Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:54   #1
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]

Final Fantasy XIII



Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 3 / XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 17 Декабря 2009 (PS3, Япония) / 9 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, США) / 12 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, Европа)

Описание: Final Fantasy XIII – это очередная ролевая игра от Square Enix, Final Fantasy XIII создается для PlayStation 3 и Xbox360. Впервые об игре было объявлено 8 мая 2006 года на E3 в Лос-Анджелесе. Там же было сказано, что игра будет экслюзивом для PS3, тем не менее, на E3 2008 было официально объявлено, что игра выйдет еще и на Xbox360. Final Fantasy XIII является частью проекта Fabula Nova Crystallis.

Square Enix планирует сделать Final Fantasy XIII игрой следующего поколения, используя для этого все возможности современных консолей. Square Enix рассматривают возможность онлайн интеграции игры, а также использования Sixaxis (гироскопических функция геймпада PS3).

Графика в игре на высшем уровне, это очевидно на видео, этой графике позавидуют многие CG фильмы. Персонажи, предметы, а также локации в Final Fantasy XIII, выполнены в реалистичном стиле. Разнообразие пейзажей поражает, игра явно создается с кардинальным подходом, об этом свидетельствует и длительное время разработки.

Геймплей в игре хоть и отличаться от классических игр Final Fantasy, но все же имеет стандартные особенности. Меню битвы все же схоже с предыдущими играми, кроме того интерфейс и расположение персонажей во время сражений вполне обычный.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Дополнительно:
Скрытый текст:
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition
Скрытый текст:


Европейская версия на английском языке, компания НД переводила только мануал. За дальнейшие вопросы подобного характера будет выставляться оффтоп.



Последний раз редактировалось 13DEVIL; 14.03.2013 в 09:12.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 03:15   #1021
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
Свои умозаключения в сколь-то адекватном споре принято подкреплять хоть какими-то объективными источниками, а не волшебными друзьями из пиндостана. С тем же успехом я могу привести в пример толпы волшебных геймеров, подсунь которым я второй лунар и назови это четвертой финалкой - стрескают, а лежащий рядом ёрсбаунд примут за вторую.
Вообще-то спора фактички и не было, я просил Этну привести мне список отличительных черт FF.
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
То есть, "лучше ориентироваться" = вешать ярлыки направо и налево? Ярлыки в промышленных масштабах я пока только от тебя заметил.
То есть, нет нужды переписывать тоже самое, что написал я. Вещание ярлыков тут поскольку постольку фигурирует.
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
Странно, меня больше интересует статистика по продажам, которая неизменно в той же Японии катится в сраннейшее дерьмо. Отзывы простых пользователей японского Амазона, негативных из которых - процентов 90. А рейтинги и оценочки по большей части годятся для распечатывания на туалетную бумагу. Сравни ревью геймтрейлерса и конечную оценку - небо и земля, причем не в пользу второго.
Назови мне лучшую номерную часть финалки, сравним её с рейтингом какой-нибудь там попсовой фигни и удостоверимся в том, что статистика крайне второстепенна.
А посвящать 3 строчки с хвостикам очередным отсылкам на мнения (ака ФФ13 - говно) уже читать скучно.
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 08.03.2010 в 03:20.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 03:15   #1022
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Слушать надо людей, которые действительно хорошо знают серию, а не прошли всего пять с половиной частей из тридцати.
Я прекрасно понимаю что из себя представляет серия и я практически уверен ,что для многих ФФ начинается с 7й ,а играть ,и проходить перед ней части(перед этим была на денди еще в 1994м!)совершенно не обязательно т.к. лучшими считались VII и VIII хотя мне больше нравится 8я. да XIII часть не такая как раньше ,но серия никогда уже не будет такой какой была 7я часть. я вообще не понимаю ,зачем в такой неадыкватной форме поливать игру грязью.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 08.03.2010 в 03:25.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 03:27   #1023
Новичок
 
Аватар для Nibbler
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
зачем в такой неадыкватной форме поливать игру грязью.
Грязью ее никто не поливает, что вижу - то и пою.
__________________
Чтобы расслабиться...пейте виски Сантори... (с) Билл Мюррэй
Let's play shitty one's! (AVGN)
nibblerx.livejournal.com
Nibbler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 03:27   #1024
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
То есть, нет нужды переписывать тоже самое, что написал я. Вещание ярлыков тут поскольку постольку фигурирует.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
поскольку постольку
Это суть твоего сообщения? Как об стенку.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Назови мне лучшую номерную часть финалки, сравним её с рейтингом какой-нибудь там попсовой фигни и удостоверимся в том, что статистика крайне второстепенна.
Как коррелируются рейтинг, статистика и друга финалка?
Я могла бы рассказать о том, как замечательно за первые несколько месяцев срубила в Японии три миллиона копий десятая финалочка и насколько убог почти в два раза меньший результат тринадцатой части. Это тебя устроит, или еще что-нибудь смешное спросишь?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 03:36   #1025
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Это суть твоего сообщения? Как об стенку.
Суть моего сообщения в том, (сейчас будет фраза написанная тут уже раза 4) что не нужно отвечать на пост перефразированным содержанием этого же поста, лишь потому что квотнуть решили часть. Действительно как об стенку.

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Как коррелируются рейтинг, статистика и друга финалка?
Я могла бы рассказать о том, как замечательно за первые несколько месяцев срубила в Японии три миллиона копий десятая финалочка и насколько убог почти в два раза меньший результат тринадцатой части. Это тебя устроит, или еще что-нибудь смешное спросишь?
То, что вы с Алчимистом саммоните друг друга уже привычно как-то, но вот обоюдный фап на продажи это уже нечто. Почему берется именно Япония и именно рейтинг продаж, берите данные gamerankings.com, любители статистик.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 04:27   #1026
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Почему берется именно Япония и именно рейтинг продаж
Отчего вообще зависит насколько та или иная игра успешна? От многого же, обычно на первом месте идёт признание игроков, но тут первая заковыка, ибо вкусы у всех разные, то есть для кого то это шедевр современности, для кого то редкостное говно. Задача же разработчика сделать так, чтобы это самое признание было в лице, если не каждого обладателя игры, то хотя бы большинства. Рейтинг продаж говорит нам как раз об этом.

Можно конечно долго и со брызжащей изо рта слюной разговаривать о том, что "финалка уже не та" и вообще "серия без сакагучи катилась в линейную попсу", только вот смысла в этом нет.
Возможно некая доля правды в этих словах есть, лично мне играть в 12 часть даже несмотря на довольно таки неплохие нововведения, было не интересно, но ведь есть же те кому понравилось. В 13 же пока ещё не играл, видел несколько геймплейных роликов, особо меня не впечатливших. Красиво конечно, с точки зрения дизайна, но не более, хотя опять же тут дело вкусов и я не претендую на истину в последней инстанции.)

Выбор же играть или не играть остаётся всегда за обычными игроками, которые в свою очередь должны составить своё мнение ориентируясь на свои вкусы, а не на чужие выкрики, к какой бы точке зрения они ни принадлежали.

Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Слушать надо людей, которые действительно хорошо знают серию, а не прошли всего пять с половиной частей из тридцати.
О великое гуру! Мне довелось играть и даже пройти 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12 финалки, спин-оффы и 10-2 не беру в расчёт, ибо это уже отдельная история.
Достоин ли я поцеловать ваш тапочек не боясь быть раздавленным вашим праведным гневом? :3
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 04:38   #1027
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
offtop:
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
лучшими считались VII и VIII
а мне известно, что лучшие это - 6, 7, 10 и 12
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 04:45   #1028
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от The End Посмотреть сообщение
Задача же разработчика сделать так, чтобы это самое признание было в лице, если не каждого обладателя игры, то хотя бы большинства. Рейтинг продаж говорит нам как раз об этом.
Рейтинг продаж скорей финансовая успешность проекта, нежели док-во его качества или признания. И следствием такой успешности может быть популярность бренда, именитый автор игры, мощная пиар компания и т.д.
И даже объективно судя про статистике продаж FFXIII нельзя назвать говном. (Про средний рейтинг прессы вообще молчу)

Я лично вообще не понимаю, для чего некоторые личности этого треда решили прикрутить свою гиковскую точку зрения именно к статистике.
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 08.03.2010 в 05:40.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 08:44   #1029
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от The End Посмотреть сообщение
Рейтинг продаж говорит нам как раз об этом.
рейтинг продаж порой не показатель, если к примеру взять Shenmue то они продались ооочень мизерным количеством, только это никак не уменьшает ее кач-ва...

LamaDrama,
Скрытый текст:
спорить с гиками и данной госпожой в том числе бессмысленно, ио ее "адекватное мнение" порой заставляет задуматься о ее вменяемости...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 10:36   #1030
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
И даже объективно судя про статистике продаж FFXIII нельзя назвать говном.
Я этого не говорил, речь шла о том, что каждый должен сам составить своё мнение относительно игры, некотороые делают это исходя от статистики продаж, да ради бога, лишь бы без фанатизма.)

Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
если к примеру взять Shenmue то они продались ооочень мизерным количеством, только это никак не уменьшает ее кач-ва...
Редкое исключение, быстро загнувшийся дримкаст тоже некую роль сыграл.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 10:49   #1031
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Суть моего сообщения в том, (сейчас будет фраза написанная тут уже раза 4) что не нужно отвечать на пост перефразированным содержанием этого же поста, лишь потому что квотнуть решили часть. Действительно как об стенку.
Ещё одна мантра.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Почему берется именно Япония и именно рейтинг продаж, берите данные gamerankings.com, любители статистик.
А чем тебе не нравится крупный рынок потребителей скввэйрсофтовской продукции, которые за несколько месяцев выхода японской версии уже показали то, как она им противна? Наверное, тебя устроит лишь волшебная статистика из того волшебного мира, где фф13 не является кишкообразным туннелем на несколько десятков часов с десятком деревянных болванов в виде персонажей, лол.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 08.03.2010 в 11:25.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 12:12   #1032
Юзер
 
Аватар для Sockman
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 209
Репутация: 17 [+/-]
Что вы спорите)) У каждого есть своя любимая финалка и своя проходная.Для меня истинные финалки с 1-9 так как там система в общем то мало чем изменена, только истории разные.А вот 10 и 12 уже совсем другие для меня, в 10 поиграл так и не прошел.А кому то наоборот нравятся 10 12 а на прошлые смотреть не могут))Моя любимая финалка к примеру 9.
Вчера купил колекционку, надеялся на худшее так как я любитель олдскула jrpg, но тем не менее мне очень понравилось, графика просто улет(играю на ps3).Боевка в начале скучна но на 4 главе уже нужно что то планировать, комбинировать и т.д.)
В общем игра очень хороша как jrpg, но как FF ей долеко до 7 8 9 части имхо.
__________________
PSN RUS: Segitas
PSN US: IIIVampirIII
PSN EUR: Sockman86
Sockman вне форума  
Отправить сообщение для Sockman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 12:26   #1033
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
я просил Этну привести мне список отличительных черт FF.
Давай я тебе назову отличительные чертых хороших фф, ок?

-Хороший сюжет. Без дыр, без противоречий.
-Оригинальный цельный мир. Тщательно проработанный; такой, в который можно поверить.
-Интересные, симпатичные персонажи. Релевантные, со своей мотивацией, развивающиеся по ходу игры.
-Сбалансированная и глубокая боевая система с большим простором для использования разных подходов к прокачке героев.

Ничего этого в фф13 нет.

Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю что из себя представляет серия и я практически уверен ,что для многих ФФ начинается с 7й ,а играть ,и проходить перед ней части(перед этим была на денди еще в 1994м!)
Всё, можешь дальше не продолжать. Ты в серии не разбираешься совсем, как я погляжу.

Цитата:
совершенно не обязательно т.к. лучшими считались VII и VIII хотя мне больше нравится 8я.
Зфтеукф уже написал выше.

Цитата:
я вообще не понимаю ,зачем в такой неадыкватной форме поливать игру грязью.
>>неадыкватной
Не, серьезно, можешь больше не постить.

Цитата:
Сообщение от The End Посмотреть сообщение
Достоин ли я поцеловать ваш тапочек не боясь быть раздавленным вашим праведным гневом? :3
Ты можешь попробовать %-)
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 14:04   #1034
Юзер
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 143
Репутация: 128 [+/-]
Хочу взять на ps3 коллекционку и , в связи с этим , у меня несколько вопросов :
1 Игра линейна ?
2 Есть ли уровни сложности ?
3 Много ли побочных заданий , боссов , секретов ?
4 Сложная ли боевая система , до этого ни разу ни в одну из частей не играл , и сама игра ? Нет ли такого , что приходится часами прокачиваться , чтобы завалить очередного босса ?
itunereg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 14:45   #1035
Новичок
 
Аватар для Big Soul
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Репутация: 41 [+/-]
itunereg, 1.Да(это же final fantasy )
2.В игре нет уровней сложности .
3.Да, достаточно.

Последний раз редактировалось Big Soul; 08.03.2010 в 15:24.
Big Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 14:57   #1036
Новичок
 
Аватар для Nibbler
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
1 Игра линейна ?
Больше, чем любая другая часть серии.
Цитата:
Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
2 Есть ли уровни сложности ?
нет
Цитата:
Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
3 Много ли побочных заданий , боссов , секретов ?
Ни одного побочного задания, боссов много, секретов не наблюдал.
Цитата:
Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
4 Сложная ли боевая система , до этого ни разу ни в одну из частей не играл , и сама игра ?
Боевая система самая простая в серии. Сама игра прогрессирует в сложности по мере прохождения, от совсем простого, до чуть выше нормального.
Цитата:
Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
Нет ли такого , что приходится часами прокачиваться , чтобы завалить очередного босса ?
Такого нет.
__________________
Чтобы расслабиться...пейте виски Сантори... (с) Билл Мюррэй
Let's play shitty one's! (AVGN)
nibblerx.livejournal.com
Nibbler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:14   #1037
Юзер
 
Аватар для Sockman
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 209
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Ни одного побочного задания, боссов много, секретов не наблюдал.
Я бы не сказал что нету просто они появляются после середины игры.
__________________
PSN RUS: Segitas
PSN US: IIIVampirIII
PSN EUR: Sockman86
Sockman вне форума  
Отправить сообщение для Sockman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:12   #1038
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Давай я тебе назову отличительные чертых хороших фф, ок?

-Хороший сюжет. Без дыр, без противоречий.
-Оригинальный цельный мир. Тщательно проработанный; такой, в который можно поверить.
-Интересные, симпатичные персонажи. Релевантные, со своей мотивацией, развивающиеся по ходу игры.
-Сбалансированная и глубокая боевая система с большим простором для использования разных подходов к прокачке героев.

Ничего этого в фф13 нет.
Дак это простые пункты разбора любой современной игры, за исключением лишь прокачки. По тому я просил характерные лиш для FF вещи.

Что касательно не наличия упомянутых вами пунктов в сабже, то это опять привет чей-то гиковской требовательности. Для меня FF - армия кавайных ахтунгов, яркие красивые миры, крутое CGI + некая атмосфера "праздника" (думал избежать этого слова, но увы).
Я не требую сюжетов проработанности MGS(а) или SH(а) 2, таких же запоминающихся персонажей, миров и т.д. и т.п. И воспринимаю я пока всего 2 мира FF, это мрачная семерка (которая действительно превосходна) и все остальное.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
А чем тебе не нравится крупный рынок потребителей скввэйрсофтовской продукции, которые за несколько месяцев выхода японской версии уже показали то, как она им противна? Наверное, тебя устроит лишь волшебная статистика из того волшебного мира, где фф13 не является кишкообразным туннелем на несколько десятков часов с десятком деревянных болванов в виде персонажей, лол.
Волшебная статистика, волшебного мира, как ты любишь.
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 08.03.2010 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:22   #1039
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 19
Репутация: -11 [+/-]
Сколько часов занимает прохождение? Длинные ли ролики? А то в MGS 4 это не раз меня усыпляло!
Zerkalo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:52   #1040
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Волшебная статистика, волшебного мира, как ты любишь.
gamerankings - светоч объективности во главе с IGN, наверное. Уж если Х-2 выдает всего на три процента меньше, чем восьмой части и почти на четыре выше тринадцатой. Тебе нужно еще раз поведать об ущербности оценок по отношению к ревью, или сам уже запомнил?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования