Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какая герцовка у вашего монитора?
60 гц играл и буду играть 59 53.15%
144 гц и не ниже 49 44.14%
240 гц киберкотлета 3 2.70%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 16:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы

Эта тема по выбору, обсуждению и проблемам мониторов.



Цены берите в nix.ru, citilink.ru и Яндекс.Маркет

Выбор монитора для ПК - типы матриц и особенности. Видео от PRO Hi-Tech.
Подбор монитора по характеристикам
Как проверить монитор на битые пиксели и все починить


Какие панели ожидать в 2018 и 2019 годах (англ.)

Последний раз редактировалось Taro; 07.03.2019 в 03:05.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 17:55   #3501
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
помню как хорошо было наконец-то пересесть с элт моника на lcd
Мне мой ЭЛТ прослужил верой и правдой с 1997 по 2010 годы и поменян быль лишь потому, что в холодное время суток не всегда с первого раза стартовал, плюс разрешение 1280х1024 (максимальное для него) он мог держать только при 60 герцах, а для ЭЛТ это означает практически полную невозможность сидеть перед экраном дольше 5 минут. Жирный плюс ЖК именно в отсутствии мерцания, что я ощутил сразу, ибо ЖК на 60 герцах светил также, как ЭЛТ на 85, и даже лучше. Цвета да, заметно ухудшились, это я заметил сразу, плюс искажения при взгляде сверху и сбоку, но этот ЖК 2003 года, тогда еще только обкатывали технологию.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:17   #3502
Юзер
 
Аватар для anlimq
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
надо брать мониторы дороже, (у вьбюсов серия vp) а если все это не надо то можно взять и подешевле.
Так какой плюс у этих мониторов дороже, может это просто маркетинг? И что за такая серия, модель можно увидеть? Иногда просто не понятна за что идёт переплата одни и те же параметры один монитор за 10 к рублей, другая модель за 15 к рублей, смысл переплачивать, какая будет разница?
anlimq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 13:24   #3503
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Ну если для тебя битность матрицы, количество передаваемых цветов и и нормальный цветовой охват с возможностью аппаратной колибровки и дополнительно написанный под это все софт- маркетинг, тогда да, тебе можно купить и что нибудь попроще, и вообще конкретизируй о конкретно каких мониторах ты говроришь
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 21:54   #3504
Новичок
 
Аватар для Fatandar
 
Регистрация: 14.03.2019
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
в том то и дело, что глазками посмотреть, поставить рядом разные моны и выбрать какой из них лучше, практически неосуществимое действие. В лучшем случае это в одном магазе одна модель, в другом другая. Но я привык не закупаться в магазах, там цены в полтора-два раза выше интернетовских. Лучше чтобы из коробки моник был хороший. Понятно, что у дорогих моделей шанс нарваться на полный шлак гораздо ниже, но может можно не переплачивать и купить нормальную модель и среднем ценовом? А что за модель в серии vp у вьюсов?

элт моники хорошие и цвета четкие, и в динамике не замыливают, главный их недостаток - сильно бьют по глазам, даже если 85Гц.
Fatandar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 13:55   #3505
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
элт моники хорошие и цвета четкие, и в динамике не замыливают, главный их недостаток - сильно бьют по глазам, даже если 85Гц.
причем тут вообще это? они уже настолько старые что их просто не найдешь нигде.
Цитата:
Лучше чтобы из коробки моник был хороший
а что бывает что лучше как по другому?
Цитата:
Понятно, что у дорогих моделей шанс нарваться на полный шлак гораздо ниже
откуда это понятно? и каком браке речь?
Цитата:
А что за модель в серии vp у вьюсов?
что значит что за модели? vp- серия проф мониторов.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 14:36   #3506
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Alkantrez, НАУЧИСЬ. НОРМАЛЬНО. ЦИТИРОВАТЬ.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 02:09   #3507
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
помню как хорошо было наконец-то пересесть с элт моника на lcd, а эти люди просто наркоманы,
ахаха...да ты я смотрю крепко там сидишь)))
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 13:24   #3508
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
del
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 05.10.2019 в 13:28.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 00:30   #3509
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Кто-нибудь пользуется UHD монитором в качестве основного? И как оно?
Думаю взять LG 27UK850-W (для интернета + PS4 Pro). В играх выставлять 1440р. Сильное мыло будет даже на 27"? Играю редко, поэтому задумался о приобретении UHD вместо 1440p. Видео 5700XT, так что ни 2160p, ни 1440p@144fps в играх недоступны (но во влажных фантазиях надеюсь, что outer worlds и киберпук без сглаживания и на лоу сеттингс будут играбельны)

Последний раз редактировалось Джигмэн; 06.10.2019 в 00:35.
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 13:57   #3510
Юзер
 
Аватар для anlimq
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Думаю взять LG 27UK850-W (для интернета + PS4 Pro).
Так может 32 дюймовый брать, ну лично я бы такой рассматривал? Лично такие мониторы интересны LG 32UL950 и Viewsonic VP3268-4K, только ценники их пугают, но за удовольствие нужно платить.
anlimq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 00:45   #3511
Юзер
 
Аватар для frester
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 202
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Мне мой ЭЛТ прослужил верой и правдой с 1997 по 2010 годы и поменян быль лишь потому, что в холодное время суток не всегда с первого раза стартовал, плюс разрешение 1280х1024 (максимальное для него) он мог держать только при 60 герцах, а для ЭЛТ это означает практически полную невозможность сидеть перед экраном дольше 5 минут. Жирный плюс ЖК именно в отсутствии мерцания, что я ощутил сразу, ибо ЖК на 60 герцах светил также, как ЭЛТ на 85, и даже лучше. Цвета да, заметно ухудшились, это я заметил сразу, плюс искажения при взгляде сверху и сбоку, но этот ЖК 2003 года, тогда еще только обкатывали технологию.
С 2003 года много воды утекло и углы обзора стали практически равные как и для ЭЛТ, что касается цветовосприятия, оно у всех разное, и как по мне, то IPS намного лучше по цветопередаче чем ЭЛТ, но опять же это у всех по своему.
frester вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 13:45   #3512
Новичок
 
Аватар для Bodya177
 
Регистрация: 27.07.2019
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatandar Посмотреть сообщение
в том то и дело, что глазками посмотреть, поставить рядом разные моны и выбрать какой из них лучше, практически неосуществимое действие. В лучшем случае это в одном магазе одна модель, в другом другая. Но я привык не закупаться в магазах, там цены в полтора-два раза выше интернетовских. Лучше чтобы из коробки моник был хороший. Понятно, что у дорогих моделей шанс нарваться на полный шлак гораздо ниже, но может можно не переплачивать и купить нормальную модель и среднем ценовом? А что за модель в серии vp у вьюсов?

элт моники хорошие и цвета четкие, и в динамике не замыливают, главный их недостаток - сильно бьют по глазам, даже если 85Гц.
Ну ребят, ничего личного, но вы по-моему реально наркоманы, ЭЛТ моники этж прошлый век, нафигааааа? А ВПшки, как и ответили, серия профессиональных моников, в основном для полиграфии юзают, как мне кажется. По цене - достаточно, но и стоят этого
__________________
Больно, Ваня, больно... Это жизнб...
Bodya177 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 20:09   #3513
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Лично такие мониторы интересны LG 32UL950 и Viewsonic VP3268-4K, только ценники их пугают, но за удовольствие нужно платить.
нафига для плойки которая не умеет в 4к брать такой монитор? типа наверное только если очень ждешь 5 ую плойку которая выйдет в 21 году, и то не совсем понятно когда точно
Цитата:
ЭЛТ моники этж прошлый век, нафигааааа?
что нафига? просто речь шла об отклике и четкости
Цитата:
основном для полиграфии юзают
не в основном
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 23:36   #3514
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
Alkantrez, новости читать надо про PS5.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:44   #3515
Юзер
 
Аватар для Laruss
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 157
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anlimq Посмотреть сообщение
Так может 32 дюймовый брать, ну лично я бы такой рассматривал? Лично такие мониторы интересны LG 32UL950 и Viewsonic VP3268-4K, только ценники их пугают, но за удовольствие нужно платить.
А что насчет 4К контента? Фильмов в 4К уже пруд-пруди на торрентах. Под кинцо можно покупать. Но если играешь, надобно и под железо примерять моник. Если видюха не потянет 4К в приличном фпс, то нет смысла вам брать 4К на нынешнем этапе.
Laruss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 11:16   #3516
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
CrazyYura сам бы почитало сначала, первая же строчка, выйдет в конце 2020 года, в итоге скорее всего продаваться начнет в 2021 у нас, и пока хз за какую сумму, и релиз еще могут перенести, все как обычно.
Цитата:
А что насчет 4К контента?
не проще ли взять попроще 4к монитор, а не проф VP3268-4K? и ценник пугать не будет, можно и 43" рассматривать.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 12:40   #3517
Юзер
 
Аватар для anlimq
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
нафига для плойки которая не умеет в 4к брать такой монитор? типа наверное только если очень ждешь 5 ую плойку которая выйдет в 21 году, и то не совсем понятно когда точно
Тут каждому своё, я так вообще не понимаю зачем брать монитор под плойку? Для этого телевизор есть и да, у большинства они тоже с 4к, ничего страшного, монитор и телик берётся не только же для одной плойки, есть ещё телевидение и кино, под монитор системник.
anlimq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 16:48   #3518
Новичок
 
Аватар для TimSorryn
 
Регистрация: 07.08.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Не нашёл соответствующий раздел, но моя проблема как раз затрагивает тему мониторов.
Доброго денёчка, проблема возникла. В 2018 году купил я себе ноутбук https://catalog.onliner.by/notebook/acer/nxgxzeu034 вот этот, асер, долгое время по всем параметрам он меня устраивал, бед с ним я не знал (в основном для интернетов использовал, ну иногда фильм посмотреть, документы попечатать, типа "рабочая лошадка"). Месяц назад начал замечать битые пиксели на экране ноута, особенно на светлых тонах (они были черного цвета), почитал в инете - они самые безобидные, но и пофиксить уже их нельзя. В глаз особо не бросалось, бо немного совсем было, ну я и забил. На прошлой неделе появились уже битые пиксели разных цветов, зелёненький тут, красненький там. Хотя я всегда чистил экран и делал это аккуратно, покупал салфеточки для этого дела специальные и всё такое. Ну мб и не в этом дело, я не особо разбираюсь. Почитал формы, полазил, посоветовали мне попробовать с помощью разных программ устранить эту проблему, попробовал - не помогло. Была даже мысль, что дело мб в системе самой, винду переустанавливал, винт форматировал - беда осталась. Нашёл хлопца, который ремонтирует компы, ноуты, моники https://redsale.by/remont-tehniki/remont-noutbukov здесь, отнёс ему, несколько дней там всё это дело лежало, потом мастер мне сказал, что дело в матрице и её нужно заменить, запросил у меня что-то около 9.5 к рублей (на белки 300 рублей вышло), тут то я и присел аж. Ноут забрал, заплатил человеку за то, что он там неполадку нашёл, диагностику провел и т.д. и т.п. Думаю вот в другую контору отнести, слишком много мне показалось это, 9.5к за замену матрицы. Да и мб дело в другом, не уверен я. Что посоветовать можете? Мб у кого такой ноут есть, были такие проблемы?
TimSorryn вне форума  
Отправить сообщение для TimSorryn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 17:10   #3519
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
TimSorryn, он все правильно тебе сказал, там надо менять экран, он же матрица. Цена вопроса мне не известна, но решать целесообразно ли это и нужно ли оно, это только тебе. Я бы болт положил или поискал более доступные по цене варианты, узнал бы стоимость матрицы и возможность купить ее отдельно и найти того кто заменит за устраивающую тебя сумму. Если ноут новый и на него действует гарантия, то попытался бы по гарантии его отремонтировать (хотя если пломбы сдернули, то забудь). Можно ведь изображение выводить и на монитор\телевизор...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 18:01   #3520
Новичок
 
Аватар для TimSorryn
 
Регистрация: 07.08.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Спасибо за совет, поищу ещё. Но блин, прелесть ноута в том, что можно с ним улечься на диван и заниматься тем, что ты хочешь. Не очень удобно мне будет к монику подключать. В любом случае, если я не смогу найти более дешёвый вариант, то буду нести в ремонт по той, что мне озвучили.
TimSorryn вне форума  
Отправить сообщение для TimSorryn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мониторы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования