Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 19:36   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Total War: Shogun 2 и дополнения - обсуждение

Total War: Shogun 2™



_____________________________________
Жанр: Стратегия
Издатель:SEGA
Разработчик:Creative Assembly
Сетевая игра: Мультиплеер от 1 до 8 игроков
Дата выхода:15 марта 2011
Оффициальный сайт:www.totalwar.com
Лучший российский фан-сайт:www.totalwars.ru
Издатель в России:1С-СофтКлаб
Платформы:only
_____________________________________


Вам предстоит стать мастером военного искусства и быть бесспорным правителем средневековой Японии.
В 2000 году The Creative Assembly совершила революцию в стратегическом жанре, выпустив Shogun: Total War, в котором сочетались 3D сражения в реальном времени и пошаговая система управления, что было впервые в серии Total War. Игры серии разошлись тиражом около 7 миллионов копий, завоевали признание прессы и игроков, встали на границах нескольких жанров и являются одной из самых успешных франшиз за всю историю игровой индустрии.
В 2011 году разработчики Rome: Total War выпустят в продажу сиквел игры. Shogun 2: Total War откроет для бывалых игроков и новичков совершенно новый уровень геймплея. Shogun 2: Total War основан на десятилетнем опыте разработчиков и является совершенством, с новым ИИ (Искусственный Интеллект), революционными он-лайн режимами, совершенно новой картой кампании и эпичными 3D сражениями в реальном времени.




Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai

Скрытый текст:

Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai



Дата выхода игры: 23 марта 2012 г.
Жанр игры: стратегия Платформы: PC
Разработчики игры: Creative Assembly
Издатель игры: SEGA
Издатель в России: 1C Софтклаб


Соль Fall of Samurai в том, что Creative Assembly решили совершить рывок в будущее. Точнее, в XIX век: Страна Восходящего Солнца все же капитулировала перед техническим прогрессом. На полях сражений застрекотали пулеметы, а полководцы сменили привычные катаны на детища Сэмюэла Кольта. На фоне промышленной революции бушует революция социальная — сторонники императора не на жизнь, а на смерть схлестнулись со сторонниками сёгуната.

Видео
Скриншоты

Последний раз редактировалось Lasair; 23.05.2014 в 01:35.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:46   #2861
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Izoomrood, Воюют воиска.

На один из замков напала большая армия. А у меня там 2 прокачанных генерала и маленькая армия. Как увести воиска? Отступление недоступно, ибо атака на город.

Последний раз редактировалось Michail Shep; 30.08.2013 в 20:27.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:39   #2862
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Наиграл 7 часов. Игра ВООБЩЕ не впечатлила. Иконки, вся стилистика, это какой то полный отстой после империи и наполеона. Ничего не понятно и не ясно. Пожалел что потратил деньги. Пойду дальше играть в империю с наполеоном лучше.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:04   #2863
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Наиграл 7 часов. Игра ВООБЩЕ не впечатлила. Иконки, вся стилистика, это какой то полный отстой после империи и наполеона. Ничего не понятно и не ясно. Пожалел что потратил деньги. Пойду дальше играть в империю с наполеоном лучше.
у меня такое же мнение, только по отношению и Риму 2, но в пользу Сёгуна 2 (особенно fall of samurai)
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 00:22   #2864
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Наиграл 7 часов. Игра ВООБЩЕ не впечатлила. Иконки, вся стилистика, это какой то полный отстой после империи и наполеона. Ничего не понятно и не ясно. Пожалел что потратил деньги. Пойду дальше играть в империю с наполеоном лучше.
Империю и Наполеона? 2 главных фэйлы СА(даже с учётом 2ого Рима, его ещё можно спасти а сабжи нет)? Ну чтож, удачи.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 13:59   #2865
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Империю и Наполеона? 2 главных фэйлы СА(даже с учётом 2ого Рима, его ещё можно спасти а сабжи нет)? Ну чтож, удачи.
Имхо лучшие части наполеон и империя.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 09:47   #2866
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Как модернизировать башни в крепости? Играю в Сёгуна 2.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:56   #2867
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Как модернизировать башни в крепости? Играю в Сёгуна 2.
Никак. В крепости нужно бойцов держать, а не башни модернизировать)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:54   #2868
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Trias, Там в момент сохранения пишут, что можно модернизировать башни по расстановке и видом боеприпасов. Но весь вопрос как?

Мне объявил войну Сёгун. Что будет если я проведу армию и захвачу Киото?

Последний раз редактировалось Michail Shep; 13.09.2013 в 09:39.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:00   #2869
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Впервые в жизни решил приобщиться к серии «Total War», начал со второго «Сёгуна». Скачал репак от Механиков, установил, запустил игру, начал её на максимальном (не легендарный, конечно) уровне сложности. Играю за каких-то зелёных, Симадзу зовутся. Так вот, меня постоянно атакуют, у меня уже 1577 год, а я даже Икко-Ики не разбил, а от Амако осталась всего одна провинция. Киото даже не брал, — не подступиться. Если наступит 1580, то я проиграю? По-моему мнению играть очень и очень трудно, враги всё время атакуют, мирным же путём здесь даже пытаться не стоит играть, думаю. Армии врага превосходят мои по размеру. Мне на содержание армии денег не хватает. Моя армия состоит из самураев с катанами, самураев с луками, асигару с теппо, метателей хороку, самураев с нодати, асигару с яри. Сейчас на меня прут Икко-Ики с шеститысячной армией. Катастрофа!

Я не нуб в стратегиях, но эта игра унижает меня по полной программе, как сингл «StarCraft'а» на эксперте. Неужели есть те, кто играл в «Сёгуна» на легендарном?!. Что делать? А то игра уже начинает раздражать и надоедать, она всё-таки какая-то однообразная, управление войсками на тактическом экране кривое. И, не сочтите за наркомана, «Сёгун» мне напомнил стратегию «Карибский кризис».
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:10   #2870
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
NOD32.dll, может быть я кэп, но может быть вам начать играть с изи или нормала чтобы разобратся во всех тонкостях?
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:17   #2871
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
NOD32.dll, может быть я кэп, но может быть вам начать играть с изи или нормала чтобы разобратся во всех тонкостях?
Все тонкости мне известны. Или я недостаточно подробно всё описал? Ладно, тогда ещё подробней обрисую ситуацию. Итак, играю за Симадзу. Строю кучу яри с асигару, выношу первых двух на Кюсю — Сагара и что-то там на «И», а вот Сёни уже невероятно сильны: они громят моих копейщиков. Лучников я не брал, т.к. они полное говно, убедился в этом. С трудом побеждаю Сёни и увязаю в войне с Киккавой, а вот потом приходят Амако и Икки-Ито, первых кое-как сдерживаю, а вот вторые переходят в контрнаступление. Ниндзя практически бесполезны: убиваемые ими военачальники и уничтожаемые постройки врагу нипочём. Торговый флот топят вражеские суда, на его оборону уходят огромные суммы, неокупаемые причём. Огнемётные мангонели — жуткое говно. И играю я буддистом, о принятии христианства (поэкспериментировал с ним) и речи быть не может: начинаются жуткие бунты, которые почти не успокаиваются, приходится свою армию дробить на гарнизоны, чем пользуются Сёни, вынося моих друзей (Сагару). Европейские корабли — говно, мой пушечный корабль не смог потопить кобаю! На мушкетеров нет денег и знаний. В итоге меня громят.

И самое главное. Никакой стратегии и тактики в этой «стратегии» нет. Стратегия — это когда силами трёхсот человек ты сдерживаешь, а то и вовсе побеждаешь многотысячную армию противника. А тут есть только свалка, когда люди и кони, как твои, так и врага, в кучу. У кого больше армия, тот и победил. ИИ читерит, его армии огромны. Вердикт: игра — днище, не стоящее восторженных эпитетов. Можете осуждать меня и называть неосилятором, но я не вижу ничего, что задействовало бы мой ум и смекалку в этой «игре». Я хочу играть, обдумывая каждый шаг, а не попадать в ситуации, когда превосходящие армии врага приходится вилкой судорожно чистить, не понимая, как я вилкой-то чистить буду.

А вы сами на какой сложности проходили, за кого и когда?
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:31   #2872
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
Стратегия — это когда силами трёхсот человек ты сдерживаешь, а то и вовсе побеждаешь многотысячную армию противника.
Это уж точно не стратегией зовётся, а стальными спартанскими яйцами и кривым балансом.
Чтобы побеждать нужно не просто бездумно скидывать в кучу пехоту конницу и пр., а искать возможные преимущества (два отряда асигару лучше отряда самураев, потому что могут зажать в тиски) и грамотно их использовать (включая местность), и на крайний случай - использовать глупость ИИ и несовершенства игры (встать в оборону в углу карты).

Вообще, последний раз играл в сёгуна на максимальной сложности - за всю игру не нанимал никого кроме Асигару с луками, Асигару с яри и Кобай с лучниками. Т.к. необходимо как-то противостоять количеству противника собственным количеством, а качество подавляется грамотным контролем и ведением битв. С иностранными варварами не торговал, что бы зря не агрить на себя все кланы разом.
Насчёт лучников ты зря так, они в Сёгуне решают.

Играть за Симадзу на мой взгляд легче всего, т.к. они на отшибе и все враги с одной стороны, плюс у них под боком точки морской торговли. Первым делом занимаешь остров, потом начинаешь захватывать власть на море (необходимо изучить ночные битвы и огненные стрелы), занимаешь как можно больше точек торговли. Дальше тактика по большей части одна - выбираешь жертву, подавляешь его на море, блокируешь порты (нет денег - нет армии) и занимаешь города блицкригом. Большой флот может сам оплатить своё существование путём грабежа торговых путей.

PS. Человек выше правильно заметил - знакомиться с серией лучше на нормале.

Последний раз редактировалось Firerage; 16.09.2013 в 20:59.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:58   #2873
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Это уж точно не стратегией зовётся, а стальными спартанскими яйцами.

Вообще, последний раз играл в сёгуна на максимальной сложности - за всю игру не нанимал никого кроме Асигару с луками, Асигару с яри и Кобай с лучниками. Т.к. необходимо как-то противостоять количеству противника собственным количеством, а качество подавляется грамотным контролем и ведением битв. С иностранными варварами не торговал, что бы зря не агрить на себя все кланы разом.
Насчёт лучников ты зря так, они в Сёгуне решают.

Играть за Симадзу на мой взгляд легче всего, т.к. они на отшибе и все враги с одной стороны, плюс у них под боком точки морской торговли. Первым делом занимаешь остров, потом начинаешь захватывать власть на море (необходимо изучить ночные битвы и огненные стрелы), занимаешь как можно больше точек торговли. Дальше тактика по большей части одна - выбираешь жертву, блокируешь ему все порты (нет денег - нет армии) и занимаешь города блицкригом. Большой флот может сам оплатить своё существование путём грабежа торговых путей.

PS. Человек выше правильно заметил - знакомиться с серией лучше на нормале.
Не работают ваши советы, не работают. Когда на мою армию асигару с луками и яри нападают самураи с катанами, самураи с луками и самураи с нагинатами (ох, и лютые же парни) то от моей армии даже мокрого места не остаётся. Касаемо торговли, флот не окупается, на его защиту уходят бешеные деньги, а на тебя со всех сторон наступают.

И вообще, всегда раздражало, что вопрошающего держат за идиота и нуба. Я хоть и впервые (два дня уже) играю, но все тонкости игры освоил. Вот только не работают эти тонкости. Мои ниндзя вырезали вражеского генерала, а он воскрес. Монахи бесполезны, про гейш вовсе молчу, мацукэ тоже стоблом стоит.

Кое-как наладил экономику, но стоит мне отправиться на захват Амако, то в моей провинции начинаются бунты. А они, наверное, главная беда игры. Если бы не они, то вся Япония была бы моей. В общем, на высоких сложностях игра непроходима. Давят на подходе к Киото.

Чую, что дело в пиратке. Слишком уж читерит ИИ с его берущимися из ниоткуда армиями. Да и патчи, наверное, «подкрутили» ИИ. Говорят, что на момент релиза игры ИИ стоял столбом под дождём стрел игрока, тогда как сейчас он активно нападает и обороняется.
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 21:11   #2874
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
NOD32.dll, я собственно и играл этим летом. Проблем с бунтами вообще не припомню, это видимо изза варварских обычаев которые завезли с запада вместе с волшебным порошком.

Генералы будут воскресать и доставать крутые армии из шляпы. Это нормально - он ИИ, он глуп и без читов человеку не способен противостоять. В таких "тонкостях" выражается сложность в подобных играх.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 21:15   #2875
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
, я собственно и играл этим летом. Проблем с бунтами вообще не припомню, это видимо изза варварских обычаев которые завезли с запада вместе с волшебным порошком.

Генералы будут воскресать и доставать крутые армии из шляпы. Это нормально - он ИИ, он глуп и без читов человеку не способен противостоять. В таких "тонкостях" выражается сложность в подобных играх.
Христианства не принимал, я же с ним только поэкспериментировал. Замков (развитие цитадели) где попало не строил, только два, да и то на границах, где они нужны. Построек, жрущих рис, тоже нет. Только рынок и трактиры.
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Генералы будут воскресать и доставать крутые армии из шляпы. Это нормально - он ИИ, он глуп и без читов человеку не способен противостоять. В таких "тонкостях" выражается сложность в подобных играх.
И зачем тогда такие игры нужны? Игрок и ИИ должны быть равными. Идеальный пример — «Hotline Miami», где тебя убивают с одного удара, но и ты тоже.
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 21:23   #2876
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
И зачем тогда такие игры нужны? Игрок и ИИ должны быть равными. Идеальный пример — «Hotline Miami», где тебя убивают с одного удара, но и ты тоже.
Для остроты ощущений. Ведь нет такого компьютера который был бы столь же непредсказуем и изворотлив как человек. Он остаётся набором скриптов, который быстро изучаются игроком, находятся слабые точки и используются сколько угодно.

Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
В таких "тонкостях" выражается сложность в подобных играх.
Несколько неверно я выразился - Во всех играх так. Компьютеру больше поблажек, а игроку больше проблем (минусы к настроению населения, к доходам, к политическим отношениям).

А для равных условий есть нормальная сложность и прилежащие.

Последний раз редактировалось Firerage; 16.09.2013 в 21:28.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:28   #2877
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
О мой японский бог. Зачем садиться за игру если не умеешь играть? Лучники говно( ну конечно, если их не защищать - их очень быстро сольют, чего автор видимо не делал), асигару с яри тащат( нафиг не нужны эти асигару кроме начала. Самураев строить надо)... У меня такое чувство что человеку только в гриндилки вроде старика играть)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:30   #2878
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Angry

Люди, вот скажите мне, почему вы тех, кто спрашивает совета принимаете за идиотов? Почему всегда тыкаете прописными истинами, которые знает любой, если он не дурак? Вы что, думаете, что я сюда пришёл не перепробовав ничего? Я же вам обрисовал ситуацию, а вы несёте что-то несуразное и наивное. Это у вас нет никакого соображения в стратегии и тактике, если вы при подробном описании ситуации не можете дать конкретного решения. Вы можете дать чёткий план, ведущий даймё к победе? Нет? Вот тогда и молчите.

Последний раз редактировалось Emix; 17.09.2013 в 19:48.
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:54   #2879
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
NOD32.dll,
Для ясности ситуации - пост человека который начал знакомиться с игрой на непомерно высокой сложности, потом сел в лужу, и назвал игру "не стратегией" приведя личное странноватое определение "стратегии". Это само собой приводит к подобным ответам.

Просто максимальные сложности для того и существуют, что бы даже самые высокопочтенные гроссмейстеры могли ощутить на своей заднице всю ничтожность своего бытия.
Сам особого удовольствия я не получил от игры на предпоследней (уже не помню как сложность именовалась). Ибо всю игру ты вынужден использовать все эксплоиты вроде обороны в углу, имбовых лучников что могут расстрелять овер80% защитников замка, глупость ИИ на море (когда можно зайти к нему с фланга и отстреливать корабли по одному, а он ничего не будет делать), и так далее. Включая полную бессмысленность строительства дорогих юнитов, когда обычные Асигару строятся намного быстрее, дешевле и неплохо держат удар, а когда не держат - давят числом (любой отряд начинает проигрывать если его атаковали сразу с двух/трёх/четырёх сторон)

Последний раз редактировалось Firerage; 17.09.2013 в 00:16.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 00:33   #2880
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Firerage, спасибо за советы и за то, что терпите такого зануду, как я, подробно и обстоятельно мне отвечая, сохраняя при этом доброжелательный тон.

Последние вопросы. В каком году вы играли? Вы играли за Симадзу? Киото брали автобоем или сами? По-моему взять Киото руками очень и очень проблематично, скажем честно — невозможно, если армия меньше 3000. И ещё, всю игру вы пользовались только асигару с яри и асигару с луками не нанимая других войск? И, наконец, пользовались ли вы услугами монахов, ниндзя и мацукэ (по-моему они все почти бесполезны)?

И какое ваше мнение об игре в общем? По-моему она перегружена в режиме тактики, армиями невозможно нормально управлять: солдаты тупят, неповоротливы, за всеми не уследишь. Тактикой тут и не пахнет. Глядя на битву понимаешь, что бред это всё. В реальности же теппо и лучники перебили бы всё войско ещё на подходе. Посудите сами, лучники наносят мизерный урон, тогда как в реальности град стрел был последним, что видел противник. Кавалерия в реальности была бы поднята на копья, тогда как тут она спокойно вклинивается в ряды врагов, но дохнет, правда, быстро; толку от неё в игре никакого, разве что если с тыла в противника врезаться, но на такой маневр нет времени. В общем, в игре много неприятных моментов, а я, подкупленный обещаниями, ожидал чуть ли не откровения. Всё это бесит потому, что реализовать реалистичный бой было совсем не трудно, вот тогда бы это была бы СТРАТЕГИЯ, а не мельтешение муравьёв!

Добавлено через 1 минуту
Ах, да, а как вы решали проблему с бунтами? И принимали ли вы христианство, а то я, поэкспериментировав с ним, отказался?

Последний раз редактировалось Олдгеймер; 17.09.2013 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования