Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 00:30   #1
Юзер
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 169
Репутация: 25 [+/-]
Arma III / Arma 3 - обсуждение

ARMA III

Жанр: Action/RTS
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Bohemia Interactive
Издатель: Bohemia Interactive
Дата выхода: 4Q 2012, Community Alpha- летом 2012
Официальный сайт игры: arma3.com
Платформа: РС

Анонс игры
Скрытый текст:
Прага, Чешская Республика 19 мая - Bohemia Interactive рада объявить о начале разработки ArmA3. Вобрав в себя более чем 10 лет опыта, полагаясь на силу предыдущих частей, ArmA3 предложит игрокам радикально новые улучшения как движка, так и геймплея. Следующая глава этого ошеломляющего военного симулятора намечена на лето 2012 года. (Исключительно для PC)

Лозунг игры: Survive/Adapt/Win

Сюжет
Скрытый текст:
После нескольких лет интенсивной войны против Восточных армий, Европа стала последним оплотом для изрядно потрепанных сил НАТО. Командование НАТО готово пойти на самые отчаянные меры. В надежде захватить то, что отлично охраняется, операция "Magnitude" началась. Небольшая группа сил специального назначения отправляются на средиземноморский остров глубоком в тылу врага. Однако, миссия была сорвана, а целевая группа уничтожена, Капитана Скотта Миллера выбросило на берег враждебно острова. Теперь в его руках выполнение миссии, он столкнется с опасностями современной войны, окружающей среды и с последствиями своих собственных решений...


Особенности
Скрытый текст:
*Однопользовательская кампания - развивается исходя из ваших действий/решений.

*Транспортные средства и оружие - управляйте, отлично смоделированной, авиатикой, наземным или морским транспортом.

Стреляйте из них: начиная из пистолетов или из более крупнокалиберного оружия.

*Настраиваемая экипировка солдата - выберите свою униформу, соберите свой комплект оружия, измените снаряжение.

*Физическое моделирование и улучшенные анимации - использует PhysX™, поддерживающий моделирование поведения транспортных средств, взаимодействия объектов в игре и обновляемую систему анимаций.

*Богатая и подлинная окружающая среда - воюйте на подлинном средиземноморском острове, смоделированный исходя из реальных географических данных.

*Многопользовательская игра - совместные и конкурентные сценарии, с полной поддержкой выделенных серверов для Windows и Linux.

*Мощный и интуитивный редактор - проектируйте и создавайте свои собственные сценарии, используя удобный в обращении редактор миссий.



Скриншоты
Скрытый текст:










Видео
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Блекбёрн; 20.04.2012 в 20:29.
Блекбёрн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 15:22   #321
Юзер
 
Аватар для Seriously?
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 165
Репутация: 21 [+/-]
St1kn0r, Ну ябы повременил немного с отдельной игрой, выпустил бы и там и отдельно) Ну я не знал что они хотят выпустить отдельную игру.
Seriously? вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:24   #322
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 13
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cRabbs Посмотреть сообщение
Жанры разные, симулятор боевых действий и выживание. А то, что конструктор для модов, не особый фактор, для их сравнения. Ты же на будешь Warcraft 3 и Dota сравнивать?
Не удержался. Буду и ты сам можешь сравнить, карту Доты из Warcraft 3 и отдельную игру Dota 2. Причем в Warcraft 3 дота лучше была))).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от St1kn0r Посмотреть сообщение
Seriously?, ДейЗ выйдет как отдельная игра. Какой смысл им еще и мод пилить?
1) Вспомни как подскочили продажи Армы 2, тут можно провернуть такой же трюк. Ведь не известно когда выйдет игра ДайЗ.
2) Всегда найдутся недовольные, и изменить в отдельной игре ДейЗ они ничего не смогут, а вот в Арме смогут. А Арма 3 даже в альфе гораздо интересней смотрится по сравнению с Армой 2.

Последний раз редактировалось Retriever; 10.03.2013 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Retriever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:25   #323
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Ребят, скажите как у игры с оптимизацией? Графика не завязана на процессор как Арма2? - имею ввиду видюхи нормально используются?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:53   #324
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет. Когда то очень ждал игру, был фанатом еще с первой Flashpoint, потом немного подзабыл про нее. На днях увидел, что начали продавать доступ к Альфе с последующим релизом. Намерен приобрести, но есть несколько вопросов.

1) В "Альфу" можно играть вплоть до "Беты", а ее в свою очередь до релиза? Или будут определенные промежутки, когда доступ в игру будет открыт?

2) Как у игры с оптимизацией? Лучше, чем у 2 части? Имею ноутбук:

Core i5-2430M
Nvidia GT 555M 2GB DDR3
2 гига опертаивки именно под игру
Разрешение 1366х768

Смогу ли я комфортно играть, и на каких настройках? Спрашиваю уже именно купивших, и проверивших производительность.

Спасибо всем.
justagamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:23   #325
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retriever Посмотреть сообщение
А Арма 3 даже в альфе гораздо интересней смотрится по сравнению с Армой 2.
рили? В альфе который нет боевой техники(таких как танки и еще чего) нету полностью авиации(есть только 2 вида вертолетов) и куча куча багов...видимо, браток, ты не играл в арму 2(не путай с дейз, в НИХ НИЧЕГО ОБЩЕГО нету, кроме движка и карты) хотя возможно арма 3 и будет лучше арма 2, но ИМХО тематика войны будущего там сделана...ну слишком "по-будущему".

Цитата:
Сообщение от Retriever Посмотреть сообщение
Не удержался. Буду и ты сам можешь сравнить, карту Доты из Warcraft 3 и отдельную игру Dota 2. Причем в Warcraft 3 дота лучше была))).
Ключевое слово "карты", а не сами игры. Уйди с форума и не возвращайся, бездарь.



justagamer, тебе я могу сказать, что поиграть сможешь. Но скорее всего не на самых высоких.
Еще хочу посоветовать ссылку, http://www.systemrequirementslab.com/
там уже есть в списках Arma 3 Alpha, там можно и проверять. Но там тебе не скажут, как тебе приятно будет играть)
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:36   #326
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 13
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
рили? В альфе который нет боевой техники(таких как танки и еще чего) нету полностью авиации(есть только 2 вида вертолетов) и куча куча багов...видимо, браток, ты не играл в арму 2(не путай с дейз, в НИХ НИЧЕГО ОБЩЕГО нету, кроме движка и карты) хотя возможно арма 3 и будет лучше арма 2, но ИМХО тематика войны будущего там сделана...ну слишком "по-будущему".
В альфе может и нет, но еще заявлено что физическую модель техники полностью переделают, та что есть сейчас разработчиков не устраивает.
Ты наверно сам в арму ни разу не играл, раз не знаешь что в модах делают все что угодно(моды с рыцарями я своими глазами видел), карты Армы 2 полностью совместимы с Армой 3, техника тоже(и самолеты в том числе) единственная проблема с обвесом оружия(оптику и другой обвес нельзя снять или поставить).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Ключевое слово "карты", а не сами игры. Уйди с форума и не возвращайся, бездарь.
Игры Дота не существует, есть Дота 2. Граматей

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ребят, скажите как у игры с оптимизацией? Графика не завязана на процессор как Арма2? - имею ввиду видюхи нормально используются?
Все также как и во второй, но на видюху тоже нагрузка увеличилась из за новой графики.

Последний раз редактировалось Retriever; 10.03.2013 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Retriever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:45   #327
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retriever Посмотреть сообщение
Ты наверно сам в арму ни разу не играл
Ахахаххаха меня просто убила эта фраза, потому что за ней следует вот это:

Цитата:
Сообщение от Retriever Посмотреть сообщение
раз не знаешь что в модах делают все что угодно
Просто самый...лучший...аргумент. Превосходно
Я вообще про моды ничего не говорил, читай внимательнее.

Даже уже не знаю о чем с тобой спорить. Заканчиваем флуд - это дело грешное.

Цитата:
Сообщение от Retriever Посмотреть сообщение
Игры Дота не существует, есть Дота 2. Граматей
Ты прекрасно понял, о чем я. Так что зря выпендриваешься.

Цитата:
Сообщение от Retriever Посмотреть сообщение
в Арме 2 все популярные сетевые режимы моды(Варфара, Асе, ДайЗ и т.д.)
О боже мой, что ты пытаешься доказать?)) Что ты мега крутой и знаешь все моды и режимы в сетевой игре? Ну молодец, что тут сказать. Мне то что?)
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 10.03.2013 в 22:01.
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:51   #328
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 13
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от justagamer Посмотреть сообщение
1) В "Альфу" можно играть вплоть до "Беты", а ее в свою очередь до релиза? Или будут определенные промежутки, когда доступ в игру будет открыт?

2) Как у игры с оптимизацией? Лучше, чем у 2 части? Имею ноутбук:

Core i5-2430M
Nvidia GT 555M 2GB DDR3
2 гига опертаивки именно под игру
Разрешение 1366х768

Смогу ли я комфортно играть, и на каких настройках? Спрашиваю уже именно купивших, и проверивших производительность.

Спасибо всем.
1)Купив игру ты получаешь в неё доступ, на Альфа, Бета на обращай внимание, это для понятности на какой стадии оптимизации находится игра, и сколько фич уже подключили.
2) В принципе по требованиям тоже что и во второй, только видюха мощней нужна. Основная нагрузка в Арме идет на винт(лучше всего иметь SSD) и на проц(Но сейчас арма использует только 2 ядра, в будущем может станет видеть больше но пока так).

14 числа начнут раздавать гостевые инвайты, для тестирования в одно пользовательском режиме, но можно поиграть и неофициально сейчас.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Ахахаххаха меня просто убила эта фраза, потому что за ней следует вот это:



Просто самый...лучший...аргумент. Превосходно
Я вообще про моды ничего не говорил, читай внимательнее.

Даже уже не знаю о чем с тобой спорить. Заканчиваем флуд - это дело грешное.
Бедняга, в Арме 2 все популярные сетевые режимы моды(Варфара, Асе, ДайЗ и т.д.)
А я ничего не говорил про однопользовательский режим "разве в него можно играть"

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Ты прекрасно понял, о чем я. Так что зря выпендриваешься.

О боже мой, что ты пытаешься доказать?)) Что ты мега крутой и знаешь все моды и режимы в сетевой игре? Ну молодец, что тут сказать. Мне то что?)
Ты Уходишь от темы. Ты сказал что будущее тебе не нравится, я указал что фанаты армы в будущее скорее всего играть и не будут, а перейдут на мод с современным оружием и техникой.
И про сравнение Мода и Игры(ДайЗ), ты же тоже понял что их можно сравнивать, тогда зачем затеял спор.

Последний раз редактировалось Retriever; 10.03.2013 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Retriever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:19   #329
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retriever Посмотреть сообщение
Ты сказал что будущее тебе не нравится, я указал что фанаты армы в будущее скорее всего играть и не будут, а перейдут на мод с современным оружием и техникой.
Ну в этом моменте я тебя не правильно понял значит, извиняюсь. Надеюсь и верю что сделают моды для возвращения обычного оружия, техники...
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:25   #330
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 13
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Ну в этом моменте я тебя не правильно понял значит, извиняюсь. Надеюсь и верю что сделают моды для возвращения обычного оружия, техники...
Карта, техника и оружие из армы 2 полностью совместимы с Армой 3. Только обвес на оружии снимать и ставить нельзя, но это со временем поправят.
Retriever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:14   #331
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Для игры на макс настройках достаточно i7-860, GTX680 ?

Просто вторая часть (мультик) на этой конфигурации выдает 25-30 фпс...)
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:18   #332
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Тебе важней значок в настройках "Максимальные" или играбельная игра? Вот ставь настройки до того уровня, когда покажется что играбеьно и всё. БиСы откровенно сказали что нереально чтобы игра шла на полном максимуме, вот так вот.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:00   #333
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
lYXl, хочу играть с хорошей графикой, потому и спрашиваю. Просто в арме2 графика полный отстой, но при этом аппетиты запредельные.
Если в арме3 такая же "хорошая оптимизация" то ну ее нафиг.
Вопрос покупать в том, покупать игру или нет - все таки стоит она прилично.

Последний раз редактировалось Kaystar; 11.03.2013 в 15:04.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:45   #334
Новичок
 
Аватар для ЧИПАЛИНО
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Однопользовательская прекрасно работает на высоких,но в мультиплеере даже на low ужасные лаги.
ЧИПАЛИНО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:03   #335
Игрок
 
Аватар для chehotela
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 908
Репутация: 7 [+/-]
на моем компе арма 2 тормозила жестоко .в арме 3 на много лучше.но проц полюбасу надо мощнее
__________________
MSI B350 Gaming Pro Carbon
AMD Ryzen 5 1600X
DDR-4 16 G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 K2 3200 C14 16GVK
GeForce ASUS STRIX-GTX970
OCZ-VERTEX3 ATA Device 90 г
SSHD 1 Tb
asus 24 1920x1080
chieftec 850W
chehotela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:11   #336
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 13
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
lYXl, хочу играть с хорошей графикой, потому и спрашиваю. Просто в арме2 графика полный отстой, но при этом аппетиты запредельные.
Если в арме3 такая же "хорошая оптимизация" то ну ее нафиг.
Вопрос покупать в том, покупать игру или нет - все таки стоит она прилично.
Тебе ехать или шашечки!!!
Не волнуйся сейчас оптимизация "такая же хорошая", но даже когда они доведут её до ума, её скушает новая карта которая гораздо больше Чернорусси. Арму берут не ради графики.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от chehotela Посмотреть сообщение
на моем компе арма 2 тормозила жестоко .в арме 3 на много лучше.но проц полюбасу надо мощнее
И диск SSD.
Вообще странно когда говорят про графику в Арме, ни один другой движок в мире не потянет такие огроменные карты, а бисы умудрились создать его и при этом игра может показать очень хорошую картинку на мощной машине.
И вообще от бисов нужно требовать не картинку а улучшения модели повреждения техники, прорисовку травы на расстоянии.

Последний раз редактировалось Retriever; 11.03.2013 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Retriever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:11   #337
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Чем проще графика, тем лучше. В арме 2 и так без бинокля или оптического прицела найти противника на пересеченной местности задача не из легких. А если все это постоянно добивать всякими все усложняющимися графическими эффектами, которые вдобавок ФПС жрут нещадно, то как вообще играть.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:18   #338
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 97
Репутация: 17 [+/-]
Мда... Кто-нибудь может подсказать, постоянное превращение в чаек в мультиплеере - дело рук читерастов? Ибо каждые 3-7 минут появляться вместе с остальными людьми где-то в море в нескольких км от острова в виде чайки как-то раздражает, приплюсовав отсутствие оптимизации и стабильности просто убивает. Эту ситуации встретил на 99% серверах Вэйстлэнда. Альфа она альфа, никаких особых претензий нету к производительности(ну есть, но хочется верить, что они допилят хотя бы стабильность), но нет ли новостей по введению баттлая или иной системы борьбы с всякого рода хакерами?
По игре: по ощущениям, гораздо лучше армы2, возможно заслуга смены сеттинга и проработанная кастомизация\анимация движения. Графика радует глаз, однако сильно жрет ресурсы и ставит крест на нормальном фпс.
Izoomrood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:29   #339
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 91
Репутация: 8 [+/-]
как и со второй армой, в третьей та же картина: в сингле оптимизация хороша, в мульте - отстой. надеюсь, не у меня одного так? и посоветуйте серверы wasteland с хорошей оптимизацией)) пожалуйста)
Arjust вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:36   #340
Юзер
 
Аватар для cRabbs
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 203
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Izoomrood Посмотреть сообщение
Мда... Кто-нибудь может подсказать, постоянное превращение в чаек в мультиплеере - дело рук читерастов? Ибо каждые 3-7 минут появляться вместе с остальными людьми где-то в море в нескольких км от острова в виде чайки как-то раздражает, приплюсовав отсутствие оптимизации и стабильности просто убивает. Эту ситуации встретил на 99% серверах Вэйстлэнда. Альфа она альфа, никаких особых претензий нету к производительности(ну есть, но хочется верить, что они допилят хотя бы стабильность), но нет ли новостей по введению баттлая или иной системы борьбы с всякого рода хакерами?
Вестленд это аддон, перенесенный из ARMA 2 обычными игроками, а не разрабами, возможно поэтому и глюки.
__________________
Был на стадионе телебашня 26.07.09!!!!!!!
Был на васильевском спуске 23.06.11!!!!!!!!
Был в тушино 10.06.12!!!!!!!!
cRabbs вне форума  
Отправить сообщение для cRabbs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования