Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 09:12   #3201
Юзер
 
Аватар для Game_Master
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 309
Репутация: 59 [+/-]
Мало того, например меч людвига требует 3 стата качать (силу, ловкость и тайный). Кстати заметил такую странную вещь. У меня сейчас меч людвига +7 и он по суммарному урону, в статистике больше выдает, чем трость +9. Но по факту, когда я бью по мобам, трость с удара больше забирает. Тоже самое и с косой. Коса в статах больше урона, а по факту трость значительно больше выдает. Есть какие не отображаемые цифры?
__________________
PSN ID: Dampiru
Youtube: https://www.youtube.com/user/GMGamerD
Game_Master вне форума  
Отправить сообщение для Game_Master с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 10:31   #3202
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Понял, спасибо.

Столкнулся я в начале со здоровым ублюдком с топором. Неплохо так у меня подгорело) Раз 15 умер. Я в него и коктейли Молотова кидал, и пытался контратаковать. В итоге убил только когда контрудар прошел. Как я понял, не каждый удар можно прервать, да? И самое паскудное, что я более-менее приноровился прерывать врагов, но часто атака по ним не проходит. Ни разу не получилось ударить, например, с разложенным хлыстом. Это так задумано?
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 11:12   #3203
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Game_Master Посмотреть сообщение
Есть какие не отображаемые цифры?
Я думаю, зависит от врагов. И тип урона разный, к режущим атакам у многих защита получше, а у трости вроде атака просто ударная.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Как я понял, не каждый удар можно прервать
В случае с палачом твоим скорее дело в таймингах. Нельзя прервать пистолетом преимущественно чарджи на тебя какой-нибудь хрени размером с дом)
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ни разу не получилось ударить, например, с разложенным хлыстом. Это так задумано?
Скорее, наверное, баг небольшой - у меня тоже бывало. Эти атаки от твоего оружия не зависят, по-моему, персонаж голой рукой их наносит.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 13:28   #3204
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 157
Репутация: 37 [+/-]
Game_Master, тайный не дает дамага, пока не вставлен стихийный камень. Для квалити билда тайный качать нет смысла например. Если что людвиг самый имбалансный в игре, он не требует качать силу и ловкость, а позволяет расти в уроне. В то время как дагеры, колесо, и чикаге имея S скейл рано упрутся в потолок, после 40 очков стата даёт смешные цифры. Только вот перечисленные вепоны нельзя бафнуть, типо баланс. Людвиг можно, привет 80 фри дамага.
Я тестил...много. Есть сомнительные вепоны, есть сильные. Но людвиг смотрит на всех как на грязь. Единственный кто может забрать с двух ударов в пвп.
Farsight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 14:17   #3205
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Окей, спасибо.

Слушайте, а для чего озарения нужны? У меня их восемь штук, и еще несколько черепов, которые, как я понял, тоже можно превратить в озарения. Я думал они как-то связаны с прокачкой уровня, но нет. Уровнь качается просто за отголоски, кукла больше спать не ложится.

И еще я нашел около канализации охотника, в чумной маске, вроде бы баба. Она по умолчанию дружелюбна, никаких действий с ней совершить нельзя, она просто гонит меня драться с монстрами. Я уже убил в центральном Ярнаме двух боссов и пошел дальше, не хотелость за спиной дыры оставлять. Бабу это убить лучше?
Я вообще до церкви и не знал, что можно дружественных нпс бить. Там красная бабка сидела, я начал горшки лупить и ее задел. Еле удержался, чтобы не убить) Хотя, наверное, лучше убью попозже.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 14:23   #3206
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Бабу это убить лучше
Не надо... Пока.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Там красная бабка сидела, я начал горшки лупить и ее задел. Еле удержался, чтобы не убить) Хотя, наверное, лучше убью попозже.
Это самый добрый и человечный персонаж в игре, если что)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 14:34   #3207
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Они делаются только с помощью прерывания ударов выстрелом?
Да, рипост можно сделать только если вовремя прервать атаку противника выстрелом.

Чуть не забыл. Можно еще бэкстэб провести. Если подкрасться к противнику сзади и вкатить в него заряженную атаку)

Последний раз редактировалось Kirilll_No; 20.06.2015 в 14:48.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 14:40   #3208
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Слушайте, а для чего озарения нужны?
Суммонить людей на босса, если не можешь убить, покупать разные вещи в верхнем фонтанчике.
Даётся за нахождение/убийство босса, когда находишь ключевое место ну и с черепков этих.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 14:41   #3209
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ну, меня просто смутило ее коварное "Хи-хи", после просьбы приводить мирных жителей в церковь) Будто бы заманивает жертв)

Честно говоря, все больше приятно удивляюсь игре. Я думал тут будут привычные по многим играм небольшие совсем уж линейные уровни, но нет, бегай куда хочешь и как хочешь, куча нычек, интересных секретиков. Прям сказка.

Кстати,
Скрытый текст:
встреча с двумя боссами у меня произошла куда спокойнее, чем со свинкой в канализации. Где-то в теме тут спойлернул себе, что в игре будет канализация, а в ней большая злая свинья. И вот иду я по вонючим коридорам, вижу подсказку - ОСТОРОЖНО, БОЛЬШОЙ ЗВЕРЬ! Ага, понятно. Пошел вокруг да около побродил, чуть прокачался, вернулся. Издалека увидел силуэт свиньи, думаю, надо выманивать на удобное пространство. А этот беконище немного прошел и как побежит. Реально, я очень испугался, вдруг ваншотнет. Быстрей разворот, вместо ускорения сперва кувырок сделал, потом еще, потом побежал, и на крапалях удрал от нее. Монстр оказался довольно хлипкий, но впечатлений уйма)))


В общем, игра безумно радует. Как глоток свежего воздуха.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 14:50   #3210
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Эх,лучше бы Миядзаки что нибудь в духе бладборна слепил,а то опять эти рыцари и драконы.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 15:36   #3211
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
что нибудь в духе бладборна
"3 билда, полтора ковенанта, и все фастролят" ?
лучше пусть что-то новое сделает
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
а то опять эти рыцари и драконы
миядзаки писал что "сиквелы" не есть гуд, так что возможно в будущем нас ждет "сол ин шел" или "меха солс"

(в дс не только рыцари, в дс3 лучников апнут, например)
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 15:50   #3212
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Мне кажется или с каждым побеждённым боссом, небо меняет цвет? Луна вроде поднимается?

И ещё под хелсбаром появилась стрелочка вверх. Она есть только когда здоровье на максимуме. Что она означает?

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Не надо... Пока.
А я случайно её принял за вражину, пришлось сразиться. Теперь игру лучше с начала начинать?
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 16:11   #3213
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ребят, подскажите пару моментов.

1) Для какой именно двери нужно использовать Амулет Охотника, который продается за отголоски? 10к то не лишние.
2) Как открыть дверь при выходе из лечебницы, что на самом старте, на кладбоне? А то все вроде облазил, все открыл, только эта глаз мозолит. Или Амулет именно для нее?
3) Я уже весь Центральный Ярнам зачистил, обоих боссов убил, и только потом заметил окошко с девочкой, в котором можно было квест взять на поиск мамы по ожерелью. Гаскойна я убил, ожерелье нашел и разбил ради камушка, то бишь труп ее матери уже обшманал. Теперь квест никак не сделать? И какая за него награда?
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 16:24   #3214
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 157
Репутация: 37 [+/-]
Aferus,
1) для прохода в сторону главного собора, можно пройти в обход и сэкономить
2) гораздо позже окажешься с другой стороны и откроешь
3) уже не сделать. награды нет.
Farsight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 21:29   #3215
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
Мне кажется или с каждым побеждённым боссом, небо меняет цвет? Луна вроде поднимается?
Не с каждым, и не только из-за боссов. Чем дальше ты по сюжету, тем темнее ночь. ну а потом, эээ, освещение немного изменится.
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
И ещё под хелсбаром появилась стрелочка вверх. Она есть только когда здоровье на максимуме. Что она означает?
Камень в оружие вероятно вставил, который дает прирост к урону при полном хп
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
А я случайно её принял за вражину, пришлось сразиться. Теперь игру лучше с начала начинать?
Да нет, тут нет нпс, которых ты можешь убить и запороть игру. Просто зря, она добрая.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 23:31   #3216
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Ребят, а что за женщина плачет в тюрьме в подвале ?
И вопрос еще. В игре вроде есть два места, куда уводить людей. Но где их брать и куда собственно уводить и как ?
__________________
PSN: UnDholly.
Twitter: UnDhollly
Only Thailand. : )
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 23:56   #3217
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
кто она такая я не знаю, но с ней вроде мона поговорить если ты наряд белой церкви наденешь
если ты с каждым персонажем говоришь, то рано или поздно встретишь людей, которым можно посоветовать куда уйти..я человек 4-5 насчитал..не скажу кто, ибо так не интересно бу ))..в Ярнаме есть первый и он тебя прямо спрашивает о безопасном месте..так что внимательней будь ))
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 00:04   #3218
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Ребят, а что за женщина плачет в тюрьме в подвале ?
одень робу Черной/белой церкви и сможешь с ней поговорить.

Цитата:
И вопрос еще. В игре вроде есть два места, куда уводить людей. Но где их брать и куда собственно уводить и как ?
Возле костра у Соборного круга как например сидит непонятно что в красных оборванках.Поговори с ним.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 00:35   #3219
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
[quote=The_Shrike;11864077]Не с каждым, и не только из-за боссов. Чем дальше ты по сюжету, тем темнее ночь. ну а потом, эээ, освещение немного изменится.
Так темнее становится? Мне почему-то кажется, что наоборот светлеет))

Цитата:
Да нет, тут нет нпс, которых ты можешь убить и запороть игру. Просто зря, она добрая.
Жалко её...
P.S. А на платину влияет?

Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SoliD Посмотреть сообщение
И вопрос еще. В игре вроде есть два места, куда уводить людей. Но где их брать и куда собственно уводить и как ?
Возле костра у Соборного круга как например сидит непонятно что в красных оборванках.Поговори с ним.
А потом просто возвращаешься к этим людям и сообщаешь, куда идти. Например в центральном Ярнаме, где много собак в клетках, есть пожилая женщина, которая прямо спрашивает, куда ей в безопасное место уйти.
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 01:25   #3220
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
P.S. А на платину влияет?
ммм
вроде нет, там не связано с ней ничего.
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
Так темнее становится? Мне почему-то кажется, что наоборот светлеет))
Скрытый текст:
После Ром, когда погодные условия сменятся, начинает светать, ну и там вообще своя атмосфера уже

Начинаем мы на закате игру, после Гаскойна чуть смеркается, после Амелии, если потрогать там череп в Соборе (сюжетно), наступает ночь.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования