Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 20:55   #5401
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
если игра начинает казаться сложной, значит, ты что-то неправильно делаешь
Да она всегда себя так позиционировала, только вот вся сложность от прямоты твоих рук зависит. Либо резко меняется сложность между локациями.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 02:14   #5402
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Пробежал игру еще раз и начал новое прохождение (уже шестое, кажется) с кнутом. Интересное оружие. Слабее пилы, в сложенном состоянии не может наткнуться на стены, в разложенном наносит примерно такой же урон, но скорость атаки сильно падает, зато вырастает дистанция и радиус. Мощная атака в разложенном состоянии наносит очень высокий урон, но замах происходит еще дольше.

Сбивает большинство атак мобам, но требует крайней осторожности в обращении. Из-за низкого урона оружие явно сделано для тех, кто уже проходил игру и знает, как уклоняться от атак каждого из боссов, поскольку бои с ними несколько затягиваются. Также у кнута огромный потенциал отхила при получении тяжелого остаточного урона от толпы врагов. Буквально один взмах кнута восстанавливает все полученные повреждения.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:29   #5403
Новичок
 
Аватар для Nina03
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Всем привет.
Если были такие вопросы - извиняюсь.
1)Случайно убила (как потом оказалось) Агату. То есть, даже не поговорила ... Теперь выживших можно отправлять только в лечебницу?
2)Отдала девочке брошь ее матери. Теперь свет в огне потух и ответа нет. Хотя я ее никуда не отправляла..
***Убила свинью, ленту подобрала. За окном всё равно никого..

Последний раз редактировалось Nina03; 07.11.2016 в 19:48.
Nina03 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:21   #5404
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nina03 Посмотреть сообщение
Отдала девочке брошь ее матери. Теперь свет в огне потух и ответа нет. Хотя я ее никуда не отправляла..
Зря, конечно, ну да ладно. Помнишь гигантского кабанчика в канализации? Убей его снова.

Цитата:
Сообщение от Nina03 Посмотреть сообщение
Охотник Эйлин пропала с 1го места (за бочками которое), но и в Соборном округе ее нет...
Дверь напротив фонарика. Выйди и посмотри слева. Если Эйлин еще не появилась, проходи дальше, зачищай локацию и периодически проверяй, когда она придет.

Цитата:
Сообщение от Nina03 Посмотреть сообщение
Я походу не совсем по прямому сюжету иду..Сначала убила Церковного босса->Гаскойн->Кровоглот.. Соборный округ только сейчас исследую (после старого Ярнама) Мужиков с мешками убивала, но видимо в тюрьму всё же надо попасть?..
Не обязательно. Как только ты убила Чудовище-кровоглота, в соборном округе открылась неприметная дверка, расположенная справа от фонарика. Когда дойдешь до башни, тебе нужно спрыгнуть вниз в глубокий колодец, попадешь на еще один участок уровня. Дойди до лифта, воспользуйся им и открой ранее запертые ворота.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:55   #5405
Новичок
 
Аватар для Nina03
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
,
Не обязательно. Как только ты убила Чудовище-кровоглота, в соборном округе открылась неприметная дверка, расположенная справа от фонарика. Когда дойдешь до башни, тебе нужно спрыгнуть вниз в глубокий колодец, попадешь на еще один участок уровня. Дойди до лифта, воспользуйся им и открой ранее запертые ворота.
Эйлин нашлась.
Свинью убила и взяла ленту, но все равно ответа нет)
Про дверь справа - я там уже была. Нашла мастерскую с куклой и вниз и дальше - проход... В общем, только недавно до Амелии добралась и убила.
Вообще влияет как-то "исследование локаций не по порядку"?Или, как такого, "порядка" нет?
Nina03 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:56   #5406
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nina03 Посмотреть сообщение
Или, как такого, "порядка" нет?
Порядка нет. Проходи так, как удобно.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 20:34   #5407
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nina03 Посмотреть сообщение
Свинью убила и взяла ленту, но все равно ответа нет)
Это конец квеста. Девочка отправилась в одиночку на поиски и (предположительно) была съедена свиньей.

Спойлер: в этой игре все квесты заканчиваются печально. Как и сама игра.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 23:07   #5408
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Это конец квеста.
не, потом, когда совсем все будет плохо, ты в окошко глянь...
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 16:33   #5409
Юзер
 
Аватар для HATyPAJI
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Где то в В. Новгороде
Сообщений: 411
Репутация: 47 [+/-]
Народ а в переиздании разработчики менял то либо? Добежал до босса(охотника) но не нашел девочку. Пропустил где то ее что ли?
__________________
Зачем спешить, зачем волноваться...
HATyPAJI вне форума  
Отправить сообщение для HATyPAJI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 20:13   #5410
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HATyPAJI Посмотреть сообщение
Народ а в переиздании разработчики менял то либо?
Игра с аддоном, что ли? Патчи есть на диске, это единственное изменение.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:40   #5411
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
HATyPAJI, а что ты подразумеваешь под "не нашел"?
Скрытый текст:

Что именно случилось? Ее нет дома? После манипуляций свинья не оставляет повязку? На крыше нет ее мамы? Она вообще не проявляет себя?
Кажется ее квест будет провален и даже не начнется, если прийти к окну после того, как убиваешь отца Гаскойна. Могу ошибаться.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 20:58   #5412
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Какая-то трэшовая игра, ничего непонятно, в начале игры в доме стоит волк, которого невозможно замочить, оружия не дают. В роликах видел там типа ходишь косами машешь, а мне ничего не дали. Как и где взять оружие? И можно ли выбрать уровень сложности в этой игре?
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 21:19   #5413
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Барбекю, я кулаками валил, потом себе оружие добываешь, тупая японская гриндилка чего ты хотел, еще и сужета нет
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 21:31   #5414
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Какая-то трэшовая игра, ничего непонятно, в начале игры в доме стоит волк, которого невозможно замочить, оружия не дают. В роликах видел там типа ходишь косами машешь, а мне ничего не дали. Как и где взять оружие? И можно ли выбрать уровень сложности в этой игре?
Что я только что прочитал?! Выбрось игру , а лучше и консоль с ней, ибо более тупой предьявы я еще не видел..
Не стоит в эту игру тебе играть, на ней же не написано "3+"?! НЕТ, не написано. Тебе эту игру и на ютубе не пройти-сложно слишком, сори за правду.

Добавлено через 4 минуты
XXX-3, че за баян опять начался?! Даже спустя столько времени продолжается самая наитупейшая фигня в комментах: "тупая гриндилка, сюжета нет".. чего за неадекват тут остался?!
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..

Последний раз редактировалось Steelldragon; 25.12.2016 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 21:51   #5415
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Завалил волка и трёх человек во дворе. Кароче я просёк, нужно тупо вовремя отскакивать перед атакой врага, потом бить его быстрым ударом в ответку (кнопка R1) пока у тебя зелёная полоска не кончится, как только закончилась полоска, это типа твои силы, нужно отскакивать от врага и его ударов и ждать пока она опять заполнится, потом опять всё снова повторять до бесконечности. Мда, трэшовенько сделано.

А чтобы оружие взять оказывается надо перенестись в какой-то двор перед храмом через скелетика в полу, это место типа сон охотника называется, и там тыкать на всех скелетиков пока тебе не предложит оружие один из них, потом надо в меню во вкладке Армс экипировать оруже, а потом взять его в руки нажав кнопку вправо на крестовине. Ну как обычно у японцев водится, всё сделано через одно место. У меня есть ещё пистолет в арсенале, но так и не понял, как взять его.

Теперь возникли вопросы, зачем ноутбук в игре и зачем Хантер Марк? И что такое Блуд Эхо и что с ним делать? Блуд Эхо дали мне после убийства волка. Потом после смерти оно остаётся валяться на месте твоей гибели в виде какой-то лужицы.

Последний раз редактировалось Барбекю; 25.12.2016 в 21:56.
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:01   #5416
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Теперь возникли вопросы, зачем ноутбук в игре и зачем Хантер Марк? И что такое Блуд Эхо и что с ним делать?
Это из какой игры?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:23   #5417
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Всё из этой игры. И как сохраняться в этой игре? Убил кучу мелких монстров, но тут напал большой монстр и убил меня, в результате все монстры зареспаундились снова, а меня откинуло назад к контрольной точке и мне опять тратить час своей жизни на зачистку этого трэша?
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:43   #5418
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Это из какой игры?
Ноутбук - это он про блокнотик)
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Всё из этой игры. И как сохраняться в этой игре? Убил кучу мелких монстров, но тут напал большой монстр и убил меня, в результате все монстры зареспаундились снова, а меня откинуло назад к контрольной точке и мне опять тратить час своей жизни на зачистку этого трэша?
Сохранение автоматическое. Убили - роняешь кровавые отголоски, стартуешь с чек поинта, практически все мобы всегда ресаются. Сможешь подобрать утерянные отголоски - вернешь их. Еще их может всосать бродящий рядом моб, у него будут светиться глаза. Умрешь второй раз подряд - потратишь накопления.
Знак охотника - теряешь все отголоски, но возвращаешься к последнему фонарю. Иногда бывает полезным. Но лучше иметь в запасе бумажные знаки, одноразовые, которые переносят к фонарю без потери наличности.
Блуд эхо=кровавые отголоски=валюта для прокачки характеристик и покупки шмотья. Еще есть шарики крови, не помню как точно называется, типа кровавая роса и тд, их лутаешь, они содержат кровавые отголоски, могут хранится сколько угодно в рюкзаке, используешь когда пожелаешь.
Блокнот - чтобы записки оставлять для других игроков.

Вроде на все ответил.

Steelldragon, остынь, че ты грязь разводишь, как какой-нить арашитмару. А Трихэ просто все еще не смог в тонкую и элегантную подачу сюжета ББ. Познать мудрость никогда не поздно))
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:44   #5419
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Барбекю, прочтав твои посты в теме антил дона и здесь, я прям всерьез задумался - ты так толсто и неумело троллишь или реально все так плохо?
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:45   #5420
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ну мож запутался человек. А если троллит, то изи по айпи вычислим и Дракона Стального к нему пришлем.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования