, в которых вы выбираете цель, следите и крадетесь за ней, как в ранних играх серии.
♠ Над проектом работают восемь студий Ubisoft - Montreal, Singapore, Sofia, Annecy, Kiev, Quebec, Bucharest и Montpelier.
♠ Игроки будут сражаться как против, так и на стороне знаменитых пиратов: Эдварда “Чёрная борода” Тича, Бенджамина Хорниголда, “Калико Джека” Рэкхема и Энн Бонни
♠ В игре появятся тамплиеры
♠ В игре будут большие города — включая Кингстон и Гавану, и десятки небольших поселений, портов и городов, которые можно будет исследовать и в которых вас ждут новые задания.
♠ Главный герой — Эдвард Кенвей, отец Хейтема и дед Коннора из AC3. Его описывают как харизматичного эгоиста.
♠ У Эдварда есть корабль «Галка», его можно чинить, улучшать, настраивать и управлять его экипажем.
♠ Во время плавания на корабле Эдвард может выбраться в воронье гнездо и посмотреть в подзорную трубу и увидеть корабли, которые проплывают поблизости. Это позволит вам узнать класс и груз корабля.
♠ Сооружения будут выше, чем в третьей части
♠ Останутся контрактные убийства
♠ Погода и физика играют важную роль.
♠ Есть несколько классов вражеских кораблей.
♠ Вы можете либо открыто атаковать корабль, либо незаметно пробраться на палубу и тихо перерезать горло капитану.
♠ Между мореплаванием и выходом на сушу нет никаких переходов (загрузок).
♠ Главный герой игры — исследователь-аналитик Абстерго, который переживает прошлое Эдварда.
♠ Многие мультиплеерные режимы вернутся в игру.
♠ Игра выглядит потрясающе — особенно водные эффекты.
♠ Журналистам игру показывали на PC.
♠ Ubisoft выпустит улучшенную версию для PlayStation 4: с управлением для нового геймпада и обновленной графикой.
♠ Эдвард сможет применять оружие ассассинов в сочетании с характерным оружием эпохи.
Концепт-арты:


Скриншоты:
Скрытый текст:














Видео:



Состав коллекционных изданий:


Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:20.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:10   #1821
Игрок
 
Аватар для Aleksandr66
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 682
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Turbo, у меня особых сложностей не возникало....просто вовремя контратаку ставишь и все. Все равно по очереди нападают. Только юркий частенько прокалывал меня, но при толстой броне это опасности не представляет.
Ты, что то путаешь, если сражаться со здоровыми, то просто с контр атакой тебе не обойтись, на них не канает она, при этом они еще и тебя в ответ ударяют и чуть хп снимают, в итоге, по твоим словам, если следовать, одной контр атакой тебя просто напросто убьют.
---
А то, что так и не делают коллективную атаку ботов на перса, то все логично, игру бы не возможно было пройти, и перепроходить каждое сражение по 100 раз не комильфо.
__________________
Xbox One
XBOX Live - toretto721
PlayStation 4
PSN - Aleksandr196
Aleksandr66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 16:23   #1822
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Aleksandr66, "здоровые" как ты выражаешься выносятся так же, просто другой кнопкой, не контратакой, которая на B а пробивание защиты на А (я на геймпаде если что) и вторым нажатием ты уже протыкаешь противника.
Цитата:
А то, что так и не делают коллективную атаку ботов на перса, то все логично, игру бы не возможно было пройти, и перепроходить каждое сражение по 100 раз не комильфо.
Если привык только пресс ту Х, тогда да. В том же Бэтмене, основу боевки которую взяли собственно из АС, прекрасно проходятся битвы не всегда с первого раза, но и не с сотого. Никаких проблем это не составляет.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 17:22   #1823
Игрок
 
Аватар для Aleksandr66
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 682
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Aleksandr66, "здоровые" как ты выражаешься выносятся так же, просто другой кнопкой, не контратакой, которая на B а пробивание защиты на А (я на геймпаде если что) и вторым нажатием ты уже протыкаешь противника.
В твоем первом сообщении, речь шла именно про одну кнопку В. А так да, Здоровых только пинком\толчком выносить.
---
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Если привык только пресс ту Х, тогда да. В том же Бэтмене, основу боевки которую взяли собственно из АС, прекрасно проходятся битвы не всегда с первого раза, но и не с сотого. Никаких проблем это не составляет.
Бэтмен далеко не ушел от асасина. Там тоже вся куча не нападает. Самое большое это помоему 3-4 человека. Одно и тоже в общем то. Вот ты правильно подчеркнул приходится переигрывать сцены. Ну, а если сделать, что все полностью будут нападать, сам понимаешь да, попыток на переигрывание возрастет с геометрической прогрессией. В итоге все сводится к одному, не стоит делать, чтобы все боты нападали разом. Сейчас все просят этого, а потом когда каждую сцену надо будет переигрывать, все будут негодовать и орать, что раньше было лучше. Или типо чекпоинты не грамотно расставлены приходится слушать болтавню итд итп.
__________________
Xbox One
XBOX Live - toretto721
PlayStation 4
PSN - Aleksandr196
Aleksandr66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:51   #1824
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Aleksandr66,
Цитата:
В твоем первом сообщении, речь шла именно про одну кнопку В. А так да, Здоровых только пинком\толчком выносить.
Упрощенно сказал. Ведь и при контратаке тоже нужно еще одну кнопку нажать, чтобы убить супостата...

Цитата:
Бэтмен далеко не ушел от асасина. Там тоже вся куча не нападает. Самое большое это помоему 3-4 человека. Одно и тоже в общем то. Вот ты правильно подчеркнул приходится переигрывать сцены. Ну, а если сделать, что все полностью будут нападать, сам понимаешь да, попыток на переигрывание возрастет с геометрической прогрессией. В итоге все сводится к одному, не стоит делать, чтобы все боты нападали разом. Сейчас все просят этого, а потом когда каждую сцену надо будет переигрывать, все будут негодовать и орать, что раньше было лучше. Или типо чекпоинты не грамотно расставлены приходится слушать болтавню итд итп.
я не говорю, что 8-9 человек нужно чтобы нападало одновременно, ибо так только на контратаку и долбить нужно будет. А вот 3-4 человека одновременно, чтобы хотя бы камерой водить и контратаковать то одного, то второго. Чтобы сражаясь с одним оттолкнуть второго и выстрелить в третьего, при условии что они не стоят и ждут своей очереди а атакуют, так будет интереснее и освежит схватку. Мне в 4 части вообще не хотелось драться потому что все уныло. Даже на кулаках челленджа не было ибо особой разницы в механике нет.

ПС. да и в Бэтмене мог любой напасть из толпы даже если это 3-4 человека при толпе из 10, которая окружает и некоторые с огнестрелом, вполне был челендж. Но это уже оффтоп.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:12   #1825
Игрок
 
Аватар для Aleksandr66
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 682
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
я не говорю, что 8-9 человек нужно чтобы нападало одновременно, ибо так только на контратаку и долбить нужно будет. А вот 3-4 человека одновременно, чтобы хотя бы камерой водить и контратаковать то одного, то второго. Чтобы сражаясь с одним оттолкнуть второго и выстрелить в третьего, при условии что они не стоят и ждут своей очереди а атакуют, так будет интереснее и освежит схватку. Мне в 4 части вообще не хотелось драться потому что все уныло. Даже на кулаках челленджа не было ибо особой разницы в механике нет.
Согласен, пару тройку человек можно, но люди то просят, чтобы почти все до единого нападали. Кстати говоря иногда в асасине очень при очень редко в виде глюка, иногда нападают двое.
__________________
Xbox One
XBOX Live - toretto721
PlayStation 4
PSN - Aleksandr196
Aleksandr66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:34   #1826
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Aleksandr66, в 3-шке нападали и даже нередко из-за чего очень немало красивых комбо-убийств крупным планом показывалось. По сути тоже самое только Коннор контратаковал по одной кнопке сразу двух. В 4ке это действительно больше на глюк похоже, т.к. встречал за все время пару раз и то криво как то.

А все до единого не смогут напасть если например 10 стражников - учитывая доспехи и холодное оружие, которым активно размахивают, в принципе -4 человека уже способны окружить героя так, что остальным не подойти, ну а на большой опушке можно и по 5-6 подавать) Но это вряд ли произойдет....нынешнее поколение уж очень сильно оказуалилось. Им бы на планшете пальчиком вверх\вниз водить, а мы уж тут о блокировке нескольких врагов рассуждаем...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:00   #1827
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
В 4ке это действительно больше на глюк похоже, т.к. встречал за все время пару раз и то криво как то.
У меня наверно игра какая-то особенная, но этих сцен с двойным добиванием у меня куча. Просто надо чтоб вокруг тебя было 3 врага и с очень высокой долей вероятности на тебя накинуться двое и будет красивое кино. Да, оно бывает на порядок реже чем в АС3, но это обусловлено тем что в АС3 врагов было больше, тут же с большим количеством врагов столкнуться трудно. Однако при равном количестве врагов(имею ввиду в сравнение с АС3) вероятность проведения этого комбо одинаково. Я если что только что в АС3 и АС4 играл подряд, причём иногда перескакивая с одной на другую и на данный момент обращал много внимания. Повторюсь, в сабже достаточно набрать 3-х врагов и немного подождать, не мочить их сразу. Иногда бывает что они ни в какую вдвоём не атакуют, но чаще это происходит довольно скоро. Если двойной атаки не происходит, то скорее всего вы просто стоите в узком пространстве, тогда эти комбо не активируются. И да, при абордаже его тоже не бывает.

По другому моменту, коли вы затронули тут тему Бэтмена, так там боёвка не менее однокнопочна чем в АС, но первые две части все её восхваляли, причём те же люди срали кирпичами об ущербности боёвки в АС. Сейчас вышел "Аркхэм ориджинс" где враги стали чуть-чуть резвее нападать на Бэтса, так сразу в теме туча вайна на тему того что новые разрабы сломали нахрен боёвку. Причём по большей степени опять те же самые люди. Тысячи заумных объяснений в разнице этих всех моментов так и не помогли мне полноценно понять этих людей. У единиц встречалась обоснованное, логичное мнение. У большинства вайн ради вайна, модно наверно так.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:17   #1828
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Frееze, я провел в игре огромное кол-во часов выполнив все квесты, собрав все что можно и нельзя. Ачивки даже решил повыбивать, выбиты все, кроме 1 сетевой. Я не понтуюсь, а хочу сказать, что в игре провел очень много времени и проведя очень большое кол-во боев. И могу сказать, что даже если человека 3 и более, а чаще всего это так, то даже ожидая нападения специально, одновременное нападение происходило лично у меня гораздо реже и я даже сказал бы крайне редко чем в 3 части. Это не является минусом как таковым, просто факт.

Касательно боевки Бэтмена я не зря упомянул, что по большей части она основана именно на АС, но там пошли немного дальше. Она не без косяков, но как минимум она двухкнопочная, а если задаешься целью набить множественное комбо использовав разные устройств и суперудары, то используешь весь геймпад в принципе.
Но по боевке в Бэтсе я в соответствующей ветке уже ранее все описал. причем если у меня были проблемы с множественным комбо в Аркхем сити, где я редко больше 20 делал. То в ориджинс нередко бывало и 50, а 30-40 было нормальным явлением.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:07   #1829
Юзер
 
Аватар для karavaj
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 288
Репутация: 68 [+/-]
Прошел 6%, до этого в ассасинов не играл. Не подхвачу дальше спойлеров, так как потом собираюсь остальные пройти? Или лучше сразу с первой части начать играть.
karavaj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:28   #1830
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
karavaj, если хочешь понять общую суть противостояния ассасинов и тамплиеров и множество деталей, особенно в современном пласте, то лучше переиграть с первой части. Да и вообще это хорошие игры. Можно и так, но многие нюансы будут неясны.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 15:15   #1831
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
karavaj, Вообще АС4 создавалась с расчётом на то чтобы она была максимально дружелюбна к игрокам которые до этого вообще не играли в серию. Так что например история Эдварда будет полностью понятна без предыдущих частей и каких-то спойлерных моментов относительно предыдущих частей в ней нету. Есть буквально пара отсылок к прошлым частям, но если ты в них не играл, то ты даже их и не заметишь, так что тут всё спокойно. История же в настоящем времени полностью противоположна. Я лично не понимаю что в ней может понять или что может понравиться человеку который других частей не видел, ибо там сплошные отсылки и фан-сервис, да к тому же спойлеров о том что было в настоящем времени ты точно нехилых соберёшь, да и про сюжеты из прошлого там есть чего нахвататься. Так что ситуация такая.

Лично я тебе дам такой совет: если ты решил что серия тебе интересна и ты твёрд в желании пройти предыдущие части, то лучше отложи пока сабж и начинай предыдущие части. Помимо всего прочего, после АС4 будет труднее играть в предыдущие части за счёт того что они будут тебе казаться скучнее чем они есть на самом деле. Ведь с каждой частью механика совершенствовалась и в неё добавлялось что-то новое, без чего многие игроки потом уже не представляли себе как можно переигрывать предыдущие части. Так что да, начинай сразу с первой части или на худой конец с АС2, если первая часть тебе не понравится. Ещё на момент выхода многие игроки её сочли скучной и однообразной, хотя лично моему восторгу в те времена не было предела.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:38   #1832
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
После обновления железа. Я наконец то добрался до игр. Установил Assassins Creed Black Flag и Battlefield 4. Скачал с торрента, Ассасина стрим рип, бэттлфилд репак.
Игры на самых максимальных настройках летают, нет ни капли проседания фпс, или другого подтормаживания, но они вылетают!!!
Ассасин я поиграл на старом железе на самых низких настройках и вступление прошел без запинок. А теперь игра постоянно вылетает, каждые пять минут.
До этого стоял репак, ничего не вылетало.
В чем тут может быть дело?
В железе или в софте?
Может дело в максимальных настройках?
Вот сейчас опять, поиграл пять минут и вылет.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:39   #1833
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Vseslav, Или в кривом репаке. Или в дровах ещё.

И кстати с этим всем в тему по проблемам.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:00   #1834
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
После апгрейда снова установил игру. На этот раз на максимальной графике. Игра конечно выглядит по другому. И в целом уже можно сложить первое впечатление. И оно таково, что игра изменилась. Изменилась по сравнению с предыдущими частями. В сторону графики в лучшую сторону, а вот в сторону всего остального уже с первых минут когда нужно куда-то бежать ощущение какой-то аркадности, ты с первого момента погружаешся не в основное задание и сюжет, в сбор всех сундуков и прочих фенечек. Непонятно зачем изменили управление кораблем. Хотя осталось все тоже самое, но зачем то поменяли клавиши, как и управление персонажем, зачем то тоже поменяли. В городе и в лесу на деревьях паркур выглядел более незаметно, а здесь как-будто деревья и различные туземные постройки в джунглях расставили специально, выглядит очень искусственно.
В общем игра на первых порах выглядет совсем ни как продолжение серии, а как вариация на тему с сюжетом про пиратов. Мне пока она не понятна.
Но вот что меня порадовало, и что сгладило все неровности, так это то что я купил боксовский контролер и начал играть в игру на нем а не на клавиатуре и мыши.
Ощущения от игрового процесса сразу стали какими то другими, управлять конечно непривычно, особенно камерой, стик все таки не так точен как мышь и практика не сильно я думаю изменит мастерство владения. Но в целом в такую игру играть с джойстиком одно удовольствие. Другие озущения.)
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 10.01.2014 в 23:27.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:59   #1835
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karavaj Посмотреть сообщение
Или лучше сразу с первой части начать играть.
Пройдешь первую и вторую и геймплей надоест. До четвертой части таким образом можно годика через 2 добраться, когда еще какое-нить продолжение выйдет. Так что советую сразу в четверку играть. Потом, при желании и остальные потихоньку пройти.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:47   #1836
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
С патчем 1.05 заработали испытания сообщества. Сейчас надо сделать 10 двойных убийств для "костюма авантюриста"
И сетевые события чаще стали появляться. Вот неужели раньше нельзя было)
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:28   #1837
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Еще поиграв я убедился что это не Ассасин 3. Это другая игра и она стала действительно консольной. Потому что на консоли с джойстиком удобно сидеть на диване перед телеком, как баран скакать по деревьям, переодически убивать врагов, справляясь с пятью а то и больше, умирая, оказываться в начале задания. Здесь нет GAME OVER, здесь постоянная жизнь, постоянное сохранение. Это и надоедает и наскучивает, слишком много аркадных моментов, детских, все эти сундучки, точки обзора, через чур много, теряется нить сюжета и повествования. Я начал играть в Ведьмак 2, да вы скажите это другая игра, это Рпг. И говорить что эта игра лучше, а эта хуже и сравнивать их некорректно наверное. Я и не сравниваю. Просто почему то Ведьмак меня зацепила больше и не отпускает. Возможно из-за сеттинга. Пиратские игры и фильмы меня никогда особо не интересовали. Скажу по правде посмотрел когда-то только первых пиратов карибского моря, остальные части даже и не хочу смотреть. А эта часть необоснованно получившая 4 номер, как раз таки придется по вкусу любителем джека воробья и Корсаров. 3 часть мне понравилось больше, индейцы, гражданская война, северная америка, ее природа, тамплиеры, меня всегда привлекали. Тут тамплиеров как то такое чувство вскользь касаются.
В общем уже не то. Интересно какой будет 5-я часть.
Я не знаю может я конечно ошибаюсь и сюжет раскрутится, наверное надо плюнуть на все эти сундучки и идти только по сюжетным заданиям. Иначе игра боставит неприятный привкус.

Кстати, на что-то вообще влияет сбор всех сундуков, выполнения все этих заданий дополнительных что-то вообще дает кроме убийства времени, мини игр внутри игры? Есть в них смысл или нет. Я собрал сначала на острове все дополнительные предметы. Но ничего кроме констатпции факта что я это сделал не получил, потом я то же самое сделал в Гаване, но опять же не получил ни дополнительной информации по сюжету, ни какого-то красивого ролика про предтечей, ни какого-то еще бонуса.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:43   #1838
Жертва амура
 
Аватар для cyberdaphna

 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 242
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
кроме убийства времени
Сундуки в красивых местах. Песни, во первых, для пиратов твоего корабля, а во-вторых, песня летит по красивому маршруту. В Чёрном Флаге, кстати, этот момент улучшен. В предыдущих играх листок с записью летал по рандому. Светящиеся фрагменты складываются в синхронизацию.

Причём тут Ведьмак конечно, вообще не понятно. Ассасин - это не рпг.

Из-за точек обзора и сундуков не теряется нить сюжета. Что за бред. Тебя под дулом автомата что ли гоняют сундуки собирать.

Насчёт "как баран скакать и иногда кого-нибудь убивать", это ты вообще загнул. Это стелс экшн. Что ты хотел. %) Бред полнейший.
__________________
We're all in the same game just different levels dealing with the same hell just different devils.
cyberdaphna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:01   #1839
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cyberdaphna Посмотреть сообщение
Сундуки в красивых местах. Песни, во первых, для пиратов твоего корабля, а во-вторых, песня летит по красивому маршруту. В Чёрном Флаге, кстати, этот момент улучшен. В предыдущих играх листок с записью летал по рандому. Светящиеся фрагменты складываются в синхронизацию.

Причём тут Ведьмак конечно, вообще не понятно. Ассасин - это не рпг.

Из-за точек обзора и сундуков не теряется нить сюжета. Что за бред. Тебя под дулом автомата что ли гоняют сундуки собирать.

Насчёт "как баран скакать и иногда кого-нибудь убивать", это ты вообще загнул. Это стелс экшн. Что ты хотел. %) Бред полнейший.
То есть кроме как на дополнительное получение удовольствия от игрового процесса и созирцания необычных мест смысловой нагрузки и экспиренса эти допы, типа сундуков и фрагментов, убийств, не дают?

Ну до стелс экшена конечна тут далеко в чистом виде, тут присутствует стелс экшн.)

Я просто хотел донести, что эта часть в этом жанре и серии меня не зацепила, в силу некоторых упрощений и оптимизации больше под консоль нежели под пк. К трем предыдущим частям у меня претензий нет.
Я о сравнении с Ведьмаком говорю не как о схожести данных игр, а как о продукте в целом, просто продукт Ведьмак меня зацепил и понравился больше, нежели Черный Флаг, он мне больше по вкусу пришелся. Так же как я сейчас приведу в пример Бэтлфилд 4, который тоже меня не зацепил и не увлек как предыдущие части из-за тех же упрощений и уклона в сторону консолей. А ведьмак в сравнении с этими играми мне пришелся по вкусу больше. Так как он старой закалки. В отличии от той же Готики 4, которая тоже стала по сравнению с предыдущими частями уже вообще не тем, более аркадной нежели рпгшной, которая стала уже сначала Арканией, а уже потом Готикой. Так же Черный Флаг, эта уже сначала игра про пиратов карибского моря, а уже потом про ассасинов. Таково мое впечатление.

Добавлено через 3 минуты
cyberdaphna, Да дело не в пиратах, а в том что игру тогда не надо было называть Ассасин Крид.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 16.01.2014 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:08   #1840
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
То есть кроме как на дополнительное получение удовольствия от игрового процесса и созирцания необычных мест смысловой нагрузки и экспиренса эти допы, типа сундуков и фрагментов, убийств, не дают?
Так было еще с первой части

Цитата:
Так же Черный Флаг, эта уже сначала игра про пиратов карибского моря, а уже потом про ассасинов.
Ну так и есть. Да и Эдвард в первую очередь пират, который по стечению судьбы соприкасается с тем, что ищут тамплиеры с ассассинами.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования