Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2006, 03:06   #1
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Venom. Codename: Outbreak

Давным-давно вышла игрушка под названием Venom за авторством одной известной в узких кругах киевской команды. Если кто не знает, то это тактический шутер от первого/третьего лица, где отряд из двух спецназовцев боролся со всякими разными "инопланетными паразитами". Так вот, в этой игре было несколько интересных и новых для своего времени геймплейных решений. Во-первых, это компьютерные противники, которые не стояли тупо на карте, поджидая игрока, а действовали независимо от него: патрулировали местность, охраняли разные объекты и т.д. Надо сказать, что система работала, и одну и ту же миссию всегда можно было пройти по-разному. Достаточно сообразительный AI это не единственное достоинство "Венома": в отличие, например, от Project IGI здесь была приличная для своего времени графика, а также дизайн уровней. Особенно впечатляла последняя миссия - огромный тропический остров с невероятной для того времени детализацией, нестыдным количеством полигонов и качественными текстурами. Прибавьте ко всему этому динамичный геймплей и довольно неплохую подачу довольно банального сюжета - и на выходе вы получите первоклассную игру, в которую интересно играть даже сейчас.
К чему я все это расписываю?
А к тому, что я хочу сказать всем сомневающимся в качестве выходящей скоро Игры-Которую-На-Этом-Форуме-Нельзя-Называть следующее: игра "*******" НЕ станет разочарованием 2007 (или какого там? ) года. По той причине, что талант не пропьешь. И в самом деле, судя по многочисленным роликам и альфа версии игры, с дизайном уровней там точно все в порядке. А это один из тех необходимых элементов, которые создают атмосферу игры. Далее. Есть все основания полагать, что система симуляции жизни в зо... игре будеть работать по крайней мере не хуже, чем в том же Venom. А эти две вещи уже способны обеспечить игре успех, несмотря на возможные баги, утаревшую графику (я думаю, что ЭТОЙ игре устаревшая графика все-таки не грозит) и кривое управление. Поэтому готовьтесь встречать лучший шутер всех времен уже в следующем году!
Очень интересно почитать ваши комментарии по поводу вышенаписанного
P.S. Если это получится хотя бы не хуже "Ксенуса", я уже буду ходить на задних лапках и перестану питаться кровью южноамериканских крестьян.

Последний раз редактировалось Чупакабра; 28.09.2006 в 03:20.
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 08:11   #2
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Да отличная игра была, мой любимый экшен, единственно к минус можно отнести , по-мойму во 2 мисии был глюк с целями, там найти сложно было..
А так отличная игра..ух..
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 12:57   #3
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Наверное имеется ввиду глюк с ключ-картами, которых было 2, а в брифинге перед миссией сообщалось только об одной? Было забавно дойти до конца уровня, забраться на мост и обнаружить, что нужная дверь не открывается Но на самом деле все решалось просто: нужно было всего лишь перестрелять, а затем обыскать всех врагов.
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:09   #4
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]
Мне игра не понравилась потому что у меня из-за нее 3 раза летела система и я её больше не ставил
В основном отец в нее гамал он же мне ее и подарил
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:12   #5
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
я знаю, что Venom не очень дружит с Windows XP, но чтобы слетала система...
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:45   #6
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
Наверное имеется ввиду глюк с ключ-картами, которых было 2, а в брифинге перед миссией сообщалось только об одной? Было забавно дойти до конца уровня, забраться на мост и обнаружить, что нужная дверь не открывается Но на самом деле все решалось просто: нужно было всего лишь перестрелять, а затем обыскать всех врагов.
нет, вторая миссия, там где надо было что-то в зданиях сделать, что уже непомню, это для меня самая сложная миссия была, я там не вьехал толком в задание=\
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 18:46   #7
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
На диске с игрой есть faq, где разъясняется, что многие "баги" и "глюки" на самом деле никакие не баги. Просто для многих игроков эта игра сложна в плане того, что над некоторыми вещами там нужно думать, и не все решения лежат на поверхности. То есть разработчики немного перемудрили со сложностью игры.
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 23:03   #8
Новичок
 
Аватар для Shavo
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 23
Репутация: 76 [+/-]
замечательная игра) мой основной ник как раз из за нее появился)
Shavo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:38   #9
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
а "Мор.Утопия" тоже неплохая игра
(Прошу прощения, что малость не в тему... Просто наболело)

Последний раз редактировалось Чупакабра; 29.09.2006 в 01:16.
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 01:13   #10
Новичок
 
Аватар для Shavo
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 23
Репутация: 76 [+/-]
Это уже другой тред. Придерживайся темы
Shavo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 01:19   #11
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Совсем забыл: в "Веноме" была такая уникальная фишка как уничтожаемые источники света (лампочки можно разбивать) и это существенно влияло на геймплей. В игре, которую мы все ждем, эта возможность также реализована
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:44   #12
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
Совсем забыл: в "Веноме" была такая уникальная фишка как уничтожаемые источники света (лампочки можно разбивать) и это существенно влияло на геймплей. В игре, которую мы все ждем, эта возможность также реализована
да, это вроде первая игра с такой фишкой была.
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:10   #13
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Чупакабра
Не оффтопим - это первое и последнее устное предупреждение в рамках данной темы...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 15:38   #14
Новичок
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 68
Репутация: 173 [+/-]
Venom хорошая игра и диск с ней хранится у меня в заветном ящичке по соседству с другими старыми играми той же давности!
Глюк во втором раунде припоминаю был,но точно не помню уже, помню что перед миссией можно было выбирать режим прохождения будь то "день" или "ночь", и помнится мне ночью было сложнее! да и вообще по сложности игра была не легкой,убивали тебя с пол пинка,и нужна была хоть какая-то,но аккуратность в своих действиях
__________________
Тукан - Длина тела 30-60 см. Клюв большой, сжатый с боков, с зазубринами по краям.
Клюв вне форума  
Отправить сообщение для Клюв с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 15:58   #15
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Venom хорошая игра и диск с ней хранится у меня в заветном ящичке по соседству с другими старыми играми той же давности!
Глюк во втором раунде припоминаю был,но точно не помню уже, помню что перед миссией можно было выбирать режим прохождения будь то "день" или "ночь", и помнится мне ночью было сложнее! да и вообще по сложности игра была не легкой,убивали тебя с пол пинка,и нужна была хоть какая-то,но аккуратность в своих действиях
да по сложности это было что-то типа гхост рекона
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 18:12   #16
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
Понится играл в совё время в это чудо. Со сложностью трудно не согласиться, сложновата была, но для меня особого труда как то не составила. Единственное что мне не понравилось, дак это напраник: от комрада практически никакого толка, ну я имею ввиду его не самостоятельность.
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 18:27   #17
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
А когда я проходил игру, "комрад" очень даже помогал Главное было не посылать его в атаку, а прикрывал кремниевый напарник очень даже неплохо. Правда к концу игры многие из этих товарищей обзаводились траурной ленточкой и черной рамкой
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 01:30   #18
Игрок
 
Аватар для Cep}I{AHT
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 556
Репутация: 105 [+/-]
Ох, блин классная игра. Какое там оружие, просто супер. Один ствол и только патроны меняются, мне понравилось. Недавно хотел опять установить, поиграть, да вот на XP не хочет работать, а жаль. Кстати, кто-нибудь помни про режим тесла, кнопку Т нажимаешь и солдат становиться полупрозрачным, для чего он нужен, я так и не понял.
Cep}I{AHT вне форума  
Отправить сообщение для Cep}I{AHT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 01:42   #19
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Режим тесла? Блин! Несколько раз игру прошел, а про таку штуку не слышал. Может невидимость?
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:34   #20
Игрок
 
Аватар для Cep}I{AHT
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 556
Репутация: 105 [+/-]
Нет вроде. В этом режиме враги тебя всё равно видят.
Cep}I{AHT вне форума  
Отправить сообщение для Cep}I{AHT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования