Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 17:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain



Жанр: Tactical Espionage Operations
________________________________
Разработчик: Kojima Production
____________________________
Платформа: PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
_________________________________________
Дата выхода: 01.09.2015
______________________
Издатель: Konami
________________

Цитата:
Kojima Productions, в течении празднования двадцатипятилетия серии Metal Gear Solid, анонсировала игру Metal Gear Solid: Ground Zeroes.
За закрытыми дверями и под запретом на видео съемку прошла первая демонстрация игры. Как и водится в серии, все началось с катсцены на движке игры, а после плавно перешло непосредственно к геймплею, который теперь базируется в открытом мире. За картинку отвечает FOX Engine. Зрители отмечают красивые погодные эффекты, а так же Снейка, шныряющего между лучами прожекторов, нейтрализующего охрану, водящего джип и вызывающего вертолет для эвакуации.

Во всей этой истории промелькнула часть диалога: Troops who cannot return to their country, Path, and Mother Base.
Трейлеры:

Скриншоты:
Скрытый текст:




Еше?!
Скрытый текст:




Особая благодарность SilentAs2 за участвие в создании этого треда.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 03.03.2015 в 23:08.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:40   #4501
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
mxamzat, это осколок в голове, ты с ним ничего не сделаешь.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:53   #4502
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
какой прикол делать одежку для Тихони
Скрытый текст:
если ее уже нет наверное почти у всех?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:59   #4503
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
SLowRider, там разве для тихони? Я думал для женских аватаров игроков.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 00:01   #4504
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
SolidlSnake, а, ну если так. я чет не подумал(
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 00:05   #4505
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Где найти кибернетика? Для протеза +медицина? В миссия в списках не нашел что-то.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 00:49   #4506
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Товарищи, у меня к вам несколько вопросов:

1. Защитное подразделение. Нужно ли защитное подразделение при игре без интернета? Оно, похоже, предназначено только для отражения атак в сети, а на сингл никак не влияет? (сижу с пиратки, атак с сети не предвидится). Или даже в сингле периодически на базу будут нападать нпц боты, от которых надо будет обороняться? Если таки нпц боты рандомно/сюжетно нападают, будет ли хоть какая-то эффективность от хорошего уровня защитного подразделения или толку нет, всё равно самому атаки отбивать? Оно там на разработку какого-нибудь сверх шмота дальше не пригодится?

2. Распределение солдат. Хоть как-то можно сделать, чтобы после гаупвахты/лазарета они обратно возвращались именно в те отряды, где и были? Постоянно из этого сортировка сбивается, всё время вручную правлю обратно, что довольно утомительно.

3. Прокачка солдат. Поднимают ли солдаты сами уровень? Если да, то поднятие происходит за счет внешних заданий, "по сроку службы" или как? Видел, что дают медальки, но увы, узнать какого был уровня солдат до медали - не могу, всех наизусть не знаю. Медаль повышает лвл юнита или так, для красоты?

4. Квает. Внимание, спойлер!
Скрытый текст:
Слышал что под конец после сюжетной миссии с ней отряд она покинет. Так же слышал, что поставив бабочку эмблемой она якобы не покидает, т.е. миссия та не появляется, но баг с патчами исправлен. Вопрос - если Квает уйдет, то при переигровке старых заданий, когда она еще была, я смогу её выбирать в напарники или нет? Т.е. прошел вот человек все сюжетные задания, решил до пройти игру на 100%, взялся за побочки, а тут бац, а Квает нет, играй с собакой? И если решил переиграть сюжетные на ранг S, то тоже борода, сиди без снайперши?


5. Лимит FPS. Есть ли возможность снять лимит 60 фпс? Монитор 144, железо так же потянет мгс в 144.

Буду благодарен за ответы и извиняюсь, если ответы на вопросы где-то были, 200 страниц не читал.
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 01:01   #4507
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
4. Квает. Внимание, спойлер!
Скрытый текст:
Нет, как только она ушла - она ушла навсегда и более нигде не доступна.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 01:30   #4508
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Квает. Внимание, спойлер
Т.к. играешь на ПК, то можешь вернуть ее поколдовав в файлах игры. В интернете ищется гайд легко.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 06:57   #4509
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Где найти кибернетика? Для протеза +медицина? В миссия в списках не нашел что-то.
Вроде как в девятой миссии он как пленный.
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 11:56   #4510
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Rainex,
только для сети оно нужно
есть правда несколько исследований где они нужны, но в основном туда идиоты сами распределяются и нужный лвл сам набирается.

есть кнопка автораспределения, что ещё надо?
с новым патчем вообще вроде как добавили функцию распределения с приоритетом на n отряд.

да. Если ещё фултонить зомбарей на базу то им сразу медаль дают.
Медаль даёт немного опыта во всех статах, но ранг не повыщает

Скрытый текст:
Ушла = не вернуть, никак. Да и она особо не нужна если на 100% игру проходить, доге наше всё.
Но ты же на пека играешь? Там можно её вернуть заменив некоторые файлы


фпс - http://forums.guru3d.com/showthread.php?p=5154886
5 секунд в гугле
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 12:50   #4511
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
какой прикол делать одежку для Тихони
Я ее не отпускал, ибо имба. DLC адовое, эдакий Kojima-style (:

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
1. Защитное подразделение. Нужно ли защитное подразделение при игре без интернета? Оно, похоже, предназначено только для отражения атак в сети, а на сингл никак не влияет? (сижу с пиратки, атак с сети не предвидится). Или даже в сингле периодически на базу будут нападать нпц боты, от которых надо будет обороняться? Если таки нпц боты рандомно/сюжетно нападают, будет ли хоть какая-то эффективность от хорошего уровня защитного подразделения или толку нет, всё равно самому атаки отбивать? Оно там на разработку какого-нибудь сверх шмота дальше не пригодится?
Рандомных атак не будет. Защитное подразделение не нужно при игре без сети.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Слышал что под конец после сюжетной миссии с ней отряд она покинет. Так же слышал, что поставив бабочку эмблемой она якобы не покидает, т.е. миссия та не появляется, но баг с патчами исправлен.
Какой именно баг?
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Есть ли возможность снять лимит 60 фпс? Монитор 144, железо так же потянет мгс в 144.
Нет, консольная версия работает в 60fps.

Последний раз редактировалось Zakumi; 21.10.2015 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 15:35   #4512
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Какой именно баг?
Скрытый текст:
Про бабочку, типо с ней не уходила до патчей (сам не проверял, еще не дошел).


Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Нет, консольная версия работает в 60fps.
А вон выше скинули ссылку на снятие - http://forums.guru3d.com/showthread.php?p=5154886
Не прокатывает? Не пробовал пока, буду дома проверю (p.s. у меня пк).

Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
есть кнопка автораспределения, что ещё надо?
с новым патчем вообще вроде как добавили функцию распределения с приоритетом на n отряд.
У меня 1.0.0.5 версия (других на трекеры не выкладывают, наверное последняя). С ней распределяет абы куда и абы кого. Да, если есть юнит А++ он В не пихнет. Но запросто пихнет юнита А в отряд, тогда как этот же юнит в другом отряде имеет скил А++.

Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
Да и она особо не нужна если на 100% игру проходить, доге наше всё.
Честно скажу, применение пса видел только в инете, сам не брал на миссии, когда первый раз дали, сразу зафултонил. Снайперша вынесет любой аванпост и любое количество врагов даже без присутствия ББ непосредственно на аванпосте. Т.е. по команде начнет стрелять и постепенно всех зарешает. Достаточно залечь рядом с постом и отдать приказ (можно и позицию ей сменивать, будет чуть быстрее). Никто не мешает втихую фултонить или чутка помогать, пока все по ней шмаляют хоть из танков. Боевая тревога в задание не засчитывается, развязывает третью мировую Квает, а ты типо не при делах. Так же и с разведкой, находит врагов даже в палатках, причем заставить разведывать можно любой аванпост на карте на любом расстоянии от ББ (с псом так катит?)

За защитное подразделение спасибо. Теперь не буду ему особо внимания уделять.

Добавлю еще вопрос. Есть ли толк в костюмах на снайпершу? Проучил все 4, но разницы в профите не заметил пока. И можно ли как-то модифицировать оружия напарника?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
фпс - http://forums.guru3d.com/showthread.php?p=5154886
5 секунд в гугле
В английском шарю слабо, но понял, что тот способ для стим версии, а у меня пиратка. Увы, для не стим версии гугл мне вообще не помог, уже даже на оверлокерсы писал, где тоже молчок пока.

Последний раз редактировалось Rainex; 21.10.2015 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 15:58   #4513
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
В английском шарю слабо, но понял, что тот способ для стим версии, а у меня пиратка. Увы, для не стим версии гугл мне вообще не помог, уже даже на оверлокерсы писал, где тоже молчок пока.
С такими проблемами просьба обращаться в пека раздел aka гамез базар.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 16:03   #4514
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Про бабочку
Это не баг, а особенность такая. Даже в офф. гайде по игре про неё написано)
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
А вон выше скинули ссылку на снятие - http://forums.guru3d.com/showthread.php?p=5154886
Не прокатывает? Не пробовал пока, буду дома проверю (p.s. у меня пк).
Не тупи, офк этот анлок пк онли.
Ты просто консольном разделе пишешь, если что) обсуждение пк версии в другом разделе
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
У меня 1.0.0.5 версия (других на трекеры не выкладывают, наверное последняя). С ней распределяет абы куда и абы кого. Да, если есть юнит А++ он В не пихнет. Но запросто пихнет юнита А в отряд, тогда как этот же юнит в другом отряде имеет скил А++.
Хз, у меня всё нормально с этим.
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Честно скажу, применение пса видел только в инете, сам не брал на миссии, когда первый раз дали, сразу зафултонил. Снайперша вынесет любой аванпост и любое количество врагов даже без присутствия ББ непосредственно на аванпосте. Т.е. по команде начнет стрелять и постепенно всех зарешает. Достаточно залечь рядом с постом и отдать приказ (можно и позицию ей сменивать, будет чуть быстрее). Никто не мешает втихую фултонить или чутка помогать, пока все по ней шмаляют хоть из танков. Боевая тревога в задание не засчитывается, развязывает третью мировую Квает, а ты типо не при делах. Так же и с разведкой, находит врагов даже в палатках, причем заставить разведывать можно любой аванпост на карте на любом расстоянии от ББ (с псом так катит?)
Ну вот именно, что она выносит, а не ты. Самому всяко приятнее играть. Да и когда солдафонам заново начинают давать шлемы она ещё дольше отстреливать их будет.
Тут уже реально кому как нравится проходить.. Но если проходить игру на 100%, то в конце бесконечный стэлс и доге просто имба - ускоряет прохождение миссий на задания раза в 3.

Да и в чём кайф и профит зачистки аванпостов при помощи квает в этой игре я так и не понял, не ты первый это говоришь.
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Так же и с разведкой, находит врагов даже в палатках, причем заставить разведывать можно любой аванпост на карте на любом расстоянии от ББ (с псом так катит?)
Он просто отмечает всех врагов/заложников/технику вокруг тебя.
__________________
Steam

Последний раз редактировалось n1mro; 21.10.2015 в 16:30.
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 16:16   #4515
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
Да и в чём кайф и профит зачистки аванпостов при помощи квает в этой игре я так понял, не ты первый это говоришь.
Так я и не говорю, что прохожу так (сделал так только на эмблему). Просто говорю о возможностях снайперши, превосходящих собачьи. Конечно сам глушу, благо враги в игре как кроты слепые. Ну а снайперша на подстраховке, в случае чего весь огонь на себя бессмертную отвлекает с первого выстрела, да и полностью разнюхает аванпост, пока к нему бежишь.

Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
Ты просто консольном разделе пишешь, если что) обсуждение пк версии в другом разделе
Спс, не заметил. Попал сюда через поиск, а на путь раздела не обратил внимание.
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 17:23   #4516
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Защитное подразделение не нужно при игре без сети.
Для некоторых разработок оно все же нужно.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 18:13   #4517
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Для DD например снаряжение
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 20:26   #4518
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
да и полностью разнюхает аванпост, пока к нему бежишь.
Ну да, конечно, полностью... На любой крупный аванпост (н-р, аэродром в Африке) прибегаешь, на радаре сплошь красные круги от отряда разведки. При этом 90% этих кругов являются уже дрыхнущей солдатней (нелетал с глушаком = потенциальная куча нового персонала) без четкой отметки, где лежит очередное туловище. Блин, неужели так трудно поставить метку на нейтрализованную цель, если она неподвижно валяется практически всегда под открытым небом?!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Достаточно залечь рядом с постом и отдать приказ (можно и позицию ей сменивать, будет чуть быстрее).
Нифига подобного. Пока она сама перебегает от точки к точке в зависимости от того, куда направляется Venom, стрельба Квайет очень результативна. Стоит только отдать приказ занять определенную игроком точку обстрела - всё, как слепой инвалид ни в кого попасть не может, при том, что четко виден луч ее ЛЦУ на башке очередного бедолаги.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!

Последний раз редактировалось Aluc4rd; 21.10.2015 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 21:25   #4519
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, полностью... На любой крупный аванпост (н-р, аэродром в Африке) прибегаешь, на радаре сплошь красные круги от отряда разведки. При этом 90% этих кругов являются уже дрыхнущей солдатней (нелетал с глушаком = потенциальная куча нового персонала) без четкой отметки, где лежит очередное туловище. Блин, неужели так трудно поставить метку на нейтрализованную цель, если она неподвижно валяется практически всегда под открытым небом?!
Тут нужно заранее заставить её шпионить. Да, если уже около аванпоста ББ или на аванпосте, то по команде шпионить она пробежится кружок и садится на точку. За один круг она конечно же не находит всё. Если же быть не на аванпосте и не вблизи аванпоста, то она будет колесить и "нюхать" бесконечно (пока не подойти к аванпосту). За минут 5 вынюхает уже всех врагов. (так же прибежит на помощь несмотря на приказ, если ББ вдруг в другом конце карты начнет перестрелку).
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Нифига подобного. Пока она сама перебегает от точки к точке в зависимости от того, куда направляется Venom
Не совсем. Если не отдавать никаких приказов, а высадиться и просто пойти по своим делам, то Квает следует за ББ и меняет позицию. Однако можно быть недалеко от аванпоста (или на самом посте, но не двигаться), отдать команду "Прикрывать меня", после чего снайперша начинает атачить всех, кого видит, а в случае попадания по ней - меняет позицию и продолжает стрелять. Причем самого ББ могут и не замечать, т.е. Квает хз кого и от чего прикрывает.
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Стоит только отдать приказ занять определенную игроком точку обстрела - всё, как слепой инвалид ни в кого попасть не может, при том, что четко виден луч ее ЛЦУ на башке очередного бедолаги.
Если луч на башке, но не стреляет, значит нет команды стрелять (она поет еще в рацию, типо видит врага и ждет). Мало отдать команду занять место ("огневая поддержка"), она займет, но стрелять не начнет, вопреки названию команды (вдруг вы подготавливаетесь еще?). Для атаки нужно жать "прикрывай меня", после чего она сразу начинает атачить либо ближайшего к ББ видимого врага, либо того, на кого ББ смотрит в бинокль/прицел. Так же можно нажать "усыпить/убить цель", в этом случае снимет лишь одного.

Последний раз редактировалось Rainex; 21.10.2015 в 21:30. Причина: дополнение
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 23:25   #4520
Юзер
 
Аватар для mxamzat
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Def city
Сообщений: 489
Репутация: 38 [+/-]
Есть ли в игре возможность заработать на монеты ГБ, не покупая их у жадин из Конами? Имею откуда-то в наличии 345 монет. Игру покупал в первый день выхода, но почему-то по предзаказу не списались деньги, и покупал уже дороже, но не суть. Откуда тогда мне эти монеты достались?
mxamzat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования