Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 12:21   #1
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
Culpa Innata/Презумпция виновности

Culpa Innata

Culpa Innata/Презумпция виновности
Жанры: Adventure / 3D
Разработчик: Momentum AS
Издатель: Strategy First
Локализатор в России: Акелла
Статус: в официальной продаже с 23 октября 2007 года
Российский статус: 2007 г.
Минимальные требования: 800 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео
Рекомендуемые требования: 3 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео


Год 2047. Человечеству покоряется пиковая вершина прогресса...
Наиболее развитые державы объединились в глобальный Мировой Союз.
Совершенное государство населили только самые приспособленные представители рода человеческого.
Утопическое общество умнейших, сильнейших и богатейших, основанное на законах и научном мировоззрении, процветало.
Уверенными шагами по пути прогресса человечество подошло к обрыву...
Справедливость нового мирового порядка оставила за бортом благополучия всех, кто не вписался в картину стерильного социума, свободного как от болезней тела, так и от общественных недугов.
Андрианаполис - идеальный город светлого будущего, город на границе Мирового Союза и государства-изгоя России, на границе справедливости и вины.
Здесь начнётся извилистая дорога к правде, по которой Вы пройдёте вместе с офицером Феникс Уоллис.
Сложная дорога, где нет простых задач и тривиальных решений, а старые враги становятся новыми друзьями.

Особенности игры

■ Закрученный сюжет в жанре «киберпанк»
■ Разнообразные квесты: от диалогов и паззлов до манипуляций с гаджетами
■ Нелинейность игры и многовариатность решений
■ Более 40 внушительных локаций для исследования
■ Высокая интерактивность окружения
■ Невиданное правдоподобие анимации и моделей лиц персонажей


F.A.Q.


Culpa Innata II: Chaos Rising

Разработчик: Momentum AS

Одесса, 2047 год.

В Culpa Innata игроки впервые встречаются с молодой амбициозной девушкой-офицером мира, Феникс Уоллис. В процессе расследования убийства гражданина Мирового Союза Василия Богданова она не только нашла убийцу, но также обнаружила странный прибор виртуальной реальности (VR) в сердце крупного криминального предприятия. Все началось с обширного проникновения Стран-изгоев глубоко в Мировой Союз. В конце Culpa 1 успех, которого она так жаждала, был близок. Но жизнь редко бывает такой простой. Оказавшись лицом к лицу с растущим разочарованием в Мировом Союзе, затаив вопросы о своем прошлом и в конечном счете о своем будущем в этом идеальном обществе, Феникс достигает решающей точки в своей жизни. Что это за загадочные Новаторы и другие странные события? И еще нарастающие ночные кошмары, затмевающие ее разум вопросами без ответов о ее прошлом. Что все это значит?

Дело закрыто? Только не для этой бесстрашшной молодой женщины.

Culpa Innata 2: Хаос начинается с путешествия Феникс в сердце хаоса и сопротивления, страны-изгои, с обманчиво простым поручением. Встретить русского детектива, занятого расследованием дела, взять под охрану пойманного убийцу и отправить его в Мировой Союз, дабы он предстал перед правосудием. Но Феникс уже не та молодая женщина, которая начала это расследование, которое началось в Адрианополисе и вело по дикому и непредсказуемому пути к удивительным заключениям.

Вы будете играть за обоих: за Анатолия Павлова, циника, уцелевшего после социального коллапса и за разачарованную, пока что политически наивную Феникс Уоллис. Глубоко связанные загадочными событиями, Анатолий и Феникс встретятся с испытаниями еще более тяжелыми, чем когда либо ранее, которые испытают их мужество, решительность и сообразительность, когда они будут искать правду, спрятанную под мирами, которые они знают.

Краткий обзор возможностей игры:
- Два игровых персонажа и более 60 уникальных дополнительных персонажей.
- Широкое разнообразие сюжетных логических головоломок, включающих: новые и уникальные, основанные на диалогах, хай-тек устройства, дополнительные загадки и внедренные в игру головоломки.
- Интуитивная система диалогов, предоставляющая игроку возможность ветвления тем.
- Дружественный интерфейс, управляемый мышью. Управление персонажем по принципу click-and-go.
- Интерактивный интеллектуальный курсор, обозначенные выходы и детализированная интерактивная карта.
- Геймплей, организованный в виде Игрового журнала и Подсказок.
- Нелинейный геймплей: события в игре влияют на будущие результаты и дают каждому игроку уникальный игровой опыт.
- Детализированные дополнительные игровые возможности и дополнительные квесты.
- События игры, управляемые интуитивным выбором.
- Трехмерные аудиоэффекты.
- Оригинальный саундтрек.
- Альтернативные концовки.





В данный момент разработка 2 части преостановлена, проект заморожен

Последний раз редактировалось KiLlerS; 13.02.2015 в 23:25.
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:26   #61
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
А я заигралась, а сейчас в тупике, из которого выхода нет(((
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:41   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Ну всё, я её перезагрузила, играла по- другому и всё равно в тупик зашла. Где эти антиэмблемы все находятся? И важны ли они для развития игры? И почему у меня всё время докторша из морга не возвращается? А Лина Вандербилт всё время лечится, хотя в проходилке они уже должны были вернутся. Помогите!!!!!
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 10:40   #63
Новичок
 
Аватар для JOANofARK
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 64
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dreamgirl Посмотреть сообщение
У меня разрешение 1280 на 1024, но ничего не размыто.
И прям все четко-четко?
JOANofARK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:02   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
JOANofARK у меня всё нормально, не знаю, что у тебя там размыто, пришли скрин, может тебе кажется?


Блин, я короче прошла всё, теперь я в комнате, где эти хакеры раньше были, у меня Феникс там ходить вообще не хочет, стала, как истуканка. Я перезагружала, она пару шагов пройдёт и всё, потом вообще не ходит, как не жми. Надо на какой- то подьёмник сесть, только я его не вижу, так как она у меня ходит с трудом и в одних местах, в других не ходит. Блин, ну что за игра глючная

Добавлено через 2 часа 55 минут
Фух, прошла я игру, еле выкрутилась, так как глючило, но прошла.
*тяжело вздыхает и думает, что проходить дальше*
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось Lokelani; 21.04.2008 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:07   #65
Новичок
 
Аватар для D&D
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 58
Репутация: 5 [+/-]
Народ, подскажите стоит брать игру или нет? Она интересная?
D&D вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:10   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
D&D не знаю, как тебе, просто вкусы разные. Мне лично понравилось, графика конечно там...но зато офигенный сюжет, проработанный, различные варианты прохождения.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:23   #67
Юзер
 
Аватар для Zarastro
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 105
Репутация: 20 [+/-]
В начале игры, когда там текст на черном фоне (объяснение понятия Culpa innata), у меня почему-то некоторые буквы как бы замазаны? Ни у кого такого нет?
__________________
Win 7-64
Zarastro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:00   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Плиз хелп: как найти 9 мм пистолет в коллекции Девиля - там на столе много всяуой дряни, Феникс говорит что этим можно понять как =искать нужный калибр но брать ничего не желает
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 23:08   #69
Юзер
 
Аватар для ZOI
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 117
Репутация: 20 [+/-]
Вот недавно купила игру. Мне очень нравится, правда графика кошмарная. Кто-нибудь знает, продаётся ли эта игра в русской озвучке или везде только титры русские?
ZOI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:22   #70
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Игра выпущена только с субтитрами. И. думается, это не так плохо, учитывая, что озвучка бывает не всегда удачней оригинала.
BRAT{2}va вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:56   #71
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
ZOI
BRAT{2}va
Продается, Голд эдишен... О качестве озвучки ничего не скажу, ибо обладаю как и вы версией с субтитрами...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:01   #72
Новичок
 
Аватар для Draconit
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 24
Репутация: 8 [+/-]
В клубе "звёздная пыль" надо сделать клей...
Никто не подскажет рецепт клея?
Draconit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:16   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
В салоне, где Феникс так красиво накрасили, есть листовка, внимательно посмотри, там и написан рецепт( она где- то лежит, её надо взять)
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 12:21   #74
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Culpa Innata 2: Chaos Rising


Разработчик: Momentum AS

Одесса, 2047 год.

В Culpa Innata игроки впервые встречаются с молодой амбициозной девушкой-офицером мира, Феникс Уоллис. В процессе расследования убийства гражданина Мирового Союза Василия Богданова она не только нашла убийцу, но также обнаружила странный прибор виртуальной реальности (VR) в сердце крупного криминального предприятия. Все началось с обширного проникновения Стран-изгоев глубоко в Мировой Союз. В конце Culpa 1 успех, которого она так жаждала, был близок. Но жизнь редко бывает такой простой. Оказавшись лицом к лицу с растущим разочарованием в Мировом Союзе, затаив вопросы о своем прошлом и в конечном счете о своем будущем в этом идеальном обществе, Феникс достигает решающей точки в своей жизни. Что это за загадочные Новаторы и другие странные события? И еще нарастающие ночные кошмары, затмевающие ее разум вопросами без ответов о ее прошлом. Что все это значит?

Дело закрыто? Только не для этой бесстрашшной молодой женщины.

Culpa Innata 2: Хаос начинается с путешествия Феникс в сердце хаоса и сопротивления, страны-изгои, с обманчиво простым поручением. Встретить русского детектива, занятого расследованием дела, взять под охрану пойманного убийцу и отправить его в Мировой Союз, дабы он предстал перед правосудием. Но Феникс уже не та молодая женщина, которая начала это расследование, которое началось в Адрианополисе и вело по дикому и непредсказуемому пути к удивительным заключениям.

Вы будете играть за обоих: за Анатолия Павлова, циника, уцелевшего после социального коллапса и за разачарованную, пока что политически наивную Феникс Уоллис. Глубоко связанные загадочными событиями, Анатолий и Феникс встретятся с испытаниями еще более тяжелыми, чем когда либо ранее, которые испытают их мужество, решительность и сообразительность, когда они будут искать правду, спрятанную под мирами, которые они знают.

Краткий обзор возможностей игры:
- Два игровых персонажа и более 60 уникальных дополнительных персонажей.
- Широкое разнообразие сюжетных логических головоломок, включающих: новые и уникальные, основанные на диалогах, хай-тек устройства, дополнительные загадки и внедренные в игру головоломки.
- Интуитивная система диалогов, предоставляющая игроку возможность ветвления тем.
- Дружественный интерфейс, управляемый мышью. Управление персонажем по принципу click-and-go.
- Интерактивный интеллектуальный курсор, обозначенные выходы и детализированная интерактивная карта.
- Геймплей, организованный в виде Игрового журнала и Подсказок.
- Нелинейный геймплей: события в игре влияют на будущие результаты и дают каждому игроку уникальный игровой опыт.
- Детализированные дополнительные игровые возможности и дополнительные квесты.
- События игры, управляемые интуитивным выбором.
- Трехмерные аудиоэффекты.
- Оригинальный саундтрек.
- Альтернативные концовки.



клан <Dream Quest>
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось Lokelani; 11.08.2009 в 21:53.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:25   #75
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Очень ожидаемый мною проект.. Первая часть была просто шедевром.. Хитом, к сожелению, не стала из-за плохенькой графики... Так что мы все знаем, что нужно доработать...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 14:35   #76
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Игрушка потрясающая, я её полностью прошла и ждала продолжения. Насчёт графики, то надеюсь во второй части будет намного лучше-)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 02:34   #77
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Начал играть. Пока что управление кажется непривычным. И не совсем понятно взаимодействие с предметами. Посмотрим, что там дальше будет.
Но история развития нашего мира впечатлила)

Мда, графика, конечно, не очень. Зато озвучка просто прелесть. И музыка хорошая.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 02.11.2008 в 03:07.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 05:19   #78
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мда, графика, конечно, не очень. Зато озвучка просто прелесть. И музыка хорошая.
Игра великолепна, играй дальше - не пожалеешь.
Даже мне, ненавистнику квестов, очень понравилось.
Правда местами без прохождения будет сложновато понять что делать/куда идти.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:03   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Wolfsheim Игра классная, сама полностью прошла, тем более будет вторая часть ^^ Темку я создавала уже в разделе квестов.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:22   #80
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Даже мне, ненавистнику квестов, очень понравилось.
О, вот это комплимент для игры хороший)
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Правда местами без прохождения будет сложновато понять что делать/куда идти.
Посмотрим. Может быть для матёрых квестовиков всё не так сложно) Хотя я не удивлён - как я уже сказал, взаимодействие с предметами и объектами в игре довольно странное на мой взгляд, и это вполне может повлиять на решение головоломок. Тем более неудобно, что все комменты главгероини устные. Не врубишься в фразу или прослушаешь её - и можно потерять подсказку. Я на этом немного уже погорел в самом начале - пока туда-сюда бегал и прочее, забыл, что пропуск в камоде находится и искал его потом минут 15 по всему зданию((
Но надо разрабам отдать должное - столько фраз записать! Можно в одно и тоже место тыкать и получить чуть ли не 5 разных комментов. Такое редко где встретишь.
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Игра классная
Атмосфера у неё хороша, да. Об остальном мне пока судить рано)
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Темку я создавала уже в разделе квестов.
Ога, видел)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
real-time, детектив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования