Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2014, 22:21   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
[NSW] The Legend of Zelda: Breath of the Wild



Общая информация по игре:
Скрытый текст:
  • Да, в ролике был Линк;
Скрытый текст:

  • Ролик был сделан на движке игры;
  • На этот раз нас ждет полностью открытый мир;
  • Переосмысление игровых головоломок;

Геймплейный ролик с выставки Е3 2014

Эйдзи Аонуме рассказывает об игре (русские субтитры)

Анализ геймплейного ролика (секреты и скрытые детали)




Жанр: Adventure Издатель: Nintendo Разработчик: Nintendo Платформа: Wii U, Switch Дата выхода: 2015







Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.02.2022 в 12:16.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 18:07   #221
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
По идее, я хоть сейчас могу куда угодно идти, ну и к слову, в стартовую локацию можно будет вернуться не пользуясь фаст трэвелом? Просто там никакой стамины не хватит чтобы взобраться по такой колоссальных размеров стене.
Возможно, только нужно прийти с прокаченой выносливостью и запасом еды и зелий на пополнение выносливости. Ещё можно поджечь траву у подножия и взмыть вверх на планере проделав часть пути без траты выносливости. Ещё возможно полностью прокаченый набор доспехов скалолаза какой-то бонус в лазании даст, пока не знаю, у меня он ещё не прокачен на 100%.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 18:37   #222
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Да что-то не заметил разницы - что с полным сетом, что с неполным - один фиг скорость одна. Да, она выше обычной, но не намного. А бонус вроде как не дает соскользнуть. При этом я только один раз нормально забрался во время дождя. Так и не понял, как это работает вообще.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 18:55   #223
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Я достал этот меч. Как-то он сосем не впечатляет. Меч не очень мощный, есть более мощные обычные одноручные мечи. Время заряда его после поломки около 9 минут реального времени, причём это время нельзя скоротать поспав или посидев у костра. Мне вот интересно, а этот меч заряжаетя, пока ты его не используешь когда ты его не полностью сломал? Если нет то это вообще полная шляпа - то есть тебе его надо будет полность уработать, если тебе нужен будет свежий меч, а потом ещё ждать.
9 минут это просто ничто, можно спокойно время скоротать исследуя локации в поисках секретов, шрайнов и т.д. Глазом моргнуть не успеешь как уже сновна сможешь пользоваться мечем.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Ну только если ты открыл весь функционал камня шиик. Там как раз из той деревни направляют в то место с телескопом.
E-e-exactly. Мне уже сказали что нужно разрешение персонажа для разблокировки рун, за тем собственно и возвращаюсь сейчас во вторую локацию.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Стамина качается. Есть зелья и еда на стамину. И еще кое-что будет.
Я только стамину и качаю сейчас. Уже ф.з. сколько часов наиграл (в игре не проверял) и до сих пор с 3-мя сердцами бегаю. А сердца я думаю можно не прокачивать потому что действительно, понаделал вон кучу зелий да хоть до усрачки их там себе прибавляй каждый раз.

Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Возможно, только нужно прийти с прокаченой выносливостью и запасом еды и зелий на пополнение выносливости. Ещё можно поджечь траву у подножия и взмыть вверх на планере проделав часть пути без траты выносливости. Ещё возможно полностью прокаченый набор доспехов скалолаза какой-то бонус в лазании даст, пока не знаю, у меня он ещё не прокачен на 100%.
Ох и гемор же, проще реально телепортироваться к самому близкому к обрыву шрайну, сохранить кучу ресурсов и времени - все равно ты там ни черта не найдешь поднимаясь по этой хреновой стене.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 19:50   #224
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
А сердца я думаю можно не прокачивать потому что действительно, понаделал вон кучу зелий да хоть до усрачки их там себе прибавляй каждый раз.
Сердца не только за сферы дают. Ну и желательно качать их, ибо очень много ситуаций бывает, когда тебе понадобится больше 15 сердец.

В игре 120 шрайнов, так что хватит на все.
Я себе 3 кружка стамины сделал (включая начальный) и хватает с лихвой.

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ох и гемор же
В сете скалолаза быстрее карабкаешься, так что не особо запарно.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 20:10   #225
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
Не, сердца реально особо не нужны, я тоже сначала стамину всю вкачал. Главное найти первый родник феи, там обитают феи, которые восстанавливают тебя после смерти и дают где-то 5 сердец при восстановлении. Можно до 5 фей в сумке носить, и постоянно пополнять их у родника, они заменяют сердца. А вот стамина очень нужна для исследования мира, сбора ресурсов в труднодоступных местах.

Последний раз редактировалось Барбекю; 12.04.2018 в 20:14.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 20:25   #226
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Таким способом все равно не получить много сердец, а они нужны как раз таки.
На тех же белогривых Леврах, которых очень трудно убить без потери здоровья.
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
и постоянно пополнять их у родника
Это так не работает. Они там есть только до открытия родника.
Феи обитают по всему миру, просто надо искать. И таки их трудно ловить.
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
А вот стамина очень нужна для исследования мира, сбора ресурсов в труднодоступных местах.
Ну зато это придает определенный челлендж - найти другой способ забраться, а не напрямик лезть с большой стаминой.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 20:35   #227
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Сердца не только за сферы дают. Ну и желательно качать их, ибо очень много ситуаций бывает, когда тебе понадобится больше 15 сердец.
Да что вы говорите? А за что еще?

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
В игре 120 шрайнов, так что хватит на все.
Я себе 3 кружка стамины сделал (включая начальный) и хватает с лихвой.
Вот я тоже 3 прокачаю и успокоюсь наверно. Осталось 9 сфер получить, если я правильно все подсчитал... Нет, я думаю больше надо.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
В сете скалолаза быстрее карабкаешься, так что не особо запарно.
Ну я пока что нашел только бандану и штаны.

Кстати про фэшн. Забрел тут в деревню с древней лабораторией по пути назад во вторую локацию и к удивлению обнаружил, что можно покупать различные сеты доспехов или различные дуплеты прямо в специализированном магазине. Купил се сет рыцаря, капюшон и доволен как удав

А вот покраска доспехов мне что-то не очень понравилась, слишком мало различных цветов, может конечно их еще найти в мире можно всяких разных, но то что доступно по умолчанию слишком яркое либо мне просто не нравится.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 20:40   #228
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? А за что еще?
За каждое чудище.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 21:13   #229
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
У меня феи постоянно респаундятся рядом с родником феи и как раз столько, чтобы пополнить их запас в сумке до 4-5 штук . Если у тебя в сумке 4-5 фей уже есть они не будут респаундится, а если меньше, то они обязательно респаундятся в соответственном количестве. И ловить их не надо, надеваешь стелс-костюм и просто подходишь к ним и забираешь их всех, они ни куда не улетают. В стелс костюме я хожу 90% времени, в нём от тебя ни насекомые не убегают ни животные. Просто подходишь к ним и забираешь, или мочишь оружием ближнего боя.

Последний раз редактировалось Барбекю; 12.04.2018 в 21:22.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 22:02   #230
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
В стелс костюме я хожу 90% времени, в нём от тебя ни насекомые не убегают ни животные. Просто подходишь к ним и забираешь, или мочишь оружием ближнего боя.
Where's the fun in that? С тем же успехом можно ходить с one hit kill оружием и всех укладывать с одного удара.

А по поводу родника фей, нашел один как раз в локации с древней лабораторией, каждый раз туда возвращаться будет немного напряжно конечно.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 23:08   #231
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
Не у всех родников фей есть феи, но у всех есть рядом точка быстрого перехода.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 06:09   #232
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
The Legend of Zelda: Breath of the Wild стала самой успешной в серии

http://www.nintendolife.com/news/201...l_time_kind_of
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 07:42   #233
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
И, собственно, не удивительно. Вот бы игры серии Metroid так же покупали.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 13:04   #234
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Да что ж эт такое?! Уже 300 Корок зерен собрал и только 15 из них смог потратить за 100 с лишним часов! На кой б фаллос нужно было лочить расход зерен на персонажа, который шляется по всей карте? ААААААРГГГГГХХХХХ! К тому времени как я до него доберусь, я блин уже весь инвентарь по максу прокачать с могу, а я мягко говоря особо к нему (персонажу) не тороплюсь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 19:33   #235
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
Я даже ещё не нашел куда их тратить.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 20:27   #236
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Ну, реально, слабо было что ли более легкий способ придумать для апгрэйда инвентаря? Например тратить зерна используя те же статуи которые ты используешь для увеличения кольца выносливости и сердечек. Я конечно понимаю, что некоторые могли сразу после первой локации свернуть налево и найти это проклятое место, но как быть тем кто начал исследовать правую часть карты и в левую даже не совался уже 100 с лишним часов? Не знаю как вам, а лично мне все это не нравится по очень многим причинам, которые связаны далеко не только с тем что персонаж по карте перемещается и не находится на одном и том же месте все время. Я вот например не хочу соваться в этот регион только чтобы найти персонажа и прокачать инвентарь и чтобы потом по быстрому вернуться туда откуда пришел, а все потому что не хочу пока исследовать ту часть карты.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 21:23   #237
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Хз, мне было норм. В том и суть, что потихоньку прокачиваешь инвентарь.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 21:49   #238
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Так в том-то и дело, что когда потихоньку и регулярно прокачиваешь - это нормально, а когда пару раз в начале игры и за 100 с лишним часов и один раз спустя 150 чтобы все сразу - это не нормально ни разу, тем более что прокачка инвентаря очень важна т.к. оружие в игре не вечно и ломается очень часто, а места в инвентаре нет, из-за чего кроме всего прочего выбрасываешь на ветер гору отличного оружия потому что хранить его негде. Получается что половину игры бегаешь с ужасно не вместительным инвентарем, а ближе к концу, когда уже почти по фиг на это, прокачиваешь по максу и вот тут сразу встает вопрос - зачем? С тем же успехом в No Man Sky например могли ближе к концу игры дать возможность прокачать инвентарь по максимуму и пару раз в начале игры, или в любой RPG дать возможность прокачать персонажа немного в начале игры и только ближе к концу дать возможность прокачать до макс уровня. Короче, однозначно неудачное решение, и я понимаю что одним инвентарем все не ограничивается, но он тоже очень важен. Даже блин бездонный сундук в доме поместить не удосужились, чтобы туда весь хлам складывать и периодически опустошать, что, кстати, ни разу бы не сказалось на прокачке инвентаря негативным образом и не сделало бы его и прокачку бесполезной и ненужной.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.05.2018 в 21:53.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 21:55   #239
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
из-за чего кроме всего прочего выбрасываешь на ветер гору отличного оружия потому что хранить его негде.
В этом и суть.

Но таки да, с этим у игры проблемы. Как и с контентом в целом.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 22:34   #240
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
а лично мне все это не нравится по очень многим причинам
на нормале апгрейды вовсе не нужны. "прошел" игру (завершил все основные квесты и квесты из ДЛЦ, только ганона по сути завалить надо было) без апгрейдов вообще.
Скрытый текст:
я когда его первый раз встретил, вернул ему маракасы, но ему не отдал семена короков. потом провёл в игре часов 50, и когда начал против гардианов тренироваться пэрри делать, подумал, что неплохо было бы количество щитов увеличить, вычитал в интернете, что Хесту идёт в лес короков, но пока он туда не дойдёт, будет по разным конюшням болтаться. убил часов 10, сначала все конюшни обошел, потом лес короков открыл, не нашел Хесту, надоело, забил на него.
только потом, когда уже просто болтался на карте, после того, как наиграл под 100 часов, набрёл на то место, где встретил его первый раз, и только тогда узнал, что он с этого места не уйдёт, пока ты не купишь у него два апдейта.

нету в этой игре "гор" отличного оружия. оно всё ломается, кроме мастер сорда. все квестовые оружия и щиты точно так же ломаются, плюс не являются самыми лучшими экземплярами в игре в своих классах.

у вас бзик какой-то. я держал одно огненное оружие для перемещения в снежной части карты, одно ледяное оружие для перемещение в жаркой части, и все остальные просто минмакс по статам.

ломается оружие -> поднимаешь его с убитых врагов.

в мастер моде да, там всё по моему раза в три быстрее ломается, там без этих апдейтов делать нечего.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования