Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 11:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 18:57.
Baldwin вне форума  
Старый 22.03.2016, 17:36   #2341
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Смешная статья от Гардиан на тему
Цитата:
Огульное освещение в СМИ гарантирует опрометчивые акты насилия. СМИ должны «освещать», а не сходить с ума и не упиваться насилием, как они делают, сообщая о зверствах «Исламского государства». Цель террориста явно заключается в ослаблении западного общества. Он хочет показать, что либеральная демократия это обман, хочет спровоцировать преследование мусульман.

И тем не менее, система безопасности всегда реагирует на эти случаи одинаково. Убежденная в своем могуществе, эта система не осмеливается признать, что есть вещи, от которых она не в силах нас защитить. Поэтому, когда происходят теракты, она действует инстинктивно и начинает требовать еще больше денег и еще больше власти. Но давать ей это нельзя.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Пускай даже это RT - комментарии к видео весьма красноречивые. Во всех смыслах.
Да, они сейчас везде красноречивы. На euronews то же самое, меньше только из-за количества подписчиков. На CNN пророчат победу Трампа, наивные.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Старый 22.03.2016, 17:42   #2342
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Жалко простой народ, пострадавший, по сути, из-за необдуманной политики властьимущих.
Странно слышать это от Вас, Вы же, вроде, верите в демократию?
Я вот с такой формулировкой полностью согласен, поскольку считаю демократию фикцией.
А если верить в демократию, нужно помнить и то, что право рождает ответственность. То бишь нельзя снимать с людей ответственность за политику властьимущих, которых они выбрали. А то как что-то хорошее, так заслуга демократии, как что-то плохое - так виноваты исключительно пара человек из власти.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 22.03.2016, 17:58   #2343
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Vint.92, мне кажется, ты пытаешься выдать обычную драку за ресурсы между государствами, как элемент рыночной экономики.

И где ты нашел коммунизм на Кубе и в Китае, кроме названия партий, конечно.

А причины сохранения атомной отрасли - они в экономике. Ядерное топливо, не смотря на сложность обращения с ним, энергетически выгодно. Поэтому оно покрывает затраты на добычу, обогащение и обслуживание с лихвой, и еще дает прибыль.

Про бензин я заговорил потому, что это результат производства углеводородной промышленности, который получается из нефти, и который подходит под описание того, чем торгуют "нефтегазовые короли".

Про рекламу: это работает только для определенного вида товаров. Потому что я не могу представить себе "модные жигули" или причину, по которой все вроде бы думаю, что айфон - самый модный, а большинство мобильных устройств в природе - это Самсунги или там еще кто-то на Андроиде. Нельзя плохой товар сделать модным, как ни старайся. Видимо, то что ты лично считаешь плохим товаром, другие люди таковым не считают.

Про Рейндж-Ровер: он уже это сделал, проехав из Англии через Апатиты в Томтор и обратно (всего получилось 22000 миль).

И да, если предприниматель разорится, люди найдут работу у других предпринимателей. Если следовать логике сохранения рабочих мест, то станки с ЧПУ нельзя будет ставить на производство, даже с учетом того что они намного лучше людей по всем параметрам, просто потому, что кому-то лень переучиваться и искать другую работу.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 22.03.2016, 19:05   #2344
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Два взрыва: один в аэропорту, один в метро — или на станции «Шуман», или на станции «Маальбек». Обе находятся в шаговой доступности от зданий Еврокомиссии и Совета ЕС, в самом сердце брюссельского «Европейского квартала». По предварительным данным, 13 человек погибло, 35 ранено. Перед взрывами очевидцы слышали «крики на арабском».

Четыре дня назад, 18 марта в Брюсселе задержали главного подозреваемого в организации ноябрьских терактов в Париже Салаха Абдеслама.


Вот такие вот последствия тоелрантности к "религии мира".
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 22.03.2016, 19:29   #2345
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
pokibor, Я верю в демократию? Это вы на основании чего такой вывод сделали?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 22.03.2016, 20:22   #2346
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
тоелрантности к "религии мира"
вам осталось доказать, что эти террористы были правоверными мусульманами, ну или христианами или баптистами, а не радикальными исламистами, что есть подмена религии
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 23.03.2016, 02:57   #2347
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
дел
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Старый 23.03.2016, 11:47   #2348
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вот такие вот последствия тоелрантности к "религии мира"
Это язычники устроили теракт. Какой-то парень так в блоге написал. Я ему верю.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 23.03.2016, 12:16   #2349
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Это язычники
Вот за что я люблю людей с ПГМ, исламом анального сфинктера и прочими проявлениями крайней религизированости мышления - в любой непонятной ситуации вини во всем инакомыслящих, даже если это не они и близко, даже если это сделал тот, с кем вчера вместе ходили на службу. до чего же народ слеп со своей верой. а еще эта привычка сразу искать виноватого, вместо того то бы решать проблему. это так мило. маленьких телят напоминает.
Алсо, конечно, жаль людей. Но тут уже ничего не сделаешь и мертвых, как известно, не вернуть. А факт остается фактом: террористы сидели в самом сердце евросоюза, о чем их неоднократно предупреждали, но эти люди со своей слепой верой в "у нас все будет хорошо, у нас такого быть не может". Более того, то, что они провернули такой теракт, да и уже не в первый раз (вспоминаем осенний париж) говорит о том, что они не просто там ЕСТЬ, но у них уже налажена инфраструктура, причем налажена довольно хорошо. Сколько раз им предлагали сотрудничество? предупреждали их, говорили им что они тупо занимаются фигней. как итог - новые жертвы, паника в рядах служб обороны и среди чиновников, паника среди населения. А дальше что? новый митинг мужиков в юбках да развешивание флажков? А может массовое появления флагшток-кунов?
А ведь сейчас где-то сидит, играет в свою плойку и тихо приговаривает "а я же говорил что так и будет" человек по фамилии Брейвик, который уже и не выглядит таким злодеем.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а не радикальными исламистами
Вот опять двадцать пять. Как отличить радикала от не радикала в обычное время? чем радикал отличается от не радикала внешне? Когда толпа людей стоит и ничего не делает ты не сможешь сказать кто там есть кто. Но тут проблема даже еще забавнее, террористы не приезжие, а в большинстве своем уже родившееся на территории ЕС либо живущие там не первый десяток лет. Полностью просраные институты религиозного воспитания дают о себе знать. Подросткам нечем унять информ. голод, они начинают интересоваться религией, тем более у арабов предрасположенность к исламу на уровне привычек и традиций, религиозного воспитания и обучения - нет, зато есть бородач с вполне интересными сказками о аллахе призывающем давить неверных. вот и итог: имеем армию молодых парней, которые отлично знакомы с европейским бытом и имеют полностью промытый мозг. Вот пойди и угадай у кого из них запал из задницы торчит.
Вот и думай после такого, что хуже: Религия, которая рулит гос-вом, или гос-во, которое пустило религию на бесконтрольный самотек.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 23.03.2016, 12:25   #2350
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Вот за что я люблю людей с ПГМ, исламом анального сфинктера и прочими проявлениями крайней религизированости мышления - в любой непонятной ситуации вини во всем инакомыслящих, даже если это не они и близко, даже если это сделал тот, с кем вчера вместе ходили на службу. до чего же народ слеп со своей верой. а еще эта привычка сразу искать виноватого, вместо того то бы решать проблему. это так мило. маленьких телят напоминает.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вот такие вот последствия тоелрантности к "религии мира".
Я бы привел побольше цитат Хартмана, но думаю ты сам видел. Он оскорбляет, а ты потакаешь. Задели мои слова? Тогда почему ты не проявляешь уважения к другим религиям? Это культурные ценности того или иного народа. Они живут ими, они воспитывают на тех заветах своих детей, они чтят таким образом память предков.
Вас послушаешь, одни язычники хорошие, все остальные религиозные люди - ворье, убийцы и так далее.
Так что
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
ПГМ, исламом анального сфинктера
такие термины применяйте к себе в первую очередь.

Особенно смешно, когда все мусульмане открещиваются от этих нелюдей, но бравые солдаты типа Хартмана, приверженцы Гитлеровских принципов - считают что нужно искоренять по религиозному признаку, выставляя на показ свои незрелые мозги, которые напоминают кастрюльку с лапшой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Вот опять двадцать пять. Как отличить радикала от не радикала в обычное время? чем радикал отличается от не радикала внешне?
Ах да, порой сажают на наркотики и не исламистов, чтобы те организовали взрыв. Вопрос, как отличить тогда обычного человека от человека, который взорвет себя в последствии? Пару препаратов и ты, и Хартман станете послушными пешками и с радостью, а так же любыми криками, которые вам скажут взорвете себя.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Teo:); 23.03.2016 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 23.03.2016, 13:08   #2351
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Teo, Ладно, по пунктам:
1) я негативно отношусь ко всем религиям, когда мне пытаются ей потыкать в лицо, когда факт религиозного влияния пытаются запрятать под ширму "это не правильные верующие". Этого достаточно. Нет, меня задело не твое упоминание язычиков, меня взбесил контекст в котором это подано. не люблю неоправданной предвзятости.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Особенно смешно, когда все мусульмане открещиваются от этих нелюдей, но бравые солдаты типа Хартмана
2)
То, что от них открещиваются "правильные мусульмане" не лишает их радикально-исламистних направлений. А так, почти в каждой религии есть экстремистские течения, основанные на первоисточнике основного движения. Тут уже открещивайся - не открещивайся, это ничего не изменит. Сколько курице не говори, что она не птица, птицей она быть не перестанет.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
такие термины применяйте к себе в первую очередь.
3) обычный верующий тихо верит и молчит, ему наплевать на все порицания его веры со стороны ибо "заблудшие души попадут в ад". упоротый верующий на каждом углу визжит какой он д'артаньян, а все вокруг еретики и ничего не понимают в смысле жизни и все делают не так. я уже не раз говорил. религия - как член, если она у тебя есть, то это не повод ее всем тыкать в лицо, а тем более детям. в твоем случае происходит именно попытка доказать что кто-то тут не прав. не надо защищать религию, выглядит глупо. верь молча.


Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
считают что нужно искоренять по религиозному признак
там не было про религию. там было про расовую принадлежность.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ах да, порой сажают на наркотики и не исламистов, чтобы те организовали взрыв. Вопрос, как отличить тогда обычного человека от человека, который взорвет себя в последствии? Пару препаратов и ты, и Хартман станете послушными пешками и с радостью, а так же любыми криками, которые вам скажут взорвете себя.
Вот а я тебе о чем? остуди голову, подумай. Отличить человека который хочет что-то взорвать от обычного прохожего в толпе - проблема та еще. остается наставлять "фильтры" на основе имеющейся статистики и прочей информации: взрываются арабы - проверять пристальнее арабов. начнут взрываться азиаты - проверять азиатов усерднее. начнут взрываться белые - пристальнее проверять их. Все просто. Но еуроппа культурная, она не хочет обижать арабов, пусть в большинстве своем взрывались именно арабы, но ведь если их всех проверять - это их обидит. Можно конечно сделать все еще проще: лечь на спину, сложить лапки и "катись оно все".
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 23.03.2016, 13:34   #2352
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Teo,
Цитата:
Ах да, порой сажают на наркотики и не исламистов, чтобы те организовали взрыв. Вопрос, как отличить тогда обычного человека от человека, который взорвет себя в последствии? Пару препаратов и ты, и Хартман станете послушными пешками и с радостью, а так же любыми криками, которые вам скажут взорвете себя.
А можно эти препараты применить так, чтобы человек с криками Ньютон акбар! сел физику учить? Ну, мне интересно просто. Или это чисто взрываткльные препараты?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 23.03.2016, 13:39   #2353
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12091081]Или это чисто взрываткльные препараты?
Ога, побочное действие - метеоризм %)
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 23.03.2016, 14:37   #2354
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,157
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
религия - как член, если она у тебя есть, то это не повод ее всем тыкать в лицо, а тем более детям
Считаю это надо в подпись))) Ну и да, я полностью согласен)
McDragon вне форума  
Старый 23.03.2016, 18:36   #2355
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Ну вот кто тут реально верил, что предупреждения Брюсселя насчет терактов не сбудутся? К сожалению, это случилось, да и если не примут что-то серьезное, так и будет продолжаться, террористов много среди мигрантов затесалось.
Россия миновала этот путь (дай Бог), теперь Европе предстоит справляться.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Старый 23.03.2016, 19:07   #2356
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
В обще ИГИЛ по сути открыто исповедуют ислам, чего допустим не делают так называемые мирные мусульмане. То есть они исповедуют ислам во всей его сути. А все эти разговоры про мирных и не мирных толерастия. Почитайте коран и все поймете. И еще не известно сколько бы мусульман поддержали бы их у нас приди они сюда.

Последний раз редактировалось MishaS; 23.03.2016 в 19:14.
MishaS вне форума  
Старый 23.03.2016, 20:43   #2357
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Россия миновала этот путь (дай Бог)
пока минует, и дай Бог, шоб так продолжалось

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
В обще ИГИЛ по сути открыто исповедуют ислам, чего допустим не делают так называемые мирные мусульмане. То есть они исповедуют ислам во всей его сути. А все эти разговоры про мирных и не мирных толерастия. Почитайте коран и все поймете. И еще не известно сколько бы мусульман поддержали бы их у нас приди они сюда.
Сам то читал?

Последний раз редактировалось Michail Shep; 23.03.2016 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 23.03.2016, 21:06   #2358
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Michail Shep, ну дык я помню все взрывы в нашем метро, Норд-Ост, Беслан и еще многие теракты. Дай Бог, никогда не повторится у нас в стране.
Ну и собственно, пока не поборят эту чернь, к сожалению бабахать будет где-то.
Так что все объединиться должны и выступить против этих шайтанов!
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Старый 23.03.2016, 22:01   #2359
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
CrazyYura, не выйдет, ибо кое-кто их на свои кровные создает.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 23.03.2016, 22:42   #2360
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
CrazyYura, Игил, Алькаида, Хизбала и прочие это не какие то варвары перенесенные к нам из Far Cry Primal . Это организации спонсируемые и вооружаемые странами, которым выгодна эта напряженная ситуация.

Последний раз редактировалось Michail Shep; 24.03.2016 в 11:36.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования