Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2017, 08:48   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Метро: Исход / Metro Exodus

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / FPS
Разработчик: 4A Games
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: .....
Дата выхода: 15 февраля 2019
Платформы: PC \ XONE \ PlayStation 4


Официальный сайт

Metro Exodus – новый сюжетный шутер от компании 4A Games, в котором открытый бой и стелс сочетаются с выживанием и исследованием одного из самых атмосферных игровых миров в истории. Исследуйте просторы постапокалиптической России на обширных нелинейных уровнях в рамках увлекательного сюжета, проводящего вас через весну, лето, осень и зиму опустошенного ядерной войной мира. Игра Metro Exodus, вдохновленная романами Дмитрия Глуховского, рассказывает историю величайшего приключения Артема.


Скриншоты

Скрытый текст:







Видео

Скрытый текст:
.........



Последний раз редактировалось Agent4Seven; 14.12.2018 в 10:24. Причина: дата выхода
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 22:11   #841
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
. Я промолчу про ужасную оптимизацию при не таком уж и крутом графоне
Просто скажи что твое ведро не тянет и не надо кудахтать про оптимизацию и графон, особенно если это ведро из твоего профиля, вообще хз как ты на этом запустил игру.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 10:57   #842
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Приехали. Полез за последним журналом на Каспии (там, где с Дамиром в пещеры шли). Спустился я к этим пещерам, взял что надо, а как обратно выйти? Вперед тоже не могу пройти, там в конце ползти надо, а кнопку для действия нажать не появляется. Пропаркурил там всё, все стены облазил даже где быть игрока не должно - невидимые стены преграждают путь.
NoClip ещё не сделали?

Добавлено через 8 минут
А всё, скачал трейнер и телепортнулся.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 14.04.2019 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 17:42   #843
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
METRO EXODUS: НОВАЯ ЧАСТЬ ИГРЫ, СЕКРЕТНАЯ КОНЦОВКА И РУСОФОБИЯ. ИНТЕРВЬЮ 4AGAMES АНДРЕЯ ПРОХОРОВА Много интересной инфы, в том числе по грядущему DLC.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 17:46   #844
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
McDragon, я ешо не прошел - есть спойлеры там?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 00:12   #845
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Earth2Space, небольшие, там игра идет на фоне прохождения одной из миссий + рассказывают о некоторых моментах.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 03:45   #846
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Увидел летсплей Гофера, заинтриговало, скачал и начал играть тоже на рейнджер хардкоре - зашло на отличненько. Потерял Дамира на каспе, но остальных уберег. Хотя пиратики вот прям почти до припадка заманали на болоте. Если бы все пионеры мне так не симпатизировали - ей бог перебил бы.
До этого играл только в первое метро в год выхода. И особого интереса к франшизе не возымел. Но вот Эксодус прям так понравился. Персонажи такие классные... Я из-за них сейчас обе первые части прохожу, но увы, так и не повстречал их тут. Мельника да Аню только, и оба они в Ласт Лайте вообще не харизматичны. Жаль прям. Выходит, Князь, Идиот, Сэм, и остальные - это новые персонажи в серии.
Очень понравился сложность рейнджера - по сути она мне напомнила то, каким я для себя отмодил Фоллаут 4. Очень коротенький тайм 2 килл, чистый интерфейс с лишь самой нужной инфой по нажатию кнопки, элементы выживания, отсутствие прицела. Все это очень здорово. И в отличии от первых двух игр (которые я тоже прохожу на рейнджере), хорошо сбалансировано, без лишней сложности или затычек, где было бы в обрез фильтров что бы просто пережить все скриптовые сценки. Была у меня пара замечаний к игре по мелочи, но в целом, крепкое 9/10, я фан.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 05:09   #847
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
отличненько. Потерял Дамира на каспе
Имеется ввиду, что он
Скрытый текст:
с Гюль остался в сопротивлении? Или ещё и помереть может?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 20:03   #848
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Earth2Space, угу, с ней воркует теперь там.
Там еще не забудь радио крутить между главами - можно услышать отголоски о судьбах персонажей из прошедшей локации.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 05:29   #849
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
another Jade, радио да, кстати, прикольно)
А что касается потери Дамира... Это, вроде как, за хорошую карму идёт же?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 13:30   #850
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Earth2Space, не, если ты закончишь второй регион на "хорошую" концовку, то Дамир останется с тобой. Но там условия по ходу жосткие очень.
Скрытый текст:
Я убивал вооруженных рабов (дикарей). Я так же не заступился за терпящих рабов во время подъема к барону, так как был окружен врагами, ну и мне это казалось неправильным ролеплейно, так как из-за мелочи срывать переговоры с бароном было бы глупо.
И по ходу из-за этого мне кармы на Дамира не хватило.
С остальными двумя там все по-проще с условиями, как геймплейно так и ролеплейно.
Хорошая концовка всей игры не требует всех трех, к слову. Я все равно вышел на хороший финал и без Дамира. Хотя жаль немного, что его сценок и диалогов я не повидал.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 16:38   #851
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
another Jade, я не убивал и заступился за первого. Они ж в комнату заходят и там никто не видит. А вот за воровку я не знаю как заступиться и чтобы не спалили.
Не знаю, я почему-то считаю это хорошим итогом, а не плохим. Типа
Скрытый текст:
мы все такие хорошие, никого не убивали, помогли его народу, и он остаётся чтобы всё было не напрасно, закрепить успех.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 14:41   #852
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Earth2Space,
Скрытый текст:
хз, будет ли там что успешно. Если послушать потом радио, то можно услышать как группы бандитов явно подозревают неладное, когда Дамир созывает сбор, и какждый из них планирует свой небольшой переворот. Так что высока вероятность, что тот сбор Дамир не переживет. А если даже и переживет, то ничто не отменяет плана, о котором рассказывал двойник барона. Без налаженной инфраструктуры всем этим освобожденным рабам очень скоро станет нечего есть, и никто не сможет их всех защитить от угроз этого жестокого мира. Сами они имеют слишком слабый и сломанный разум что бы решать свои проблемы самостоятельно. И в итоге они сами будут готовы взбунтовать против своих "идеалистических борцов за свободу" как только на горизонте появится новый барон, который будет способен предоставить им еду и безопасность от внешнего мира в обмен на продолжение рабского труда.
В общем там все очень неоднозначно.
Ну и игра считает, что потеря Дамира это негативный исход. Так как если все сделать правильно и набрать достаточно очков кармы, то он останется с твоей командой и назовет вас своей семьей.


Видимо ты что-то другое не сделал тогда. Я тоже не уверен, что мне хватило бы кармы, даже если бы мне удалось тоже не убивать дикарей и помочь рабу. Так как я потом смотрел гайдик, и там дают доп карму за такие штуки, как освобождение рабов не убивая работорговцев, в то время, как зафейлив стелс я переходил в более агрессивный и "громкий" стиль игры, следовательно - моча работорговцев пачками. Еще там давали очки за бескровную зачистку всех атакующих во время штурма поезда, о чем я бы даже подумать не мог. Да и не счел бы валидной опцией с точки зрения ролеплея. Не говоря уже о том, что я и так там подыхал раз за разом, пытаясь пробить атакующих с фланга, еще не хватало делать это бескровно.
В общем, пройти эту главу, не потеряв Дамира, при этом не следуя гайду, а пытаясь все сделать по своему усмотрению, весьма непросто. Остальные главы в этом плане куда очевиднее и прозаичнее.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 15:12   #853
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
another Jade,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Если послушать потом радио, то можно услышать как группы бандитов явно подозревают неладное, когда Дамир созывает сбор, и какждый из них планирует свой небольшой переворот. Так что высока вероятность, что тот сбор Дамир не переживет.
Так в этом же и есть план. Он не может не брать вариант, что они его замочить захотят.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А если даже и переживет, то ничто не отменяет плана, о котором рассказывал двойник барона. Без налаженной инфраструктуры всем этим освобожденным рабам очень скоро станет нечего есть, и никто не сможет их всех защитить от угроз этого жестокого мира. Сами они имеют слишком слабый и сломанный разум что бы решать свои проблемы самостоятельно. И в итоге они сами будут готовы взбунтовать против своих "идеалистических борцов за свободу" как только на горизонте появится новый барон, который будет способен предоставить им еду и безопасность от внешнего мира в обмен на продолжение рабского труда.
Ну это тоже не факт. Мы многого не знаем что там и как, да даже сколько там человек вообще в этой местности, т.ч. это всего лишь вариант.
Ну не вижу я ничего плохого в том, что он нашел своё место.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
двойник барона
Кстати, я так и не понял кто есть кто. И зачем он там вообще на берегу нужен.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Так как я потом смотрел гайдик
Я гайдов не смотрел, но некоторой посторонней инфы избежать не удалось. Может что-то и не правда, но я так понял.
Скрытый текст:
1. Есть вариант, что Гюль поедет с нами.
2. В магазине оглушаем Саула (это на его буханке мы гоняем), через некоторое время, если поспать на какой-то вышке, при пробуждении рядом будет этот Саул. Будет говорить, что хочет завалить Барона. Типа помочь ему занять главаря.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 19:33   #854
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Есть вариант, что Гюль поедет с нами.
не видел такого

Цитата:
В магазине оглушаем Саула (это на его буханке мы гоняем), через некоторое время, если поспать на какой-то вышке, при пробуждении рядом будет этот Саул. Будет говорить, что хочет завалить Барона. Типа помочь ему занять главаря.
Я то его не замочил, но и в вышке спать не стал, от чего этого ивента не застал. Как я слышал, двойник барона как раз и работает на Саула.

Цитата:
Кстати, я так и не понял кто есть кто. И зачем он там вообще на берегу нужен.
Сам не пробовал, но слышал, что если врезать ему по морде прикладом, то он испугается и во всем сознается. Что это он на самом деле двойник и фальшивка, и что работает на Саула.

Цитата:
Мы многого не знаем что там и как, да даже сколько там человек вообще в этой местности
Не помню где, но я видел вроде цифру в 700 тысяч человек. Если эта цифра верна, то эта империя нефтянников куда больше, чем нам дали увидеть.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 05:21   #855
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
another Jade, я так же. Буду проверять это все на второе прохождение, по гайдам уже.
700 тыщ... Где они там все жить могут? Это чуть меньше населения Хабаровска... Да и рабов там на всех не хватит, если судить по пещерному городу.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 05:43   #856
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Да и рабов там на всех не хватит, если судить по пещерному городу.
Ну, если судить по столице Скайрима, то все население земли нордов должно укладываться в пару сотен голов максимум XD
Это я к чему. В играх поселения почти всегда показывают сильно отмаштабированно и считай символично. Так что судить о популяции из того, что визуально показано в игре, смысла нет. Не факт, что я все правильно вспомнил про 700 тысяч, но тем ни менее.
Прям вот еще пример, играюсь я в первые части метро сейчас, иду по одной из станций, на рынке у них мяса свинного горой навалено на прилавке. Вроде и не в проголодь живут. А потом прохожу свиноферму ихнюю, и что я вижу?.. Три хрюшки. Три хрюшки на сотню рыл. Да им там на один раз всем как следует на покушать их едва ли хватит.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 08:52   #857
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Скрипт или случайный баг?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 10:07   #858
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Earth2Space, про нападающего волка?эт скрипт, у всех так.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 11:40   #859
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Почему дают плохую карму если стрельнуть или ударить труп? А за три других трупа - ничего не происходит.
Скрытый текст:

Rumit, ясно, спс.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 00:00   #860
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Почему дают плохую карму если стрельнуть или ударить труп?
Мб он без сознания?
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования