Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:54   #1
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]

Final Fantasy XIII



Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 3 / XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 17 Декабря 2009 (PS3, Япония) / 9 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, США) / 12 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, Европа)

Описание: Final Fantasy XIII – это очередная ролевая игра от Square Enix, Final Fantasy XIII создается для PlayStation 3 и Xbox360. Впервые об игре было объявлено 8 мая 2006 года на E3 в Лос-Анджелесе. Там же было сказано, что игра будет экслюзивом для PS3, тем не менее, на E3 2008 было официально объявлено, что игра выйдет еще и на Xbox360. Final Fantasy XIII является частью проекта Fabula Nova Crystallis.

Square Enix планирует сделать Final Fantasy XIII игрой следующего поколения, используя для этого все возможности современных консолей. Square Enix рассматривают возможность онлайн интеграции игры, а также использования Sixaxis (гироскопических функция геймпада PS3).

Графика в игре на высшем уровне, это очевидно на видео, этой графике позавидуют многие CG фильмы. Персонажи, предметы, а также локации в Final Fantasy XIII, выполнены в реалистичном стиле. Разнообразие пейзажей поражает, игра явно создается с кардинальным подходом, об этом свидетельствует и длительное время разработки.

Геймплей в игре хоть и отличаться от классических игр Final Fantasy, но все же имеет стандартные особенности. Меню битвы все же схоже с предыдущими играми, кроме того интерфейс и расположение персонажей во время сражений вполне обычный.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Дополнительно:
Скрытый текст:
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition
Скрытый текст:


Европейская версия на английском языке, компания НД переводила только мануал. За дальнейшие вопросы подобного характера будет выставляться оффтоп.



Последний раз редактировалось 13DEVIL; 14.03.2013 в 09:12.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 11:41   #2481
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Хорошо что мое знакомство с серией, началось с восьмой части. И она же для меня является лучшей. До тринадцатой руки так и не дошли, пока.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 11:48   #2482
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Ну а я вот с 13-шки начал, и она мне более чем понравилась. И на порядок больше, чем 10-я, которую олдфаги тоже вроде как котируют.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:31   #2483
Юзер
 
Аватар для KurkovichBFG
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Репутация: 89 [+/-]
Сейчас поигрываю в сабж. Первые часы игры были крайне странными и слишком уж линейными. Дико раздражал своим нытьем Хоуп и спасибо, что в 11 главе он почти не плачет. Кристариум и парадигмы немного разбавили все это мракобесие, но не так сильно, как хотелось бы. И вот спустя каких то ~25 часов игра расцвела и напомнила мне немного старые финалки(7-9). Можно сказать, что игра мне даже нравится. Приходится включать голову, некоторые миссии вынуждают менять устоявшуюся пати(Фанг, Ваниль, Саж) и набор парадигм, что, с одной стороны, радует, а с другой стороны, как современного разбалованного игрока, напрягает.)
Предвкушаю многие-многие часы фарма в лучших традициях. Поиск сокровищ, привет фф9, боссы. Поиск лучшего эквипа. Но судя по тому, что я читал, особых откровений ждать не стоит. Все оружие раскидывается по линейным сюжетным маршрутам. Надеюсь ничего не пропустил и таки получу все аччивки)
KurkovichBFG вне форума  
Отправить сообщение для KurkovichBFG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 06:04   #2484
Юзер
 
Аватар для Sullivan
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 418
Репутация: 141 [+/-]
Ребят, может кто подсказать, что за трек играет на протяжении всей последней главы(во время брождения по уровню)?
Sullivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 08:39   #2485
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Очень давно и долго хотел поиграть в тринадцатую часть, так как серия у меня была некогда любимой. Правда, признаюсь что не осилил ни одной части до конца, на грани была восьмая (самая любимая у меня), но тоже оставил до лучших времен, правда, они все никак не наступят. А в сабж хотел поиграть ещё во времена релиза на консолях прошлого поколения, но тогда у меня был только 360 и если не ошибаюсь, игра там выходила на трех дисках, что казалось мне довольно таки диковатым. В итоге, нормально поиграл уже только сегодня.

Теперь я прекрасно понимаю людей которые срали тринадцатую часть. Это какое-то блеклое, коридорное и невыразительное нечто. Я прошел первую главу, но игра навивает просто вселенскую скуку. Все эти унылые антуражи и локации вгоняют чуть ли не в депрессию, хочется либо как можно быстрее их пробежать, либо вообще все выключить нафиг. Бои выглядят красиво, но они мне показались какими-то совсем уж легкими, не ожидал я такого от тринадцатой части серии. И да, компаньонов нельзя менять во время боя? То есть, это так до конца игры будет? Нам дают одного героя и во время боев мы управляем только им? Заметил что в боях главное следить за полоской здоровья персонажей, регулярно пополняя его зельями, в остальном, вроде бы пока что никаких проблем. Не знаю конечно как там дальше, но странные впечатления. Радуют только лишь местные персонажи, как всегда колоритные, да в меру забавные. Прям то за что я и люблю игры от азиатов. Сюжет не цепляет, я в нем даже не разобрался, пока, ну есть какие-то повстанцы, есть нечто на вроде правительственных войск, они сражаются, все. Завязка скучная, но может быть потом раскачается.

Впечатления на данный момент крайне противоречивые, это реально одна из худших частей серии. Если раньше нам давали побегать по довольно таки красивым и хоть условно, но открытым мирам, то здесь идет какая-то блеклая кишка, в которой даже глазу не за что зацепится.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 08:48   #2486
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Бои выглядят красиво, но они мне показались какими-то совсем уж легкими, не ожидал я такого от тринадцатой части серии.
Это только в первых нескольких главах. Дальше будет веселее и несколько сложнее.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
И да, компаньонов нельзя менять во время боя? То есть, это так до конца игры будет? Нам дают одного героя и во время боев мы управляем только им?
Динамически во время боя менять нельзя. Дальше по ходу игры дадут возможность менять в промежутке между боями.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Нам дают одного героя и во время боев мы управляем только им?
Непосредственно управлять можно только лидером. Поведение других меняется динамически парадигмами (появятся в третьей главе).

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Если раньше нам давали побегать по довольно таки красивым и хоть условно, но открытым мирам, то здесь идет какая-то блеклая кишка, в которой даже глазу не за что зацепится.
Приготовься бегать по кишке порядка 30ти часов. После этого тебя выпустят на огромную локацию фармить.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 09:32   #2487
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Это только в первых нескольких главах. Дальше будет веселее и несколько сложнее.
Ну хоть это радует.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Приготовься бегать по кишке порядка 30ти часов. После этого тебя выпустят на огромную локацию фармить.
30 часов! О_о А сами локации то хоть будут отличаться?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 09:52   #2488
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
А сами локации то хоть будут отличаться?
Будут, конечно
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования