Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2008, 06:06   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Страсти Христовы / The Passion of the Christ /


Жанр: драма, исторический фильм
Режиссёр: Мел Гибсон
Оператор: Калеб Дешанель
Композитор: Джон Дебни
Координатор визуальных эффектов: Маркус Александер
Специальный макияж: Грег Кэнном
В ролях: Джеймс Кавизел (Иисус), Моника Белуччи (Мария Магдалена), Майя Моргенштерн (Мария), Клуадия Джерини (Клавдия, жена Понтия Пилата), Франческо де Вито (Пётр), Христо Живков (Иоанн), Люка Лионелло (Иуда Искариот), Йареф Мерц (Симон), Маттиа Сбраджиа (Каиафа), Христо Шопов (Понтий Пилат), Люка де Доминикис (царь Ирод), Розалинда Челентано (Сатана).
Кинокомпания:20th Century Fox
Бюджет: 30 млн. $
Мировые сборы: 600 млн.$
Страна:США
Язык : арамейский,латинский,древнееврейский
Год: 2004

Награды фильма: Фильм номинировался на премию «Оскар» в трёх категориях: лучшая операторская работа, лучшая работа гримёра и лучшая музыка.

Мнение о фильме.
Скрытый текст:
Фильм - шок. Этот фильм пробирает насквозь. Страдания Христа крупным планом смотрятся в 1000 раз страшнее любого фильма ужасов. Фильм очень неоднозначный и воспринят он был в разных странах по-разному (много скандалов и запретов показа). Режиссер явно хотел хорошенько встряхнуть зрителя и ему это удалось на все сто. Только самые крепкие нервы способны выдержать это зрелище, я даже не представляю, как люди смотрели фильм в кинотеатре на большом экране. Уверен - многие были в жутком шоке. Скажу честно - я не смог смотреть середину фильма, не выдержал, промотал ее. Если у вас депрессия или слабые нервы - не надо смотреть этот фильм, я вас предупредил ! Описывать или рассуждать о религиозной стороне фильма я не буду, скажу только, что фильм имеет некоторое расхождение с библией. Если решитесь посмотреть этот фильм и посмотрите полностью - считайте, что проверили свои нервы на прочность. Я не могу ставить фильму какую-то балловую оценку, он стоит вне всяких оценок. Таково мое мнение.

Кадры из фильма.
Скрытый текст:


\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 09:47   #2
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Этот фильм гениален, смотрел его по ТВ несколько лет назад. Чтобы снять нечто подобное, нужно быть либо психом, либо по-настоящему шедевральным режиссером, знающее свое дело как пять пальцев. Фильм очень понравился, не помню ничего подобного, чтобы я был в таком же шоке от увиденного. Это нужно настолько передать атмосферу и подобрать героев, костюмы. Хм, да еще описать ту эпоху, когда жил Иисус, все события и прочее... Согласен с автором темы, фильм этот вне всяких оценок, он не вписывается в эти рамки. А вот насчет нервов, это да. Не каждый вынесет кадры, которые показывают на экране. И тем более представляю какого было зрителем смотреть этот фильм в кинотеатрах по свему миру.
Цитата:
Сообщение от \WARBOSS\ Посмотреть сообщение
Награды фильма: Фильм номинировался на премию «Оскар» в трёх категориях: лучшая операторская работа, лучшая работа гримёра и лучшая музыка.
Собственно такой вопрос... Этот фильм и вправду получил эти награды, а то очень обидно, если только номинировался.

ЗЫ. Есть ли какие нибудь возрастные ограничения, для того чтобы смотреть этот фильм? В шапке я этого факта не увидел...
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 12:24   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от S.Y.L.A.R. Посмотреть сообщение
Собственно такой вопрос... Этот фильм и вправду получил эти награды, а то очень обидно, если только номинировался.
ЗЫ. Есть ли какие нибудь возрастные ограничения, для того чтобы смотреть этот фильм? В шапке я этого факта не увидел...
Полностью разделяю твое мнение о фильме (поздравляю, твои нервы крепче моих !) и отвечаю на вопросы :
- Фильм "Страсти Христовы" в 2005 году не получил оскаров: в номинации "лучшая работа оператора" он проиграл фильму "Авиатор"; в номинации "лучший грим" он проиграл фильму "Лемони Сникет:33 несчастья" ; в номинации "лучший саундтрек" он проиграл фильму "Волшебная страна".
- Фильм имеет возрастное ограничение R (детям до 17 лет обязательно присутствие родителей).
\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:02   #4
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Мне фильм не понравился, такое ощущение, что Гибсон решил снять кровавое месиво (именно на это акцентировалось внимание), которое устроили Христу перед его распятием. Ну и сложно было смотреть из-за реалистичности, которую приподнёс Мэл - не люблю субтитры, а без них понять, о чём говорят герои невозможно.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:16   #5
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
So1idus
Гибсон не хотел устроить кровавое мясо. Его цель - показать нечеловеческие страдания Христа, котрый страдал за всё человечество (по Библии).
Фильм отличный! На мой взгляд, он должен только укрепить веру в Бога у христиан.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 19:33   #6
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Очень тяжёлый фильм. Смотрел его по телевизору около двух лет назад. Второй раз смотреть его я просто не смог, после просмотра у меня долгое время было плохое настроение.
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:13   #7
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KumiR Посмотреть сообщение
Очень тяжёлый фильм. Смотрел его по телевизору около двух лет назад. Второй раз смотреть его я просто не смог, после просмотра у меня долгое время было плохое настроение.
Этого и добивался режиссёр. Таким образом ты почувствовал хоть часть мук Христа (это если образно). Режиссёр гениален, если его фильм способен оставить в душе такие впечатления!
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 06:31   #8
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от \WARBOSS\ Посмотреть сообщение
- Фильм "Страсти Христовы" в 2005 году не получил оскаров: в номинации "лучшая работа оператора" он проиграл фильму "Авиатор"; в номинации "лучший грим" он проиграл фильму "Лемони Сникет:33 несчастья" ; в номинации "лучший саундтрек" он проиграл фильму "Волшебная страна".
Хм, ну вот как всегда, шедевры признаются далеко не сразу...
Цитата:
Сообщение от \WARBOSS\ Посмотреть сообщение
- Фильм имеет возрастное ограничение R (детям до 17 лет обязательно присутствие родителей).
Ого, мне еще тогда не было 17 лет, когда я его смотрел вместе с родителями.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:35   #9
Новичок
 
Аватар для Elka3
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 52
Репутация: 5 [+/-]
Да ну эти Оскары.Что в этом Авиаторе?Награды нужно давать за эмоции,которые вызывает фильм.Я сколько его смотрю,столько и плачу.Сцены этих мучений.НЕЛЬЗЯ ЭТО СМОТРЕТЬ СПОКОЙНО.И актеры подобраны великолепно.Моника Беллучи она вообще потрясающе выглядит играя такие роли.И дьявол тоже сразу и не поймешь это существо женского или мужского рода.В титры фильма как-то ни когда не всматриалась и совсем недавно узнала роль дьявола исполнила дочь Андриано Челентано.Кстати я думаю ее не зря пригласили,потому как она тоже между,девушка предпочитающая девушек.
Elka3 вне форума  
Отправить сообщение для Elka3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:50   #10
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Редкий случай, когда не могу сказать, нравится фильм или нет. С одной стороны пересматривать третий раз не хочется - не очень-то интересно смотреть на истязания и муки невиновного человека. А ведь кроме этого в фильме почти ничего и нет - по сути тут только и наблюдаем на то, как лупасят, бьют и потом прибивают к кресту. Не особо понимаю, что может быть интересного.
С другой - какие ощущения были после первого проссмотра! Почуствовал себя как-то нехорошо, настроение сильно упало, захотелось задуматься.

В общем, в каком-то смысле это, наверно, шедевр. Но лично мне его хочется скорей забыть и не пересматривать больше.
P.S. Психически я не слаб)
__________________
PSN - Alexxey

Последний раз редактировалось Alexx; 27.09.2008 в 12:56.
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 12:50   #11
Новичок
 
Аватар для Elka3
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 52
Репутация: 5 [+/-]
Я вобще-то тоже не садо-мазо,НО раз в год для выплеска таких вот эмоций посмотреть следует. А насчет истязаний,это в тему философскую.Стоили ли они того или нет.
Elka3 вне форума  
Отправить сообщение для Elka3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 08:58   #12
Юзер
 
Аватар для Crylied
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Фильм отличный, настоящий шедевр. После просмотра сразу чувствуешь себя мягко говоря не очень: не как не можешь выйти из состояния транса, все время тянет на философские размышления(это видно по выше написанным постам, наверное самая красноречивая тема). Хоть я и атеист, но фильм действительно БОЖЕСТВЕННЫЙ!!
__________________
Жизнь-игра, а настоящая игра всегда МАНИЯ
Four, eight, fifteen, sixteen, twenty three, forty two
(LOST)
не многословен, но убедителен.
Играю в ПВ (Perfect World)
Обор-танк 76+
Crylied вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 06:31   #13
Новичок
 
Аватар для TashkaM
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 14
Репутация: 37 [+/-]
Страсти Христовы - потрясающий фильм. После первого проссмотра фильма я еще больше зауважала Мела Гибсона. Я считаю, что каждый должен посмотреть этот фильм. Да, фильм тяжелый, но он показывает еще далеко не все страдания, мучения, которые довелось вынести Христу ради человечества.
__________________
Множество людей могут говорить хорошие вещи, но очень немногие умеют слушать, так как это требует сила ума.
TashkaM вне форума  
Отправить сообщение для TashkaM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:02   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Средиземье.
Сообщений: 221
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм классный - последний раз смотрел оч давно но скажу чесно , когда смотрел я плакал (всякие грустные воспоминания нахлынули) тока не говорите что мол плакал -девочка и минусы не ставте
PSvsXBOX вне форума  
Отправить сообщение для PSvsXBOX с помощью ICQ Отправить сообщение для PSvsXBOX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 23:54   #15
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Я много фильмов разных пересмотрела но ни в одной даже самой жуткой сцене не доводилось закрывать глаза. Но в этом фильме были моменты которые я не смогла смотреть так и хотелось сказать ну хватит уже довольно страданий человеческих. Но фильм очень глубоко трогает и просто не забываеться прям таки врезаеться в память .
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 01:39   #16
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Пересматриваю частенько. Каждый раз впечатляет, волнует, шокирует, ужасает. Фильмы с настолько мощным эмоциональным наполнением - большая редкость. Шикарно.
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:36   #17
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Фильм - шедевр однозначный.
Каждый православный человек должен посмотреть его. Мучения Иисуса показаны невероятно правдоподобно. Все актёры играют безупречно. Особенно запомнились актёры, игравшие роль Христа и сатаны. С самого первого кадра фильм захватыет, затягивает внутрь себя. Каждый момент впитываешь в себя, как губка. Я практически весь фильм просидел в одной позе.

Творение Мэла Гибсона укрепляет веру.
Говорят, что в фильме одно мясо... Нет, в фильме одни мучения. На то он и называется "Страсти Христовы", т.е страдания Христа. И каждый православный человек должен посмотреть этот фильм, чтобы знать - какие страдания перенёс на себе Иисус Христос во имя спасения людей.

В фильме допущен ряд неточностей, как говорят люди, читавшие Евангелие. Но если фильм не воспринимать, как абсолютную истину, то он обязателен к просмотру.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:08   #18
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Когда посмотрел 1 раз,когда Христос шел на Голгофу с крестом на спине-это конечно ужас.Фильм пересматривать не собираюсь,одного раза хватило.
Скрытый текст:
в первый раз рыдал.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 07:04   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм потрясающий. Не скажу что у меня была депрессия или слёзы навернулись (есть знакомый, который говорит что рыдал когда смотрел), хотя фильм действительно очень эмоциональный и драматичный. Потрясающая задумка режиссера снять кино с голливудским подходом и, при этом, совсем не навязывать зрителю свою точку зрения, четко разграничивая что хорошо что плохо. Мел Гибсон - гений. Зритель сам решает, сам делает выводы и, самое главное, зритель уж никак не сможет оставаться равнодушным. Этим картину можно приравнять к Титанику Джеймса Кэмирона. 10/10

Скрытый текст:
Кстати, Христос воскрес!
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 14:20   #20
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Веселый фильм ^_^. Правда малость бессмысленный, упор в основном сделан на мясо.
мы с вами один и тот же фильм смотрели? О__о
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования