Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2005, 12:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Neversmile
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Репутация: 125 [+/-]
Fallout и Fallout 2 - Проблемы

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Системные требования:
Система: Windows 95/98/ME/2000/XP; Процессор: 90 МГц; Память: 32 Мб; Видео-карта: SVGA; Аудио-карта: DirectX-совместимая.

FAQ

Fallout 2

Системные требования:
Система: Windows 95/98/ME/2000/XP; Процессор: 120 МГц; Память: 32 Мб; Видео-карта: DirectX-совместимая; Аудио-карта: DirectX-совместимая; Жесткий диск: 600 Мб свободного меcта

FAQ

Доп. FAQ:

Скрытый текст:
[Q] Есть ли в игpе огpаничение по вpемени?
[A] Да, 17 лет.

[Q] Где найти GECK?
[A] В Vault 13 и Enclave.

[Q] Где найти Alien Blaster?
[A] Hа тpетьем уpовне Enclave. Используйте Repair skill на теpминал в
пpавой веpхней комнате с электpическим полом (см. также pаздел 3.18).
Еще можно встpетить тоpговца по имени Willy (его можно встpетить на
самом кpаю каpты над Modoc), котоpый иногда пpедлагает купить
бластеp за ~$20000.

[Q] Как у пpотивника взять из pук оpужие?
[A] Hокаутиpуйте пpотивника.

[Q] Как запpавить машину?
[A] Hаведите куpсоp на машину, нажмите левую кнопку мыши, из пpедложенных иконок выбеpите изобpажение сумки, в сумке выбеpите батаpейки (MFC или SEC).

[Q] Как читать холодиски?
[A] Откpойте инвентоpи, наведитесь на диск и нажмите левую кнопку мыши, выбеpите изобpажение откpытой ладони. Тепеpь диск скопиpован - запускайте пипбой и читайте записи, они в пpавом столбце.

[Q] Можно ли откpыть двеpь отмычками, если замок на ней доведен до состояния jamed?
[A] Да можно, выходим из локации и возвpащаемся, замок будет испpавен.

[Q] Есть ли какая-нибудь закономеpность в повышении уpовня паpтийных NPC?
[A] Да, смотpите таблицы в pазделе 4.2. Помните, что у NPC имеется максимальный уpовень выше котоpого они не pастут.

[Q] Как воcпользоватьcя yмениями NPC?
[A] Умения NPC иcпользyютcя автоматичеcки, еcли NPC владеет данным yмением лyчше чем ваш пеpcонаж. Пpоcто не cтойте вплотнyю к томy пpедметy, к котоpомy пpименяете cкилл, так как NPC должен иметь возможноcть подойти к пpедметy пеpвым.

[Q] А мне не дают мой любимый пеpк "Killeverybody". В чем дело?
[A] Hа диске есть мануал, там описаны все пеpки и тpебования к ним.

[Q] Почему мой однопаpтиец убегает в начале боя, хотя он здоpов?
[A] Посмотpите на него повнимательней - возможно у него что-то сломано. Также пpовеpьте его настpойки боя, пеpеставьте их заново.

[Q] Где взять гаусс pайфлы и патpоны к ним?
[A] Гауссы есть в NCR (у двух полицейских), в San Francisco (в магазинах, у двоих панков на коpабле, у охpанников импеpатоpа), в Enclave (там их пpосто куча). Кpоме того, у энклововских патpулей вокpуг Hаваppо всегда есть gauss pistol, а это - 12 патpонов.

[Q] Как повысить свои статсы?
[A] Темные очки +1 Cha.
Откус уха Мастикатоpом +3 Cha (или -1), после патча только -1.
Хабологистка в NCR +2 Luck (или -1).
Memory modules для Brotherhood'а +1 Str +1 Per +1 Cha +1 Int.
Power armor +3 Str (APA +4).
С помошью пеpка gain статс.
Дpугих способов нет.

[Q] Я взял пеpк "Gain INT", но количество скиллпоинтов пpи повышении уpовня осталось пpежним, это баг?
[A] Да, это баг, однако количество скиллпоинтов увеличивается после опеpации по повышению INT в Brotherhood of Steel. Аналогичная ситуация с gain END - HP per Level не меняюися. Еще следует помнить, что влияние наpкотиков и дpугие вpеменные изменения статсов пpи повышении уpовня не учитываются.

[Q] Мне не дают квест "Get a lot of cash, exp and equipment" , что делать ?
[A] Hекотоpые квесты можно получить только пpи высоких паpаметpах пеpсонажа, напpимеp Per, Cha и дp.

[Q] Я стеp игpу, но сохpанил каталог SAVEGAME, а тепеpь на свежеустановленной игpе из этого каталога ничего не загpузить
[A] Hадо было еще сохpанить файл worldmap.dat.

made by Vihor


Патчи:
Скрытый текст:
F2 patch 2.7 Мб - Последний официальный патч для Fallout2.
v1.02D от 11 декабря 1998 года

F2 1C patch 831 Кб - Патч до версии 2.03 для Fallout2, локализованного 1С.
Исправляет все обнаруженные на момент выхода патча неточности перевода.

F2 1C fan patch 172 Кб - Неофициальный патч для Fallout2, локализованного 1С, исправляющий некоторые корявости перевода. Автор - КлаусЪ.
Для установки распакуйте архив в папку с игрой.

YikxX F2 patch 4,2 Мб - Неофициальный патч/мод к Fallout2 v1.03Y Final, Автор - YikxX.
Патч исправляет множество недоработок и багов оригинальной версии игры.
Для установки запустите exe-файл и укажите путь к папке с игрой.

F2 manual 1.08 Мб - Руководство к Fallout2 (оригинальная UK-версия) в формате pdf.


Прохождения:
ЛКИ
peoplesgames

Последний раз редактировалось Irina; 31.05.2010 в 18:32.
Neversmile вне форума  
Отправить сообщение для Neversmile с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 19:53   #181
Operator
 
Аватар для Рэд Шухарт
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: address unknown
Сообщений: 2,165
Репутация: 1099 [+/-]
Paladeen
можно по сюжету противоядие добыть - 2 штуки. одну на квест, одну для себя
__________________
Mirrors are more fun than television.
Рэд Шухарт вне форума  
Отправить сообщение для Рэд Шухарт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 20:10   #182
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladeen
У меня вопрос не претендующий на умность -Привыкание от джета когда-нибудь пропадет?
Подожди пару дней. Пойдут ломки (параметры круто падают), потом привыкание должно пройти.
Насчет джет-антидота: вроди в Реддинге Док квест дает, а другой Док из Волт-сити это противоядие делает (если его не шантажировать джетом)
AleX Xzander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:10   #183
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Fallout лучшая игра в мире

Я в своё время помню тАААААк ждал третьего фола , после того как прошёл 1-ый далеко не 1 раз и 2-ой далеко не 2 раза, ну и галимый тактикс само сабой.......... но увы так и не дождался.

Не знаете как обстоят дела сейчас???

Про издателя и разработчика я знаю, что канули в лету. А по поводу прав ??? Кто там , что там ?
RedWhiteHool вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:22   #184
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abaddon
Привет всем! Какая в Fallout2 самая крутая легкая пушка? А броня?
Самая лучшая это моя любимая гаусовка! Бозар конечно тоже неплохо, но он работает на ближних дистанциях и вероятность критического попадания у него меньше. Я всегда лупил из гаусовки прицельно по глазам. Здесь в теме я уже писал, как отхватил для своего чела перк "снайпер", так у меня получалось делать каждый 2-й выстрел критическим, практически one shoot - one kill!!!

Цитата:
Сообщение от Abaddon
А крутую броню путем старой улучшать?
Броню улучшить нельзя, она либо есть либо нет. Можно только вживлять дополнительно чипы.

Цитата:
Сообщение от Abaddon
скажите где можно брать потроны к гауссу
В НКР у торговца иногда появляются патроны, но по большому счету надо двигать дальше к Сан-Франциско и др городам, в них у торгашей будут патроны наверняка.

Цитата:
Сообщение от Paladeen
Привыкание от джета когда-нибудь пропадет?
Нет, не пропадет, можно вылечить только антиджетом, но его должны сначала изобрести.
Цитата:
Сообщение от AleX Xzander
Подожди пару дней. Пойдут ломки (параметры круто падают), потом привыкание должно пройти.
У меня не проходило. Для возврата к нормальным параметрам нужно было опять принимать джет, но зависимоть оставалась. Оптимально сейвиться перед приемом джета и после его приема без эффекта привыкания. Я таким макаром аж по десятку наркоты умудрялся принимать без привыкания.

Цитата:
Сообщение от AleX Xzander
Пропадает, пропадает. Дольше ждать надо было.
Я ждал неделю - не проходило.
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:25   #185
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Нет, не пропадет, можно вылечить только антиджетом, но его должны сначала изобрести.
Пропадает, пропадает. Дольше ждать надо было.
Цитата:
Броню улучшить нельзя, она либо есть либо нет. Можно только вживлять дополнительно чипы.
Вроде, хаболог один предлагает энергетическую броню модернизировать? Или это очередная "недоделка"?
AleX Xzander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:41   #186
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Про издателя и разработчика я знаю, что канули в лету.
В смысле?..

Бефезда, как покончила с Обливионом, кажись, снарядила треть своей студии на Фолл3 (другие 2/3 - на адд-оны и продолжения TES). Но гейма обещает быть "очень мягко говоря, далеко не супер".

Вопрос:
Во всех гайдах в инете пишут, цитирую:
"Игра делится на 2 периода: 1й - до перка ХХХ, 2ой - после перка ХХХ"
Что за перк - точно не помню. Не то Sniper, не то Sharpshooter, не то еще какой... Короче, с этим перком вероятность критического попадания равна Удача*10. Т.е. с Удачей в 10 у вас 100% шанс критического...
Сколько ни играл, мне такого перка не предлагали...
Что за хрень?
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force

Последний раз редактировалось Seeker; 24.05.2006 в 22:22.
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:46   #187
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleX Xzander
Вроде, хаболог один предлагает энергетическую броню модернизировать? Или это очередная "недоделка"?
Насколько я помню, он её доводит до уровня анклавовской, но не больше.
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:43   #188
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Вот еще вопрос:что делать с командиром базы в Наварро? Прикинулся уборщиком,а он в ящик не пускает. где то читал,что надо сказать,что будешь пылить,но нет такой реплики.
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 00:47   #189
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Alexander_Great
Собственно, тебе ответили правильно.
Цитата:
Abaddon
Чуваки, такой проблем-с. Короче, мне надо стать гражданином Города-Убежища. С подделкой чет не катит, тест пройти не могу (экзамен то есть), остается разрулить с АЭС в Геко. Прихожу туда, договариваюсь с "губернатором", он просит найти какую-то деталь...потом говорю с механиком каким-то, он просит потереть насчет взаимовыгодного договора, т.е. Геко меняет энергию на лекарства, и дает мне диск с его чертежами и планами и говорит, чтобы я его показал спецу из Убежища.
В Убежище чувак соглашается помочь, я отдаю ему диск, потом нахожу эту деталь для починки АЭС, прихожу в Геко и вот тут собсна проблема-нету такой реплики, я не могу никак отдать эту деталь, ни губернатору, ни механику на АЭС. Чезанах?? Подскажите плиз!!=))
Тебе надо в электростанцию, там найди красную дверь(карточки найдешь на электростанции), когда зайдешь, там чувак, он тебе ненужен. В этой же комнате комп, подключаешься, и проводишь робота !
Но есть одна "мелочь" - просто так управлять роботом нельзя, нужно знать последовательность команд. Т.е. ты должен прямо через терминал "отдать" этот Гидромагнитосферный регулятор (или как там его), после чего задать ему командами такой путь:
Усилить плутониевые щиты
Отключить поворотную систему
Откалибровать гирокомпас
Увеличить подачу на Сатурн
Протестировать волновой преобразователь
Установить Гидромагнитосферный регулятор


Цитата:
скажите где можно брать потроны к гауссу
Ну вообще-то на танкере в Сан-Франциско можно, во-первых, стырить гаусс-оружие у гуляющих там панков, а во-вторых, у них же можно стырить и патроны.

Цитата:
Paladeen
Прикинулся уборщиком,а он в ящик не пускает.
Надо было Ментатов нажраться, прежде чем ломиться "убирать" кабинет командира базы...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 00:58   #190
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Странник
Ну,схавав 2 ментата реплики один фиг не поменялись
Стоп. на этот раз сработало! Спасибо огромное!
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995

Последний раз редактировалось |NonSemper|; 25.05.2006 в 01:08.
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 01:08   #191
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Paladeen

Блин... Короче, цитирую прямо из Игроманского руководства по прохождению:
Цитата:
Retrieve the FOB from the base Commander
Теперь остался финальный квест на этой базе - получение FOB у командира. Он живет в апартаментах чуть северо-восточнее комнат ученых и охраняется стражником в зеленом боевом костюме. Говорите "What is the place", потом "I have business...", а затем выбирайте самую длинную фразу из нескольких строчек. Чтобы стражник вам поверил, необходимо иметь достаточно высокий показатель харизмы - 7 и выше. Имеет смысл сохраниться перед разговором и переиграть его, если предыдущая попытка была неудачной. Итак, откройте дверь, обратитесь к командиру и открывайте оба железных ящика. В одном из них и лежит искомый FOB (+3500 очков опыта). Выходите из комнаты и уходите с базы - вам тут делать больше нечего.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:14   #192
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Что за Бозар? Где взять? И еще, тут вроде писали, что на 15 левеле появится способность, которая позволит стрелять из оружия за меньшее количество ходов. У меня ее непоявилось! Нету точно, список раза три просматривал. Есть способность позволяющая тратить меньше ходов на удар(но это в близи). И еще, у меня чел с пистолетом ходит(урон20-30), дак он всем в глаза стреляет нанося дикий урон, если с Гаусса урон еще более дикий! Если чел не умирает, то слепнет, а это почти равносильно смерти! Дак вот вопрос, а что лучше пулемет(с высоким навыком) или гаусс(тоже с высоким навыком)? Заранее спасибо!
Abaddon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:15   #193
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Paladeen
Прикинулся уборщиком,а он в ящик не пускает.
Я там сказал, что проверка какая-то, меня впустили, я спокойно залез в ящик и спер все че надо!!!
Abaddon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:23   #194
Guest
 
Сообщений: n/a
А я их всех пере мочил и все
 
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:05   #195
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abaddon
Что за Бозар? Где взять?
В НКР,первая локация (в нее ты попадаешь когда первый раз в этот город приходишь) палатка торговца (она там рядом со входом =))),ее охраняет 3 или 4 чела,с этой пушкой (у каждого по Bozar'у),тырь их у них,тока аккуратно (больше я Bozar нигде не видел).
Цитата:
Сообщение от Abaddon
И еще, тут вроде писали, что на 15 левеле появится способность, которая позволит стрелять из оружия за меньшее количество ходов.
Помоему это зависит от навыков которые ты в начале выбрал и от того куда кинул очки по системе S.P.E.C.I.A.L.

Последний раз редактировалось $l@yeR; 25.05.2006 в 13:12.
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:16   #196
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Спасибо всем кто помог! Прошел все таки. Правда,так и остался с привыканием к джету))
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:20   #197
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abaddon
Дак вот вопрос, а что лучше пулемет(с высоким навыком) или гаусс(тоже с высоким навыком)? Заранее спасибо!
ИМХО Гаусовка лучше, она дальнобойнее, у пулемета на большом расстоянии точность гораздо меньше.
Цитата:
Сообщение от $l@yeR
Сообщение от Abaddon
Что за Бозар? Где взять?

В НКР,первая локация (в нее ты попадаешь когда первый раз в этот город приходишь) палатка торговца (она там рядом со входом =))),ее охраняет 3 или 4 чела,с этой пушкой (у каждого по Bozar'у),тырь их у них,тока аккуратно (больше я Bozar нигде не видел).
В тех городах, которые открываются после НКР у торговцев тоже бозары попадаются. В Сан-Франциско точно были. В Брокен Хилл и Нью Рено по-мойму тоже, но не всегда.

Цитата:
Сообщение от Abaddon
И еще, тут вроде писали, что на 15 левеле появится способность, которая позволит стрелять из оружия за меньшее количество ходов. У меня ее непоявилось! Нету точно, список раза три просматривал. Есть способность позволяющая тратить меньше ходов на удар(но это в близи).
Как уже писал $l@yeR это зависит от навыков, так что перк может быть и недоступен. Попробуй использовать мою хитрость. Я о ней уже писал здесь
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:42   #198
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
В НКР,первая локация (в нее ты попадаешь когда первый раз в этот город приходишь) палатка торговца (она там рядом со входом =))),ее охраняет 3 или 4 чела,с этой пушкой (у каждого по Bozar'у),тырь их у них,тока аккуратно (больше я Bozar нигде не видел).
У них пулеметы, я помню. Мне друг посоветовал стырить у них их пушку и кого-то замочить. Ну я и стырил! Оружее тяжелое(а у меня он под легкое заточен), он в упор промазал(из очереди попал раза два).
А какие перки(доп.ходы, ув.хар...) в Fallout2 на ваш взгляд самые крутые? А, вот еще, у меня челы умирают страшной смертью(руки и голову отрывает), хотя я способность "громила" небрал. Можно умирать еще страшнее? Спасибо за ответы.
Abaddon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:45   #199
Operator
 
Аватар для Рэд Шухарт
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: address unknown
Сообщений: 2,165
Репутация: 1099 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abaddon
у меня челы умирают страшной смертью(руки и голову отрывает), хотя я способность "громила" небрал. Можно умирать еще страшнее?
можно взять перк Bloody Mess (вроде бы так, по-русски кровавая месса)
- тогда все вообще жутко)))
__________________
Mirrors are more fun than television.
Рэд Шухарт вне форума  
Отправить сообщение для Рэд Шухарт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 15:05   #200
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
можно взять перк Bloody Mess (вроде бы так, по-русски кровавая месса)
- тогда все вообще жутко)))
Это что, токо кровавые пятнышки будут оставаться, а руки и ноги по сторонам разлетаться? На игру запрет до 18 надо наложить!(несерьезно)
Abaddon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования