Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2007, 18:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Русская Дота

От автора
Скрытый текст:
Смотрю я тут, Доту АС вовсю обсуждают, а нашу, родную, русскую - ни-ни... Мне, как одному из людей, которые ее делают стало обидно... И решил я сделать тему про нашу, Русскую Доту, сделаю я ее по аналогу тему про Доту АС, но покороче...
__________________________________________________ _______________
Русская Дота(Russian DotA)
Что такое РУсская Дота?
Скрытый текст:
Русская Дота - это карта для варкрафт3, сама мысль создания русского анлога Доты приходила многим картостроителям в голову(сделаем свой фоллаут, только лучше ), но первой ее осуществил Шагиахметов Марат, известный под ником Maniac.

История разработки Русской Доты

Скрытый текст:
В самой первой версии Русской Доты, представленной на суд людской(1.1) наличествовало 16 героев, много дисбаланса и идея Доты АС.Почему первой появилась версия 1.1? Да потому что до нее у автора не было интернета. До версии 3.6 РД была малоизвестно, но к версии 3.6 к проекту присоединился AstraZak, он создал сайт для РД, довольно хорошо ее разрекламил и придумал много интересных вещей. К версии 4.0 к проекту присоединяется Gamer. Он договаривается с Maniac'om о том что будет делать ИИ и поможет с джассом. К выходу 4.1 AstraZak уходит из проекта и назаначает администратором Gamer'a ввиду большой его активности. Далее выходит 4.2 и проект на время останавливается. За все Лето РД продвинулась до версии 4.2ф, а также разразился скандал между 2умя авторами. После выхода 4.3 Maniac собирается уйти из проекта. К началу Октября 2007го к проекту присоединяюсь я. Критиком героев форума на время становится PlaxCaster, позже - опять CXPOH, далее, в декабре, при проведении турнира, я покидаю проект. С выходом 4.3 развитие рд продолжается. Позже начинает выходить 4.4, в которой появляется рейтинг. Однако же, после выхода 4.4.рт2 долгое время не выходит ни одной версии. В это время в проекте рд появляется новый человек - Nico. Он должен был заниматься разработкой сервера рд, однако этот сервер почти сразу загнулся. Позднее, он взломал рд и выложил ее исходники, а также начал утверждать, что он - создатель и автор рд. В это время к проекту опять присоединяюсь я. К началу осени выходит 4.5, в проект возвращается PC_Gamer, появляется параллельная ветка рд под моим руководством - рдр. Здесь, на мой взгляд, следует рассеять некоторые заблуждения и мифы.
1. Считается что рдр создается на ворованых исходниках, однако же, первоавтор рд сам выдал мне эти исходники, а на вопрос "против ли ты существования рдр?" он ответил, что ему все равно.
2. Считается что в рдр появились новые имбы. Это не так, вплоть до версии 1.1 ни один герой пока что не был усилен.
3. Считается что рдр вызывает большую задержку в интернете чем оригинальная рд. Это не так, задержка должна быть даже меньше.

Помощники РД

Скрытый текст:
Самому проекту Русской Доты сильно помогают сами игроки. Больше всех проекту помогли Enforcer, Garret, CXPOH, Amaruak и Greem . У первых 2ух судьба довольна трагична. Enforcer был тестером РД с версии 3.0 . Он являлся вторым форумчанином сайта РД и одним из наиболее активных пользователей. Он предложил огромное кол-во идей, но реализовано было не много. Летом он был админом вместо Gamer'a, а когда Лето закончилось Gamer лишил его прав администрирования, заявил что он убил сайт РД, удалил все изменения созданые им. Garret помогал проекту РД героями. Он реализовал 2ух героев по заявкам, но потом ушел из проекта, из-за того что Gamer проявлял свое к нему неуважение. СХРОН является главным критиком РД, предлогал также некоторые идеи. Своей критикой очень помогает мне и другим авторам отбирать лучшие идеи. Amaruak должен был делать баланс для 4.3, он и вправду был хорошим балансером, но главное - он укрепил веру пользователей в жизнеспособность РД, потом у него начались неполадки с интернетом и его аккаунт был удален по его просьбе. Greem - автор рельефа для 4.3, а так же человек с огромным кол-вом идей.



Последний раз редактировалось Emix; 24.02.2013 в 21:57.
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:41   #121
Новичок
 
Аватар для ZLoy-kif
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
N2O
Ну есть такое, защита от спамеров наверное

А последняя версия это v4.4.08 beta
Версия 3.4б считаеться стабильной, но 4.ХХ переписывалась с нуля полностью на джасе и играют все в 4ю версию

Раньше в РД решали абилки, с 4 версии дамаг спелов снизили примерно на 50% , по моему баланс вполне сносный если знать героев и знать что для них собирать. Во всяком случае сейчас я не могу назвать героя который был бы значительно лучше других, есть любимые и не любимые, есть те за которых умею играть и за которых не умею, а вот сказать на какого то героя имба, даж не знаю.

Жаль карта не очень популярная по вечерам на официальном канале РД (/j rusdota) собираеться человек 20-25 максимум, это так сказать костяк игроков Кто то на канал не заходит а кто то и не знает про него... как бы не было смешно, в РД (по моим прикидкам, хотя я могу ошибаться) более мение регулярно играет всего человек 200-300 (судя по количеству кланов РД, их составу ну и просто играющим в РД), нубо\ливеры не в счет

Последний раз редактировалось ZLoy-kif; 01.04.2008 в 16:57.
ZLoy-kif вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 05:54   #122
Юзер
 
Аватар для N2O
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 156
Репутация: 23 [+/-]
ZLoy-kif
Но я не спамер
Там написано что я должен написать 10 сообщений и если они будут без флуда меня переведут в группу Бугаи но проблема в том что там нет кнопки Написать сообщение
__________________
Да здраствует Нургл и "Red Corsairs"!!!
Друг "RED CORSAIRS"
Челябинские мужики настолько суровые,что играют в Richard Burns Rally на клавиатуре.
Вы переиграли в Warcaft 3 если искренне считаете что TFT монитор,специальный монитор для Frozen Throne.
N2O вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:28   #123
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Неверно, в некоторых разделах ты можешь писать. Но в каких я сам не помню)
Death[by] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 21:16   #124
Новичок
 
Аватар для ZLoy-kif
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Все решаеться через админов, естьтемка специальная где желающие переводяться из одной группы в другую...

А по теме, хотел дать ссылочку на небольшой проект статичтика игроков Русской доты, там еще многое нужно доробатывать но тестовую версию можно поглядеть уже сейчас
Создаеться для фана кончено, ни какой реальной статистики не несет

Последний раз редактировалось ZLoy-kif; 07.07.2008 в 12:03.
ZLoy-kif вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:23   #125
Новичок
 
Аватар для Pash_tet
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 5
Репутация: 5 [+/-]
Мне вот интересно,просто я не скачивал пока русской доты,а она прикольнее обычной дотки,если да то почему?)
Pash_tet вне форума  
Отправить сообщение для Pash_tet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:45   #126
Новичок
 
Аватар для ELForcer
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Пока не поиграешь не поймешь.
Преимущества оч долго перечислять.
ELForcer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 22:55   #127
Юзер
 
Аватар для Fors@ge
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 410
Репутация: 65 [+/-]
кто хостит и играет в русскую? оставьте свои ники из баттла а то временами приходится оч долго ждать (
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
(Каждому свойственно ошибаться но только глупец упорствует в своей ошибке)
Fors@ge вне форума  
Отправить сообщение для Fors@ge с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 22:32   #128
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Забанили IP

Сори если немного не в тему, но я хотел спросить.
Сегодня решил зайти на новый форум сайта russdota.com а он мне выдаёт: "вы лишены доступа за анманерство, доступ к конференции закрыт для вашего айпи адреса".
Мб кто знает, что делать, я просто не пойму за что меня забанили на этом форуме, а до кучи ещё и на старом, я никогда даже не регился ни на одном ни на другом, и вообще заходил один раз посмотреть, за неделю до бана, тогда там и небыло то ничего - видать только создали. А тут вдруг так жестоко.
Знающие - подскажите что можно сделать, или что ж теперь сетевуху на свалку, если нужен эт форум ???
AHDPERLLIKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:01   #129
Юзер
 
Аватар для Fors@ge
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 410
Репутация: 65 [+/-]
AHDPERLLIKA
может перепутали. там временами вообще бедлам. зачем сетевуху подожди макс. месец и будет тебе счастье. как вариант можно IP сменить )
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
(Каждому свойственно ошибаться но только глупец упорствует в своей ошибке)
Fors@ge вне форума  
Отправить сообщение для Fors@ge с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:33   #130
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Fors@ge

спасибо за совет - подожду малёк.
А вот ещё такая тема - говорят есть програмка, название что то типо прокси пракси, так вот якобы она выдаёт в инете, кудабы я не зашёл, разные айпи маво компютера, те на другом конце не видят маего реального айпи, а видят вымышленный прогой айпишник, который идёт как мой, и отсюда следует "спасение" от того же бана.
Мб ты что знаешь по этому поводу ?

Добавлено через 11 минут
Забыл спросить
кто хостит и играет в русскую? оставьте свои ники из баттла а то временами приходится оч долго ждать (
а сам чего не хостишь - и не надо будет ждать, народ слетится в момент.

Последний раз редактировалось AHDPERLLIKA; 26.05.2008 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
AHDPERLLIKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:21   #131
Юзер
 
Аватар для Fors@ge
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 410
Репутация: 65 [+/-]
AHDPERLLIKA
ну да прокси серверы. ток они по-моему подходят тем у кого статический IP.

я не могу хостить... у меня не постянный IP )
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
(Каждому свойственно ошибаться но только глупец упорствует в своей ошибке)
Fors@ge вне форума  
Отправить сообщение для Fors@ge с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 18:57   #132
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fors@ge Посмотреть сообщение
[b]

я не могу хостить... у меня не постянный IP )
наверно ты имеешь ввиду - не посТОЯнный

тогда действительно неудобно, а так внешний айпи у провайдера (+ в районе 100 рупи каждый месяц) и хостишь на здоровье круглые сутки.
AHDPERLLIKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 20:53   #133
Юзер
 
Аватар для @IceStorm@
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: В мире Fallout
Сообщений: 232
Репутация: 21 [+/-]
Уффффф. Смотрел я эту "Русскую доту"..+((
во первых Голимый плагиат.
Сильнейший дисбаланс.
Сама карта не очень....
@IceStorm@ вне форума  
Отправить сообщение для @IceStorm@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 10:22   #134
Новичок
 
Аватар для Shmeluga
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Где-то между ВоВ и ДотАй
Сообщений: 18
Репутация: -6 [+/-]
Согласен, ДотА иностранная рулит всё-таки. Но вы не обижайтесь! У всех свои интересы, но вот мне кажется что в данный момент рус. дота не лучше гиппопотамьих фекалий. Возможно они ещё доведут всё до идеала, но я считаю долго ждать. И кстати, это тупо, копировать идею и переводить на русский

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! ГОЛЛАНДИЯ 1:3 РОССИЯ! УРА
__________________
Fucking Magina!
He's coming!!!
OMG
Shmeluga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 22:08   #135
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
AHDPERLLIKA
ты заходишь с айпи одного из страшных анманеров рд - sWIN.rus'a
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:05   #136
Новичок
 
Аватар для ZLoy-kif
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fors@ge Посмотреть сообщение
кто хостит и играет в русскую? оставьте свои ники из баттла а то временами приходится оч долго ждать (
Заходи на канал rusdota по вечерам человек 20 стабильно сидят... в клозы играют
ZLoy-kif вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:56   #137
Новичок
 
Аватар для k@$pEr_06
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 47
Репутация: -1 [+/-]
ЛЮДИ!!!Когда же появится AI в РД, а то мне нескем практиковаться, а в NET редко когда выйти можно

Добавлено через 3 часа 24 минуты
Цитата:
Сообщение от @IceStorm@ Посмотреть сообщение
Уффффф. Смотрел я эту "Русскую доту"..+((
во первых Голимый плагиат.
Сильнейший дисбаланс.
Сама карта не очень....
Тут я не согласен!!Во-первых в русской доте ты босса в одиночку хрен завалишь(это факт!).Во-вторых в РД герои поинтереснее.А то в АС какого-гера нового засунули и магии мне его ненравятся!!!!!:
__________________
I`ll be back! o_0

Последний раз редактировалось k@$pEr_06; 02.08.2008 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
k@$pEr_06 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 15:31   #138
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: БУДУЩЕЕ
Сообщений: 26
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Где можно скачать DOTY с ботами и на русском,кинти сылку.
21-QUSTING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:34   #139
Новичок
 
Аватар для MixaNet
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Smile

Лучше играть в старую добрую....всёже там боланс покрепче,да и привычнее.....но русскую тоже намана поиграи,тока гер новый,да,слишком .......

Последний раз редактировалось MixaNet; 12.08.2008 в 16:05.
MixaNet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 01:02   #140
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: БУДУЩЕЕ
Сообщений: 26
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
И какая разница между русской и английской дотой,в то что там герои разные или ещё чё нибудь,помоему смысысл игры остаётся тотже...
21-QUSTING вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования