Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 03:08   #7221
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
и в итоге настроения куда-то ехать у меня самого больше не останется.
Знаешь большинство девушек так и манипулируют свободой своего молодого человека. Да я понимаю что это немного параноидально (без паранойи я никуда ) но разве это не один из самых провереных способов перевести своего парня так сказать "под свое крыло" (паранойа?)
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Извините за лютый, местами спорный и циничный стиль изложения ). Так вышло.
Почему-же? Ты абсолютно прав, ведь вот они маленькие шаги к невидимому барьеру, конечно повторю то что и ты сказал (за это уже я извиняюсь), но если одна из сторон идет на уступки то почему вторая должна оставлять для себя свой привычный быт? (я про круг общения) ведь можно просто самой легко найти себе друзей, на планете живет 6 млрд. людей и я думаю уж двое или пятеро захочет дружить с ней, а нееет надо вместо этого давить на вторую половинку фразами что ты написал в своем посте.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Поэтому возражать тут не на что, просто скажу, что в жизни существует больше чем одна модель развития отношений. Бывает такое, бывает другое.
Но все почему-то юзают эту
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
подчиненного или командующего.
~Ignatius~, знаешь трудно сказать что тут вообще происходит, с одной стороны прав Gantu, может ты просто ее банально избаловал, просто она привыкла что ты принимаешь решения которые ей подходят, а сейчас мож что-то поменялось, не знаю что в чужие дела не лезу, и теперь все идет не так как ей хочется, присмотрись к этому.
Хотя с другой стороны это может быть просто банальщина, есть вещь которая называется "женская логика" здесь можно привести пример и сериала "Счастливы вместе":
- Пап скажи, а там на небесах кто-нибудь в женщинах разбирается?
- Нет...не ну Сократ с Платоном пытались там что-то придумать, но потом психанули и стали жить вместе

П.С. Аqua скажи ты точно не психолог? Просто часто все так ясно и аргументировано говоришь, что складывается такое впечатление что у тебя диплом "Психологии и отношений" О__о
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.

Последний раз редактировалось AttonKathcer; 02.06.2011 в 03:14.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 03:42   #7222
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
Знаешь большинство девушек так и манипулируют свободой своего молодого человека.
а парни ничем кроме как своим стручком не манипулируют?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 03:44   #7223
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
а парни ничем кроме как своим стручком не манипулируют?
Ну вы нас лучше видите со стороны, вы нам и скажите.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 09:54   #7224
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
а парни ничем кроме как своим стручком не манипулируют?
А имелось в виду непосредственно им или посредством него? ))
Если серьезно, то манипулировать девушкой затруднительно по причине "плавающей" логической схемы. Никогда не знаешь какой контакт замкнуть чтобы добиться той или иной реакции.
Поэтому в нынешних реалиях самый удачный путь - воздействовать не на девушку, а на самого себя. Или подставлять зеркало.
Самому быть желанной сволочью. Или отражать нежность и заботу в равно полученной мере.
Очень часто (не всегда, но очень часто!) прямое воздействие трактуется либо как вторжение в личностное пространство (ну как же, она же сама выбирает, ага), либо как проявление зависимости (если он сам меня обласкивает без каких-либо моих телодвижений навстречу, зачем напрягаться?).
Именно потому многие романтики весьма удачно переквалифицировались в раздолбаев и циников. Потому что на кой ляд девушками манипулировать, если можно просто выстроить самого себя и наслаждаться вниманием.

Ну и, в конце концов, я расставляю роли таким образом только потому что я сам - парень. А так желание и возможность манипулировать пола-то не имеет. Просто разные механизмы. Если заморачиваться этим, можно с катушек слететь. Ведь, по сути, вообще любое действие можно трактовать как введение в заблуждение.
Она сказала "конечно конечно"? - Ну точно что-то скрывает и делает вид, что слушает меня! Он слишком ласков? - Да, к бабке не ходи, натискался чужих баб и теперь вину заглаживает!

Я предлагаю улыбаться и делать друг другу гадости молча! ))) Что милой гадость, то другой милой приятно!

П.С. Кстати, любой парень не отказался бы, чтобы девушка сама его
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
стручком
манипулировала. *лучистая лыба*
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:26   #7225
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Я предлагаю улыбаться и делать друг другу гадости молча! )))
А еще лучше улыбаться и не делать гадостей друг другу
Скрытый текст:
AttonKathcer, нет, точно не психолог))
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:45   #7226
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
вы прямо ангел и черт на плечах раздела


ArtVik, на вид твои зеркальные реакции это просто заимствование моделей манипуляции у вражеского пола. к тому же помимо общечеловеческого фактора неадекватной женской логики есть еще куча индивидуальных привычек, манер поведения и тд, на которых вполне можно разжиться
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:18   #7227
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ArtVik, на вид твои зеркальные реакции это просто заимствование моделей манипуляции у вражеского пола.
Мало людей способны на действительно свободное выражение чувств в отношениях. А былые обиды и неудачный опыт устремляют число людей, выбравших в качестве стратегии обороны от душевных терзаний (неудач, страхов,...) что-нибудь конструктивное, как, например, развитие умения выбирать людей или чётко оформленная, свободная для огласки жизненная позиция, вообще к нулю. Ну, может и не к нулю, но где-то близко.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:25   #7228
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ArtVik, на вид твои зеркальные реакции это просто заимствование моделей манипуляции у вражеского пола.
Вообще я вроде о себе-то и не говорил )) Я, может статься, и вовсе - книжник и словодблуд. Эээт раз. Ну и два - зеркало/заимствование модели... как ни назови, суть примерно одна, с теми или иными нюансами словесных красок.
Я просто не понял - это плохо? Звучит как будто разоблачение. )))
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
помимо общечеловеческого фактора неадекватной женской логики есть еще куча индивидуальных привычек, манер поведения и тд, на которых вполне можно разжиться
Разживаться на чужой уязвимости - это уже паразитизм какой-то, в самом деле. Ну и логику женскую я вроде не трогал ) Пущай себе беснуется )
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А еще лучше улыбаться и не делать гадостей друг другу
Я бы с радостью, но мир несправедлив. Кровь из раненного юного сердечка с годами закисла и требует права выжечь вакхальные письмена на телах... оставить свой незабываемый привкус на языках...

Кх-кх. Годный аспирин, черт возьми )
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:25   #7229
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
~Ignatius~, кризис доверия или просто проверяет тебя на прочность.
Очень часто бывает, слушать их то нужно, но следует подумать очень тщательно.
Цитата:
Избаловал ты ее, делай что хочешь, а ее интересы ни во что не ставь, глядишь зауважает и перестанет ныть.
решил спросить её прямо. С её слов, слушать её вообще не нужно, и чем жестче ей отвечаешь, тем больше ей нравится. Начала ныть - "заткнись, мне все равно что у тебя там, и поцелуй меня". Впрочем, это уже даже не проблема, мне начинает это нравится Странные вы...
Цитата:
Это ты к чему?
мысли вслух

Последний раз редактировалось ~Ignatius~; 05.06.2011 в 16:14.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:37   #7230
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Странные вы...
Это ты к чему?
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 23:12   #7231
Игрок
 
Аватар для Маргулан

 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Медвежья Нора
Сообщений: 737
Репутация: 202 [+/-]
У меня такой вопрос: допустим, я предложил нравящейся мне девушке встречатся. Она согласилась. Что я должен сделать сразу после того как она сказала "Да"? Поцеловать? Или просто приобнять, а с поцелуями лезть при следующем свидании? Я просто не представляю, что делать в такой немного неловкой ситуации.
__________________
マルグラン
Maruguran

MyAnimeList:
http://myanimelist.net/profile/CigaroMan
Маргулан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 23:14   #7232
Крыса
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 487
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маргулан Посмотреть сообщение
Я просто не представляю, что делать в такой немного неловкой ситуации.
хм,я не понимаю какие проблемы вообще
она согласилась=>она твоя девушка=>ты законный правообладатель=>целуй,обнимай, делай что хочешь.
не любят девушки тормозов,которые поцеловать просто не могут даже.
Максик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 00:09   #7233
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Маргулан, стараться избегать этого глупого вопроса "давай будем встречаться". Мне кажется, что всё должно происходить естественно, без этих искуственных формальностей, которые только портят всё.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 02:30   #7234
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Мне кажется, что всё должно происходить естественно, без этих искуственных формальностей, которые только портят всё.
Если уж хочет человек формализовать все, то выглядеть должно это примерно так, - выражение чувств или желания быть с этим человеком > его согласие, взаимность > поцелуй.
А предложить встречаться можно каждую пятницу в 10 вечера девушке легкого поведения
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:11   #7235
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Встречаемся с девушкой уже месяца два. Она часто обижается на какие-то мелочи. Я уже, в принципе, привык, внимания почти не обращаю, благо она обижается недолго. Но тут случился какой-то армагездец. В общем, решил я на выходных собраться с друзьями, посидеть выпить, киношку глянуть. Девушка обиделась, что я её туда не позвал. Я ей объяснил, что до этого несколько раз звал пойти со мной к друзям, а она всё отказывалась, аргументируя это тем, что её туда не звали, видеть её там не хотят и всё такое(не знаю, откуда такая позиция, но вот как-то так). Она сказала, что я мог бы и спросить. В общем, немного поругались. Но потом всё обсудили, пришли к выводу, что впредь буду звать и всё вроде бы успокоилось. Было это вчера. Сегодня позвал её гулять, она ответила, что занята. Я спросил чем и она ответила что-то в духе: "тем же, чем ты на выходных был занят. Радуйся-не буду тратить твоё внимание)". Меня такая подколка естественно возмутила, о чём я незамедлительно ей сказал. Она ответила, что вот я мол регулирую время нашего общения, что на выходных с друзьями повеселился, потом пальцами щёлнул и вот она должна появиться сразу же. В ходе разговора она ещё обиделась, что у меня "всё так хорошо распределено: на учёбе ты учишься, с друзьями ты веселишься, со мной ты трахаешься". Честно говоря, вообще не понимаю суть претензий. Вроде как выглядит, как будто ей моего внимания не хватает. Но я и так с ней провожу 5 дней в неделю, друзей часто игнорирую ради неё, видеться с ними реже стал. В общем, я в полном тупике, не понимаю, чего от меня хотят и что я должен делать.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:51   #7236
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Честно говоря, вообще не понимаю суть претензий.
Раз претензии есть, значит, ты что-то делаешь не так, как она считает правильным. Хотя вполне реален и такой вариант, что ей по кайфу эти "страдания". Если ты, конечно, не умалчиваешь о чём-нибудь при описании этой ситуации. Для некоторых людей придирки, условия и прочая шелуха - просто один из самых лёгких способов привлечь к себе внимание. А будет оно положительно или отрицательно окрашенным - уже дело десятое. Главное, что оно есть, пусть и в ущерб нервам других.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
В общем, я в полном тупике, не понимаю, чего от меня хотят и что я должен делать.
Сам-то чего хочешь?
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:56   #7237
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
ЭльГринго, меня, в принципе, всё устраивало в том виде, в каком оно было. Сейчас хочу, чтоб она дуться перестала, но при этом не претендовала на монополию на моё внимание. Я же не могу ради неё совсем перестать с друзьями общаться.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:27   #7238
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Я же не могу ради неё совсем перестать с друзьями общаться.
Не переставай, это глупо.
Попробуй объяснить это ей разными способами. Поговорить на равных. Заявить авторитарно. Поставить своё мнение как данность, не обсуждаемую. И посмотри, что из этого лучше действует. Если не действует ничего - значит, она сама никаким образом не хочет идти на уступки. Как бы, если ты ей небезразличен, она тоже должна тебя понимать и принимать твой образ жизни.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:52   #7239
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
ЭльГринго, пробовал авторитарно. Говорит, что мне надо подумать о своём к ней отношении. Пробовал объяснить на примере, что мол у неё с друзьями такая же ситуация. Не слушает и говорит, что я её не понимаю т.т
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:10   #7240
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
С её слов, слушать её вообще не нужно, и чем жестче ей отвечаешь, тем больше ей нравится. Начала ныть - "заткнись, мне все равно что у тебя там, и поцелуй меня". Впрочем, это уже даже не проблема, мне начинает это нравится. Странные вы...
Только стоит держать в уме, что, возможно, имеется в виду не в прямом смысле "не слушать и не обращать внимание на её слова", а имеется в виду желание, чтобы ты проявил больше мужественности, решительности, твердости в решении проблем тех же или в личном смысле. Я почему-то не думаю, что если действительно ни в грош ни ставить её желания и мнение, и грубить и затыкать постоянно, это приведет к нужному результату, а вот если мнение слышать, и реагировать решительно, быстро(да еще и в нужную сторону))), чтобы она чувствовала мужскую силу, и широкую спину, это ближе к теме Как в её примере - вместо обмусоливания нытья словами, взять на руки, уволочь от всех страхов, по пути обласкав жарко
Цитата:
Сегодня позвал её гулять, она ответила, что занята. Я спросил чем и она ответила что-то в духе: "тем же, чем ты на выходных был занят. Радуйся-не буду тратить твоё внимание)". Меня такая подколка естественно возмутила, о чём я незамедлительно ей сказал.
Чем возмутила-то, если ты действительно сам действовал точно так же?

Возможно, прежде чем предъявлять авторитарные "данности" стоит разобраться подробнее, что именно её не устраивает. Не просто "мешают встречи с друзьями", а чем мешают и почему, допустим. Если слышны заявления из разряда "с ними ты веселишься, а со мной трахаешься", то возможно, она чувствует недостаток именно общения, досуга, внимания? Не получается так, что встречи проходят именно как "кофе-секс и разбежались"? Возможно, ей кажется, что ты её пользуешь чисто как тело, а личное внимание больше для друзей... Как один из вариантов. Вообще-то, если ты "в полном тупике, не понимаю, чего от меня хотят и что я должен делать", то не форум тебе на хрустальном шаре погадает правильно, а таки у неё надо выяснять что конкретно она в виду имеет. До взаимопонимания. А уж потом, когда оба уяснили, кто как ситуацию видит(пусть даже ошибочно видит, не стоит на коня садиться, а просто спокойно выяснить кому что кажется), после этого искать взаимоприемлемые компромиссы.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования