Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 18:41   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
DO YOU LIKE THE SHAWSHANK REDEMPTION?

DO YOU LIKE THE SHAWSHANK REDEMPTION?




Пожалуйста, прочтите нижеприведенную информацию. В случае отказа вы должны покинуть эту тему немедленно.


Игра изменилась. Думаете, у вас уникальный вкус? Вы смотрите кино, о котором никто и не слышал? Вы считаете, что поняли глубокую суть какого-то фильма, а остальные нет? Так проверьте, зрячий ли вы слепец или слепой провидец. А там и увидим.

Правила. Вы присылаете мне в лс список, содержащий:

1) имя одного из ваших любимых режиссеров;

2) имя одного из ваших любимых героев кино и имя актера, сыгравшего этого героя;

3) имя одного из ваших любимых злодеев кино и имя актера, сыгравшего этого злодея;

4) имя одного любого человека, который коренным образом повлиял на весь кинематограф;

5) название картины, визуализация которой является одной из ваших любимых в кино;

6) название картины, сценарий которой является одним из ваших любимых в кино;

7) название картины, композиторский саундтрек которой является одним из ваших любимых;

8) название мультипликационной картины, которая является одной из ваших любимых;

9) название картины, завязка которой является одной из ваших любимых в кино;

10) название картины, финал которой является одним из ваших любимых в кино;

11) название одной вашей любимой картины, снятой у нас в России или Совке;

12) название одной вашей любимой картины, снятой в Европе;

13) название одной вашей любимой картины, снятой на Востоке;

14) название одной вашей любимой картины, снятой в Америке.

Никаких "заявка", "подписываюсь", "какие сроки" и "а сколько кармы дадите", это не то что не поощряется, будет жестоко караться нашими бессердечными капиталистическими модераторами. Не буяньте, не ругайтесь, не овощите. Если мы выложили вашу анкетку - значит, нам действительно интересно, сможете ли вы найти достойное объяснение ее содержимому. Говоря "да", мы жмем вам руку и добавляем к вашему нику в шапке одобряющий комментарий. Говоря "нет", мы доказываем, почему и добавляем к вашему нику в шапке высмеивающий комментарий.

Часто задаваемые вопросы:
Скрытый текст:
Вы что решили, что самые умные?
Ага. И вы добровольно идёте к нам. Если вы считаете нас некомпетентными - проходите мимо, мы никого силком не тащим.
Зачем это нужно?
Во-первых, это весело. Во-вторых, сейчас здесь можно поговорить и о синематографе без купюр, тоже открыв для себя что-то новое. Не это ли прекрасно?
А что мне за это будет?
Ничего. Карму раздают в других разделах. Мы продаём фан. Но если покажете себя уж очень ярко - замолвим куда надо словечко.
Да никому не интересны ваши тупорылые илитные конкурсы!
Неужели? Загляните в мейк ер батт край и убедитесь в обратном.
Зачем проводить все это снова и в том же формате, не надоело?
Именно. Формат изменился специально для вас. Точнее, изменилась его тематика.
Собираются ли многоуважаемые Орлы использовать в будущем другие тематики, раз такой банкет пошел?
Ваш вопрос крайне важен для нас, поэтому начистоту: мы работаем над этим.
Ух, круто, напишу Де Пальму, Кубрика, Аль Пачино, Дарта Вейдера и Кроненберга! Классно ведь будет, да?
Все зависит от вас. Но помните: если вы заявитесь сюда примерно с таким же списком, мы будем спрашивать вас вдвойне, а то и втройне интенсивнее, и никакими "Дарта Вейдера все знают, а Кубрик Лепесин снял!1" вы так просто не отмажетесь, учтите это.

А теперь судьи кто?
Скрытый текст:

Тот, кто не судит, НО ЗАДАЕТ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ:
Скрытый текст:


Списки, опубликованные здесь:


Этим товарищам было сказано "нет":
Скрытый текст:
Mr. Wideside - никогда не понимал импрессионистов. Любит хорошие криминальные драмы. Люмьер наше все! Котирует In Bruges, но отчего - объяснить не может. Вяло отвечал и на следующий день пропал с концами, хыхы.
KeFEAR - гораздо живее предшественника. Но еще зелен, не так много нюхал европейского, азиатского вообще почти не нюхал, а надо! Есть к чему стремиться.
Enzo - любит пересказывать сюжет вплоть до мельчайших деталей, из-за чего все его посты прибавляют в количестве знаков, но не доводов. Истерны не воспринимает. Перечислил шестьдесят три женские роли, тронувшие его или запомнившиеся ему! Оттак! Монотонен и прост.
Дiman - боринг, даже писать нечего о нем.
Wolfman - логичен, краток, высоко держит нос. И вкус есть. Но развернуто объяснять ничего не желает и ведет себя вызывающе, за что и оказался в этом списке.
Leroy 0ne - вежлив и честен, но мы не за красивые глаза берем. В конце буркнул Дитцу, мол, э, объясняй почему "нет" сказал в мою сторону! Ответ: надо бы погружаться глубже в киноокеан, а не прозябать на поверхности, плюс работать над слогом. Все так.
RayZ - паря даже не падаван, а юнглинг. Тут все очевидно.
Play - исключительно любитель в плохом смысле этого слова. "Список писал на скорую руку", Австралия у него - восток, хихи. Ну хотя бы честен, как он сам отметил.
Representati - долгая дискуссия, от чтения которой болит голова. Лихо уклоняется от прямо заданных вопросов, обильно посыпая свои посты метафорами, эпитетами, именами. Киновкус вроде есть, но вопрос в том, искреннен ли его обладатель? Мы считаем, что нет.
wolverine214 - не явился.
Кирпич - взглянули мы на его список да расхотели опрашивать.
ПЕРЕЦ - не явился, печаль.
AlcD - любит классику, но видит в людях гусей, собак, волков. И в себе тоже, кажется. Но желание развиваться все же есть.


Этим товарищам было сказано "да":
Скрытый текст:
Сайлент - молодой человек естественен и довольно красноречив, а кино смотрит лишь с необходимым настроем: есть силы - вперед, нет - так и незачем! Напрасно пужался, потому как быстро и блестяще прошел собеседование. С таким кругозором не пропадешь.
Angelo - чего там! Готовится снимать свою первую короткометражку! Ну да. Удачи на кинопоприще!
<Lone Wolf> - много известных названий у него встречается, тем не менее, он обладает своими предпочтениями и умеет складно рассказать о них.
Lilit - текста много, все старается объяснить, познания на месте, интерес на месте. Никаких претензий.
Sonyns - ураура опросили наконец-то, а список прислал первым! Нарочно отказался от судейства и влез в шкуру рядового собеседуемого, нерррниччал и т.д. Отставить! Все в порядке.


На данный момент все присланные списки выложены здесь.

/ОП Здесь запрещено писать всем, кроме членов официальной илиты™ и испытуемых, если в первом посте не указано иное. Купленные бюрократоры гарантируют весёлые варны.

и

Последний раз редактировалось Frozen Frog; 13.07.2012 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Frozen Frog вне форума  
Старый 03.02.2012, 21:55   #21
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
12) название одной вашей любимой картины, снятой в Европе;
В Брюгге

13) название одной вашей любимой картины, снятой на Востоке;
Олдбой
сговорились чтоли=_=
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 03.02.2012, 21:59   #22
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Джордж Лукас
Мне сложно сказать, было ли это влиянение однозначно позитивным. ИМХО - Лукас во многом и породил волну "блокбастеров", которые мы теперь расхлёбываем с кислой миной. Мне нравятся его первые картины по SW и приключения Индианы, но оба его возвращения к этим тайтлам оказались... не слишком однозначными. Эпизод 1 оказался подборчен всем хорошо известным персонажем, который был вставлен... да даже сложно сказать зачем. Ну а фанатский бугурт от концовки Хрустального черепа вообще неописуем. Так чем же обеспечен его вклад? Действительно ли он мастер, или просто хитрый плут, вовремя уловивший надвигающуюся волну? %)
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
сговорились чтоли=_=
Ну вот да. Как будто вся Азия состоит из одной Южной Кореи. %\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 03.02.2012, 22:36   #23
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну вот да. Как будто вся Азия состоит из одной Южной Кореи. %\
на тебя давят-_-
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 03.02.2012, 22:50   #24
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Нравится сам сценарий или его подача? Находка с амнезией - это красивый ход, но народ-то повёлся на "фильм наоборот". %)
И сценарий, и подача.
Сама по себе интересна история, ну и тот факт, что фильм, идя в обратном направлении не запутывает, ну и вообще ведёт себя как сценарий обыкновенный и доступный, не оставляя в непонятках что произошло и почему. Ну и больше проникаешься к персонажу, когда мы, как и он не знаем как и почему он оказывается в том или ином месте.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Какое отношение к сиквелам этого мультфильма и к Диснеевскому ренессансу?
Я как-то наткнулся на сиквел Мулан, ну и в общем он не особо понравился, а потом прочитал (хотя не уверен что это так) что сиквелы дисней отдавал китайским студиям, которые их делали за копейки прямо на видео, с тех пор сторонюсь ибо не хочу испортить впечатление от первой части.
Про ренессанс уточни пожалуйста, ты имеешь ввиду текущее состояние диснея?


Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Чем выигрывает в плане завязки у других фильмов из твоего списка?
Мне просто нравится идея, когда обычный человек доходит до предела и потом может вытворить что угодно.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Мне сложно сказать, было ли это влиянение однозначно позитивным. ИМХО - Лукас во многом и породил волну "блокбастеров", которые мы теперь расхлёбываем с кислой миной. Мне нравятся его первые картины по SW и приключения Индианы, но оба его возвращения к этим тайтлам оказались... не слишком однозначными. Эпизод 1 оказался подборчен всем хорошо известным персонажем, который был вставлен... да даже сложно сказать зачем. Ну а фанатский бугурт от концовки Хрустального черепа вообще неописуем. Так чем же обеспечен его вклад? Действительно ли он мастер, или просто хитрый плут, вовремя уловивший надвигающуюся волну? %)
Ну там не сказано, что надо назвать того, кто внёс исключительно позитивный вклад Однако именно как ты и описал, я считаю, что Лукас вместе со Спилбергом и придумали то, что мы называем блокбастерами.
Для меня он скорее бизнесмен, который превратил космическую сказку в феномен поп-культуры, и заработал на этом кучу денег.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну вот да. Как будто вся Азия состоит из одной Южной Кореи. %\
Ну я ещё Круто сваренных, и ещё пару фильмов которые не помню смотрел из азиатских, так что у меня особо выбора не было большого =\ Собственно и с европейским кино также, пока не очень много смотрел.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 03.02.2012, 23:00   #25
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Сама по себе интересна история, ну и тот факт, что фильм, идя в обратном направлении не запутывает, ну и вообще ведёт себя как сценарий обыкновенный и доступный, не оставляя в непонятках что произошло и почему. Ну и больше проникаешься к персонажу, когда мы, как и он не знаем как и почему он оказывается в том или ином месте.
Если бы фильм показывали в нормальном хронологическом порядке сцен, был бы он столь же сюжетно увлекательным?
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Я как-то наткнулся на сиквел Мулан, ну и в общем он не особо понравился, а потом прочитал (хотя не уверен что это так) что сиквелы дисней отдавал китайским студиям, которые их делали за копейки прямо на видео, с тех пор сторонюсь ибо не хочу испортить впечатление от первой части.
Про ренессанс уточни пожалуйста, ты имеешь ввиду текущее состояние диснея?
Я спрашивал именно про сиквелы "Алладина". %\ Их два и, внезапно, они не полный отстой (на фоне приличного количества других сиквелов Диснея выглядят и вовсе эпично). Ну не смотрел, значит не смотрел.
По поводу Ренессанса.

Ах да, каковы впечатления от работы Робина Вильямса в озвучании "Алладина"?
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Мне просто нравится идея, когда обычный человек доходит до предела и потом может вытворить что угодно.
Доходит он в процессе фильма, пункт же касался именно завязки. Вступления, если угодно. %\
МБ какой-то ещё вариант озвучишь заодно?
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Для меня он скорее бизнесмен, который превратил космическую сказку в феномен поп-культуры, и заработал на этом кучу денег.
Можно ли сказать, что Лукас снял первую полнометражную космооперу?
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Ну я ещё Круто сваренных, и ещё пару фильмов которые не помню смотрел из азиатских, так что у меня особо выбора не было большого =\ Собственно и с европейским кино также, пока не очень много смотрел.
Прискорбно. Что-нибудь из японского кинематографа доводилось смотреть (кроме фильмов о Годзилле... хотя можно и с их учётом).
Цитата:
Розенкранц и Гильденштерн мертвы
С первоисточником в каком-либо виде знаком?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 03.02.2012, 23:25   #26
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Если бы фильм показывали в нормальном хронологическом порядке сцен, был бы он столь же сюжетно увлекательным?
Наверное нет, поскольку кульминация и самое важное в сюжете произошло бы в начале фильма.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
С первоисточником в каком-либо виде знаком?
Нет.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Можно ли сказать, что Лукас снял первую полнометражную космооперу?
На ум приходит только стар трек, однако полнометражка вышла позже первых звёздных войн, так что думаю да.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
МБ какой-то ещё вариант озвучишь заодно?
Район №9 например. Инопланетяне в роли беженцев это довольно необычно и нестандартно.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
По поводу Ренессанса.
Оу, тут конечно более чем положительно отношусь, поскольку все эти мультфильмы и составили моё детство, и все клёвые.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Что-нибудь из японского кинематографа доводилось смотреть (кроме фильмов о Годзилле... хотя можно и с их учётом
Разве что Васаби, да и тот к Японии относится только местом действия, так что видимо нет.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 03.02.2012, 23:41   #27
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Разве что Васаби, да и тот к Японии относится только местом действия, так что видимо нет.
Т.е. мнение насчёт азиатского кинематографа базируется на основе одного корейского фильма и одно французского с японскими актёрами? Не ok. %\
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Наверное нет, поскольку кульминация и самое важное в сюжете произошло бы в начале фильма.
Расскажи мне о сюжетной роли такого персонажа, как Натали. Если помнишь её ещё, конечно. %)

Я заметил, что ты в некотором роде поклонник творчества Лукаса, а каких ещё американских режиссёров той же эпохи мог бы назвать?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 03.02.2012, 23:48   #28
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Не ok. %\
Не насмотрен, и так медленно смотрится всё(
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
что ты в некотором роде поклонник творчества Лукаса
Да не особо на самом деле.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
каких ещё американских режиссёров той же эпохи мог бы назвать?
Очевидные Скорсезе, Кубрик, если только не промахнулся с эпохой.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 03.02.2012, 23:59   #29
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Да не особо на самом деле.
->
Цитата:
Индиана Джонс
Цитата:
Джордж Лукас
Цитата:
Звёздные войны
%\
Ну раз говоришь, что нифанат, значит нифанат.
Хм, вот касательно саундтреков - какие ещё картины мог бы отметить в этом плане, кроме SW? МБ что-то из других работ Джона Уильямса?
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Кубрик
Что отсмотрено? Какие впечатления? В чём именно, как ты считаешь, выражен его "авторский стиль"? Я просто подвожу к одному довольно прозрачному сравнению двух фильмов. Разных по стилю и разных по аудитории, но всё же... %)
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Не насмотрен, и так медленно смотрится всё(
Хорошо, если отталкиваться от твоего списка - что, кроме "Старины" ещё смотрел из "трилогии мести" и смотрел ли вообще?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 04.02.2012, 00:15   #30
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
11) название одной вашей любимой картины, снятой у нас в России или Совке;
Как я провёл этим летом
он конечно неплохой, но ведь еще мильен других фильмов в совке был снят. с чего вдруг эта минималистичная история с унылым оборзеванием природы аля Тарковский?
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
12) название одной вашей любимой картины, снятой в Европе;
В Брюгге
все пихают его в европу, а что в нем европейсого такого, кроме архитектуры, история-то все равно не про европейцев, и смотрится как американская.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
9) название картины, завязка которой является одной из ваших любимых в кино;
С меня хватит
там такая завязка, как бы сказать. очень размытая такая завязка, мужик едет домой, есть чего прямо ожидать? от одиссея я думаю тоже мало кто бился в экстазе от "завязки"
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 04.02.2012, 01:31   #31
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Хм, вот касательно саундтреков - какие ещё картины мог бы отметить в этом плане, кроме SW? МБ что-то из других работ Джона Уильямса?
Очевидный Индиана Джонс у него конечно же.
Ещё нравятся работы Клинта Манселла, особенно Пекло, у Циммера отличная музыка к Тёмному рыцарю вышла, ещё в 28 дней\недель спустя на мой взгляд отличный саундтрек.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Что отсмотрено? Какие впечатления? В чём именно, как ты считаешь, выражен его "авторский стиль"? Я просто подвожу к одному довольно прозрачному сравнению двух фильмов. Разных по стилю и разных по аудитории, но всё же... %)
Самые популярные только смотрел, Одиссея\Стрейнджлав\Апельсин\Сияние\Цельнометаллич еская оболочка.
Больше всего понравились Стрейнджлав и Цельнометаллическая оболочка, Одиссея, как я уже писал давно в треде про кино, на мой взгляд исключительно графонодрочество, слишком мало сюжета на такой хронометраж длинный, хотя выглядит и правда отменно.
Про авторский стиль даже не знаю, поскольку внутренне я вроде чувствую что вот это фильмы Кубрика, а это Бойла например, но выразить словами я это затрудняюсь пока, не особо подкован в теории кино и прочем, или что тут лучше знать. Разве что Кубрик был знатный перфекционист и с технической точки зрения у него всё очень круто, длинные проезды камерой эти его клёвые, чем не авторский стиль?
Подводишь к сравнению ЗВ и Одиссею чтоль D:
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
он конечно неплохой, но ведь еще мильен других фильмов в совке был снят. с чего вдруг эта минималистичная история с унылым оборзеванием природы аля Тарковский?
Люблю фильмы когда персонажи находятся в замкнутом пространстве каком-то, да и красиво снято, ну и сопереживание главному герою, поскольку сам могу также глупо поступить и нелогично.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
все пихают его в европу
Потому что снят в Европе английским режиссёром наверное =\
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
есть чего прямо ожидать?
Ну для меня всегда там завязкой было не просто мужик едет домой, а мужик едет домой доведённый до предела, так ну я ожидал всякого сразу.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 04.02.2012, 01:44   #32
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
10) название картины, финал которой является одним из ваших любимых в кино;
Пекло
Почему? Нагромождение угрюмого блюра, искажения картинки в целом, беготня с резкими изменениями гравитации и триумфальный взррррыв белого цвета на экране под музыку Мерфи. Нда. Еще примеры финалов, ошеломивших тебя, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
5) название картины, визуализация которой является одной из ваших любимых в кино;
Вход в пустоту
И это. Дай угадаю. Запомнился макет городка с резкими неоновыми линиями фиолетового, желтого, зеленого, красного? Или что-то еще? Смотрел "необратимость" Ноэ? По-твоему, какова там визуализация, какие краски, какие ракурсы, выделяющиеся предметы или быть может даже помещения тебе запомнились (несмотря на то, что сам сценарий протекает в достаточно узких пространствах, компактных)?
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
1) имя одного из ваших любимых режиссеров;
Дэнни Бойл
Какие работы сочтешь самыми слабыми за всю его карьеру? Начиная с 94-ого. Или таких нет?
Frozen Frog вне форума  
Старый 04.02.2012, 02:12   #33
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Дай угадаю. Запомнился макет городка с резкими неоновыми линиями фиолетового, желтого, зеленого, красного? Или что-то еще?
Просто весь сам по себе.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Какие работы сочтешь самыми слабыми за всю его карьеру? Начиная с 94-ого. Или таких нет?
Я смотрел его только начиная с На игле, и Миллионы не видел. Для меня самый слабый это Пляж.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Почему? Нагромождение угрюмого блюра, искажения картинки в целом, беготня с резкими изменениями гравитации и триумфальный взррррыв белого цвета на экране под музыку Мерфи. Нда. Еще примеры финалов, ошеломивших тебя, пожалуйста.
Я под финалом имел ввиду всего лишь момент, где в конце кадры на Земле, когда свет просто стал ярче и всё =\ Спрашивалось видимо про кульминацию всю.
Прям ошеломивших финалов и не встречал даже, может Бойцовский клуб бы удивил в конце, если бы я не знал с самого начала про главный твист.
Хранители например разве что, не ожидал что всё так закончится.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 04.02.2012, 10:26   #34
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Вновь ультраслабый список. И не самые интересные ответы.
Но попробую вытянуть пару жил из этих запястий.

Для чего ты вообще смотришь кино?
Какие цели преследуешь? Какие задачи решаешь?

Что лучшее по твоему в 11 году? Почему?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 04.02.2012, 11:27   #35
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Я смотрел его только начиная с На игле, и Миллионы не видел. Для меня самый слабый это Пляж.
Чем Пляж не угодил, неужто слабее кажется, чем Миллионер и 127 часов?
Lumiere вне форума  
Старый 04.02.2012, 12:09   #36
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Просто весь сам по себе.
Эм. А необратимость не смотрел?
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Я под финалом имел ввиду всего лишь момент, где в конце кадры на Земле, когда свет просто стал ярче и всё
Я уже сейчас не найду в своей памяти, конечно, как назывался тот фильм, но когда-то по тв3 САМОМУ МИСТИЧЧЕСКОМУ гоняли всякие низкопробные ужасы, боевички, изредка радовали трэшачком даже. Один боевик был про гаснувшее солнце и людей, пытающихся сохранить свою человечность в этот плотоядный холод. И в конце идентичная сцена, однако там это было чудо неоткуда. Не вижу ничего впечатляющего.
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Хранители например разве что, не ожидал что всё так закончится.
Чем еще приглянулись хранители?
Frozen Frog вне форума  
Старый 04.02.2012, 13:20   #37
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Для чего ты вообще смотришь кино?
Какие цели преследуешь? Какие задачи решаешь?
Получение эмоций от интересно рассказанной истории.
Стремление к объективности конечно здорово, но личные ощущения пока важнее, да и не настолько я подкован, чтобы на что-то претендовать в области объективной оценки кино.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Что лучшее по твоему в 11 году? Почему?
Тинтин, потому что тот самый индианоджонсовский дух приключений.
Древо жизни, один из самых необычных опытов для меня, и было интересно посмотреть и обсудить с друзьями.
Воин, который хоть и штамп на штампе, но каким-то непонятным образом заставил дико сопереживать персонажам.
Драйв, отличное сочетание картинки и музыки.
Шпион, выйди вон, всё прекрасно, кроме скомканной концовки и мало времени уделено собственно самим подозреваемым, я бы предпочел мини-сериал.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Чем Пляж не угодил, неужто слабее кажется, чем Миллионер и 127 часов?
Когда смотрел, показался проходной драмой, и совершенно не зацепил. Миллионер показался забавным сплавом западного и индийского кино.
127 часов боялся что будет скучно смотреть на одно лицо, но оказалось норм.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
А необратимость не смотрел?
Нет, и не особо тянет. Там есть что-нибудь интересное кроме той самой сцены изнасилования?
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Чем еще приглянулись хранители?
Нестандартный для комиксовых фильмов сюжет, а я ничего не знал о первоисточнике когда шёл на него, да ещё и альтернативная история, снайдеровская гламурная картинка, визуально было приятно смотреть.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 04.02.2012, 13:38   #38
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Подводишь к сравнению ЗВ и Одиссею чтоль D:
Угу. %3 Это довольно наглое предложение, но почему бы не попробовать разобрать их на составляющие и эти самые составляющие сравнить: игру актёров, декорации, сценарий и т.д. Не обязательно, но всё же...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 04.02.2012, 14:06   #39
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Это нет.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 04.02.2012, 14:26   #40
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Deetz, а подробнее, почему нет?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования