Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 5 3.85%
2 0 0%
3 0 0%
4 1 0.77%
5 - Проходняк 3 2.31%
6 1 0.77%
7 17 13.08%
8 23 17.69%
9 27 20.77%
10 - Превосходно 53 40.77%
Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2009, 22:14   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Гран Торино / Gran Torino


Страна : США, Австралия
Год : 2008
Режиссер : Клинт Иствуд
В ролях : Клинт Иствуд, Би Ванг, Кори Хардрикт, Дрима Уокер, Джералдина Хьюз
Сценарий : Ник Шенк, Дэйв Джонсон
Бюджет : $33 000 000
Сборы в США : $145 095 330
Сборы в мире : $205 995 330
Премьера (мир) : 12 декабря 2008
Премьера (РФ) : 9 апреля 2009, «Каро-Премьер»
Релиз на DVD : 23 июня 2009 ; на Blu-Ray : 7 июля 2009
Время : 116 мин
Рейтинг MPAA : R (17+)
Официальный сайт : www.thegrantorino.com
КиноПоиск, IMDb
ТРЕЙЛЕР
О фильме :
Скрытый текст:
Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту — ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, — признаваться в общем-то не в чем. Да и нет того, кому он доверял бы в той полной мере, в какой доверяет своей собаке Дейзи.
Все те люди, коих он некогда называл своими соседями, либо переехали, либо ушли в мир иной, а на смену им пришли иммигранты-хмоны, которых он откровенно презирает. Противясь буквально всему, во что упирается его взгляд, — покосившиеся карнизы, заросшие лужайки домов и лица иностранцев повсюду; бесцельно шатающиеся шайки подростков, состоящие из хмонов, латиносов и афро-американцев, полагающих, что окрестный мир целиком принадлежит им одним; неоперившиеся чужаки, в которых оказалось превратились собственные дети и внуки, — Уолт просто неспешно проживает остаток своей жизни.
До той самой ночи, когда кто-то попытается украсть его «Гран Торино»…

Последний раз редактировалось Mike 007; 24.03.2009 в 22:40.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 13:07   #41
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Каждое свое что то уловил в фильме, этим он и хорош, про насилие это только концовка и то,там кто как понял, я лично понял по другому.

В целом в фильме как минимум поднимается проблема современной молодёжи, которой в большинстве своем пофиг на всё, эти уигеры косящие под черных рэперов, проблема эмиграции ( по моему про это уже писал даже кто) и тд и тп.
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 14:35   #42
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
О фильме много всего слышал хорошего. Но, посмотрев, разочаровался. Все держится исключительно на харизме Иствуда. Если его убрать, останется серенький, банальный сюжет и откровенно плохая игра остальных актеров. В результате, фильм с трудом удерживается, чтобы не скатиться в посредственность. Очень жаль. 6/10.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 14:40   #43
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Если его убрать, останется серенький, банальный сюжет
А зачем его убирать ? : ) Можешь вкратце рассказать примерно такую же историю,но чтоб не банально было ?
Цитата:
плохая игра остальных актеров
Учитывая,что гг уделено процентов так 90 времени,довсольно сомнительный минус,да и кто там плохо сыграл? Мне лично только пацан тормоз не понравился, он даже и играл тормоза,как тормоз : ) А все остальные для их 2х минувтных появлений сыграли вполне на уровне.
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 15:03   #44
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
А все остальные для их 2х минувтных появлений сыграли вполне на уровне.
Особенно Парикмахер и начальник стройки,те еще черти=)
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 16:50   #45
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Все держится исключительно на харизме Иствуда. Если его убрать, останется серенький, банальный сюжет
Гм, а по твойму всё должно быть шикарно, даже если убрать главного героя, вокруг которого всё вертится?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:16   #46
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Мне лично только пацан тормоз не понравился
Мне тоже. "Пацан-тормоз" -- второй по значимости персонаж. А парень играет как будто он на движке source нарисован. Бесит.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Гм, а по твойму всё должно быть шикарно, даже если убрать главного героя, вокруг которого всё вертится?
Не передергивай. Не "шикарно", конечно, но как минимум должно быть гармонично. В GT этого имхо нет. Из-за этого у меня не осталось чувства, что посмотрел хороший фильм. Это все, что я хотел сказать.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:27   #47
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Мне тоже. "Пацан-тормоз" -- второй по значимости персонаж. А парень играет как будто он на движке source нарисован. Бесит.
Можть он и 2й по значимости,но его так же показывают постолько поскольку,а единственная сцена,где ему нужно было играть( когда его гг в подвале закрыл) там он и облажался крупно,но из этой сцены ценность фильма не падает не чуточки,просто как обычно могло быть и лучше.
Цитата:
Не "шикарно", конечно, но как минимум должно быть гармонично.
Ну не может быть что либо гармонично если из него основной кусок вырвать, назови фильм который без гг нормально смотреца будет ? : )
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:54   #48
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Да что вы все заладили - "если убрать", "если вырвать"!? хD Не надо никого убирать.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Ну не может быть что либо гармонично если из него основной кусок вырвать
Не может быть гармонично, если один ГГ хорош, а все остальное лежит на боку. Бывают, конечно, фильмы одного актера, но они такими задумываются изначально. А здесь совсем не тот случай.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:54   #49
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Да что вы все заладили - "если убрать", "если вырвать"!? хD Не надо никого убирать.
ты сам так написал, теперь отнекиваешся : )))
Цитата:
если один ГГ хорош, а все остальное лежит на боку.
Ты расскажи хоть,что всё остальное ? Чем именно плох сюжет к примеру?
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 01:42   #50
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Посмотрел фильм, ничего особенного на мой взгляд. История вроде неплохая, но концовка не понравилась - тупая. Правда, надо отметить, что смотрел я в довольно дибильной озвучке, как будто для детского утренника, в которой боялись сказать даже слово "козел". Хотя в оригинале четко и неоднократно слышалось "фак" и "фак ю" в различных вариациях. В общем, наверное, еще один фильм из разряда - "смотреть от Гоблина".
Unf0rgiven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:45   #51
Игрок
 
Аватар для Rama_81
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 503
Репутация: 124 [+/-]
Unf0rgiven И как же должно переводиться слово фак?

Сам же фильм очень понравился. Если попробовать охарактеризовать его одним словом, то для меня это слово искупление.
Что касается игры актеров, то я себя к мегакритикам не причисляю и мне она понравилась.
__________________
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!

"авторское право, сегодня, защищает авторов также, как крепостное защищало крепостных." (c) Rongar
Rama_81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 09:29   #52
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Не передергивай.
Дык я не дрочу, чтобы передёргивать.

Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Не "шикарно", конечно, но как минимум должно быть гармонично.
На кой чёрт нужен фильм, в котором не будет ГГ, а всего лишь гармоничная жизнь второстепенных персонажей? Всё крутится вокруг Уолта, и его дружбы с мальчишкой, который, чтобы не говорили местные киногурманы, сыграл свою роль хорошо.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:53   #53
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rama_81 Посмотреть сообщение
Unf0rgiven И как же должно переводиться слово фак?
Это нехорошее слово, не буду я его здесь говорить.

Deetz
Ну, так не интересно.
Ты бы написал что ли, что именно тебе не понравилось в моих словах.

Последний раз редактировалось Unf0rgiven; 28.06.2009 в 00:04.
Unf0rgiven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:01   #54
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Отличный фильм. Не попкорновый хлам, а глубокий, интересный и запоминающийся. Да и концовка не подкачала какой-то банальностью.
Игра актеров замечательна, диалоги великолепны. Чего стоят только персонажи парикмахера и прораба на стройке. Об Иствуде и говорить нечего.
- Спасибо, что помогли нам.
- И вы убирайтесь с моего газона!
В общем фильм шикарный, всем рекомендую.
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 00:03   #55
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Драма о пожилом человеке, живущем со своими скрытыми проблемами, и презирая мир вокруг себя. Жизнь которого резко меняется, после прихода в его дом Тао - скромного и закомплексованного хмонского мальчишки. Когда он становится ему чем-то вроде сына, и видишь, как Уолт находит своё новое призвание в жизни...

Пусть, да, история банальна, и подобные мемуары обыгрывались уже тщетное кол-во раз, но чёрт возьми, то, как это делает Иствуд, понимая и ощущая те насущные проблемы нашего жестокого времени, да и ещё так шикарно это преподносить - человек просто мастер, одним словом. Игра китайцев выглядит слегка коряво, чего не скажешь о самом Клинте, а ведь ему уже скоро 80. Фильм очень трогательный, и заставляет о многом задуматься после просмотра. Ставлю 10\10. Такие философские фильмы просто грех пропускать.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:47   #56
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Лучшее, что смотрел за последние месяцы. До "Гран Торино" очень понравилась "Подмена", что интересно, того же Клинта Иствуда, хотя его поклонником не являюсь (и как режиссера, и как актера). Но теперь, думаю, надо взяться за его фильмографию посерьёзней, потому что оба его последних фильма наполнены множеством очень интересных философских мыслей, красивых цитат и просто очень душевны и интересны. Жаль, что иногда ленте не достаёт "захватываемости", некоторые сцены, пускай даже просто напряженные диалоги, можно было делать более... ну как бы берущими за живое. Та же сцена прихода изнасилованной девушки из "Гран Торино" или все сцены с подменным ребёнком в "Подмене"... все можно было снять лучше, живее, потому что это ключевые моменты, зритель запоминает их... Но даже без этого, фильмы Иствуда шикарны, я считаю. Жаль, что актёр слишком уж стар и уже никак не попадёт в экранизацию "Тёмной башни" Стивена Кинга на роль Роланда, как это хотел даже сам автор.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:51   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Отличный фильм. Собственно, придраться особенно не к чему. Иствуд сделал очень хорошое кино "не для всех". Мне понравилось, но фильм для меня, пожалуй, слишком "умный". А вообще все просто отлично. Несмотря на старомодность (в фильме нет, наверное, ни одной сцены, которую невозможно было бы снять в годах эдак семидесятых) и некоторую "медленность" происходящего, "Гран Торино" получился интересным и в некотором роде даже захватывающим. Здесь нет голливудских пролетов камеры, нет длительных и бессмысленных перестрелок, вообще нет спецэффектов (а если есть - то совсем незаметные), зато есть блестящая игра актеров, невероятно живые диалоги, интересные персонажи. Главный герой - старик с немного расистскими предубеждениями, участник войны, который просто хочет покоя. И при всех его недостатках это очень приятный в каком-то смысле человек и очень убедительный персонаж. Главное, наверное, что мне не понравилось - это то, что весь фильм сюжет движется в каком-то неизвестном направлении. Но от этого только более ярковыраженным становится шикарный финал. "Гран Торино" - совершенно непопсовый фильм, и редкий пример того, когда подобный фильм мне понравился, пусть и не очень сильно, но понравился. Ставлю фильму восьмерку, но моя субъективная оценка, пожалуй, все-таки на балл ниже, но поставить ее мне просто совесть не позволяет. А вообще, с фильмом все просто отлично.
ИТОГ: 8
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:00   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 159
Репутация: 55 [+/-]
Хороший фильм. Мне очень понравился этот фильм. Клинт Иствуд сыграл, так что его я не забуду некогда, ведь так четко передать мимикой ощущение отвращения не смог пока никто. Сюжетный фильм с присутствием машины и актера мирового масштаба дает такой результат. 9/10
Shadow Heart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 01:12   #59
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Фильм сильный, Браво клинт.
Концовка грамотная. Показывает, кто настоящий герой, а кто стадо тупых животных.
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 02:59   #60
Юзер
 
Аватар для makay
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 176
Репутация: 48 [+/-]
Долго не решался смотреть этот фильм. Думал, что он какой нибудь мутный и нудный, а он оказался просто великолепным и смотрится на одном дыхании. Вообщем очень рад, что нашел время и посмотрел, действительно шедевр кинематографа.
__________________
http://vlad-makay.livejournal.com/ Я тут.
makay вне форума  
Отправить сообщение для makay с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования