Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2016, 12:33   #6041
Игрок
 
Аватар для !Voldemar!
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 762
Репутация: 129 [+/-]
Подскажите плиз, за сколько сейчас можно продать вот такую комплектацию: core i5- 3470 (3.2 ГГц), 16 ГБ RAM, GeForce GTX 960 2 ГБ (ASUS Strix), 2 ТБ винт?
__________________
༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ
!Voldemar! вне форума  
Отправить сообщение для !Voldemar! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 12:37   #6042
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,711
Репутация: 1136 [+/-]
!Voldemar!, Б/У железо (оценка стоимости)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 14:09   #6043
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Sonc, Ну если через Инет заказывал, просто верни в течение 7 дней да и всё
Это при сохранении заводской упаковки и товарного вида (что, в принципе, почти одно и то же). Остальное - лояльность магазина к клиенту. В сервис могут отправить технически сложный товар на проверку качества в течение 14 дней с момента покупки, чтобы удостовериться в работоспособности товара. Потом уже либо замена, либо возврат, если товар оказывается бракованным.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Гарантийный талон - это, по сути, внутренний документ, в котором ведётся история ремонтов.
Прост я к тому, что если гарантийника нет, то сервис у тебя может не принять товар, если напрямую в него обращаться, а не через магазин. Тут либо в магазе просить новый распечатать, либо старый искать.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Смотря за что деньги хочется вернуть. За бракованный товар - можно.
Естественно, можно (см. выше что написал). Речь шла про возврат части стоимости на основе какого-то там выигранного хз где дела в другой стране.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Чушь. Факт покупки товара - чек или показания двух и более свидетелей.
Заполненный гарантийник тоже может быть фактом покупки, т.к. там стоит печать магазина и все данные по планшету. Плюс, если помнишь дату покупки, то чек легко восстанавливается. Он по сути вообще ни на что не влияет. Главное - помнить дату и время покупки, иначе никакие свидетели не помогут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Перед кем несет? Перед магазином разве что.
Никто не мешает тебе обратиться напрямую в сервис, минуя магазин. Если есть гарантийник, то проблем не может быть. Без фгт тебя просто нафиг пошлют и усё. В идеале он еще заполненным должен быть магазином (после первых 14 дней заполняется), но сервис вроде как обычно без этого принимает тупо по чеку и наличию фгт.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
забавно читать "подписью на данно мдокументе... покупатель соглашается... принимает" и бла бла бла))) А подписи то нет)))
Эта подпись ни на что не влияет по сути, насколько я знаю. Что есть, что нет. Тут либо видео какое-то нужно, доказывающее факт демонстрации товара, либо показания свидетелей.
Насчет передачи курьером не в курсе, как там проверка товара происходит, но в магазине если не показывают внешний вид товара и то что он работает, клиент может просто вернуться обратно с разбитым экраном и сказать, что так и было. И он будет прав по закону.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 04.08.2016 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:15   #6044
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Это при сохранении заводской упаковки и товарного вида (что, в принципе, почти одно и то же).
Ну я это и имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
В сервис могут отправить технически сложный товар на проверку качества в течение 14 дней с момента покупки, чтобы удостовериться в работоспособности товара. Потом уже либо замена, либо возврат, если товар оказывается бракованным.
Ну там же материнка. Так что не подходит
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:21   #6045
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Заполненный гарантийник тоже может быть фактом покупки, т.к. там стоит печать магазина и все данные по планшету. Плюс, если помнишь дату покупки, то чек легко восстанавливается. Он по сути вообще ни на что не влияет. Главное - помнить дату и время покупки, иначе никакие свидетели не помогут.
Вообще вы оба правы.

Действительно есть пункт, который звучит как "отсутствие чека не является основанием для отказа".
Гарантийник с печатью должен служить косвенным доказательством.

Но странник тоже верно написал.
Только чек является основанием возникновения у продавца обязательств на сумму. Это так.
А накладная с подписью клиента - основанием для списания проданного со своего баланса и закрытия этих обязательств (по части денег).

Гарантийник же позволяет сделать отсылку к этим документам. В случае если покупатель их профукал)

Цитата:
Плюс, если помнишь дату покупки, то чек легко восстанавливается.
Компнии обязаны вести непрерывнуй учет хоз операций.
И так же компании обязаны предоставлять данные о бух. учете по требованию судов.
По этому в теории выходит что действительно... если ты укажешь что такого-то такого-то покупал то-то и то-то.. в теории могут запросить данные их бух.учета.
Но на практике хз практикуется ли такое.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Ну я это и имел ввиду.
Ну там же материнка. Так что не подходит
Почему не подходит?: У меня одна материнка щас как раз на тесте в Юлмарте=)
С этими попытками купить мать "малой кровью" я скоро свой магазин открою)))

Последний раз редактировалось Sonc; 04.08.2016 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 18:37   #6046
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Почему не подходит?: У меня одна материнка щас как раз на тесте в Юлмарте=)
Ну она же не технически сложный товар, разве нет? Хотя в принципе какая разница, всё равно проверку могут сделать. Я не правильно выразился)

Появились тесты RX 470
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 18:43   #6047
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Джест, 1060 производительнее 970, я в шоке... 470 так же почти в районе 970
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 18:49   #6048
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
1060 производительнее 970, я в шоке...
А что тебя удивляет? В принципе так оно есть и было)
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 20:43   #6049
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
на границам темных текстур (например темная колонна) появляются светлые тонкие полосы
FXAA-сглаживание попробуй отключить в панели NVIDIA. Плюс там еще-то был пункт привязки текстур к объектам, его наоборот лучше включить.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 21:43   #6050
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
По этому в теории выходит что действительно... если ты укажешь что такого-то такого-то покупал то-то и то-то.. в теории могут запросить данные их бух.учета.
Но на практике хз практикуется ли такое.
Ты чет усложняешь.
В любой более-менее крупной торговой сети электроники есть своя база данных, где указано когда, во сколько и сколько было оплачено. Иногда, даже кем.
Так что если у тебя на руках нет чека, но ты помнишь дату покупки и время или просто есть расходная накладная на товар, то проблем никаких не будет.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Ну там же материнка. Так что не подходит
Материнка - это технически сложный товар.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 21:58   #6051
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Кстати. В продолжении темы процессорозависимости.
http://www.ferra.ru/ru/system/review...#Суть_проблемы


Т.е. все рОвно так как я и говорил.
Ровесник моего i7 3770 i5 "Иви" значится в графе подходящих процессоров для 1070... А с 2012 года прошло уже 4 года...
Там же значится и 2011 года 2500 k...

В графе стоит значение ОверКлок до 4, но эти процессоры с индексом К легко разгонялись до 4,2-4,4 простым увеличением множителя в БИОС-е.



Так же в статье на мой взгляд очень верно затронули тему... устаревания архитектур и набора команд.

Цитата:
Не стоит сбрасывать со счетов повидавшие виды семейства Ivy Bridge и Sandy Bridge. Эти чипы еще повоюют в 2016 году! Однако архитектурные отличия накладывают свой отпечаток. Например, в третьем «Ведьмаке» при одинаковой видеокарте и идентичной частоте Core i5 Skylake оказывается быстрее на 13% Core i5 Sandy Bridge.
Т.е. думать что более мощный i7 это прям такое крутое вложение денег в будущее не правильно.
Его мощность не удается полноценно и рационально сохранять за счет устаревания архитектуры.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ты чет усложняешь.
В любой более-менее крупной торговой сети электроники есть своя база данных, где указано когда, во сколько и сколько было оплачено. Иногда, даже кем.
Я усложняю из расчета если продавец будет усложнять и добровольно не захочет "восстанавливать" потерянный чек.

Вообще сегодня я узнал шокирующую вещь.
Я знал что в Электронном раю, некоторые магазины по сути работают с одного склада. Но не знал что ВСЕ.

И один продавец на мое удивленное
- пипец
смеясь сказал
- пойдем... покажу тебе кое что... что бы ты понимал масштаб.. насколько это большой пипец... и дал мне визитку с перечнем торговых точек в других торговых центрах.

В общем что я могу сказать. Если это правда то в Мск десятки магазинов принадлежат одному и тому же человеку.

Теперь я даже как-то странно себя чувствую. Вот допустим тебе кажется что один магазин хороший. А другой плохой. А оказывается что они с одного склада работают.

Подстава. Кругом одна постава=))

Но лучше так узнать... чем заказать в другом магазине и снова получить ту же материнку)))
https://www.youtube.com/watch?v=6wYzETGYleM

Последний раз редактировалось Sonc; 04.08.2016 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:21   #6052
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Материнка - это технически сложный товар.
А к какому пункту она относится?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:26   #6053
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Теперь я даже как-то странно себя чувствую. Вот допустим тебе кажется что один магазин хороший. А другой плохой. А оказывается что они с одного склада работают
Я тебе даже скажу название конторы, которая держит этот склад - Мерлион. Еще есть Нет-Лаб, но там объёмы поменьше. А так в основном в Москве и области всё через Мерлион идёт тем или иным способом. И всякие там Ситилинки - это лишь его магазины для реализации товара простым юзерам.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:28   #6054
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Всякие там Ситилинки - это лишь его магазины для реализации товара простым юзерам.
Ситилинк - это ваще контора, где евротестом зачастую торгуют, а зачастую вообще Китай откровенный продают) Цены ниже не просто так.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:30   #6055
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Silverwing, Да пофиг вообще кто чем торгует Я уверен, любой местечковый руководитель ради личной выгоды что угодно будет продавать, особенно если имя магазина у всех на слуху, а значит, впаривать людям любой хлам можно будет. Головное руководство может и не быть в курсе подобной фигни.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:35   #6056
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я тебе даже скажу название конторы, которая держит этот склад - Мерлион. Еще есть Нет-Лаб, но там объёмы поменьше. А так в основном в Москве и области всё через Мерлион идёт тем или иным способом. И всякие там Ситилинки - это лишь его магазины для реализации товара простым юзерам.
А насколько на твоя взгляд сейчас реально открыть свой маленький магазин в условиях такой ситуации на рынке? Ну к примеру со стартовым капиталом миллиона в 2 рублей? Понятно что сумма смешная на фоне гигантов, но теоретически хотя бы выживать и понемногу развиваться есть шансы?
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:42   #6057
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Sonc, Что ж, как бывший совладелец компьютерного магазина скажу одно: выжить сможешь, но только если помимо торгового зала будет ещё и тех.отдел, причем чинить надо будет не только системники, но и ноутбуки, планшеты, телефоны и прочий электронный хлам. Развиваться... Гм. Ну, в рамках одного занюханного городка - да, шансы достаточно неплохие. В крупном же городе типа Москвы смысла в этом мало по понятным причинам: конкурировать с монстрами типа того же Ситилинка попросту глупо. Он возьмет не столько ценой, сколько ассортиментом.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:53   #6058
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Sonc, Что ж, как бывший совладелец компьютерного магазина скажу одно: выжить сможешь, но только если помимо торгового зала будет ещё и тех.отдел, причем чинить надо будет не только системники, но и ноутбуки, планшеты, телефоны и прочий электронный хлам. Развиваться... Гм. Ну, в рамках одного занюханного городка - да, шансы достаточно неплохие. В крупном же городе типа Москвы смысла в этом мало по понятным причинам: конкурировать с монстрами типа того же Ситилинка попросту глупо. Он возьмет не столько ценой, сколько ассортиментом.
У меня просто была идея смутная пока что... как-то манетизировать свой выход на дизайнерскую тусовку.
Есть маленький поток людей которые консультируются по вопросам выбора компа именно для дизайнерских задач с учетом специфики в тех или иных сферах.
Возник этот поток спонтанно и теоретически его можно и увеличить если приложить усилия. Ну а сборки при этом по ассортименту намного уже чем геймерские приблуды.

Есть своя группа в ВК с 3000 живых людей... и много друзей админов дизайнерсикх пабликов включая топопвые. Выходы на студии.

По поводу зала - я вообще думал без него обойтись. По тому что как ты правильно заметил, если открывать классическую "точку" то это сразу слив... во всяком с случае с 2 000 000... на закупку.

И если и есть шансы то только вот если монетизировать такие... спецефические каналы.

Последний раз редактировалось Sonc; 04.08.2016 в 23:01.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 23:54   #6059
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
если открывать классическую "точку" то это сразу слив... во всяком с случае с 2 000 000... на закупку.
Мы (я и еще два человека) вообще начинали с 300 000 рублей в запасе. Да и то часть этой суммы ушла на объединение двух павильонов в один (мы на рынке местном сидели), на ремонт получившегося помещения. И прочее по мелочи - инструменты, запчасти, оборудование, канцелярщина всякая... На закупку товара в итоге осталось крайне мало. Но практика показала, что забивать все витрины смысла нет. Практически всё мы привозили под заказ, благо у одного из товарищей моих был автомобиль и он чуть ли не каждый день мотался то в Москву, то в соседний городок за товаром или расходкой.

Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
И если и есть шансы то только вот если монетизировать такие... спецефические каналы.
Шансы всегда есть. Тем более что работа с клиентурой будет вестись через интернет, а значит, можно просто снять квартиру (желательно на первом этаже - банально удобнее будет таскать всё) и делать всю работу там по сборке и тестированию компов. Очень удобно: тут тебе и холодильник, и туалет, и ванная... В общем, 20-30 тысяч рублей в месяц за однокомнатную квартиру явно обойдутся дешевле, нежели аренда какого-то отдельного помещения. Оно в твоем случае просто не нужно, мне кажется. Не тот объём работ. Если же у кого-то из друзей есть уже такая квартира, в которой он живет один, то затраты на помещение и вовсе нулевые будут. Но это, конечно, если товарищ согласится отдать одну комнату под сборочный цех.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 07:48   #6060
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,210
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
FXAA-сглаживание попробуй отключить в панели NVIDIA. Плюс там еще-то был пункт привязки текстур к объектам, его наоборот лучше включить.
Я в первую очередь выключал FXAA. Не помогло. Что за привязка текстур? У меня английская панель.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования