Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2017, 21:49   #601
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
утрируешь.
это ты утрируешь. полная глупость не давать ребенку минимальных жизненных ориентиров, которые ты сейчас называешь "навязанными ценностями"
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
ну, плодись, спасай планету и воспитывай Человека, во имя своего долга перед предками и своей возможностью это сделать.
я думаю, что вопрос сейчас стоит в том, что бы это поняло большинство. Что надо бы спасти человечество и в каждом ребенке воспитывать Человека.
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы материальные возможности взвесить можно.
не постесняюсь спросить, а у тебя родители миллионеры и памперсы у тебя были со стразами, а соска серебрянная?
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 21:59   #602
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
минимальных жизненных ориентиров, которые ты сейчас называешь "навязанными ценностями"
а для тебя это одно и тоже? Нужно дать понять, что есть достойный человек, а где думать самому.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Что надо бы спасти человечество и в каждом ребенке воспитывать Человека.
От чего? Поздно уже, и давай без вот если б каждый взял и. Это работает только в теории и только при идеальных обстоятельствах.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
не постесняюсь спросить, а у тебя родители миллионеры и памперсы у тебя были со стразами, а соска серебрянная?
Всё как у людей, как пел старик Егор. Но ты утрируешь, так можно и без денег/крыши над головой воспитывать, шляться по помойкам и побираться, любовь всё победит.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 22:13   #603
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
поделись исследованиями?
Я же не сказал что большая часть уроды в определенной вещи, а то большей части достались проблемы, кому-то больше кому-то меньше водной области или в другой. Так что какое тут тебе исследование я хз. Тебе недостаточно того что тебя окружает куча несчатных людей с горой психологических и психиатрических проблем. И существенная их часть досталось от родителей. А тем что повезло, у них просто родители справились лучше, и это не сильно бьет. Да есть такие которые вопреки, но без уродования родителями они были бы еще больше вопреки, у нас прямо гениев прибавилось бы. Конечно есть научпоп статьи исследования корреляций между всякой отдельной мишурой и родителей и проблемами ребенка. Но это все местечковая ерунда. Глобального же исследования нет, и быть не может это неописуемые объемы. Так что поверь на слово, это действительно масштабная проблема, точность конечно ошибочная и будет скакать от психолога к психологу, но как ни крути масштаб никуда не денется.

Не то чтобы это прям предъявы такие мол все ужас и кошмар как жить дальше мы все умрем, а просто такова ситуация с которой нужно работать, и крайние случаи стоило бы отсекать и фильтровать хотя бы, именно разрешениями на родительство.
То есть я не заявляю тут больше чем оно есть, и каждый мог бы понять. Да каждый и понимает ибо никто же не негодует что при усыновлении проходят проверки, но со своими детьми никаких проверок не нужно. Ну то есть лицемерие как оно есть.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 22:43   #604
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
и давай без вот если б каждый взял и. Это работает только в теории
Великолепный пример - СССР. Если убрать дурацкое желание колбас и джинсов, то вот тебе и наука, вот тебе и покорение космоса.
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Но ты утрируешь, так можно и без денег/крыши над головой воспитывать, шляться по помойкам и побираться, любовь всё победит.
ты утрируешь в другую сторону. Что бы родить и воспитать Человека обладать состоянием не обязательно. Напротив - реальность говорит о том, что с серебряной ложкой во рту редко идут дальше "от папы досталось в наследство"
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Тебе недостаточно того что тебя окружает куча несчатных людей с горой психологических и психиатрических проблем.
другое время другие проблемы, а когда-то по недосмотру ребенка саблезубые тигры утаскивали. Я, конечно, наивно верю в преимущества качества над количеством, но сейчас процент образованных куда выше чем даже 100 лет назад. Усредненно все умнее, но глобальных прорывов все меньше. Буду рад если ошибаюсь.
Так вот возвращаясь к теме - продолжить род это природный инстинкт человека как ни крути. Естественный отбор сейчас работает иначе - выживает тот кто хочет выжить. Т.е. кто род не продолжает - просто помирает и исчезает. Разве что страничка в соц.сети останется.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 22:52   #605
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Что бы родить и воспитать Человека обладать состоянием не обязательно.
Я не писал про состояние, и то, что это влетит в копейку отрицать глупо, но про воспитать, тут да
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
это все равно будет игра со случайностью
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Великолепный пример - СССР
Да, который сколькоужетамлеткакнесуществует.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 23:13   #606
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
глобальных прорывов все меньше. Буду рад если ошибаюсь.
Да, ты ошибаешься - в том плане, что прорывов все меньше. Их ничуть не меньше, просто не все они пиарятся в открытую. В одной только оборонке одна только Россия на качественно иной уровень выдвинула такое понятие как "основной боевой танк" и "истребитель пятого поколения". И если даже забыть о том, что наш истребитель (он же Т-50, он же Ту-67, он же ПАК ФА) превосходит по многим параметрам американский F-22, пускай даже и появился после него, то вот по танкам РФ заткнула всех за пояс, продемонстрировав Т-14.

Но ты прав в другом - тебя (не конкретно тебя, а простого человека в целом) все эти достижения и прорывы действительно не касаются. Ну в самом деле, когда еще до нас доберутся те технологии, которые применяются сейчас в новинках вооружений? Лет через десять-двадцать только. И это в лучшем случае. Но быть может, лучше тогда посмотреть в сторону того, что уже есть сейчас? Например, интернет. Он в России один из самых лучших в мире: быстрый, дешевый, развитый. В какой-нибудь там занюханной Америке ты будешь за 100Мбит\с не 600 рублей в месяц платить, а все 5 000. И никакая разница по зарплатам эту чудовищную пропасть не покроет. Но интернет - это еще ладно, есть куда более важные вещи. Например, электроэнергия. Не далее чем вчера в Сосновый Бор был доставлен корпус реактора для строящегося энергоблока № 2 (Ленинградская АЭС). Что это даст нам как простым жителям? Электроэнергии станет больше - т.е. она станет либо дешевле, либо цены на электроэнергию будут подниматься чуть медленнее. Также это даст запас по генерируемым мощностям: в случае чего у тебя дома не потухнет свет на N дней, а просто моргнёт и всё. Можно ли назвать это прорывным чем-то? Вряд ли. Но делает ли нашу жизнь это чуточку лучше? Безусловно.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Усредненно все умнее
Есть одна такая очень хорошая шутка: интеллект - величина постоянная, а вот население растёт... Кстати, по поводу населения и гомосексуалистов. Надо отметить, что ты мыслишь в верном направлении: у гомиков детей не бывает. С учетом того, что нас уже семь миллиардов, было бы весьма неплохо подсократить население планеты. Предел - 10 миллиардов, после этого могут начаться банальные проблемы с продовольствием, т.к. тупо не хватит нынешних площадей, на которых мы сейчас выращиваем нашу будущую еду. Теория золотого миллиарда основана вовсе не на том, что злая элита хочет убить простых граждан. Нет. Им как раз-таки на простых людей наплевать, они с ними не пересекаются и их проблемы их не заботят. Суть в другом: человечество лопает ресурсы быстрее, чем планета успевает их восполнять. Если мы не хотим через полвека получить планету-пустыню, надо ограничивать рождаемость. Гомосеки - вполне себе неплохой вариант, я считаю.

P.S. И не забывай, два мужика-гомосексуала - это минус два конкурента в борьбе за любую привлекательную девушку. Так что лично я ничего не имею против гомиков и тебе рекомендую придерживаться этого же мнения: чем больше гомиков - тем лучше. Нам (нормальным людям) достанется в итоге больше женщин и больше ресурсов. Как по мне, это просто замечательно. Ну а то, что в итоге гомики передохнут, оставив после себя лишь странички в соц.сетях... Такова цена эволюции: ущербные и недоразвитые организмы или узкоспециализированные виды не выживают, как правило.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 23:29   #607
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
ем больше гомиков - тем лучше. Нам (нормальным людям) достанется в итоге больше женщин и больше ресурсов. Как по мне, это просто замечательно.
чем больше гомиков тем больше лезби.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Например, интернет. Он в России один из самых лучших в мире: быстрый, дешевый, развитый. В какой-нибудь там занюханной Америке ты будешь за 100Мбит\с не 600 рублей в месяц платить, а все 5 000. И никакая разница по зарплатам эту чудовищную пропасть не покроет.
Не беспокойся с новыми законами - несколько лет и то же самое будет по ситуации, без привязки к цифрам понятное дело. Это в лучшем случае.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
сть одна такая очень хорошая шутка: интеллект - величина постоянная, а вот население растёт...
шутка вокруг софизма или непонимания терминов.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Т.е. кто род не продолжает - просто помирает и исчезает. Разве что страничка в соц.сети останется.
Кто продолжает тоже просто умирает и исчезает. В чем разница то?
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
другое время другие проблемы, а когда-то по недосмотру ребенка саблезубые тигры утаскивали
сейчас машина сбивает, а не тигр утаскивает. только это вообще другая песня.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 23:50   #608
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В одной только оборонке одна
Я немного не о том. Это то все ясно, что делаются открытия, но представь, что "прорыв" это 3х метровый шаг человека с максимальным шагом в метр. И сейчас мы по сантиметру двигаемся вперед, но 3 метра для нас якобы "невозможно"!
Например телепортация, сверхсветовые двигатели, бессмертие и прочее.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Кто продолжает тоже просто умирает и исчезает.
эммм нет. или ты уже не помнишь хотя бы своего деда? Или детям не будешь про своего деда/отца рассказывать? намек понимаешь?
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 00:04   #609
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
эммм нет. или ты уже не помнишь хотя бы своего деда? Или детям не будешь про своего деда/отца рассказывать? намек понимаешь?
Оставить память это оставить память о себе. Но это просто эго, которому уже все равно ибо оно уже умерло и исчезло.

Конечно оставить память хорошими делами, как то помочь вырасти новой счастливой выдающейся личности это гуд, но это ведь дела, а они могут быть и другими. И это не менее сложно чем сделать открытие или деяние хотя бы в масштабе поколения. Так что тут или не ключевое как или тешить свое драгоценное эго, но умирать и исчезать в любом случае, что с продолжением рода что без.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 00:19   #610
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Так что тут или не ключевое как или тешить свое драгоценное эго, но умирать и исчезать в любом случае, что с продолжением рода что без.
ну без эго никак, только я говорил о делах за которые тебя хотя бы потомки вспомнят из твоего рода. Потому что даже выдающихся деятелей сейчас знают максимум до экзамена по истории, и что уж говорить о простых людях.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 00:27   #611
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
я говорил о делах за которые тебя хотя бы потомки вспомнят из твоего рода.
ты о своих предках много помнишь?
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 00:31   #612
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Не беспокойся с новыми законами - несколько лет и то же самое будет по ситуации, без привязки к цифрам понятное дело
А причем тут законы-то? Никакими законами ты цену на интернет не поднимешь. Цены на услуги связи непрерывно снижаются. По крайне мере, в России. Мой местный провайдер (Московская область, г. Щёлково) предлагает следующие тарифы:
- 450 рублей за 50Мбит\с
- 600 рублей за 100Мбит\с

12 х 600 = 7 200 рублей в год. Можно взять абонемент сразу на 3 \ 6 \ 12 месяцев, тогда будет чуть дешевле. Лично я выбираю всегда последний вариант, т.е. плачу за интернет раз в год, это мне обходится в 6100 рублей. В итоге 31-го числа каждого месяца у меня не болит голова об интернете, он у меня работает всегда. Если же кому-то кажется, что 6100 рублей в год - это дофига за интернет, предлагаю посмотреть на интернет-тарифы в сами-знаете-какой-стране:
Цитата:
во Флориде я за 55 долларов покупал 10 мегабит, здесь (в Техасе) за 60 будет 30 мегабит.
Итого:
- 3300 рублей в месяц за 10Мбит\с (Флорида)
- 3600 рублей в месяц за 30Мбит\с (Техас)

Это цены за 2015 год, взял первое что попалось в Гугле. Сейчас, полагаю, ситуация не шибко лучше. При этом провайдер обычно кладёт большой и толстый на своих клиентов. https://www.youtube.com/watch?v=JxiSH4-6Njs - смотреть с 8-ой минуты и далее. Очень познавательно...

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
чем больше гомиков тем больше лезби.
С чего это вдруг? Мужчины всех возрастов смотрят на девушек 20-25 лет. Ну так вот природа распорядилась, что мы смотрим только на молодых и красивых, причем неважно сколько тебе самому лет - 18, 30 или 50. Пока ты не импотент, ты смотришь в сторону молоденьких и привлекательных, в то время как 40-летние "дамы" - это строго на любителя. В итоге у нас примерно поровну мужского и женского населения, но если девушки выбирают во всем диапазоне возрастов, то вот среди мужчин жесточайшая конкуренция за девушек, т.к. за ними гоняются и молодые парни, и солидные мужчины. А порой и старички всякие отжигают... Так что сейчас конкуренция - это 3 парня на 1 девушку. И если ты не гей, то ты согласишься со мной и моими цифрами. С чего вдруг им лесбиянками становиться-то? У них потенциальных партнёров хватает и так, им вовсе не надо в сторону своих подружек смотреть.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
представь, что "прорыв" это 3х метровый шаг человека с максимальным шагом в метр. И сейчас мы по сантиметру двигаемся вперед, но 3 метра для нас якобы "невозможно"!
Проблема не в том, чтобы что-то прорывное изобрести, а в том, сколько это будет стоить лично для тебя.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
телепортация
Ты полагаешь, что телепортация что-то кардинально изменит? Я тебя умоляю... Уже сейчас человек может достигнуть любого места на планете, пускай даже не мгновенно. Но толку-то? Я тебя уверяю, 90% людей будут использовать телепортацию для того, чтобы экономить время на дороге на работу \ клуб \ бар.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
сверхсветовые двигатели
Защиту от солнечной радиации придумай для начала. Американцы вон так удачно "слетали" на луну, что уже дважды собирались повторить этот свой подвиг и дважды программу закрывали (сначала Обама, потом Трамп), т.к. каждый раз выяснялось, что любой человек, улетевший дальше 500км от Земли, тупо сдохнет.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
бессмертие
Ты обалдел? А кормить кто будет всю эту кодлу? Сейчас-то еда доступна только Европе, США и России. Всякие там банановые республики как пухли с голоду, так и пухнут.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 00:53   #613
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А причем тут законы-то? Никакими законами ты цену на интернет не поднимешь.
Да вы батенька юморист. Перекрой всей отрасли, срезание бюджетов развития и программ уже наступающих, даунгрейд мобильных провайдеров обратно в операторов. И это все за год.
Увиличение отставания по програмамм внедрения 4г и сворачивание всех даже мыслей о 5г, перекрой развития сетей 3г в отдаленные районы.
Немобильные провайдеры, конечно не так резко бухнули, но дпай и хранилища уже надо внедрять а с пользователей пока вытащишь.
В сша такие цены по двум причинам уровень оплаты и регресс за счет картелей монополистов которые ничерта не хотели делать. Но там все пошло вперед, а у нас торможение. То есть они догонят, пока у нас к закону подстраиваются и уйдут вперед. Ибо закон сохранения всего хлама не предполагает более быстрый интернет и увеличение охвата ибо с ним и увеливать придется хранилища. Это догосрочное фаталити для развития. И надо совсем ничего не понимать в движении отрасли чтобы заявлять что это не баг а фича.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Цены на услуги связи непрерывно снижаются
Мобильные операторы увеличивают стоимость не за счет улучшения услуг связи, а за счет впаривания пакетов, персмотр тарифов не наровном месте, так что общие цены на связь по факту растут. Уход ийоты с безлимита, фатически поднял стоимость услуг связи.
Проводные операторы находятся в пиковых моментах, поэтому с конкуренцией цены могут снижаться, но для развития сетей дальше денег нет и вы держитесь, надо хранить как странник на форму игромании писал. И конкуренция это ненадолго, ибо с такими законами выживут только крупные операторы, которые смогут переложить средства. И так как развития дальше не будет, то конкуренция не усилится ибо все итак будут на пиковых и с нагрузкой, это плато.


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Мой местный провайдер (Московская область
Да кому нужна твоя московская область, там вообще другой мир. Реальность россии она вообще другая.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
т.к. каждый раз выяснялось, что любой человек, улетевший дальше 500км от Земли, тупо сдохнет.
А можно подробности этого открытия?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 01:09   #614
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
То есть они догонят, пока у нас к закону подстраиваются и уйдут вперед.
Прекращай. Там хранят уже очень давно. И народу там подоле. Такая слепая вера в "ух они нас как..." хуже квасного ура-патриотизма.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Проблема не в том, чтобы что-то прорывное изобрести
Как раз таки в этом. Финансовая сторона дела ещё один гвоздь в колесо прогресса. Доступность новейших технологий сделало бы больше чем накопление капитала мизерными сливами в быт от оборонок.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Уже сейчас человек может достигнуть любого места на планете, пускай даже не мгновенно.
Речь о перемещении не только по планете и не только человека. Грузы, материалы, медицинские препараты, больные и т.д.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Защиту от солнечной радиации придумай для начала
Даже этого не придумали.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А кормить кто будет всю эту кодлу?
Есть источники питания. Даже синтетические. Только пока нет смысла всех кормить. А смысл бессмертия в бесконечном накоплении опыта. Смерть лучших специалистов порой отбрасывает назад многие разработки.
Сюда бы в тред читателей хотя бы научпопа или грейфокса с мирфа)))

А вот в тему про гомосеков - гомосек-ученый бесконечно полезнее натурала-потребителя.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 01:40   #615
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
эммм нет. или ты уже не помнишь хотя бы своего деда? Или детям не будешь про своего деда/отца рассказывать? намек понимаешь?
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ну без эго никак, только я говорил о делах за которые тебя хотя бы потомки вспомнят из твоего рода. Потому что даже выдающихся деятелей сейчас знают максимум до экзамена по истории, и что уж говорить о простых людях.
какой дед, какая память, что ты несешь вообще? ладно бы открыл книгу по биологии и говорил о частичном сохранении клевого уникального набора генов. потому что, давай честно, особо удачливый кусок генетического кода - это лучший шанс оставить какой-то след о себе через n поколений для всех пишущих тут. а у тебя выходит - некому будет рассказывать про жизнь и удивительные подвиги панкора, какая трагедия, давайте делать детей. пфф
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 06:43   #616
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Baldwin, несешь ты. Хоть прочти с чего началось. А то выходит, что пришел к концу воспитательного часа и решил, что последняя фраза это прям суть и вывод и надо влезть со своим "уникальным" замечанием.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
говорил о частичном сохранении клевого уникального набора генов.
Хотя бы вот это из середины:
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А о том, что предки трудолюбиво продолжали род прямо до тебя
и то ещё про гены было, а "след" это продолжение уже.
Ваще суть в том, что бы не было этой глупости про "пфф! давайте не делать детей" и каким образом убедить уже не важно.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 10:37   #617
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
И надо совсем ничего не понимать в движении отрасли чтобы заявлять что это не баг а фича.
Что касается мобильного интернета - тут я реально полный нолик. Никогда им не пользовался. Оно мне просто не интересно. Да и с чего бы оно мне должно быть интересно? Дома у меня интернет по шнурку. На работе тоже по шнурку. А за пределами дома и работы у меня есть кнопочный сотовый телефон. На нем нет интернета - и это прекрасно.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
А можно подробности этого открытия?
В смысле? Ты прикалываешься что ли? https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиационный_пояс - полвека уже этому открытию...

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
смысл бессмертия в бесконечном накоплении опыта
Пф-ф... Да не смеши меня. Класть человечество хотело на этот опыт. По крайне мере, 95% населения тратит время вовсе не на накопление опыта, а на накопление денег, а потом просирание этих самых денег на жратву, айфоны, шмотки, квартиры, машины и т.д. Прежде чем вводить бессмертие, хорошо было бы поменять вектор мышления среднестатистического человека. И вот это - куда более сложная задача, нежели продление жизни.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:19   #618
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
А какой там процент гомосексуальных геев и лесбийских лесбиянок относительно всего остального натурального человечества? А то хочется за компанию поужасаться ураганному вымиранию человеков.

Цитата:
бессмертие
Человеческая психика на него не рассчитана, мозги вскипят или усохнут от колоссального объема воспоминаний, придется стирать все старое, здравствуй реинкарнация. Попутно, даже при наличии такого бонуса никто никуда не убежит от смерти нашего солнца и вселенной.
Город перестановок
Цитата:
телепортация
Долгий джонт. И никаких гарантий, что при переносе сознание останется на месте и будет вообще тем же. Основная проблема не транспортировка, а добыча, переработка, стоимость и дележка всех возможных вкусняшек, некоторые из которых не восполняются. Не говоря уже о явном перерасходе ресурсов в говно.
Цитата:
я говорил о делах за которые тебя хотя бы потомки вспомнят из твоего рода.
Пункор отчаянно надеется, что в будущем над своими мнемонами и лямишками чахнуть будет. Но через миллион лет они кончатся и тогда...
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:53   #619
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
придется стирать все старое
лол, я не помню что вчера было
бессмертие это вин в любом случае, просто потому что если окажется что бесмертие это плохо,
будет целая вечность чтобы что-то с этим сделать, переделать, отменить, ...
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:49   #620
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
лол, я не помню что вчера было
Позируешь. В туалете то когда оказываешься не забываешь зачем пришел? Ну, все у тебя еще впереди.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гей-парады, гомосексуализм, ориентация, социальная адаптация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования