Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2019, 03:59   #1
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Анти-российская и анти-государственная пропаганда на Overclockers

С большим сожалением я вынужден донести до российского IT-сообщества печальную новость о том, что всем известный ресурс Overclockers.ru целенаправленно превращается в площадку для агитации и пропаганды, направленной на откровенное очернение России, её государства и её народа. Для понимания ситуации приведу пару свежих цитат:
- Наше кривосудие вам такого не простит, вы рискуете получить 2 года за мошенничество. Помните: в России всего 0,36% оправдательных приговоров, и с каждым годом их число снижается.
- Пока не ясно, с чем связан дефицит видеокарт. Резко выросшие доходы россиян можно смело исключить - они падают пятый год подряд.

Эти и другие новости с соответствующими "добавками" можно прочитать по следующим ссылкам: ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3, ссылка 4, ссылка 5, ссылка 6, ссылка 7 - там везде в той или иной мере присутствует информация, которая объясняет как всё плохо и ужасно в нашей стране.

Нетрудно заметить, что все эти новости выходят из-под пера одного человека, хотя понятно, что сегодня имена и ники ничего не значат. Сейчас они одни, а завтра другие. И требовать заблокировать именно этого автора бессмысленно, ибо очернение нашей страны производится с разрешения администрации ресурса, которая мало того, что допускает к публикации подобное, так еще и платит деньги за это. Особенное беспокойство вызывает тот факт, что на ресурсе много молодых людей, на которых подобные "новости" могут действовать особенно сильно в силу отсутствия жизненного опыта. Целенаправленные вбросы негативной информации такого рода в итоге либо выводят людей на улицы со всеми вытекающими последствиями (см. Украина), либо они активнее начинают задумываться об эмиграции, вследствие чего страна начинает еще сильнее терять молодых специалистов.

Разумеется, первым моим шагом была попытка вызвать администрацию сайта на диалог. Поэтому в 14:00 я создал тему на форуме, где прямо указал, что подобное безобразие недопустимо и его следует прекратить. Однако уже к вечеру, около 22:00, моя тема была закрыта, а затем окончательно удалена. Мой аккаунт на форуме также был заблокирован. Вывод из всего этого можно сделать только один: попытки защитить Россию от негативных вбросов на Overclockers.ru пресекаются жёстко и безоговорочно, без каких-либо диалогов и обсуждений.

Для чего я пишу сейчас всё это? Для того, чтобы донести до рядовых пользователей информацию о том, что некогда хороший и честный Overclockers.ru в настоящий момент ведёт откровенно враждебную деятельность по отношению к своей стране и своему народу. Будьте осторожны, читая новости и материалы на данном сайте. Не рекомендуется ссылаться на него, особенно в каких-то молодёжных сообществах и группах.

***
Если вам не всё равно что думают и пишут о вашей стране и если вы так же, как и я, считаете что подобная деятельность в интернете недопустима, то вы можете сделать следующее:
  • Зарегистрироваться на forums.overclockers.ru и начать создавать темы с соответствующими вопросами. Например, вы можете продублировать в том или ином виде мою тему (см. ниже) в любом разделе форума, который сочтете наиболее подходящим. Разумеется, через некоторое время ваши темы будут удалены, но очевидно, что мгновенно реагировать администрация на подобное не сможет. Чем больше тем будет создано, тем больше людей это увидит. Для сравнения: несмотря на то, что моя тема провисела на форуме меньше дня, в ней было оставлено около сотни комментариев, а общее количество просмотров перевалило за тысячу. Форум Overclockers.ru является весьма оживлённым местечком, поэтому не надо думать, что ваша деятельность останется незамеченной. Вас заметят, поверьте. И после N-ой темы у людей неизбежно начнут возникать вопросы к администрации сайта.
  • Отправить жалобу в Роскомнадзор. Для обращения можете использовать приведенные выше ссылки. В качестве сопроводительного текста можно дать следующее описание: "Подозреваю администрацию данного ресурса в экстремистской деятельности и подготовке почвы для государственного переворота, поскольку в новостях на сайте регулярно публикуется информация негативного характера о стране и действующей власти". Не бойтесь, общаться с правоохранительными органами вам не придется. Роскомнадзор самостоятельно проверит указанные вами ссылки и пришлет ответ вам на E-Mail.
  • Распространить эту информацию среди ваших друзей и знакомых, которые связаны с IT-индустрией. И наверняка некоторым из них так же, как и мне, надоело видеть как поливают грязью их страну, их государство, их народ. Они должны знать каким ресурсам в русскоязычном сегменте интернета уже нельзя доверять. Возможно, среди них так же найдутся неравнодушные граждане, которые не захотят сидеть сложа руки.

Уточню заранее: моя цель не заключается в том, чтобы закрыть Overclockers. Нет. Это старый и общеизвестный ресурс, на котором имеется огромное количество полезной информации и множество квалифицированных пользователей. Моя цель заключается в том, чтобы призвать администрацию сайта к ответу за их откровенно враждебные действия, дабы раз и навсегда прекратить анти-российскую пропаганду на столь посещаемом ресурсе.

***
Оригинал моей темы на forums.overclockers.ru, в которой я обращался к администрации Overclockers и которая была в итоге удалена.
Скрытый текст:
Уведомляю администрацию ресурса, что, начиная с 1 июня 2019 года, я начинаю собирать коллекцию из новостей на вашем сайте, в которых так или иначе присутствуют откровенные вбросы негативной информации о России. Это моя страна и я в ней живу. Я прекрасно знаю что у моей страны хватает проблем, но вбросы, очерняющие как мою страну в целом, так и жизнь в ней, ведут к росту социальной напряженности и, следовательно, к повышению вероятности государственного переворота. Я не хочу очередного майдана где-нибудь на Красной площади. Мне это не нужно. Ибо вслед за этим неизбежно последует гражданская война и полный развал страны. Поэтому как только у меня накопится достаточное количество ссылок (на это много времени не потребуется, судя по всему), я сделаю несколько кликов мышкой. А именно:
  1. Информация об анти-российской деятельности overclockers.ru уйдет в Роскомнадзор. Возможно, я ошибаюсь и сайт overclockers.ru не нарушает ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации", п.15.3. Однако я уверен, Роскомнадзор с удовольствием проверит так ли это на самом деле.
  2. Аналогичным образом информация об анти-российской деятельности сайта уйдет в Общественную палату РФ. У них на сайте есть раздел "Противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет" и форма для обращения граждан. Да, откровенным терроризмом и экстремизмом вы тут не занимаетесь, но подборка ссылок им тоже наверняка покажется как минимум любопытной.
  3. Я знаю как минимум одного блоггера, который занимает 10-ое в ЖЖ (LiveJournal) и который, помимо всего прочего, давно и целенаправленно освещает деятельность всяких анти-российских личностей и сайтов. Уверен, вы знаете о ком я. Ну а если не знаете... Это ваши проблемы. Даже если официальные структуры проигнорируют мои запросы, то об анти-российской деятельности overclockers.ru всё равно прочитают десятки, если не сотни тысяч человек.
  4. Очерняющие Россию организации, СМИ и интернет-порталы - полагаю, на данный момент overclockers.ru является неплохим кандидатом на попадание в данный список.
  5. Информация об анти-российской деятельности overclockers.ru будет доведена до участников таких крупных форумов как ixbt.com, oszone.net, ru-board.com, rutracker.org, forum-ru.msi.com, forum.gigabyte.ru, notebookclub.org... В общем, всё перечислять не буду. За последние полтора десятка лет, что я провёл в интернете, мне удалось побывать на всех мало-мальски крупных русскоязычных ресурсах, так или иначе связанных с IT.

Об анти-российской деятельности overclockers.ru в любом случае узнают многие. Очень многие. Это не угроза. Это просто уведомление. Ах да, и ещё. Дабы не подумали что это шутка, оставлю на всякий случай свою контактную информацию. Я не прячусь и всегда готов к диалогу, хотя, полагаю, с врагами моей страны мне говорить не о чем. Но пускай будет:
---
Вы можете удалить мою тему или как-то отредактировать её. Мне всё равно. На мою деятельность это по понятным причинам никоим образом не повлияет. Но потом не жалуйтесь, что вас не предупреждали.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 11:50   #2
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Я думал ты свалил с маньки, тебе там хвост прищемили и ты решил тут пожаловаться? Выглядит довольно жалко, если честно. Проще относись к инфе. Создай ролик на ютубе, если так уж пригорает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 13:13   #3
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Мне интересно, вот у тебя всё в порядке? Может тебя держат в заложниках? Может тебя хотят уволить в Лахте 2?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Пока не ясно, с чем связан дефицит видеокарт. Резко выросшие доходы россиян можно смело исключить - они падают пятый год подряд.
Наверное потому что это суровая правда?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Наше кривосудие вам такого не простит, вы рискуете получить 2 года за мошенничество. Помните: в России всего 0,36% оправдательных приговоров, и с каждым годом их число снижается.
И это правда. Ведь если попадешься, тебе действительно хана. Это же ведь защита от дебилов.


Я правда не понимаю почему тебя так задевает всё это. Потому что правда сказана, но хоть и с язвительным тоном. Если тебе не нравится, то создавай свой патриотический интернет-портал. Где будут самые правильные новости, без негатива и прочего.

Но просто как бабка старая всем совокуплять мозг, это новая форма шизофрении.
Ты не патриот, ты не делаешь лучше. Ты просто задалбливаешь людей своими высерами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
анти-российской деятельности
Так нет такого понятия в законе о анти-российской деятельности. Есть разжигание ненависти или клевета и недостоверная информация.
Здесь всё достоверная и ироничная сводка новостей. Никого ни к чему не призывали, также не клеветали.

Последний раз редактировалось Cyclops; 03.06.2019 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 17:28   #4
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
McDragon, тебе тут посты жмут что ли, че ты всех гонишь отсюда?
Cyclops, тя че понесло так, это же наш клиент, теперь он знает, заговор сущесвует. Он же из тех, победобесов.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 03.06.2019 в 21:18.
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 20:01   #5
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
fidel1ti, да он этой дрянью не только этот форум загадил)
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 20:56   #6
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
С большим сожалением я вынужден донести до российского IT-сообщества печальную новость о том, что всем известный ресурс Overclockers.ru целенаправленно превращается в площадку для агитации и пропаганды, направленной на откровенное очернение России, её государства и её народа.......
Просто кошмар какой то
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 21:19   #7
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
да он этой дрянью не только этот форум загадил)
да, писать писанину он мастак
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 23:06   #8
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
> Я считаю что "- Наше кривосудие вам такого не простит, вы рискуете получить 2 года за мошенничество. Помните: в России всего 0,36% оправдательных приговоров, и с каждым годом их число снижается." - очень плохая фраза, которая не соответствует действительности и разжигает антигосударственные настроения
> Напишу-ка я во все контроллирующие органы о "нарушениях закона" на overclockers.ru. Никаких нарушений, естественно, нет, но т.к. зачастую наши контроллирующие органы действуют по желанию левой пятки и если уж начали что-то копать, то легко могут и накопать - проблемы этому ресурсу обеспечены. Хотя, повторюсь, нарушений закона никаких нет.

Скрытый текст:
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 22:04   #9
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
так и доходы падают и цены растут и приговоры все обвинительные. иди в росстат работать, только у них по расчетам доходы россиян растут и доверие правительству растет, лол

Цитата:
откровенное очернение России
сдается мне оверлокерс ни при чем, она сама справляется хорошо

Последний раз редактировалось fujiko; 04.06.2019 в 22:08.
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 22:54   #10
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
она сама справляется хорошо
Справляется, потому что она это и делает.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 23:59   #11
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
От души поржал! Теперь я верю в параллельную реальность. Человек явно оттуда. А примеры цитат выдал то какие!!!)))
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 00:44   #12
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Overclockers.ru в настоящий момент ведёт откровенно враждебную деятельность по отношению к своей стране и своему народу
хаха. её ведет не какой то там сайт
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 01:26   #13
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
А я проникся
Держись брат.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 23:44   #14
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Это даже не победа.
Это АЭРОФЛОТ
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 01:33   #15
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
«Когда они пришли…» — известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам.
Цитата:
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 12:58   #16
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
fidel1ti, цитата про "хатаскрайников" тут вообще не в тему.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 14:03   #17
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
цитата про "хатаскрайников" тут вообще не в тему.
это почему?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 16:48   #18
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
это почему?
Потому что небо синее, а трава зеленая. Я что, на полном серьезе должен такое объяснять взрослому дядьке? У челика пмс, а вовсе не "злые силы пришли в этот мир, и мы должны сплотиться во имя бобра и всего такого".
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 17:33   #19
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
McDragon, ну вот как тебе растолковать, за челиком можно сказать уже пришли, челик обратился с криком о помощи, а ему в ответ издевки. Допустим у него в прям ПМС, ну никтоже не попытался както вразумить, поличить его, выж его сразу в евгенику сливаеете. А все потому что моя хата с краю, ни че незнаю, за мной уж точно не придут, чур я в домике. А он по своему складу верующий фанатик, его просто надо перекрестить, и он попрет как таран. Такие тоже нужны.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 21:08   #20
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Я смотрю, товарищи майоры и до Игромании добрались.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
- Наше кривосудие вам такого не простит, вы рискуете получить 2 года за мошенничество. Помните: в России всего 0,36% оправдательных приговоров, и с каждым годом их число снижается.
Это неоспоримый факт. Где здесь очернение?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования