Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2010, 00:40   #1
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Cool inFamous 2

inFamous 2

Жанр: Third-Person Action
Разработчик: Sucker Punch
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PlayStation 3
Дата выхода: 8 Июня 2011

Об игре
Цитата:
События игры разворачиваются после окончания оригинального проекта, когда Коулу предстоит встреча с новым врагом The Beast, который угрожает Empire City - месту, где разворачивались события первой части.

Разработчики обещают поклонникам, что их действия будут приводить к более серьезным последствиям, Коул удивит даже самых заматерелых паркурщиков, а игроков ждут встречи с огромными боссами и интересными персонажами.

Sucker Punch серьезно модернизирует систему перемещения по городу, обещая, что платформер-составляющая станет на порядок более интересной. Все вокруг представляет для Коула очередную возможность ухватиться, подтянуться, пробежать по крыше на высоте десятков метров над землей, прыгнуть, вновь зацепиться. Вы сможете комбинировать вместе различные движения - никто кроме Коула не может настолько эффективно перемещаться по городским джунглям.
Особенности
Скрытый текст:
  • События inFamous 2 развернутся в вымышленном городе под названием New Marais, прототипом для которого послужил Новый Орлеан.
  • Главного героя озвучивает другой актер
  • Коул будет развивать силы из предыдущей игры, чтобы стать «супер-супер героем» и победить зверя
  • В игре останутся заставки-комиксы, а также появятся более традиционные кат-сцены на движке
  • Процесс карабканья по зданиям был доработан - Коул будет не просто прыгать вверх, а использовать для этого различные выступы и элементы дизайна
  • Система рукопашного боя была серьезно улучшена
  • Зик (Zeke) будет больше помогать Коулу
  • В мире inFamous 2 будет больше людей, машин и различных происшествий
  • Холодное оружие в руках Коула, которое мы видели в ролике и на скриншотах, называется The Amp - этот «камертон» можно заряжать электричеством и с легкостью вырубать многих врагов
  • Теперь главный герой сможет поджигать деревянные объекты при помощи своих электрических зарядов. Огонь будет распространяться по дереву, таким образом, например, можно расправиться с врагами на сторожевых вышках
  • Коул обзаведется новыми способностями. Он сможет поднимать в воздух автомобили и другие большие объекты и бросать их во врагов
  • В списке ваших неприятелей упоминается особь под названием The Ravager, которая напоминает Tank'a из Left 4 Dead, а также богомола - четыре ноги, короткие руки и полный рот ядовитой слюны
  • Игра поддерживает синхронизацию трофеев из первой части, поэтому для тех, кто попыхтел над ними в прошлом, предлагаются следующие плюшки от разработчиков:
    Цитата:
    Трофей Junior Geologist / Юный геолог (Найдите 25% осколков) - 1 дополнительное энергетическое ядро.
    Трофей Member of the Mineral Club / Отличник геофака (Найдите 50% осколков) - 2 дополнительных энергетических ядра.
    Трофей Good Finish / Победа добра (Завершите игру как герой) - 1 деление доброй шкалы.
    Трофей Evil Finish / Победа зла (Завершите игру как Особо опасный) - 1 деление злой шкалы.
    Всем прошедшим игру - 1000 очков опыта.

    Кроме того, различные решения, принятые вами в inFamous, будут влиять на сайд-миссии, расположение аудио-записей и разнообразие диалогов в inFamous 2.

"Специальные" издания игры
Скрытый текст:
Цитата:
Special Edition:
  • Гранаты "Electrocution"
  • Оригинальный скин Коула
  • Золотой "Камертон" (The Amp)


Hero Edition:
  • Special Edition
  • Сумка Коула
  • Скин Кесслера
  • Ваучер на скачку игрового саундтрека
  • Фигурка главного героя высотой в 21,6 см
  • Ограниченное издание комикса InFamous от DC



|Скриншоты|Видео|
Официальный сайт


Список трофеев

Товарищи форумчане, имейте совесть, не спойлерите и не портьте впечатление другим


__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |

Последний раз редактировалось DenVer_GM; 25.01.2012 в 11:12.
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:37   #1721
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
0rca,
Скрытый текст:
Зачем? Типа проводники мочат людишек и так страдающих от чумы, и вдруг, один из проводников решает замочить Коула? . Хотя про брата мало что говорила
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:42   #1722
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
0rca,
Скрытый текст:
Зачем? Типа проводники мочат людишек и так страдающих от чумы, и вдруг, один из проводников решает замочить Коула? . Хотя про брата мало что говорила
Скрытый текст:
Это мои предположения и никак не влияют на игру или продолжение, и как я написал я не сценарист и на вопрос зачем я не отвечу. Про брата было сказано мало, но и удочку в середине сюжета про него не просто так закинули, зачем такой маневр делать, просто так? Заполнить какой то пробел? Возможно , но я думаю нет, Сакеры оставили какой то мостик для продолжения или же новых событий в этом мире с новым героем
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:53   #1723
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
0rca,
Скрытый текст:
Лучше пусть Коула младшего отправят в прошлое, чтобы он исправил ошибки xD
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 17:51   #1724
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Если я ввожу код от дополнительного издания на костюм,разрядник и гранаты, то они сразу вводятся в игру или их можно включать и выключать?
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 17:56   #1725
Новичок
 
Аватар для XromzzzzZ
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Если я ввожу код от дополнительного издания на костюм,разрядник и гранаты, то они сразу вводятся в игру или их можно включать и выключать?
гранаты вроде сразу появляются, а скины коула и разрядника меняются через настройки
XromzzzzZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 01:04   #1726
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Выбил-таки платину. Хотел бы дать совет по одному, пожалуй, самому сложному трофею, а именно по получению всех способностей: наберите 5 тысяч опыта, зайдите в меню, выбирайте "Материалы пользователей", затем "Создать новую операцию", ничего не меняя нажмите опять Старт, выберите "Начать операцию", опять нажмите старт, выбирайте "Способности" и скупайте все, что есть - способности приобретаются, а баллы опыта не тратятся. Лазейка толстая, так что лучше поторопиться и справиться с трофеем до выхода нового патча, либо просто не качать новый патч (если таковой выйдет).
Вот что заинтересовало: а получится ли, например, перед выбором между какой-нибудь злой миссией и доброй (к примеру, проломить ворота трамваем или же собрать армию полицейских) сохраниться на отдельный сейв, пройти миссию по-доброму на основном сохранении, затем загрузить новое и там пройти по-злому - получится ли получить оба трофея, не проходя игру два раза? Если да (что вряд ли), то так можно правда пройти игру один раз и выбить все трофеи (учитывая лазейку с опытом).
Кто не хочет такой нечестный способ использовать: советую тогда при первом прохождении пройти за доброго на легком, собирая все, что можно, включая трофеи с метанием машин, убить 50 противников в отключенных районах и т.д., дополнительные миссии, способности скупать, поскольку на легком сделать это можно без проблем. Затем во второй раз пройти за злого, но устроить пробежку, не проходя дополнительных миссий и уже не парясь над трофеями, да и последняя миссия за злого просто в несколько раз легче, чем за доброго, ибо
Скрытый текст:
не нужно драться с Бистом и даже стрелять - он сам всех сметает.

Бтв, темная концовка не особо понравилась. В отличие от первой части, вторая явно заделывалась под героя.
Скрытый текст:
Особенно не понравилось убийство Зика, Коул скорее его пытал, чем убивал. Да и надеялся на то, что дадут побыть Бистом и походить сквозь (то бишь разрушая) здания, убивать всех на пути, устроить Взрыв. А то в светлой концовке дали запустить РФАЙ, а тут так оборвалось резко. Или же мотнули бы время вперед и дали захватить какой-нибудь город со своей новоиспеченной армией Кондуитов.

Надеюсь на длс (будет одна из немногих игр, к которой я куплю таковые), а именно:
Скрытый текст:
чтобы дали сыграть за Кесслера/за Коула-Биста/повести свою армию на побеждьенье человеков/сыграть за еще одного проводника, борющегося с Бистом до того, как он дошел до Нью-Маре.


В общем, что-нибудь эпичное и необычное в таком роде, но вряд ли случится. Надеюсь на это лишь из-за того, что Сони часто стала нас кормить допами (кз3, апокалипсис как последние примеры).
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!

Последний раз редактировалось Slifter; 27.06.2011 в 03:28.
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:34   #1727
Опытный игрок
 
Аватар для ilyxa
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Иваново.
Сообщений: 1,108
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Хотел бы дать совет по одному, пожалуй, самому сложному трофею, а именно по получению всех способностей:
Хм, а чё вы с ним паритесь - я получил его при первом прохождении за доброго, к финалу у меня были уже все способности, просто нужно выполнять все квесты(всё равно нужно делать для захвата островов) и всё! Никаких проблемм с этим трофом нет.
__________________
PSN ID: ilyxaxa
Мои трофеи PS3: http://www.stratege.ru/users/ilyxaxa
Консольщик в законе!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru
ilyxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:41   #1728
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
ilyxa, я прошел на харде за доброго, собрав все осколки, дед дропы, выполнив все миссии и все, что вообще было можно, мне не хватало около 6к для покупки оставшихся способностей. На легком же - да, можно все выполнить и получить его, а так можно сделать это и на харде.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 14:33   #1729
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
а так можно сделать это и на харде нормале.
Починил.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
мне не хватало около 6к для покупки оставшихся способностей
Same shit. Только мне не хватало где-то 3к и поэтому я-таки добил пользовательскии квестами. На харде его взять реально только если постоянно умирать и очень много ходить вообще без миссий, пытаясь кого-нибудь убить.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 14:38   #1730
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Починил.
Спасибо, мой плохо.

Цитата:
На харде его взять реально только если постоянно умирать и очень много ходить вообще без миссий, пытаясь кого-нибудь убить.
Да, только если так, но это мало того что долго, так еще и нудно. На легком все-таки оптимально выбить трофей. Я посчитал уже после получения платины, и мне после пробежки на легком (с парой сайд-миссий, штук 5) не хватало 1,5к до всех способностей бы.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:00   #1731
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Ну вот игра пройдена.
Геймплей.
Отработан до идеального состояния, город стал ярче и живее,сам Коул стал гораздо быстрее и и интереснее перемещаться, новые силы, сделаны отлично, дополнительные миссии не скатываются в унылое повторение одного и того-же,они вроде и похожи,но это как-то не замечаешь,видимо,потому,что игровой процесс не наскучивает. Ну основные миссии это просто блеск, постановка, бои, разрушаемость, хоть и не большая, но эффект производит обалденный. Понравился бонус специального издания,бегать с электрической катаной,небольшой, но отдельный восторг)
Графика.
Пускай сколько угодно говорят о том,что на консолях слабое железо и паршивая графика, это совсем не так,и эта игра четкое тому подтверждение. При таком количестве действий в кадре(взрывы,куча народу,монстры,ракеты,пальба) идеальная производительность, и качество картинки, сама картинка,чудо как хороша.
Сюжет.
Радует,что само повествование стало живым, меньше комиксов,больше живых роликов.
Скрытый текст:
Сам сюжет звезд с неба не хватает,такое хорошее приключение про супер героев, но все-таки очень хорошее, наблюдать и слушать героев, ни разу не вызывало чувство тоски. Весело,интересно и правильно, финал как и в первой части очень сильный,в моем случае это был плохой финал, убивать Зика было действительно очень неприятно и грустно. Сам финальный выбор действий,поставлен очень хорошо и заставляет подумать.

Минусы игры.
Скрытый текст:
Деление на добро и зло на протяжении игры(кроме финала), ощущается очень слабо,не чувствуешь,что ты действительно скотина,которая убивает всех подряд. Наверное, тому виной то, что от кармы особо не меняются сюжетные ролики,Коул остается собой.
Абсолютно глупой была затея, давать финальной способностью молнию из первой части,она просто не нужна и меркнет по сравнению с вихрем и поглощением.

Наверное у меня еще есть пару претензий,но я что-то не могу их вспомнить,поэтому черт с ними)

Во общем лучшая игра лета,и главный враг анчартеда за звание игра года. Отличный,доработанный до идеального блеска сиквел,в который обязательно хочется вернуться. Жаль только одно -
Скрытый текст:
это финал, и вряд-ли мы увидим инфэймос 3,наверное впервые за много лет так хочется чтоб история не кончалась.

9.5 только потому,что в игре ничего инновационного. А так конечно 10, пропускать такое нельзя. Спасибо Sucker Punch!
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:50   #1732
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
*MS*,
Скрытый текст:
продолжить есть куда
за злого-в стиле прототип 2,дать нам играть за брата коула у которого тоже есть ген проводника
за героя-молния ударила в гроб коула и виглядела "?"
а если учесть что от електричества он набираєтся жизни,то вполне логично что молния его оживила(ингибитор сработал но не убили людей со скритим геном проводников ,ген откривается после взрива...короче есть еще куда думать
-разраби не отрицают в будущем разработку инф3
Цитата:
К тому моменту, когда мы закончим inFamous 2, то суммарное время работы над серией составит более 5,5 лет, – говорит Brian Fleming из Sucker Punch. – Я не знаю, будем ли мы делать inFamous 3, все зависит от наличия хороших идей. Нам нужно четко осознавать, что мы хотим сделать
а если учесть что сони заставила сразу делать инф2,то вполне логично что инф3 будет стартовим тайтлом для пс4
sergeytr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:07   #1733
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игра на три головы выше первой части, это вам не крекдаун


_________________
обучение ИТ-специалистов

Последний раз редактировалось Starex; 23.07.2011 в 19:35.
Starex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:34   #1734
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sergeytr Посмотреть сообщение
*MS*,
Скрытый текст:
продолжить есть куда
успокойся уже
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от sergeytr Посмотреть сообщение
ингибитор сработал но не убили людей со скритим геном проводников ,ген откривается после взрива
ни чего что в финальном ролике за доброго, инибитор убил тех кто даже не знал, что они проводники?
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:57   #1735
Юзер
 
Аватар для Zam
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 155
Репутация: 45 [+/-]
Скрытый текст:
Лично я считаю, что это конец. Окончательный и бесповоротный. Молния в конце была лишь символом конца главного героя.
P.S. Не поверите, но когда прошел игру, у меня за окном такая буря разыгралась! Гроза, ливень - ужас. Невольно подумалось о Коуле.
__________________
Оптимизация - залог здоровья.
PSN ID: Zam_vr_

Последний раз редактировалось Zam; 01.07.2011 в 23:16.
Zam вне форума  
Отправить сообщение для Zam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:11   #1736
Игрок
 
Аватар для Orbit~Dirol
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Казань.
Сообщений: 758
Репутация: 45 [+/-]
Сильно извиняюсь, но скажите - что лучше сейчас взять - Castlevania: Lords of Shadow или inFamous 2?
__________________
PSN ID: NaughtySoul777.
Orbit~Dirol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:28   #1737
Юзер
 
Аватар для IceZonaChild
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 146
Репутация: 13 [+/-]
Orbit~Dirol, я бы взял inFamous 2 т.к не знаком с кастлеванией
__________________
XBL, Steam, WoT
Xbox 360 Slim - 4GB, PSP, PS1
IceZonaChild вне форума  
Отправить сообщение для IceZonaChild с помощью ICQ Отправить сообщение для IceZonaChild с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:33   #1738
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Orbit~Dirol, примерно тоже самое что спросить что лучше торт или бишфтекс. Обе игры отличные.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:54   #1739
Игрок
 
Аватар для Orbit~Dirol
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Казань.
Сообщений: 758
Репутация: 45 [+/-]
Snork., И всё же?
__________________
PSN ID: NaughtySoul777.
Orbit~Dirol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:59   #1740
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Orbit~Dirol Посмотреть сообщение
Snork., И всё же?
И все же эта не та тема для подобных вопросов. К тому же игры разных категорий.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования