Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 21:24   #5781
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
какие ретекстуры / оптимизационные паки не ставлю, текстуры выглядят как мыльное гуано, ничего не меняется. почему?
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 06:28   #5782
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
VERGIL_01, распространенная проблема, но есть фиксы от ENB.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 11:23   #5783
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
стоит. ничего не заметил, кроме того-что все сиять и бликовать стало лучше. все сделал как говорится, forcevideomemorysize true 28000 (программа такую цифру сказала).
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 20:56   #5784
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Миньетмены всегда агрятся если в содружестве отдать рейдерам с нюкаворлд поселение?
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 13:52   #5785
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Миньетмены всегда агрятся если в содружестве отдать рейдерам с нюкаворлд поселение?
Ну как сказать, там если бродишь по миру то тебя они не трогают, но на поселения рейдеров нападают. Причем я пришел его защищать, а меня они вообще игнорили пока я сам не начал по ним стрелять
ДЛС вообще сделано для новой игры и рейдерского ролеплея. Т.к. если ты хороший парень, то в нюкаворлде тебе придется тупо всех выпилить вместе с большой частью квестого контента вместо которого ничего не будет. А если у тебя еще и все поселения в содружестве заселены, то все это вообще странно выглядит, когда ты свои поселения передаешь рейдерам будучи генералом ополченцев.
На нексусе кстати есть мод, который позволяет завершить рейдерскую сюжетку без захвата поселений в содружестве.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 14:11   #5786
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А если у тебя еще и все поселения в содружестве заселены, то все это вообще странно выглядит, когда ты свои поселения передаешь рейдерам будучи генералом ополченцев.
Шенк там предупреждает, если поселение захвачено за минитменов. Правда система какая-то поехавшая, у меня в домике Таффингтона была активирована мастерская, но жить никого не жило. Решил отдать поселение банде (хитрый план!), но в момент когда я поставил флаг банды, мне написали что престон меня ненавидит. Когда я позже заехал в Замок, его население поначалу было нейтральным, но стоило подойти к Престону, как всё вокруг стали агрессивны. Видимо захват пустых поселений активированных до Нюкаворлд считается покушением на владения миньетменов вне зависимости от их населённости.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
ДЛС вообще сделано для новой игры и рейдерского ролеплея.
В принципе да, но не совсем. Народ вроде умудряется как-то комбинировать это дело. Если брать игру после сюжетки, то на миньетменов вообще пофиг (если не считать захваченных и отстроенных за них поселений). Наткнулся тут вчера на форум - там люди угорают напропалую от новой рейдерской экономики и возможности анальной оккупации всего Содружества.

Фоллач потихоньку превращается в стратежку от первого лица)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 14:15   #5787
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Nelve, там не имеет значение был ли активирован верстак до или после захвата. Падение отношений с Престоном привязано к постройке флага. Его как-бы бесит сам факт привода рейдеров в Содружество.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 14:26   #5788
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Его как-бы бесит сам факт привода рейдеров в Содружество.
Неиначе телепатии упорышей от мамы Смурфи научился...
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 16:31   #5789
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Nelve,
А ты не пробовал сенкчуари отдать рейдерам? Просто там у меня вроде как престон живет и что тогда будет если поселенцев оттуда убрать? Он тоже свалит?
Цитата:
Неиначе телепатии упорышей от мамы Смурфи научился...
Ну там так-то минитмены по всему содружеству бродят и типо спасают всех. Там и патрули иногда можно встретить. Доложили
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 19:39   #5790
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А ты не пробовал сенкчуари отдать рейдерам?
Нет, я с гейджа навык выцыганил и пока что на нюкаворлд забил. Надо сюжетку добить в этом прохождении.

Олсо, рылся сейчас на нексусе, искал каких-нибудь бронек симпатичных или комбезов с нормальной физической моделью и мне, короче, пришла в голову мысль. Вот в 4ом фоллаче беседка делала длс в оглядкой на темы популярные в модостроении, которые игрокам интересны, но которые мододелы не могут реализовать сами ввиду недостатка ресурсов. Что если они углубят эту политику и, скажем, в пятом фоллаче отпилят подержку женских персонажей? Начинается вот прессконференция по фоллачу 5, выходит Тодд и говорит: "Мы заметили, что одной из модификаций, которую игроки делают в первую очередь, является замена базовой модели тела женского персонажа, поэтому мы решили не тратить ресурсы команды разработчиков за зря и реализовали возможность игры за женщину в виде технической заглушки. Вы можете создать в игре персонажа-женщину, но она будет иметь модельку мужчины, так что вы можете смело заменить на версию которая вам бльше придётся по вкусу. Кроме того, мы так же решили не углубляться в разработку игрового оружия, мы сделали лишь пару экземпляров ручного вооружения с поддержкой модификаций, но зато несколько десятков анимаций перезарядки, которые мододелы могут использовать для реализации в игре вооружения различного вида и компоновки. Куда же мы потратили высвобожденные ресурсы? А мы добавили в игру пару дополнительных квестов и озвучили несколько сотен строчек диалогов. Ну и ещё мы креэйшн кит выпускаем вместе с релизом игры, наслаждайтесь."

Интересно, у игроков бомбанёт или нет?)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:01   #5791
Новичок
 
Аватар для Schizoid
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 50
Репутация: 18 [+/-]
Решил я тут пофантазировать, какой могла бы быть идеальная концовка сюжета Fallout 4, если бы Беседка подошла к его проработке так же серьёзно, как в Обсидиан подошли к проработке сюжета Нью-Вегаса. Если бы в диалогах было бы больше, чем 4 варианта ответа, и, как во всех предыдущих частях, на варианты ответа влияли бы характеристики и перки (за неимением навыков).

Скрытый текст:
Больше всего меня в Фоллауте 4 бесит беспросветная тупость ученых в Институте. Казалось бы: высокообразованные люди не должны заниматься такой херней, как убийство живых людей и их замена на синтов с целью шпионажа. По-любому должна быть возможность указать "Отцу" на глупость таких действий и убедить прекратить этим заниматься. Например, персонаж с перками местный лидер, скрытность и интеллектом 6 мог бы иметь такую возможность.

Идем дальше. "Отец" настаивает на том, что "Подземку" необходимо уничтожить. Тоже полнейший дебилизм. Если Институт хотя бы на время прекратит производство синтов последнего поколения и преследование беглых синтов, тогда у Подземки просто исчез бы смысл для существования, и они могли бы разойтись, а еще лучше - присоединиться к Минитменам. Итого, нужно убедить трех людей:
1) "Отца" - дать время на мирное урегулирование конфликта с Подземкой (допустим, для этого нужна харизма 7)
2) главу отдела Института по производству синтов - остановить производство последней модели и вместо этого получше изучить механизм возникновения свободной воли у них (тут нужен высокий интеллект и перк робототехника высокого уровня);
3) убедить Дездемону, что синтам больше ничего не угрожает, и присоединиться к Минитменам (при условии, что Минитмены имеют хотя бы 3 развитых посления, а у героя прокачан перк "Местный лидер").

Таким образом был бы полностью разрешен кофликт между 3 из 4 фракций Содружества. Далее нужно было бы объединить Минитменов и Институт в единую организацию, которая бы вела совместную деятельность по высокотехнологичному обсустройству Содружества и противодействию Братству Стали. Можно было бы либо нарастить военную мощь Минитменов и Института, и при достаточной харизме убедить Мэксона свалить подобру-поздорову, либо расхреначить Придвен к чертям, как в концовке за Институт, но прежде переманить на свою сторону как можно больше членов Братства. Не пропадать же боевой мощи. Надо еще от рейдеров, супермутантов и зверья обороняться.


В итоге при такой концовке у нас были бы все ресурсы и возможности для высокотехнологичного восстановления содружества и его обороны при минимальных жертвах.
Schizoid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 19:43   #5792
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Schizoid Посмотреть сообщение
Далее нужно было бы объединить Минитменов и Институт в единую организацию
Чёт с этой мысли я проиграл. Единая организация селюков и учёных... как это вообще работает?) А главное зачем? Вполне хватило бы и того, чтобы они просто мирно сосуществовали.

Олзо, игрок ведь смотрит на ситуацию отвлечённо, со стороны. Как ни крути, но наше видение в определённой степени затуманено манчкинизмом, мы хотим мирного решения, потому что это нам выгоднее всего, мы так сохраняем для себя больше контента. А так ведь, если подумать, то вполне можно пройти игру, познакомившись всего с двумя фракциямии -с подземкой и институтом. И если в подземку не углубляться, то выбор между ней и институтом будет более чем очевиден. Братство стали при этом будет мелькать лишь где-то на горизонте, а минитмены могут даже не поднять головы из конкорда.

Я тут уже мысленно созрел для очередного перепрохождения, причём задумка поиграть негодяем - вот как раз за братство стали и пройду. Оно, так-то, самое главное зло в содружестве.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 15:31   #5793
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Год в игре.
Скрытый текст:
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 17:12   #5794
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Год в игре.
Хотел бы я тоже быть таким же упороупорным
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 12:01   #5795
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Хотел бы я тоже быть таким же упороупорным
А я - нет, за год построил домик для гостей , 2 теплицы 4Х15 , барбекюшницу и беседку , а Ф4 прошёл за 27 часов ..
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 14:06   #5796
Новичок
 
Аватар для Schizoid
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 50
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Единая организация селюков и учёных... как это вообще работает?) А главное зачем? Вполне хватило бы и того, чтобы они просто мирно сосуществовали.
Ну как зачем, смотри: ученые Института ведь затворники, которым жуть как страшно вылезать на поверхность, но их технологии на поверхности жизненно необходимы. Ну вот Минитмены и обещают им защиту и неприкосновенность в обмен на технологии и ресурсы. Минитмены ищут среди поселенцев людей, которые готовы учиться наукам и инженерному делу в Институте, чтобы строить на поверхности всё то же самое, что есть в Институте. Кроме того Минитмены захватывают все заводы, карьеры, короче, все заброшенные промышленные объекты в Содружестве и с помощью Института восстанавливают их, налаживают производство, восстанавливают цивилизацию.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Олзо, игрок ведь смотрит на ситуацию отвлечённо, со стороны. Как ни крути, но наше видение в определённой степени затуманено манчкинизмом, мы хотим мирного решения, потому что это нам выгоднее всего, мы так сохраняем для себя больше контента.
Ну да, конечно, хочется идеального решения, но, блин, игры на то и игры, чтобы делать в них то, что в реальности сделать не получается)

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А так ведь, если подумать, то вполне можно пройти игру, познакомившись всего с двумя фракциямии -с подземкой и институтом. И если в подземку не углубляться, то выбор между ней и институтом будет более чем очевиден. Братство стали при этом будет мелькать лишь где-то на горизонте, а минитмены могут даже не поднять головы из конкорда.

Я тут уже мысленно созрел для очередного перепрохождения, причём задумка поиграть негодяем - вот как раз за братство стали и пройду. Оно, так-то, самое главное зло в содружестве.
Ну у меня примерно так и получилось, когда я первый раз проходил. Только с Подземкой у меня тоже было минимум контактов. Я постарался вжиться в отведенную мне роль, и делать всё так, как реально делал бы любящий отец: нахрен вас всех с вашими проблемами, я сына ищу.
Скрытый текст:
Пес - норм, верный друг всегда нужен. Минитмены - о, вроде норм типы, может, помогут сына найти. О, у них есть силовая броня, не зря с ними связался. А, что, бабуль? Какие еще видения? Не, я в этот наркоманский бред не верю, сама себе наркоту ищи. Что? Кровати вам строить? Да вы, ребята, офигели, я ваши жизни только что спас, а вы на меня ещё и проблемы свои вешаете. Если ВЫ ничем не можете мне в ответ помочь - до свидания, я пошел дальше сына искать.
Такс, что тут у нас? Чуваки в силовой броне круче, чем у меня и с крутыми лазерными пушками? Где поставить подпись, чтобы записаться к Вам? Да, я вам помогу вызвать ваш дирижабль сюда, а силовую броню дадите? Надо долго служить? У меня нет времени. А сына найти поможете? Нет?.. Тогда идите лесом, и вообще, вы техноманьяки какие-то.
Так, какая-то психованая репортерша, которая машет руками... уйди, уйди, ты меня бесишь... Институт? Ну, может, и правда он моего сына похитил, а может, нет. Мне нужно точно знать, а не твои хаотичные догадки. О, детектив! Вот этот парень мне реально может помочь! Надо спасать. Фига! Детектив-робот! Вот это реально круто! Так, видно, что этот чел профессионал своего дела, да и сам по себе нормальный мужик. О, и Псина пригодился, след нашел. Келлог - труп. Ух ты, а он, оказывается киборг! Нужен специалист по киборгам.
О, дирижабль Братства. Оказывается, моя помощь и не особо была нужна.
Здрасте, док Амари. Надо покопаться в мозгах Келлога. Ник, побудешь Келлогом пару минут? Спасибо, ты настоящий друг! Так, теперь мне надо найти Верджила. Привет, Верджил. Что? Нужен чип охотника? Без проблем, найдем. Теперь нужны спецы по синтам. Подземка? Да, что-то слышал, не беда, найдём. Привет ребят. Видите, рядом со мной - синт, его Ник зовут. Да, он мой друг. Да, я считаю, что искусственный интеллект может быть личностью, после общения с Ником было бы странно в том сомневаться. Что? Надо строить телепорт? Без обид, но ваш техник не выглядит профессионалом своего дела, и я не хочу, чтобы меня расщепило на атомы, я найду кого-нибудь понадежнее.
Хм... помнится, те ребята в крутой силовой броне что-то смыслят в высоких технологиях, надо с ними дружить, авось, помогут. Норм, не зря дружил, телепорт работает. О, привет, сына, фига ты постарел! Неплохо вы тут наизучали за 200 лет, технологии крутые, чистота... Вот это всё, да на поверхность бы... Кстати, а нафига вы людей убиваете-то? Что говоришь? Унтерменши они? Да ты фашист, сына! Вы тут вроде ученые, а ведете себя как поехавшие политики из начала двадцатого века... Что значит, вы не знаете, из-за чего у синтов появляется свободная воля? Вы ученые или кто? Разберитесь, блин! Ой, а оказывается им так нельзя сказать, сценаристы не предусмотрели. Ну вот где-то на этом месте и начинается дебилизм.
Честно сказать, я тогда не смог устоять перед технологичностью Института и потенциальными возможностями, который его технологии открывали бы для Содружества, поэтому решил, что уничтожение Подземки - чувачков, которые лишь однажды мне помогли, - не такая большая беда в сравнении с тем, что будет возможность за счет ресурсов и технологий Института обеспечить все Содружество гидропонными продуктами, энергией, перебить армией синтов первого и второго поколения всех супермутантов и диких гулей... Но все мои надежды разбились о тупо сделанный сюжет, который таких возможностей не предусматривал.

Последний раз редактировалось Schizoid; 15.10.2016 в 19:15.
Schizoid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:25   #5797
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Я тут видел видосик, что чел просто прокачкой в мили с крутым молотом получал урон в 12к с одной атаки. И такой урон никто в игре пережить не может. А какой тогда самый крутой урон при прокачке в стрельбу? Без всякой химии естественно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:54   #5798
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я тут видел видосик, что чел просто прокачкой в мили с крутым молотом получал урон в 12к с одной атаки.
Этот чел - нубосярка и не курил резисты урона. Ибо он добавлял радиационный урон к физическому, в то время как у роботов (и многих других противников) к нему резист. Фактического урона у него там без стелса выходила тысячи полторы максимум.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А какой тогда самый крутой урон при прокачке в стрельбу?
Тут есть варианты. Если тупо урон с одной тычки, то впереди планеты всей у нас гранатомёты. Ядермёт например, хотя и обычный рокетлаунчер тоже неплох, главное раскачать ветку сапёра. На такое оружие если найти легендарный модификатор удвоенного урона целям с фуллхп - считай тоже ваншотнет любого.
Если же брать дпм, то на первое место вырывается автоматический 10мм пистолет с глушителем и легендарным модификатором взрывных пуль. При стрельбе из стелса ему нет равных. Если брать стрельбу не из стелса, то на первое место выходит миниган с модификатором разрывных пуль. Но тоже надо качать ветку сапёра, ибо она добавляет дополнительный урон взрывным пулям.

Чисто теоретически, в некоторых ситуациях топовым стрелковым оружием показывается себя плазменный карабин, при прокачанной ветке снайпера и с модификатором на пробивание брони. Совокупный бонус в 60% к пробиванию брони позволяет эффективно продамаживать цели с чрезмерно завышенными показателями защиты (например я из плазменной винтовки умудрился кольтера завалить в нюка-ворлде, не поливая его водой)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 13:28   #5799
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
ДЛС вообще сделано для новой игры и рейдерского ролеплея. Т.к. если ты хороший парень, то в нюкаворлде тебе придется тупо всех выпилить вместе с большой частью квестого контента вместо которого ничего не будет. А если у тебя еще и все поселения в содружестве заселены, то все это вообще странно выглядит, когда ты свои поселения передаешь рейдерам будучи генералом ополченцев.
На нексусе кстати есть мод, который позволяет завершить рейдерскую сюжетку без захвата поселений в содружестве.
Почему для новой игры? Это вполне норм окончание сюжетки, где опробовав рейдерской жизни, ты решаешь, что минутмены тебе не нужны, и на самом деле в глубине ты всегда был рейдером. И вот ты проносишся по всему содружеству, захватывая все на своем пути, осаждая те самые поселения, которые когда-то возводил (что-то вроде как построить песочный замок на пляже, а потом самому же его разрушить).
Кроме того, ты можешь повыполнять большинство квестов рейдеров до того момента, когда они хотят начать захватывать содружество, после чего убить их лидеров и сделать нюкаворлд вновь свободным. Это так же можно заролеплеить разными способами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я тут видел видосик, что чел просто прокачкой в мили с крутым молотом получал урон в 12к с одной атаки. И такой урон никто в игре пережить не может. А какой тогда самый крутой урон при прокачке в стрельбу? Без всякой химии естественно.
Не проще ли уже тогда себе просто сразу tgm прописать и нарисовать любой урон для своего оружия в fo4edit?
В игре такой кривой баланс, который можно эксплуатировать и так и сяк, тем самым ломая себе игру не хуже читов.

Последний раз редактировалось another Jade; 18.11.2016 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 18:29   #5800
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
как подсоединять переключатели к генератору? не пойму что за хрень, стоит переключатель, пытаюсь вести провод к генератору, а он красный. Смотрю видео на ютубе, там просто его подключают к генератору без проблем, а я как не ставил и не крутил всегда провод красный и не подключается нихрена. Что-то я не понимаю в чем я затупил))))

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Angelo; 29.11.2016 в 18:33.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования