Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 01:07   #1
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Прожиг дисков для PS2

Прожиг дисков для PlayStation 2



Образы игр для PS2 пишутся на DVD-R или DVD+R болванки, на минимальной скорости без мультисессии. Лучше всего использовать болванки производства фирм Verbatim или TDK. DVD+\-RW болванки использовать не желательно, т.к. это пагубно сказывается на оптике привода. Используйте их только в случае, если нужно проверить работоспособность образа игры.

В сети образы игр на PS2 выкладываются в различных форматах:
  • Для записи форматов .mdf и .mds используется программа Alcohol 120%. Так же данной программой прекрасно записываются образы, сделанные программой CloneCD. Они обычно идут в трёх файлах с разрешениями: .ccd, .sub, .img.
  • Для записи формата .nrg нужно воспользоваться программой Nero.
  • Однако в большинстве случаев, образы выкладываются в формате .iso. В данном случае можете воспользоваться любой из выше описанных программ.

Инструкция по записи образа с помощью программы Alcohol 120%:
Скрытый текст:

1. Запускаете программу
2. Выбираете в боковом меню Запись CD/DVD из образов
Скрытый текст:

3. Указываете путь к файлу образа
Скрытый текст:

4. Нажимаете Далее
5. Выбираете привод, на котором будет идти запись и выставляете минимальную скорость (при этом учтите, что скорость не обязательно будет такой, какой вы её выставили. У большинства болванок на данный момент минимальная скорость записи 4х, поэтому если скорость 1.0х болванкой не поддерживается, будет выставлена ближайшая к ней, т.е. 4.0х)
Скрытый текст:

6. Нажимаете Старт
7. По окончании записи диск готов. Вставляете его в PS2 и наслаждаетесь игрой


Инструкция по записи образа с помощью программы Nero:
Скрытый текст:

1. Запускаете программу Nero StartSmart
2. Выбираете Сохранить ---> Записать образ на диск
Скрытый текст:

3. Выбираете файл образа
Скрытый текст:

4. Нажимаете Открыть
5. Ставите галочку напротив пункта Финализировать диск и выставляете минимальную скорость (при этом учтите, что скорость не обязательно будет такой, какой вы её выставили. У большинства болванок на данный момент минимальная скорость записи 4х, поэтому если скорость 1.0х болванкой не поддерживается, будет выставлена ближайшая к ней, т.е. 4.0х)
Скрытый текст:

6. По окончании записи диск готов. Вставляете его в PS2 и наслаждаетесь игрой


Инструкция по записи образа с помощью программы ImgBurn:
Скрытый текст:
Запускаем программу

1)



Выбираем Write image file to disc



2)


Нажимаем кнопку, которая выделена на рисунке и находим образ диска на компьютере




Нажимаем открыть



3)




Во write speed выбираем 4х(рекомендованная скорость записи) и нажимаем кнопку начала записи(выделена на рисунке)


4)Ждем окончания записи, вставляем диск в приставку и играем.




Последний раз редактировалось FaNToM1; 25.04.2009 в 00:06.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:43   #541
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 5
Репутация: 8 [+/-]
народ посоветуйте сайты с играми ps2. сам нашел лишь рутрекер, но там очень мало игр, а так же многие отсутствуют.
Orgasm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:58   #542
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Orgasm Посмотреть сообщение
но там очень мало игр
Чего? Вообще одна из самых больших подборок игр для ps2. Либо ищешь что-то специфическое.
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:22   #543
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 5
Репутация: 8 [+/-]
действительно ты прав. Но когда я искал много игр не было, а сейчас появились. Как я понял это связано с тем, что их закрывают правообладатели. Потом их все же как то по новой открывают
Orgasm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:38   #544
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
А кто не знает почему после чиповки перестала DVD читать?
SKule вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 07:57   #545
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
народ кто нибудь !!! пишу диски на чипованную фатку ПС2 . грузит их после 50-ти перезапусков консоли . пишу через ультраисо на миним скорости . двд-р . от таких производителей как PRINKO BUDGET , VERBATIM , BINGO . И ВСЕ ОНИ ВЕДУТ СЕБЯ одинаково . снизу все диски фиолетовые . писал уйму игр и на разные диски с разной скоростью . при попытке играть через записанные игры, из консоли прям какие то хрусты издаются . все трещит кряхтит и грузит игру раза с двадцатого . но стоит взять любую пиратку купленную в магазе а не записанную мною . привод вообще не слышно , грузит с первого раза и все отлично работает . точно так же с лицухами . все норм работает . стоит вставить записанную игру , все ахтунг ! даже сидюшник с опен пс2 лодеромм эти звуки издает , хотя сидюшний дыск раза со второго грузится (это чтоб с флешки играть) да я знаю можно на флешку игры кидать , но заставки виснут грузит долго. так себе удовольствие ! все пиратские игры для пс2 купленные в магазе, имеют БЕЛУЮ подошвУ . может фатки просто эту фиолетовую подошву не любят ? ЛАЗУР ТУТ точно не причем . у меня с полтинник купленных пиратских игр даже двухсторонних (тот же год оф вар , по одной части на каждой стороне) и все норм грузятся вообще без каких либо проблем . что мне делать ? где достать болванки на которые можно записывать ? я хз где найти болванки с белой подошвой
Prikolshteyn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 12:21   #546
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prikolshteyn Посмотреть сообщение
да я знаю можно на флешку игры кидать
Смысл? Там USB 1.1.

Копай в сторону модчипа или самого лазера. Всякие лазер тут не причем. Не катят. Ты уже посадил его. Если до 50 перезапусков доходит!
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 14:14   #547
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Cyclops, у тебя с этим даже и это было. А я чиповал (не сам) только PSP 2008. Все равно ты наш человек.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 14:29   #548
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
А я чиповал (не сам) только PSP 2008.
Так там прошивка, скинул и запустил.
Это на PSP Fat была пандора, где надо было резать дорожку на батареи, а потом чертить грифелем.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 14:43   #549
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Я вот тоже думаю, что на консольке скорее всего лазер уже на последнем издыхании работает.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 15:04   #550
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
обьясню подробнее . я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ реил сам записать болванку для пс2 . я записывал разные игры на разные болванки . но они все ведут себя одинакого и с первых нескольких попыток , не загружаются . я соньку мучать не стал , решил по форумам пройтись . на первых страницах люди жаловались что с фиолетовой подошвой у них такая же проблема и не в коем случаи не писать на них игры . возможно ли что именно у фаток эта болезнь ? прямо сейчас у меня есть 50 пиратских игр где подошва дисков белая и все 50 игр грузятся с первого раза без каких либо проблем . даже звука привода не слышно .
вопрос : где достать белые болванки ?
P.s понятия не имею что у меня за чип . при включении консоли никаких картинок и надписей нету и не одна из комбинаций кнопок (описанных в интернете не вызвали меню чипа)
Prikolshteyn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 15:11   #551
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Это на PSP Fat была пандора
У меня не ПСП Фат был, а из приличных, вот им дал, они вернули, там на акккуме следы были, не без внешних вмешательств. Но зато абсолютно все можно было
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 16:24   #552
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prikolshteyn Посмотреть сообщение
но они все ведут себя одинакого и с первых нескольких попыток , не загружаются . я соньку мучать не стал , решил по форумам пройтись . на первых страницах люди жаловались что с фиолетовой подошвой у них такая же проблема и не в коем случаи не писать на них игры
Тогда, ты не думаешь, что тут привод твоего пк? Мой старый привод через раз записывал диски для Xbox 360. Игры просто не открывались на любой болванке.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 19:26   #553
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
привод портативный самсунговский , когда покупал , помню он самый дорогой был . миллион раз виндовс через него записывал и всегда все работало . и сейчас беру диск записывааю семерку и все норм . хотя может он сам читает свои женные диски , а вот другие приводы не справляются ?
Prikolshteyn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 10:17   #554
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prikolshteyn Посмотреть сообщение
хотя может он сам читает свои женные диски , а вот другие приводы не справляются ?
Да кто знает твое оборудование. Ты и так лазер на PS2 посадил. Лет сколько консольке? Они с 2000-го года выходили. Может твоя 2003-го года, да и то не факт.
НО времени ОГОГОГО прошло. Не живут приводы столько.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 21:33   #555
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
в какую то угадай предположение игру играем ? я не поленился и облазил форумы . ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ с фаткой 50008 жалуются на хрусты в приводе от болванок . цитирую : "" Но этот самый Вербатиум при раскрутке в приставочном приводе издает НАСТОЛЬКО царапающие звуки, что аж страшно становится..."" это писал человек сонке которого 7 месяцев из магаза . и он не один на это жаловался . и поверь я из тех у кого даже ericsson a3618 до с жив и работает . короче саташный адаптер заказал себе для соньки . вставлю туда сата жд на 320 гб (жесткому больше 10 лет и жив. wd ван лав) и будет счастье , а лазер этими болванками я не готов мучать
P.s у меня даже жесткий диск на 1024мб со старого пенька с процом на 600мгг до се жив и работает
P.s.s но все же большое спасибо что откликнулись , всегда приятно знать что люди готовы помочь чайнику .
Prikolshteyn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 10:14   #556
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prikolshteyn Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ с фаткой 50008 жалуются на хрусты в приводе от болванок . цитирую : "" Но этот самый Вербатиум при раскрутке в приставочном приводе издает НАСТОЛЬКО царапающие звуки, что аж страшно становится...
Ну смотри в далеком 2009 году. У меня была PS2 Slim, которую чиповал почти сам. Я покупал диски Verbatim в ашане и они отлично читались. Стоили правда по 80-100 рублей. Мне как школьнику было дорого.
Но они не хрустели. Даже VS диски по 10 рублей не хрустели.

Хрустели только DVD-RW, которую один раз воткнул, ради Marvel Ultimate Alliance 2.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 12:06   #557
Юзер
 
Аватар для Мидвить
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 188
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prikolshteyn Посмотреть сообщение
пишу через ультраисо на миним скорости
Сразу нафиг его. Рекомендуется записывать болванки через ImgBurn или Алкоголь, попробуйте. Также есть мнение что минимальная скорость записи была актуальна в стародавние времена, если у вас дисковод современный, можете писать на максимальной, или на какой вам удобно.
Цитата:
Сообщение от Prikolshteyn Посмотреть сообщение
миллион раз виндовс через него записывал и всегда все работало . и сейчас беру диск записывааю семерку и все норм
Это абсолютно не показатель, любой привод от компуктера прочитает любую болванку, кроме самых исцарапанных. А сонька очень капризная и нежная, ей фиг пойми что надо. Все ваши записанные болванки с играми прочитаются на любом компе, но если они не читаются на соньке, можете их выкидывать.
Цитата:
Сообщение от Prikolshteyn Посмотреть сообщение
у меня есть 50 пиратских игр где подошва дисков белая
Смотрите, есть лицуха, она читается идеально. Есть пиратская штамповка, она тоже читается идеально, если не брать во внимание косяки от локализаторов. А есть самописка! Вот с самопиской всегда есть огромные проблемы.
Итог зависит от программы, от пишущего привода, от износа привода в соньке, от качества болванок.
У меня сонька 90008, штамповку читает идеально, а вот самописку читает как попало. Все диски записанные на болванки Verbatim и TDK в январе 2013 года до сих пор читаются идеально, причём они записывались на ноутбуке, что строго не рекомендуется, но они блин читаются идеально и с первого раза! Два года назад я пробовал записывать на болванки Verbatim, но уже на компе (в ноуте привод сдох), в итоге все болванки выкинул. В первый день записи они работали, потом уже сонька их не читала ни в какую, и вот фиг их пойми почему. Вроде с TDK тоже самое, но я уже не помню какие именно фирмы записывал. Потом не стал смотреть на якобы качественных производителей и купил болванку SmartBuy, и она идеально работала, проверял в течении нескольких дней, и через месяц, и ещё через какое-то время, и она блин работала! Ещё Mirex вроде не плохие, их попробуйте поищите.
Тут всё не однозначно, может быть мне надо было другой дисковод использовать, но тогда у меня его не было, а сейчас с другим дисководом я не пробовал записывать болванки. Но я всё же больше склоняюсь к выводу что болванки стали выпускать говно. Ну как говно, на компе они будут идеально работать, а для соньки уже не пригодны. В общем не слушайте старых советов о покупке Verbatim и TDK, покупайте всё подряд и тестируйте.
Может быть у меня привод в соньке изношен, но царапанные самописки от Verbatim и TDK с января 2013 года читаются идеально и по сей день, да и играл я не так уж и много.
__________________
Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать: "Руки прочь, прочь от меня"
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Что будут стоить тысячи слов
Когда важна будет крепость руки?
Мидвить вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 14:05   #558
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мидвить Посмотреть сообщение
Также есть мнение что минимальная скорость записи была актуальна в стародавние времена, если у вас дисковод современный, можете писать на максимальной, или на какой вам удобно.
Помню в Алкоголе 120%, если пишешь на минимальной, то всё равно выставляет среднюю.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:51   #559
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
ВОТ именно я о том же . вербатим купленый за 10 не может быть таким классным как его нахваливают в форумах !!! я записал парочку вербатимов и на след день они больше не загрузились !!!!! насчет того что слимка у вас . так как лазер на фатках а в особенности 50008 оказался слишком капризным , то сони на слимках стаии делать куда убойней лазеры , поэтому слимки жрут дешовые болванки куда лучше чем фатки . у меня 50 именно пиратских штамповок но они грузятся не хуже лицух . лично я пришел к мнению что лазер в порядке и единственное что надо менять это болванки из магаза за 20р которые я покупаю . у нас в городе есть только PRINKO BUDGET , VERBATIM , BINGO .
я так прикинул , я много из старых игр собираюсь оиграть и вместо того чтоб по 21р на каждую болванку тратить (еще и кто знает будет работать или нет) тупо закажу сата адаптер для жесткого диска на фатку и будет счастье ! на алике ровно 1000р стоит . поммоему это куда лучше чем мучать лазер . подбирать дисковод , выискивать болванки которые мой лазер ппринимает , искать нужную прогу и еще миллион нюансов которые стоят и времени и нервов .

Добавлено через 7 минут
вот поэтому я и юзаю ультраисо . если диск поддерживает 2х то он будет записывать и в 2х . хочу заметить одну из болванок я записал СЛУЧАЙНО на скорости 11 . игра подозрительно быстро записалась (около минуты) я посмотрел а там скорость 11х? я читал что только 4х поддерживает

Последний раз редактировалось Prikolshteyn; 21.09.2018 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Prikolshteyn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 12:38   #560
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Prikolshteyn, не проще ли на слимку перейти? Сейчас с авито PS2 стоит копейки.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования