Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2008, 16:44   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Question Fallout 3 - Вопросы по прохождению

Fallout 3


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата релиза: 28 и 31 октября 2008 в США и Европе соответственно
Официальный сайт: fallout.bethsoft.com, русский раздел http://fallout.bethsoft.com/rus/home/home.php
Фан-сайты: http://falloutsite.ru/, http://fl-3.ru/, http://www.fo3.ru/

Данная тема предназначена для вопросов, связанных с выполнением основных сюжетных и побочных квестов игры и ответов на эти вопросы.

Нормы поведения в теме:

1)Вопрос должен выглядеть так:
Код HTML:
[b]Название квеста или чего касается вопрос, какого элемента игры[/b]
Суть вопроса в спойлере.
Ответ должен быть оформлен следующим образом:
Код HTML:
Ник того, на чей вопрос вы отвечаете.
[b]Название квеста или чего касается вопрос, какого элемента игры[/b]
Ответ в спойлере.
Нарушитель этого правила получает предупреждение вида "спойлинг".

2) Прежде чем задать вопрос, не поленитесь прочесть FAQ, который находится ниже. За заданный в теме вопрос, ответ на который уже содержится в FAQ, пользователь получит предупреждение вида "флуд"

Это полезно для прохождения:
(карты уровней, таблицы с характеристиками оружия, брони и т.д.)
Если вы обнаружили на одном из сайтов или форумов подобную информацию, то не жадничайте, поделитесь находкой с окружающими! Вы можете отправить ссылку в ЛС автору темы. Всё интересное и полезное будет добавлено в шапку. Успешных поисков.

1) Некий shadowzack, пользователь YouTube, начал выкладывать видеопрохождение игры, которое вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.
2) Only for cheaters! Если вы решили немного схитрить, то прошу обратить внимание на постоянно пополняющийся раздел чит-кодов и хинтов: он располагается здесь и здесь
3)Список самодельного оружия и материалов, нужных для его изготовления. Местонахождения схем.
4) Вашему вниманию предлагается карта ключевых локаций игры
Если эта не понравилась, то есть другая. Вот ещё одна - самая подробная.
Ну а если вы привыкли совсем уж к роскоши и всеобщему удобству, то вот вам та же карта на флэшэ. (придётся закачивать на компьютер). Интерактивная карта всех квестодателей игры (готова приблизительно на 70%)
5) Прохождение некоторых побочных квестов. За этот небольшой FAQ спасибо пользователю Aramintai
6) Список всех книг, имеющихся и игре.
7) Стили оформления домов в Мегатонне.
8) Разъяснения по системе кармы
9) Способы нахождения редкого оружия и брони.
10) Список того, что не рекомендуется выбрасывать рачительному путешественнику.
11) Прохождение/руководство по игре от ЛКИ. Автор Ярослав Шалашов.
Прохождение игры от сайта www.fo3.ru. Автор Magistrum
12) Fallout 3: Кого взять в поход? ЛКИ. Автор тот же.
13) Руководство по V.A.T.S. для начинающих. Автор: Garold
14) Проблема с консолью - решение.
15) Что делать, если у вас пропадают персонажи, читайте в FAQ, первый вопрос.
16) Официальное прохождение игры от Bethesda в формате PDF
17) Руководство для снайперов от ЛКИ. Автор: Юлия Цуканова
18) Описание монстров игры и тактика борьбы с ними от ЛКИ.


(в связи с тем, что FAQ по игре разросся до колоссальных размеров, я решил перенести его в отдельный пост, само слово FAQ в данном случае является ссылкой, щёлкните по нему и вы всё увидите)

Еще раз. Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его нет в FAQ, иначе будет немного больно.

Обратите внимание, что в этой теме задаются вопросы только по прохождению оригинальной игры без аддонов.



Мини-конкурс



Приятной игры!
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 07.09.2009 в 18:44. Причина: Обновление с учётом всех пожеланий и дополнений
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 01:21   #10301
Новичок
 
Аватар для Revan-Rus37-
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 62
Репутация: 9 [+/-]
Добавил записи через консоль, но ачивка не засчиталась. Всё же проходить сначала? Или можно как-то иначе?
Revan-Rus37- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 04:59   #10302
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Народ подскажите плиз, в Парадиз, там где четырех рабов привести надо, один из них снайпер вроде какой-то и тот снайпер на минном поле , это один и тот же персонаж??? если ушатал до этого, того, что на минном поле, то квест с рабами не пройдешь?? или я надеюсь это все же разные персы?
Надеюсь тема не очень мертва

Добавлено через 22 минуты
Я тут прочитал:

В Большом городе вылечив человека в больничке вы получите Счастливый шар который добавляет удачу +1


wtf почему мне ничего не дали? Это тот которого зовут "Динамит"? он мне ничего не давал, как отжать теперь?
__________________
Добро пожаловать, RedWhiteHool
Ваш последний визит: 15.06.2006 в 17:05

Последний раз редактировалось RedWhiteHool; 25.09.2012 в 05:21. Причина: Добавлено сообщение
RedWhiteHool вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 07:33   #10303
Опытный игрок
 
Аватар для Chemergez
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Red Light District
Сообщений: 1,012
Репутация: 301 [+/-]
RedWhiteHool, сколько у тебя осталось вживых рабов, столько и надо привести, квест будет провален только в случае убийства/смерти всех четырех неписей.
Динамит отдаст шар после того, как ты скажешь Рыжей что вылечил Динамита, она поблагодарит, затем опять обращаешься к динамиту, он тебя тоже благодарит и отдает шар
__________________
«В чем разница между человеком и паразитом? Человек строит — паразит спрашивает: «Где моя доля?» Человек создает — паразит говорит: «А что скажут соседи?» Человек изобретает — паразит гундосит: «Смотри, не прогневай бога». ©Эндрю Райан
Chemergez вне форума  
Отправить сообщение для Chemergez с помощью ICQ Отправить сообщение для Chemergez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:13   #10304
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Chemergez Спасибо! С "Динамитом" разобрался , он его дает после защиты от нападения супермутантов на город, мой же алгоритм действий был таков: пришел в Бол. гор., получил квест(на спасение из плена), вылечил его(Динамита), не получил шар(не знал даже про существование такого), узнал что таковой есть, паника, форум, пошел спас Рыжую и Коротышку,получил награду, отбил атаку(собрал роботов), получил шар, доволен

Про рабов меня больше интересовало, тот ли это снайпер или не тот, что на минном поле, тоже разобрался , узнал что тот, сам квест в Парадиз ещё не брал.
Спасибо.
__________________
Добро пожаловать, RedWhiteHool
Ваш последний визит: 15.06.2006 в 17:05
RedWhiteHool вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:56   #10305
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Ээ а че поиск то не работает ?? лол 500 стр. , а он ваще не пашет

Добавлено через 15 минут
В депо Мерешти, там где "Семья", есть Ядерный выстрел, который с первого взгляда невозможно взять Щя попробую объяснить где он)) , если с трибуны Вэнса смотреть налево, там такая крыша-козырёк и в самом конце крыши он стоит, его можно увидеть, только через оптику магнума или снайперки
Кто-нибудь его брал? Ну естественно без читов, полетов и тд.
__________________
Добро пожаловать, RedWhiteHool
Ваш последний визит: 15.06.2006 в 17:05

Последний раз редактировалось RedWhiteHool; 28.09.2012 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
RedWhiteHool вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 14:47   #10306
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Отдают за даром, тем кто по каким-то неведомым причинам не купил - обязательно брать.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 10:58   #10307
Новичок
 
Аватар для asv319
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Lost in Space...
Сообщений: 25
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRT Посмотреть сообщение
Отдают за даром, тем кто по каким-то неведомым причинам не купил - обязательно брать.
В стимовской версии локализация то есть?
Хотя... по любому надо брать на правах фаната.
__________________
"-...I just forgot my hat.
- How could you forget a thing like your hat?"(с)
asv319 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 07:23   #10308
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от asv319 Посмотреть сообщение
В стимовской версии локализация то есть?
Локализации нету, но ничего не мешает заменить папку Data аналогичной из версии 1С, ачивки Live работают... и всё на русском. Разве что есть кривость от 1С. Тридогнайт описывает первые события Искорёженой стали даже если вы не проходили главный квест.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 08:25   #10309
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Что за двустворчатая дверь закрытая в полицейском участке Дермантауна, там еще нужно спасти пленников Большого города от супермутантов? Она не просто закрыта, к ней то ли пароль нужен, то ли ключ. Где взять?
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 18.02.2013 в 08:29.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:56   #10310
Опытный игрок
 
Аватар для Chemergez
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Red Light District
Сообщений: 1,012
Репутация: 301 [+/-]
Закрытая дверь там вроде только одна, в комнату с вещдоками. Открывается с терминала, рядом на столе
__________________
«В чем разница между человеком и паразитом? Человек строит — паразит спрашивает: «Где моя доля?» Человек создает — паразит говорит: «А что скажут соседи?» Человек изобретает — паразит гундосит: «Смотри, не прогневай бога». ©Эндрю Райан
Chemergez вне форума  
Отправить сообщение для Chemergez с помощью ICQ Отправить сообщение для Chemergez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:11   #10311
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Как утащить все пушки с рейвен-рок? Я от жадности не могу сдвинуться с места.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:10   #10312
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Apparition, ты такой же как я))) Много перевес?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:40   #10313
Опытный игрок
 
Аватар для WaltherSS
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Армейские склады
Сообщений: 1,579
Репутация: 263 [+/-]
Apparition,

Никак , если ты уже на улице выбрось на землю не пропадут.
Аналогично поступаю при последнем квесте с роботом раздевая всех анклавовцев и бросая стволы и ПА на землю.БС сопровождения хватает гатлинг лазеры и выносит всех в черном.
__________________
10 флот ВКС Земного Альянса.
WaltherSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:15   #10314
Новичок
 
Аватар для Big_zi
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9
Репутация: 14 [+/-]
У меня появилось желание написать фанфик по 3 ФОлу, кто может кинуть ссылки на хорошие фанфики по Фоллауту?
Big_zi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 18:00   #10315
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите как наиболе эффективно распределять навыки по мере прохождения(Не знаток рпг)? Если дают по 15 очков на каждом уровне, то как же лучше их раскидать. Конечно хочется всё урвать, но и слабым будешь тогда в каждом деле. Вот допустим, если на 3 скила по пять очков решить повышать, то их только и придётся всю игру качать, на остальное лучше не смотреть?
-Lesnoy- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 19:27   #10316
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Lesnoy- Посмотреть сообщение
Подскажите как наиболе эффективно распределять навыки по мере прохождения(Не знаток рпг)? Если дают по 15 очков на каждом уровне, то как же лучше их раскидать. Конечно хочется всё урвать, но и слабым будешь тогда в каждом деле. Вот допустим, если на 3 скила по пять очков решить повышать, то их только и придётся всю игру качать, на остальное лучше не смотреть?
Конкретно в этой игре, выбираешь стиль прохождения и соответствуешь ему. Допустим я, всегда играю снайпером, качаю огнестрел, ремонт и убеждение. Без ремонта вообще никуда, его надо максить и брать очумелые ручки.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 11:19   #10317
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
И до самого конца только эти навыки лучше качать, какие в начале начал?
Допустим "бартер" захотел повысить, то лучше и не начинать, т.к. упустишь другие скилы по силе. Просто я хочу понять принцип, чтоб потом не перепроходить.(Сложно станет, или ещё какие неприятности).
-Lesnoy- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 14:14   #10318
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Lesnoy- Посмотреть сообщение
И до самого конца только эти навыки лучше качать, какие в начале начал?
Допустим "бартер" захотел повысить, то лучше и не начинать, т.к. упустишь другие скилы по силе. Просто я хочу понять принцип, чтоб потом не перепроходить.(Сложно станет, или ещё какие неприятности).
Я без бартера играл, денег вроде хватало. Не помню уже, было ли в 3 части оружие, требовавшее 100 очков навыка, но в NV крупнокалиберную снайперку, без максимальной прокачки навыка было не взять. Для перка очумелые ручки нужен навык ремонта 90. А остальное, как я и говорил, зависит от стиля прохождения. Я люблю в начале игры выкрутить интеллект на 10 и не париться, некоторые квесты проходятся, просто за счёт инты к тому же он поднимает взлом компов, медицину и что-то ещё нужное. Некоторые вкладывают максимум в удачу, она поднимает все навыки и даёт неплохой шанс крита. Тут много вариантов, просто нужно выбрать свой. Мне кажется в том и смак, чтобы несколько раз пройти игру разными способами.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 14:09   #10319
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Ау! Есть еще живые на форуме?
Граждане, нужна помощь. Хочу заполучить себе уникальный "плащ Вэнса" (это который глава Семьи вампиров на станции Сенека). Но убивать Вэнса не хочу (принципиальная позиция, да). Хочу просто украсть этот плащ.
Но! Вэнс этот плащ никогда не снимает. Подбрасывал ему в инвентарь всякие виды брони (вплоть до силовой) - никак не хочет переодеваться, собака такая! Спит, есть (пардон, кровь пьет), не снимая свой макинтош.
Что делать, подскажите.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 15:18   #10320
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Wayrest, Если воровство не помогает могу лишь посоветовать написать в консоли ( открывается путем нажатия ё) player.additem 00083c5c 1.( без точки, если что)
Это добавит тебе в инвентарь плащ Венса( состояние 100%) Если не хочется 100%-ого состояния пиши player.additemhealthpercent 00083c5c 1 70 (где 70= состоянию в 70%.)
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования