Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 08.05.2013, 21:34   #421
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Человек силен сердцем, ребятки. Как раз таки настоящие слабаки пытаются запрятать внутри себя все эмоции. Настоящие сильные люди используют разум чтобы подавить низменные чувства и дать выход высоким: любовь, ярость, сострадание. Избавляя себя или беря под полный контроль страх, чистую ненависть и прочую чернуху.

И если я сейчас попрошу вас привести лучшие моменты вашей жизни - они точно будут связаны с эмоциями и чувствами. А вот худшие - далеко не факт.

Чувства и эмоции наполняют нашу жизнь красками, смыслом, вторым дыханием. Но они же как раз могут и захлестнуть нас и привести к неприятным ошибкам - вот тут то и нужен нам разум, дабы контролировать опасные эмоции. Но разум - лишь придаток к сердцу, к нашей душе. Не забывайте об этом
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 08.05.2013, 22:21   #422
нуб #3
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Santiago Bernabeu
Сообщений: 913
Репутация: 136 [+/-]
Я шучу конечно. Эмоции - это то, ради чего стоит жить. Внутреннее состояние души никакая логика не сможет сделать удовлетворённым. НО! Головой поразмыслить никогда не помешает.
__________________
всем качаться, посоныы!!1!
Zohan. вне форума  
Старый 08.05.2013, 22:24   #423
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
полный контроль страх
Страх это не чернуха, а естественная эмоция которую иногда лучше наоборот не подавлять. Только слабаки говорят, что они ничего не боятся. По аналогии с твоим рассуждением.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Старый 08.05.2013, 22:43   #424
Юзер
 
Аватар для Asper Jad
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Death Star
Сообщений: 428
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Совесть сама меня наказывает.
Думаю о том, сколько нервов потратил и себе, и людям. Даже если этот выплеск был спровоцирован другими людьми с целью потрепать и себя, и окружающих. Или ловлю себя на мысли, что я скотина безмозглая и не благодарная. Вообще я вспыльчив, но очень быстро отхожу, практически мгновенно. Поэтому тренировать эмоции после "драки" мне не нужно, а вот ДО очень не помешает. Вот получается вроде потихоньку, уже пару лет стараюсь.
Не правильно.

Так ничему не научишься.
В общем делай так, если провинился, то отсылай 100 рублей на благотворительность. Пожертвования на строительство храма там или просто отдать их бродяге с вытянутой рукой. Ну или мне можешь на сотовый положить)

Тогда увидишь результат.
__________________
In vino veritas, in aqua sanitas
Asper Jad вне форума  
Отправить сообщение для Asper Jad с помощью ICQ Отправить сообщение для Asper Jad с помощью Skype™
Старый 08.05.2013, 22:48   #425
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asper Jad Посмотреть сообщение
Не правильно.

Так ничему не научишься.
В общем делай так, если провинился, то отсылай 100 рублей на благотворительность. Пожертвования на строительство храма там или просто отдать их бродяге с вытянутой рукой. Ну или мне можешь на сотовый положить)

Тогда увидишь результат.
Ну пока описанный мною способ действует (уже стал намного чаще думать головой, и контролировать чувства), и мне не нужно специально думать как себя наказать, это происходит естественным путём через самоанализ. Хотя твой вариант тоже интересен. Особенно с твоим сотовым, да
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Старый 08.05.2013, 22:52   #426
Юзер
 
Аватар для Asper Jad
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Death Star
Сообщений: 428
Репутация: 45 [+/-]
Это хорошо, что ты обдумываешь свои поступки.

Но если, что я всегда рад 100 рублям на телефон : )
__________________
In vino veritas, in aqua sanitas
Asper Jad вне форума  
Отправить сообщение для Asper Jad с помощью ICQ Отправить сообщение для Asper Jad с помощью Skype™
Старый 09.05.2013, 00:11   #427
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Страх это не чернуха, а естественная эмоция которую иногда лучше наоборот не подавлять. Только слабаки говорят, что они ничего не боятся. По аналогии с твоим рассуждением.
Контроль страха и означает, что ты боишься, но не впадаешь в панику. А отсутствие контроля страха - это значит трястись, быть не в состоянии что либо сделать и вообще стать ватой. А это уже чернуха и бяка.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 09.05.2013, 00:32   #428
нуб #3
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Santiago Bernabeu
Сообщений: 913
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Контроль страха и означает, что ты боишься, но не впадаешь в панику. А отсутствие контроля страха - это значит трястись, быть не в состоянии что либо сделать и вообще стать ватой. А это уже чернуха и бяка.
согласен с вами, сударь. паника - самая глупая эмоция в человеке, которая старается отключить работу мозга и взять под контроль человека. ( ну это я так, утрировал)
__________________
всем качаться, посоныы!!1!
Zohan. вне форума  
Старый 09.05.2013, 11:46   #429
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Тут невозможно сказать, что по жизни важнее.
Эти оба фактора имеют высокое влияние у человека. Тут зависит от определенной ситуации.
Но все-таки лучше уповать на логику, чем на эмоции
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 10.05.2013, 19:34   #430
Новичок
 
Аватар для Мikki
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 15
Репутация: 96 [+/-]
А.П. Чехов. Рассказ "О любви"
ГГ влюблен. Более того, он много лет преданно любит одну женщину, с которой видится не очень часто, дружит с ее мужем, принят в их доме как родной и т.д.
Он не признается в своих чувствах, хотя и он, и она понимают, что оба любят. Почему же ГГ не делает шаг к своему счастью? Да потому, что разум мешает. ГГ рефлексирует, задается вопросом, а может ли он дать любимой счастье? Может ли он сделать ее счастливой? Может ли он предавать свою дружбу с ее мужем?
Разумные вопросы? Да. Логично ли все это? Да.
Так почему ГГ так несчастен? Почему он делает несчастной и женщину, которую любит?
Эмоции должны подчиняться разуму. Но иногда надо поступать так, как требует сердце.
Мikki вне форума  
Старый 11.05.2013, 11:23   #431
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Черное и белое, Эмоции и Логика - думаю мая мысль ясна
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Старый 11.05.2013, 19:49   #432
нуб #3
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Santiago Bernabeu
Сообщений: 913
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRT Посмотреть сообщение
Черное и белое, Эмоции и Логика - думаю мая мысль ясна
не совсем правильно. если уж на то пошло, то эмоции и логика - это переливающийся спектр черного и белого. то есть нету той грани, которая ограничивает эмоции и логика. где-то одного больше, где-то меньше. но и то и то не могут сосуществовать по отдельности.
__________________
всем качаться, посоныы!!1!
Zohan. вне форума  
Старый 18.05.2013, 10:33   #433
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Как всегда, нужно балансировать.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 19.05.2013, 22:05   #434
Юзер
 
Аватар для mirgeo
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 208
Репутация: -20 [+/-]
Порой эмоциями можно создать логическую развязку ситуации, имхо
mirgeo вне форума  
Отправить сообщение для mirgeo с помощью ICQ Отправить сообщение для mirgeo с помощью Skype™
Старый 24.12.2014, 17:38   #435
Юзер
 
Аватар для Vanowa
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 175
Репутация: 30 [+/-]
У меня почему-то все время эмоции берут вверх над логикой. Вот умом понимаю что дело не стоит нервов, а эмоции зашкаливают, не могу остановиться.
Vanowa вне форума  
Старый 08.07.2015, 18:15   #436
Новичок
 
Аватар для DeadLock
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 42
Репутация: 22 [+/-]
Конечно, жизнь прагматика не столь насыщена огромным набором эмоций, но их выход обычно бывает достаточно ярким. Как говорится, добрым матом и люлями можно добиться гораздо большего, чем простой вежливостью.
__________________
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.
DeadLock вне форума  
Старый 13.07.2015, 13:29   #437
Femme Fatale
 
Аватар для Fox.
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Репутация: 68 [+/-]
Всё -таки это зависит от типа личности в большей степени.
Некоторы считают эмоции - плохо. Потому что совершали ошибки из-за них. Таковых не осуждаю.
Но я сама больше полагаюсь на ощущения. Ошибаюсь порой, но ощущения вернее в разы моей никчемной логики))
__________________
Сначала я ищу логику в своих поступках, а потом вспоминаю, что я как бы творческая личность, и вопрос отпадает сам собой.
Fox. вне форума  
Отправить сообщение для Fox. с помощью Skype™
Старый 20.07.2015, 10:38   #438
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fox. Посмотреть сообщение
Некоторы считают эмоции - плохо. Потому что совершали ошибки из-за них. Таковых не осуждаю.
Натворил много чего из-за эмоций.

Поэтому использую логику и здравый смысл до конца жизни.
Cyclops вне форума  
Старый 23.10.2015, 17:20   #439
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vanowa Посмотреть сообщение
У меня почему-то все время эмоции берут вверх над логикой. Вот умом понимаю что дело не стоит нервов, а эмоции зашкаливают, не могу остановиться.
Потому что, видимо, человек ты высокопримативный. У тебя более выражено инстинктивное поведение, нежели разумные поступки.
Это наиболее распространенный тип людей на всей планете.
Не занимайся точными науками. Тебе в гуманитарии будет намного проще.

Цитата:
Сообщение от DeadLock Посмотреть сообщение
Как говорится, добрым матом и люлями можно добиться гораздо большего, чем простой вежливостью.
Потому что рефлекс любой обезьянки сильнее реагирует на эмоциональный отклик, нежели на слова.

Цитата:
Сообщение от Fox. Посмотреть сообщение
Ошибаюсь порой, но ощущения вернее в разы моей никчемной логики))
Развивай логику. Это приведет тебя к более успешным результатам в жизни. И поверь всем на планете управляют не эмоциональные люди.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Поэтому использую логику и здравый смысл до конца жизни.
И правильно делаешь. Тут уже писали что человек силен сердцем. Но это не так. Может он и был когда-то силен именно сердцем, но это было в первобытные доисторические времена. В век прогресса и технологий, развития цивилизации - человек силен именно головой. Именно из-за развитого мозга люди доминируют над остальными животными.
В пример можно взять наших ближайших сородичей - обезьян. Вот они "сильны сердцем" (то бишь живут рефлексами и эмоциями) и что это им дает?
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования