Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:22   #5301
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
"ЕБПАН"
самое смешное в этой организации, это то, как они пытаются на ведрах гонять по городу.
Занизил и ползешь чтобы на тебя смотрели? Ради бога.
А вот сделав те же самые манипуляции и пытаться гонять на не пригодном ведре - смех.
И ведь наивно полагают, что их 2107 валит, а 2109 вообще гоночного класса автомобиль, если банку соответствующюю поставить.
А большие динамики и огромный саб в ручном коробе на 2111 без шумоизоляции - вообще автомобиль года по звуку.

Как бы не смешно звучало, но есть человек, который увлекается подобным. Я его за человека не считаю, в прямом смысле.
И вообще всякое общение и пересечение с такими пытаюсь избежать. Деградация мозга личности и мира, невнятный набор понтов по кайфу и отсутствие адекватности.

Последний раз редактировалось Enzyme; 22.06.2015 в 21:26.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:29   #5302
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
самое смешное в этой организации, это то, как они пытаются на ведрах гонять по городу.
Вот это как раз не смешно - у нас кавказцев очень много и среди них мода на тонированные внулину опущенные жигули. Когда они по вечерам выползают из черного квартала и носятся по городу - становится страшно за свою жизнь, ведь они легко могут объехать красный свет по встречке. Или вторить по двору (лобовое в ноль - хъ что там вечером видно). Учитывая, что город увеличился в 2 раза и новые дома все строят и строят, а у них по 3+ ребенка, то скоро так весь город начнет ездить. Иногда пускают двойную сплошную между колес и едут. Подрезают автобусы, чтобы высадить пассажира, а потом подрезают всех остальных, чтобы тутже через две сплошные развернуться. В общем ад у нас из-за них. Зато как такой джигит разобьет тебе машину на 150000+, то у него трое детей и нет денег совсем и вообще он не специально же разбил - просто летел на своей семерочке 98-го года на бешеной скорости, задел обочину и вылетел на встречку разбив 2 машины. Суд в процессе, попробуем хоть что-то возместить...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 22:57   #5303
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Подскажите, где купить и нужно ли запасной блок предохранителей для джетты? Отец говорит типа надо, т.к. в дальнюю дорогу едем и все такое. Пытался найти схему предохранителей, но только от гольфа 6 нашел - подойдет?
Еще ремень генератора мне говорил, что нужно купить, хотя вроде люди катаются вообще без всех этих запчастей, на новой машине тем более.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 01:35   #5304
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Silverwing, ездил 800 километров в Италию (1600км в обе стороны) на 10 летней машине даже без комплекта инструментов, давая 200+ по автобану, проехал только с пятиминутной остановкой на заправку.
Если новые машины такие хорошие, как вы рассказываете, то ничего с ней не будет.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 01:36   #5305
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Silverwing, а ты его(ремень) сможешь поставить то? А иначе зачем он тебе?
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 01:39   #5306
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
800 километров в Италию
800 км не 2000+ в одну только сторону. Плюс одно дело по автобану лететь с одинаковой скорость и в маленький промежуток времени. И не везде такие дорогие как на немецких автобанах.
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
а ты его(ремень) сможешь поставить то? А иначе зачем он тебе?
Я бы не брал, если б моя машина была, т.к не слышал чтобы кто-то такие вещи с собой брал и на месте менял. Вопрос был в целесообразности. Если не нужно, то не нужно, значит.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 02:21   #5307
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Silverwing, я тебя пихнул в сторону мысли что ты с ним делать будешь? Если знаешь что делать то можешь и взять почему нет.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 03:53   #5308
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Тоже ездил 1000км на тачке, которой 27 лет, не имея ничего вообще. Даже запаску забыл захватить. И ничего
А уж новый сверхнадежный фольксваген ещё лет 5 точно проездит, не требуя ничего, кроме замены масла. Он же новый
Но запаску и канистру взять надо, да.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
запасной блок предохранителей для джетты?
Всм блок предохранителей? Может я чего не знаю про свежие тачки, но может стоит просто ограничиться набором предохранителей?
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 05:27   #5309
с горы
 
Аватар для slowp


 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 905
Репутация: 854 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Подскажите, где купить и нужно ли запасной блок предохранителей для джетты? Отец говорит типа надо, т.к. в дальнюю дорогу едем и все такое. Пытался найти схему предохранителей, но только от гольфа 6 нашел - подойдет?
Еще ремень генератора мне говорил, что нужно купить, хотя вроде люди катаются вообще без всех этих запчастей, на новой машине тем более.
Бери набор запасных предохранителей, подойдет от таза. Ремень брать смысла нет, можно просто проверить его перед дорогой.
__________________
zlckd <3
slowp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:06   #5310
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Плюсую вариант не брать ничего и не париться.
Перед поездкой только проверить уровень масла и давление в колесах.
С собой взять максимум запаску/докатку (должно быть штатно) и ремкомлект для колес, хотя он почти на 100% не понадобится.
Уже почти 10 лет живу с таким подходом и все нормуль.
Опять же, понятие дальней дороги у всех свое. Тут скорее важен вопрос не дальности, как таковой, а удаленности от цивилизации.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:23   #5311
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Тут скорее важен вопрос не дальности, как таковой, а удаленности от цивилизации.
Это да - иногда в поездку ружье берут, палатку и фонарь. Кассота тут недавно рассказывал. Я в Суздаль тоже ничего не брал. Точней я взял набор инструментов (думал буду мотоцикл покупать, но потом передумал) и вез его с собой, чтоб потом завезти на дачу сразу.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:42   #5312
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
в дальнюю дорогу едем и все такое.
во первых проведешь обычный техосмотр. во вторых возьми документы и их копии, карту маршрута, деньги и фотокамеру, остальное есть в штатном наборе автомобиля. в третьих выкладываем набор "Мечта оккупанта"- совковую лопату, запасную корзину сцепления, паяльную лампу, лом и прочее не нужное барахло.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 13:29   #5313
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
остальное есть в штатном наборе автомобиля
Там нет светоотражающих жилетов, троса для буксировки, аптечки и огнетушителя. Хотя последние может и были (не помню), но надо чтоб срок годности был действующий. Карта маршрута не нужна, но если кому интересно, то так поедем.

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Тут скорее важен вопрос не дальности, как таковой, а удаленности от цивилизации
Да там цивилизация, в принципе, не считая некоторых дорог вдали от городов и по деревушкам.
Цитата:
Сообщение от slowp Посмотреть сообщение
Бери набор запасных предохранителей, подойдет от таза
Разве? Недавно покупал на шестерку несколько штук, так они вообще по другому выглядят и под другую силу тока. Там только 8/16 ампер, а у джетты и по 20 какие-то есть и еще другие.
На экзисте пытался найти запасные, так и не нашел.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
но может стоит просто ограничиться набором предохранителей?
Это и имел в виду, да. Вот только где заказать в интернете их по нормальной цене. Либо в рознице искать придется.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 13:44   #5314
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Либо в рознице искать придется.
В любом авто-магазине набор предохранителей продаётся. Чего их искать-то.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:30   #5315
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Блин, пацаны, вы хоть загляните в сам блок предов (и в салоне, и под капот), там есть резервные. Дополнительный запас не нужен!
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 13:33   #5316
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Там нет светоотражающих жилетов, троса для буксировки, аптечки и огнетушителя.
в мануале комплектацию надо смотреть (например в фиат мне докатку кинули вместо полноразмерного и утверждали что так и было). жилетки, как и коврики, комплект резины, и прочие бонусы надо забирать у дилера во время покупки, точнее до момента оплаты.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 14:36   #5317
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
жилетки, как и коврики, комплект резины, и прочие бонусы надо забирать у дилера во время покупки, точнее до момента оплаты.
Это ясно, но в комплектацию даже брызговики не входят, что уж там про остальное говорить. Запаска была, балонник, знак и еще что-то. Я не знаю ни одной машины, где были бы жилеты (к тому же по ПДД они у нас не требуютсЯ), а комплект резины дают редко и по акции какой-нибудь.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:00   #5318
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одной машины, где были бы жилеты
я жилетку в Гензере у сервисмена забрал)))
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
а комплект резины дают редко и по акции какой-нибудь.
редко дают, потому что не просят и не интересуются. ну менталитет у наших людей такой, что отношения к тому кто за окошком у кассы это царь и бог, а продавцы этим и пользуются. С охотой резину и бонусы раздают под НГ (пик продаж все таки), в остальное время это дополнительный заработок, и уж тем более вынуть штатные коврики и прочие аксессуары и втюхать их покупашке как за допоборудование))) Автосалон это как рынок, там надо торговаться и выбивать из них все по максимуму скидки, колеса (желательно с дисками), коврики, пылесос и т.д. не хотят торговаться и делать подарки- едем к следующему дилеру)
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:12   #5319
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
С охотой резину и бонусы раздают под НГ (пик продаж все таки)
В том году покупали в 20-ых числах декабря машину. Спрашивали, не дали. Надо было торговаться с ним еще 30 минут и тогда бы дали? Если не дают, значит, не дают, никого там не видел, чтобы выторговали. Сделали скидку правда 40 к где-то. На витрине стояла 760 было, отдали за 720. Уж не знаю, как они эту скидку насчитали. Видать, распродать хотели.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
я жилетку в Гензере у сервисмена забрал)))
Не удивлюсь, если на инфинити еще и коврики в комплекте были.
Кстати, допоборудование вообще не предлагали. Так что хз кто там кого надуть хотел. И с бронью проблем у машины никаких не было. Как договорились, так и забрали ее через 2 дня, приехав из Ярославля. Никому не спихнули за это время.

Вообще, фольксваген достаточно хорошее впечатление оставил, может менеджер такой удачный попался, что все растолковал и даже дорогу показал, как уехать. Спрашивал потом еще, есть ли нарекания. Потом звонили еще где-то месяц назад уже из самого дилера, спрашивали есть ли к машине претензии, про ТО напомнили и т.д. Не сильно нужно, конечно, было, но приятно все равно.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:39   #5320
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
В том году покупали в 20-ых числах декабря машину. Спрашивали, не дали. Надо было торговаться с ним еще 30 минут и тогда бы дали? Если не дают, значит, не дают, никого там не видел, чтобы выторговали. Сделали скидку правда 40 к где-то. На витрине стояла 760 было, отдали за 720. Уж не знаю, как они эту скидку насчитали. Видать, распродать хотели.
надо вежливо попросить все бонусы которые есть)))в конце концов можно съездить в след автосалон и там купить, после такого поворота манагеры сговорчивей становятся. А скидка элементарно высчитывается))) из головы управляющего))) тем более когда расчет идет наличными, премию можно сразу будет положить себе в карман, без уплаты всяких пошлин и налогов. В прошлом году до обвала рубля со знакомыми катались в поисках белого круза хетчбека в итоге нашли 6 вариантов. первые две конторы не понравились (сонные мухи а не продавцы) А вот в третьем салоне буйная торговля пошла,скидка сначала была 30тыр торганули до 90тыр, дальше дилер не в какую -ну ок, мол поехали в след салон и о Боже на выходе нас догнали и готовы были на все наши условия, естессно расчет налом был, скидка 90тыр +резина что бы снова не передумали.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если на инфинити еще и коврики в комплекте были.
были, но черного цвета в белый салон, в итоге поменяли на белые но ниссановские, возмущению моего предела не было, но подаренный настенный календарик и салонный пылесос подавил мою волю как звуки флейты. Ну еще и летнюю резину на дисках дали и скидку в 50тыр, так как налик инкассация только вечером привезла.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
может менеджер такой удачный попался, что все растолковал и даже дорогу показал, как уехать.
возможно просто устраивает зарплата.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования