Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

ККИ Коллекционные карточные игры

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2017, 22:08   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Artifact

Valve анонсировала новую игру - Artifact. Это будет карточная игра, основанная на Dota, а выйдет она в следующем году. Главой проекта является Brandon Reinhart, уже работавший в Valve над CS: GO, L4D 2 и Portal 2. Сценаристом заявлен Steve Jaros, в своё время работавший над сценарием Saints Row. Разработчик игры - Brad Muir (Брэд Майр), который работает в Valve после ухода из Double Fine. Ранее он занимался работой над тактической RPG Massive Chalice и кооперативной игрой Trenched в стиле tower defense.

Немного информации:

◈ Будет три игровых поля, каждое из которых представляет собой линию в Dota.
◈ Вы управляете пятью героями.
◈ Вы можете использовать карточку предмета, которую вы купили за золото, на героя.
◈ Каждый ход на поле будут появляться крипы
◈ Вы можете использовать карты существ.
◈ Вы можете использовать карты способностей.
◈ Некоторые карты можно использовать на игровое поле и они будут оказывать постоянное воздействие на эту линию.
◈ Каждый герой имеет способности, подобные их DotA-аналогам ("Вы можете скастовать Track Баунти Хантера и получить дополнительное золото")

Платформы: неизвестно
Жанр: Карточная игра
Разработчик: Valve Corporation
Издатель: Valve Corporation
Дата выхода: 2018 г.
Официальный сайт: https://twitter.com/PlayArtifact
Системные требования:
Скрытый текст:
  • не объявлены

Скриншоты:
Скрытый текст:
Арты:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Видео:
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Сегодня должна быть первые подробности, журналистам игру показали и разрешили про нее писать.
В 2019 будет турнир с призовыми 1 лям.
Так же в 2019 выйдет мобильная версия. Сама игра в 2018. Но валв тайм, зная их может произойти что угодно.
UPD: Разработкой игры занимается один из создателей MTG. Говорят основной режим будет Sealed Deck\Draft, а не констрактед как обычно.
Не будет ф2п. Стим маркет и трейд картами будет. Игра щас в состоянии закрытой беты, CCG ветераны и журналисты играют.
Добавление инфы, спасибо Sunw1sh

Последний раз редактировалось VANQ; 09.03.2018 в 10:23.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 04:59   #21
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Halkbigus, 10-30 часов для кки надо, если она не лютое говнище.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 06:41   #22
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Абсолютно все карты за реальные деньги
это так странно при живом HS (который, несмотря ни на что, ещё долго жить будет и продолжит в топах твича висеть в первые недели после выхода дополнений). кажется, что артифакт в любом случае проиграет херкамню, как пубг проиграл фортнайту. но гейб же не дурак, да? интересно, что он придумал для привлечения игроков в игру перенасыщенного (имхо) жанра
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Зато мрачная атмосфэра, не как в хсе!!1
а как же милые дракончики в углу экрана, прямо как в "Kings Bounty: Принцесса в доспехах"?

Последний раз редактировалось Джигмэн; 13.11.2018 в 06:56.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 08:48   #23
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Джигмэн,
- Жанр не перенасыщен, всего-то две-четыре играбельные кки, остальные либо мертвые либо неиграбельные.
- ХС будет жить всегда, как бы это не было грустно, даже если они полностью сделают из игры говно. Феномен, как ни крути.
- Ничего там не придумано и не будет придумано, изучили поведение игроков и делают проект исключительно для прибыли.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 11:58   #24
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
перенасыщенного (имхо) жанра
1 отличная, но непопулярная игра, 1 убогая, но популярная игра, мтг, в которую вообще играют полторы калеки, и парочка ну совсем слабых. Невероятно перенасыщен
Я буду играть в гвинт и артефакт, мне не хватает еще одной годной ККИ, тем более по виду она возможно будет максимально отличной от гвинта в плане многих механик, но тактику будет где применить.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
они полностью сделают из игры говно.
Уже, пару-тройку лет как
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Ничего там не придумано и не будет придумано
Ну типа переманили с хса и гвинта популярных стримеров бабками, создали хайп, плюс пиарили на турнирах по доте, т.е. дофига дотеров будет играть. Да и вообще в тот же гвинт играли в свое время вообще почти все, тут они хотят сделать что-то похожее. Но в этом плане будет сложнее - концепция изначальная для казуалов не выглядит простой, плюс уже есть сам хс
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 18:15   #25
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight
мтг, в которую вообще играют полторы калеки, и парочка ну совсем слабых.
Из всех кки гонял только мтг, но вот карточная игра вольво как раз вызывает желание попробовать новое.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 23:53   #26
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
10-30 часов для кки надо, если она не лютое говнище.
Ну если оно лютое говнище, то тебе и часа будет достаточно чтобы это понять

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
интересно, что он придумал для привлечения игроков в игру перенасыщенного (имхо) жанра
Как минимум продажа карт на тп, что привлечёт свою аудиторию мамкиных бизнесменов.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 18:13   #27
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Я сейчас услышал, что карты вообще нельзя будет нафармить в игре кроме как в через платный аналог арены, где ты для возврата входной стоимости еще должен победить в 3х играх до того, как 2 раза сольёшь. Т.е. никакой валюты игровой или наград сезонных, с которых ты можешь пополнять коллекцию обычными играми. Это правда, кто слышал?
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 20:16   #28
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
ChaoSKnight, да. Играешь на рил бабло, за рил бабло.

Причем можно паки не вскрывать будет, а продавать их. Или за них входить в гаунтлет (арену), я не уверен.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 21:07   #29
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Эта системо еще хуже, чем в жадном хс. Это реально будет лютая дрочь, брать такое я точно не буду. По-крайней мере пока не введут например рейтинговые игры без всяких платных входов и с хорошими наградами за успешный финиш сезона, или нормальные награды за обычные игры типа дневных заданий хс хотя бы
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 05:38   #30
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Эта системо еще хуже, чем в жадном хс
Хс настолько жаден, что тебе не надо платить за игру в ранкеде.
Хс настолько жаден, что ты можешь играть в арены не тратя реальных денег.
Хс настолько жаден, что дает пак за 0-3.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 11:33   #31
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Zart, если сравнивать помои с дерьмом, то первые выиграют. Я же предпочитаю нормальную еду, спасибо.
Когда тебе за месяц задротства и второй ранг дают анимированную эпик карту за игры в ранкеде - это очень воодушевляет играть, чувствуешь отдачу. А когда выходит дополнение и ты без доната не можешь собрать больше одной метовой колоды средней цены, задротствовав до этого полгода - это еще большее удовольствие. Очень вкусно.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 16:52   #32
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Когда тебе за месяц задротства и второй ранг дают анимированную эпик карту за игры в ранкеде - это очень воодушевляет играть, чувствуешь отдачу. А когда выходит дополнение и ты без доната не можешь собрать больше одной метовой колоды средней цены, задротствовав до этого полгода - это еще большее удовольствие. Очень вкусно.
Сразу видно любителя симулятора секса с ведьмами гвинта. За любой чих нужно давать паки и пыль, чтобы почувствовать "отдачу"?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 20:50   #33
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Zart, а ты предпочитаешь каждые полгода вваливать по 3000 жадным мудакам, которые сделали игру, в которой только лютые донатеры могут играть разнообразными колодами? Ну, каждому своё, но как по мне после двух лет игры и задоначенных 4-5к иметь возможность с выходом нового патча без нового доната из всего тир 1-3 собрать только фейсханта, а после месяца игры этим фейсхантом заработать целую ОДНУ эпик карту - это плевок в рожу. И ты тут пишешь про то, что они что-то дают? В реальной жизни тоже парой крошек с пола наедаешься на месяц и доволен? Если артефакт будет давать даже в 2 раза больше, чем в хс, это будет слишком мало. И эта игра будет говном, вот и все расклады
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 01:00   #34
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Zart, а ты предпочитаешь каждые полгода вваливать по 3000 жадным мудакам, которые сделали игру, в которой только лютые донатеры могут играть разнообразными колодами? Ну, каждому своё, но как по мне после двух лет игры и задоначенных 4-5к иметь возможность с выходом нового патча без нового доната из всего тир 1-3 собрать только фейсханта, а после месяца игры этим фейсхантом заработать целую ОДНУ эпик карту - это плевок в рожу. И ты тут пишешь про то, что они что-то дают? В реальной жизни тоже парой крошек с пола наедаешься на месяц и доволен? Если артефакт будет давать даже в 2 раза больше, чем в хс, это будет слишком мало. И эта игра будет говном, вот и все расклады
Покупаю 35-40 паков за голду и наблюдаю за тупостью лицемерных бомжей, которые крафтят всё подряд.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 17:48   #35
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
после двух лет игры и задоначенных 4-5к иметь возможность с выходом нового патча без нового доната из всего тир 1-3 собрать только фейсханта, а после месяца игры этим фейсхантом заработать целую ОДНУ эпик карту - это плевок в рожу
дропал игру сразу после выхода предпоследнего дополнения (на 3+ месяца), после релиза последнего начал играть и за пару недель скрафтил/получил большинство играбельных карт (сразу из двух наборов). не понимаю, чего вам ещё надо от ХС — и так уже выдают пачками бесплатные паки, голду, легендарки (последние теперь ещё и без дубликатов дропаются из паков)

"играл два года но могу зделоть только фейсханта(" — это полная глупость. за эти два года ты минимум по 1200 голды получал ежемесячно, если хотя бы раз в три дня запускал игру на полчаса и выполнял дейлики. 1200*24=28800 голды, или 288 паков (а на деле наверняка ещё больше получается. сейчас, вроде, минимальный дейлик приносит 50г). я в период ммммаксимального задротства (когда много лишней голды было с арен) даже золотых джейдов скрафтил для друида без доната — просто пыль не нужна была

ну и самое главное — сейчас для бомжей даже специально добавили легендарку, которая позволяет сразу в кучу забавных колод сыграть. скрафть одну карту и забудь про донат

другое дело, что игра просто скучная и gets stale за 3-4 недели после выхода новых наборов. зря они арены сделали стандартными, это превратило режим в аналог ранкеда с плохими картами. только ивенты вроде тыквовина и могут доставить веселье... жаль, что конкуренция всё равно очень слабая, а гейб очень жадный, так что хс продолжит доминировать (а зачем монополисту тратиться на улучшение продукта, который и так все хавают?)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:24   #36
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Джигмэн, это не глупость, это реальность. В новом патче выходит куча новых карт, и чтобы сделать 2-3 дорогие играбельные колоды, нужно десяток легендарок (в большинстве тир 1 колод было по 4-6 лег минимум) и кучу эпик карт. Это дерьмо не ловится с 35-40 паков. Я открыл 30 накопленных паков и что? Получил несколько эпик карт, 1 легендарку мурлоков, и имел возможность скрафтить 1-2 легендарки или несколько эпик карт, продав большую часть коллекции. И это при том, что я задротил полгода до этого и до перерыва в год играл еще полтора года. Если б не было перерыва, был бы богаче за счет открытия более актуальных паков в это время. Купил приключения старые и сделал фейсханта, поднял на нем 2 ранг против колод с 6-7 легендарками, которые мне и во все не снились, и которые я никогда не соберу, не играя вообще без перерыва в арены с удачным результатом. И даже этот фейсхант у меня был неидеальный, лол. Тот же Версута те же самые мысли высказывал, когда дропал хс. И он ввалил в игру 25к если не ошибаюсь. И играл регулярно. Результат тот же самый, что у меня - каждый раз с выходом нового патча может собрать 1-2 колоды, может они будут дорогие. И всё. Попробовать все или большинство из тир 1-2 колод не может даже лютый донатер, который закидывает в игру по 3к за полгода. Это нормально?
Люди как полные дауны тратят тысячи на непродаваемые виртуальные карточки, и умудряются оправдывать жадность разрабов, которым похрен на них уже пару лет как точно, да и на саму игру похрен - геймплей тоже дерьмо, рандомное и несбалансированное. Артефакт заходит на пустой рынок, у него нет конкурентов, они на последнем издыхании или никому из казуалов неизвестны. Только он сам уже еле волочит ноги, судя по новостям. Еще до релиза, ага. Настолько наглого старта у схожих игр я не видел никогда. И все эти купленные крипы и свимы предпочитают не упоминать, что тут обрезана даже минимальная система прогрессии, её просто нет. ККИ без прогрессии на выходе, как такое вам? Если они вывалят задания как в хс или какие-то плюхи за матчи, то можно будет думать о покупке.

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 20.11.2018 в 20:30.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:54   #37
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Итог:

ХС уныл. Можно собрать все что хочешь без доната, что бы кто не говорил.
Артефакт уныл. Нельзя ничего собрать без доната. Даже на твиче скучно смотреть.
Гвинт уныл даже собрав все, кроме фановых посиделок с друганами.
Леджендс уныл по определению.
Все игры ниже по онлайну унылы в зародыше.

Мой совет - играйте в МТГ.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 21:21   #38
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Там вроде как ОБТ начался, вот только я не понял как получить доступ к нему? Для предзаказавших не дают, что очень странно.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 21:36   #39
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Halkbigus, не обт, а збт для узкого круга лиц. Каких именно подскажет гугол.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:13   #40
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
ChaoSKnight, братуха, ты вообще вкурсе что такое настоящие ККИ и мтг в частности? Чё за идиотские претензии о донате?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
ККИ без прогрессии на выходе
Чем сбор колоды под себя не "прогрессия*?
Претензии уровня "я вообще не шарю в чем прикол", но почему то с фразами великого знатока.
Для той же мтг "3к за полгода" это нищебродское вливание. И это нормально, т.к. кроме самого игрового процесса тут ещё роляет сам факт коллекционирования.
Очевидно что Вольво смотрят в сторону самого крутого папки жанра, у которого почему-то до сих пор не получается нормально выйти в электронном виде.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 20.11.2018 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования