Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 19:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 07:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 21:06   #1641
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Devhed, я спецом зачеркнул "какая игра?", т.к. всё-таки глянул в профиль, ну да ладно.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 15:29   #1642
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Я смотрю тут давным давно никто не писал. Ну что же, вернусь с очень важной для себя победой:
Скрытый текст:



Но помимо платины в Mortal Kombat 11 мне удалось сделать куда более важную вещь в этой игре - пройти все 30 уровней Gauntlet башен в Башнях Времени, которая по центру без счётчика времени. За неё дают лучший скин в игре:
Скрытый текст:


Перед Mortal Kombat 11 мне удалось выбить платину и в Sekiro: Shadow Die Twice, правда скриншот с трофеем там выпал на чёрном экране, поэтому красоты не вышло
Скрытый текст:


GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 18:50   #1643
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
GreatKungLao, +1. Как оно там чисто субъективно в Секиро: комплит сложнее, чем в суслоборнах или всё плюс-минус такое же? Вроде, как я понял, жизнь усложнили: ни призывов, ни перекачки, однако, если глянуть стату на том же psnprofiles, то там выбивших комплит уже почти 25% - прям не игра про боль и унижение, а какая-то казуальщина для домохозяек. Хотя, понятное дело, что игра пока новая (и туда не в последнюю очередь ломанулись фаны фромов), да и вцелом эти цифры далеко не всегда релевантны реальной сложности - частенько низкий процент завершения связан с какой-нибудь бессмысленной (онлайн) дрочильней на 100500 часов, а не с тем, что игра сложная. Тем не менее.

Эх, тоже, что ли, в Секиро ворваться? Там какие-нибудь DLC к ней анонсили? Если да, то тогда, пожалуй, подожду, чтоб потом всё скопом пройти.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 18:58   #1644
Новичок
 
Аватар для GaST_18
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 99
Репутация: 73 [+/-]
-FlinT-, комплит легче всех последних игр FS (DeS-DS3, BB), хоть и не без гринда, но он почти полностью нивелируется НГ++. По сложности, мне было сложней в любой прошлой игре серии за небольшим исключением: в секире самый сложный старт, порог понимания механик и контрмер повыше, но с прокачкой (скиллов игрока и героя) становится в разы проще, чем в прошлых тайтлах FS
__________________
^^
GaST_18 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 19:26   #1645
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
GaST_18, понятно. Значит, как обычно, все стоны по поводу сложности несколько преувеличены. Наверное. Блин, надо самому попробовать. В том же Бурбоне у меня неплохо так пригорало от dlc и 5-ти уровневых данженов.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 20:35   #1646
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
-FlinT-, нет, не преувеличены, просто здесь платина элементарная. Нет билдов, нет лута и др. раздражающих мелочей.
Это и осложняет прохождение и облегчает платину.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 22:50   #1647
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Нет билдов, нет лута и др. раздражающих мелочей
Не припоминаю, чтобы это меня раздражало, но тут уж, как говорится, на вкус и цвет. Но вообще да, могли бы в плане ачивок придумать что-нибудь позабористей. Ну там, "пройти, ни разу не померев" и т.п., а то игра, вроде как, хардкорная, а по рарности ачивок так и не скажешь. А может просто "dis community got gud".
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 22:58   #1648
Новичок
 
Аватар для GaST_18
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 99
Репутация: 73 [+/-]
-FlinT-, пригорание от длц к ББ понимаю, сам на Коса ходил как на работу на протяжении недели :D
В Секиро нет сложностей уровня допконтента ББ. Можно, конечно, себе игру дважды усложнить, как загитгудишься, но это далеко необязательно.
И да, считаю, что стоны по поводу "ужасно сложной" Секиры действительно преувеличены
__________________
^^
GaST_18 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 12:50   #1649
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
У меня на psnprofiles новые трофеи перестали засчитываться на пс3 - кто-нибудь с таким сталкивался?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:56   #1650
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Mad Serg, дело не в пс3 - просто у тебя последняя движуха по ачивкам была более полугода назад, поэтому psnprofiles закинул тебя в "неактивные" и делает синк крайне редко (а обычно - раз в сутки). Справа внизу есть секция "Trophy Milestones", под ней написано, когда был последний синк и когда будет следующий, у тебя там: "Updated 1 week, 4 days ago • Updating soon". Т.е. последние обновление было почти 2 недели назад, а когда будет следующее - вообще неизвестно (кроме "скоро"). Можно просто не парится по этому поводу и рано или поздно новые ачивки там появятся (и должны будут после этого опять обновлятся раз в сутки, пока ты снова не забьешь на это дело), но можно и вручную запустить обновление, правда, для этого нужно быть зарегистрированным на psnprofiles (жёлтая педаль "SIGN IN" справа сверху, после прохождения процедуры (для чего на консоле в описании PSN профайла нужно будет ввести сгенерированный код) можно будет залогиниться на сайт и в списке справа сверху выбрать опцию "UPDATE PROFILE").
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 11:24   #1651
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Все, закрыл платину в МК 11. Картинки эффектной не вышло, потому просто текст.)
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 12:28   #1652
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
V!st@, долго тренировку проходил (сложные приемы и стратегию)? А так поздравляю
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 14:18   #1653
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Т.е. последние обновление было почти 2 недели назад
Просто я выбил платину во втором Инфамусе в новогодние праздники, то есть около 4 месяцев назад, а там все по нулям так и стоит, вот я и удивился.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 15:47   #1654
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
долго тренировку проходил (сложные приемы и стратегию)?
Нет, все относительно быстро проскочил. С Баракой разве что чуть помучался, с идеальным боком и контратакой.

В UFC тренинги сложнее были...)
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 16:51   #1655
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Mad Serg, а ты точно эти трофеи засинкал с консоли в PSN? Даже если уверен, что да, то попробуй ещё раз - может, тогда сбойнуло что-то.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 20:52   #1656
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
-FlinT-, да, я почти после каждого синкал - я на даче играл и периодически инет отваливался. Потом как домой вернулся синкал. Недели полторы назад в ратчета начал играть и там тоже после каждого трофея синкал. Загадка...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 21:31   #1657
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Mad Serg, да, если смотреть через сервисы Сони, то там твой прогресс виден, значит проблема точно на стороне psnprofiles - видимо, нифига по факту он твой профайл не обновляет, хотя и пишет, что последний синк был 2 недели назад.

Скорее всего, если там зарегаться и на сайте вручную запустить синк, то это исправит проблему.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 13:16   #1658
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
V!st@, это где за Джейд?я там застрял конкретно((
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 19:13   #1659
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
V!st@, это где за Джейд?я там застрял конкретно((
Нет. Там играешь Баракой, а в противниках Скарлетт.
Нужно отбить атаку идеальным блоком и контратаковать.
Скарлетт бьет комбинацию в корпус и в ноги, тайминг второго удара поймать сложно.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 12:47   #1660
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
V!st@, а ну да,я хз как это сделать,на видео все просто,а на деле я даже идеальный блок то через раз делаю
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования