Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.03.2007, 21:34   #1
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
[Архив] Игромания - болезнь?

Скажу сразу вопрос к самому журналу имеет косвенное отношение.
Итак.
С одной стороны игромания - серьезная болезнь, от которой страдают многие люди, с другой - игроманом можно назвать человека, который просто любит игры, т.к. они ему могут дать что-то, чего не хватает ему в реальном мире. В связи с этим два-три вопроса:
1) Что для вас игромания?
2) Каким вы представляете для себя реального игромана?
3) Являетесь ли вы игроманом?
P.S. Ответы на первый вопрос типа: "Игромания для меня лучший журнал на свете" принимаются, но не счтаются полноценными, т.к. фраза в кавычках - это аксиома (абсолютная истина, не нуждающаяся в доказательстве)
P.S. 2 И последнее что же на самом деле игромания???
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 15.03.2007 в 21:48. Причина: правка вопросов
Valar вне форума  
Старый 18.08.2007, 13:35   #161
Новичок
 
Аватар для Logic
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 33
Репутация: 8 [+/-]
Недавно по новостям смотрел как общественность в который раз нападает на игры.Наше увлечение друзья психологи определяют как болезнь(и особенно обидно,сравнивают с наркоманией).Все эти отрицательные высказывания в адрес геймеров,конечно не имеют каких бы то не было последствий,но способствуют созданию стереотипа о том,что геймер это человек полностью зависимый от игр,не способный думать о чём-либо ещё.
Logic вне форума  
Старый 18.08.2007, 16:44   #162
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Logic Посмотреть сообщение
Недавно по новостям смотрел как общественность в который раз нападает на игры.Наше увлечение друзья психологи определяют как болезнь(и особенно обидно,сравнивают с наркоманией).Все эти отрицательные высказывания в адрес геймеров,конечно не имеют каких бы то не было последствий,но способствуют созданию стереотипа о том,что геймер это человек полностью зависимый от игр,не способный думать о чём-либо ещё.
Ха... Жалкие бюрократы. Что они могут сделать - наложить цензуру, ограничить продажи по возрасту или вообще запретить их? Вот ответ - нет, ничего они не могут сделать, может они даже боятся последствий. Общественность (если их можно так назвать) всегда будеть нападать на игры, но они никогда и ничего не сделают.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 18.08.2007, 20:57   #163
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Logic
Видимо эти психологи видели только Игроманов, а классических геймеров нет. Вы знаете я уже к этим всем выпадам привыкаю. Это новая вещь старшое поколение не может ее принять, но вскоре игры будут как интернет, обыденной выщью.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ
Старый 20.08.2007, 19:09   #164
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Что они могут сделать - наложить цензуру, ограничить продажи по возрасту или вообще запретить их?
К сожалению они это и делают. Стоит в игре там незнаю, кровь разок показать, так все Adult only(я конечно приувеличиваю). Ну рано или поздно они
умрут, и текущее поколение оффициально признает игры исскуством. А пока мы для них ненормальные психопаты сидящие и днем и ночь за компом и пускающие слюни.
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ
Старый 20.08.2007, 23:36   #165
Юзер
 
Аватар для Light Apple
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: 00:24:6A:CC:0D:B8
Сообщений: 245
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
1) Что для вас игромания?
2) Каким вы представляете для себя реального игромана?
3) Являетесь ли вы игроманом?
1) Для кого то - увлечение, для кого то - болезнь. У меня нет устоявшегося мнения о ней.
2) Как я, только за компом ради игр и говорит чаще о них.
3) Я играю редко, мало. Но зависимость от компа все равно есть
__________________
"Любая наука основана на предположениях, всё относительно, а значит не имеет материальных основ" (с) П-р А.З. Качахидзе
Light Apple вне форума  
Отправить сообщение для Light Apple с помощью ICQ
Старый 22.08.2007, 20:53   #166
In Speed We Trust
 
Аватар для ◄AID►
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 23
Репутация: 31 [+/-]
1) Что для вас игромания?
Скрытый текст:
Ммм... Игромания это болезнь... Тоже я могу сказать и про журнал... Бежать в ближайший киоск стремглав с мыслью, что раскупили Манию - тоже болезнь...


2) Каким вы представляете для себя реального игромана?
Скрытый текст:
Кривого перекошенного падростка/юношу, прыщавого, похожего на крысу, в очках, круглых как у Кати Пушкаревы, не вылезающих из-за ПК днями и ночами.


3) Являетесь ли вы игроманом?
Скрытый текст:
Нет! Ни в коем разе. Я всего лишь любитель... но не игроман...
__________________
"Люди глупые не всегда безопасны: у них хватает ума сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оскорбить или оклеветать ближнего." - Филдинг

Последний раз редактировалось ◄AID►; 23.08.2007 в 21:19.
◄AID► вне форума  
Отправить сообщение для ◄AID► с помощью ICQ
Старый 25.08.2007, 02:53   #167
Юзер
 
Аватар для -VLADIMIR-
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Репутация: 76 [+/-]
Общественность просто не играет в игры, а игромания это образ жизни
-VLADIMIR- вне форума  
Отправить сообщение для -VLADIMIR- с помощью ICQ
Старый 29.08.2007, 15:11   #168
We аre the champions
 
Аватар для Тик-Так
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Приморье
Сообщений: 70
Репутация: 386 [+/-]
Игромания - не болезнь, а геймер - судьба. Моему знакомому 59 лет. Он является игроманом уже лет десять(хардкорщик), в основном геймится в экшены. Но я не скажу, что он больной, вполне адекватен в других областях жизни.
__________________
Назвался груздем - лечись дальше......
Тик-Так вне форума  
Отправить сообщение для Тик-Так с помощью ICQ
Старый 29.08.2007, 15:43   #169
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]
Игромания это не болезнь.Это увлечение,хобби если так хотите.
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ
Старый 30.08.2007, 15:59   #170
Новичок
 
Аватар для 1Dante1
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 78
Репутация: 30 [+/-]
Игромания,как я считаю,не болезнь.Это увлечение,как,допустим,рисование.А даже если это болезнь и даже если я ей болею(хотя это вряд ли),то это лучше,чем болеть наркоманией или алкоголизмом.
__________________
"Impossible is Nothing" (c) Adidas

"А-аа...Я знал,что истинное предназначение ям-чтобы из них выбирались Фримены"(с)Half-Life 2 Episode Two

Intel Core 2 Duo 2.66 Ghz 4 mb
ASUS P5K
2 Gb RAM
MSI GeForce 8800 GTS 640 mb
320 Gb Samsung
1Dante1 вне форума  
Старый 18.09.2007, 04:33   #171
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
А сейчас психологи пришли к выводу что игры... полезны Как это не парадоксально но Игромания - это не болезнь, а скорее лекарство. От чего угодно - от стресса, от напряжения, иногда от жизни. но это ЛЕКАРСТВО
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 18.09.2007, 23:37   #172
Новичок
 
Аватар для DrOzT
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 29
Репутация: 1 [+/-]
В наше время игры являются козлами отпущения, но я считаю, что лет через двадцать про игры все забудут (я имею в виду не геймеров, а тех кто идёт против игр сейчас) и будут искать виновников во всех смертных грехах что-нибудь другое. Для примера можно обратиться к истории: в 18-19вв люди в возрасте считали, что всякие там книжки уж слишком портят зрение и учат чему не надо и т.п. Или кино я думаю его пример в комментариях не нуждается.
DrOzT вне форума  
Отправить сообщение для DrOzT с помощью ICQ
Старый 20.09.2007, 19:42   #173
Guest
 
Сообщений: n/a
Игроман-человек помешанный,не люблю помешанных,хотя и сам люблю игры(но я ими не гипнотизируюсь)
 
Старый 20.09.2007, 19:53   #174
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
В тоне предыдущих ответов в теме прослеживается вполне логичная тенденция. Уверена, что большинство людей, ответивших "игромания - это не болезнь", на самом деле как раз и есть настоящие игроманы, в смысле, зависимые. Или, иначе говоря, люди, для которых долго не играть в игры или вообще лишиться этой возможности - просто полнейший ужас. А остальные, скорее всего, не игроманы, а просто любители игр.

Игромания - безусловно, болезнь, связанная с зависимостью. Мне, кстати, никогда не нравилось, что для журнала выбрали такое название. Оно, конечно, очень броское, яркое, короткое и легко запоминающееся - в общем, отличное с точки зрения рекламы. Но когда кто-то, не имеющий отношения к играм, видит, что ты читаешь журнал с названием "Игромания" - сразу автоматически записывает тебя в "больные". "Мало того, что в игры играет, так ещё и журнал для больных читает". Слово "мания" ни при каких условиях не может быть воспринято иначе, чем в смысле "болезнь".
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™
Старый 21.09.2007, 11:03   #175
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ФантомАнка Посмотреть сообщение
Игромания - безусловно, болезнь, связанная с зависимостью.
К сожаленью вынужден согласится. Игромания-жестокая, ужасная и практически неизлечимая болезнь. Месяца полтора-два назад у меня сгорела системная плата и я на 2 (целых две) недели остался без компа, рабочий не в счет, на нем даже Heroes III глючит. В начале этого периода все было терпимо, но в конце началась реальная ломка, я все время думал только об играх. Перечитывал старые компьютерные журналы, ходил к друзьям игрокам, постоянно наведывался в сервис центр. Это было ужасно.

У меня нет ни малейшего сомнения в том что игромания-это зависимость от игр, так как я сам и есть игроман-больной человек.
NEREWAR вне форума  
Старый 21.09.2007, 14:12   #176
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Надо просто не бросаться в крайности. Балансировать сложно, но можно.

1.Что для меня игромания? Это сидение за компом и абсолютное отсутствие внимания на еду/просьбы/друзей/поддержание жизни.
2. Хм... Игроман... Да любым может быть. Дело в том, что не только игромания = игры на компе. Азартные игры тоже считаются...
3.См. ответ без номера. Я люблю игры, но уделять им все свое время... нет уж. Вполне могу обойтись без компа неделю-две (помню материнка сгорела, три раза вызывали техника он гад чинил два раза а потом просто купил новую плату. и взял за все три выезда!). Для меня комп - это решение моей проблемы со скукой. Гулять не с кем особо, пропало желание за 5+ лет вот и сижу тут.

А то что психологи говорят что "игромания - болезнь" это не так. Игромания - такая же болезнь как и алкоголь, обжорство, курение и так далее... Просто нужно знать меру.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Старый 22.09.2007, 15:09   #177
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Просто нужно знать меру.
Именно. Я играю и сижу в нете огромное время, но пока никого не зарезал, и не прочь сходить с друзьями куда-нить.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™
Старый 22.09.2007, 16:53   #178
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Игромания-жестокая, ужасная
Ну.. не все так плохо, я игроман легкой степени тяжести уже лет 5, и не жалуюсь.
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ
Старый 22.09.2007, 23:17   #179
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Белыч Посмотреть сообщение
Ну.. не все так плохо, я игроман легкой степени тяжести уже лет 5, и не жалуюсь.
Вот вот легкой степени, а ведь бывает и тяжелая, клиническая. Когда игры перевешивают все остальные аспекты жизни. Когда прохождение новой игры важнее всего на свете, это уже и будет настоящей манией.
NEREWAR вне форума  
Старый 23.09.2007, 14:47   #180
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Вот вот легкой степени, а ведь бывает и тяжелая, клиническая. Когда игры перевешивают все остальные аспекты жизни. Когда прохождение новой игры важнее всего на свете, это уже и будет настоящей манией.
Смотря какой игры... И смотря какой человек... Если отводить время на сон, еду, и учебу, то вполне можне играть в неделю около 60 часов, и не согнуться.(знаю, проверено на практике, уже давно так).
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования